Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться впечатлениями.

Рожала в сентябре 5 роддоме. Роды сервисные, по договору. Очень довольна и самим роддомом и врачом. Врач не только принимал роды, но и до выписки фактически вел меня. Приходил каждый день, интересовался моим состоянием, к нему можно было обратиться по любому вопросу, я даже после выписки ему звонила-консультировалась.

Хотя у меня ни к кому нареканий нет, начиная от детских сестер и заканчивая уборщицами, все вежливые и если попросишь, всегда помогут. Девочкам у которых очень беспокойные дети даже предлагали забрать их на ночь, чтоб дать выспаться.

Палату брала платную-двухместную, идеальный вариант, особенно если как мне достанется соседка со спокойным ребенком, есть хоть с кем поговорить.

А так роддом хороший, девочки которые бесплатно рожали тоже остались довольны.

Хотя если роды первые и есть возможность, то лучше сервисные роды, плюсов много, особенно если как у меня все закончиться кесаревым.

Согласна,роддом очень хороший.Рожала я без договоренности,просто приехала со схватками.Врачи и акушерки-супер. Когда я рожала(апрель),там были интерны.И даже они были очень вежливы и старались как-то помочь и ободрить.Очень понравилась девушка-армянка (интерн),не знаю как зовут.Ну очень успокаивала,хотя наверное помоложе меня будет...молодец. Акушерка была хорошая тоже,старалась как-то отвлечь тоже,помогала очень при потугах...спасибо ей большое.Родила первого малыша и без всяких разрезов и разрывов,хотя мне говорили,что неправильно тужусь.На родах было несколько врачей,я даже не поняла,кто из них мой. и мужчина заходил,прокалывал пузырь.Ребеночка принимали врачи-женщины. И еще куча людей,наверное тоже студенты..но мне тогда было все равно. Но насчет того,что детские медсестры сами предлагают взять малышей,если они неспокойные,то...я бы была им благодарна.НО я лично подходила к ним и просила оставить сына часа на 2,т.к.я не спала СОВСЕМ 3 суток.1 сутки рожала,а после сын все время кричал без остановки и совсем даже не спал.. но мне сказали,что не собираются они нянчить вместо меня ребенка,"много нас таких умных". вот и всё. Так что всю неделю,что я там пролежала,я не спала...лишь когда молоко появилось,сын стал немного ночью спать,а так плакал и плакал. А детские врачи очень понравились,очень хорошие все,всё объясняли,всегда отвечали понятно и подробно. так что в целом,мнение о роддоме очень положительное. До родов я там еще лежала на сохранении на первом этаже..минус там это отсутствие душа.он где-то в подвале что ли. туалет с 1 кабинкой. я лежала в 2местной палате,но кровати там для уже родивших,безумно жесткие,с большим животом лежать на них просто невозможно,болело всё. и к ним еще припаяна типа кроватки детские,это жесть конечно.а в соседних палатах лежали девочки уже с детишками,так что плач мы слышали и днем,и ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, слава Богу, что сейчас все хорошо))). А смесь Вы не просили для сыночка, пока Ваше молочко не пришло?? Он и плакал-то от голода...

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, слава Богу, что сейчас все хорошо))). А смесь Вы не просили для сыночка, пока Ваше молочко не пришло?? Он и плакал-то от голода...

Да.мне так и говорили, что он голодный.я сначала не знала, что там смесь дают.сами они не предлагали.узнала от соседки по палате, которой тоже пришлось смесь давать. но нам не помогла она.либо мало для него.либо что-то его еще беспокоило. Но в детском отделении говорили только, что кроме голода ничего не может быть >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.мне так и говорили, что он голодный.я сначала не знала, что там смесь дают.сами они не предлагали.узнала от соседки по палате, которой тоже пришлось смесь давать. но нам не помогла она.либо мало для него.либо что-то его еще беспокоило. Но в детском отделении говорили только, что кроме голода ничего не может быть >(

Я читала, что ребенок плачет несколько дней после родов, это он выплакивает адреналин, который получил в процессе...а вообще ребенку должно хватать молозива эти первые дни. А не предлагают они смесь и правильно делают, чтобы вы грудью кормили, а не смесью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что ребенок плачет несколько дней после родов, это он выплакивает адреналин, который получил в процессе...а вообще ребенку должно хватать молозива эти первые дни. А не предлагают они смесь и правильно делают, чтобы вы грудью кормили, а не смесью!

да я это понимаю всё. Это конечно правильно.но просто бы намекнули хоть...а я бы уже решила,давать или нет. Просто еще был случай там...одна медсестра была какая-то..((( вроде норм,но когда сын орал всю ночь у меня.я с ним на руках проходила все это время по палате,что я только ни делала,ничего не помогало,кричал без остановки.Мне конечно жаль было девочек в моей палате...я бы ушла в отдельную,но тогда их не было,занято все.. но куда деваться((( и тут пришла эта медсестра и говорит"долго ты еще его будешь успокаивать?неужели нельзя успокоить?ребенок орет и орет!" я говорю,что ниче не помогает,и грудь даю каждые 5 минут,и качаю.вобще не ложусь. а ей все одно:неужели нельзя успокоить? :'( мне и так тяжело,у самой слезы...ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я это понимаю всё. Это конечно правильно.но просто бы намекнули хоть...а я бы уже решила,давать или нет. Просто еще был случай там...одна медсестра была какая-то..((( вроде норм,но когда сын орал всю ночь у меня.я с ним на руках проходила все это время по палате,что я только ни делала,ничего не помогало,кричал без остановки.Мне конечно жаль было девочек в моей палате...я бы ушла в отдельную,но тогда их не было,занято все.. но куда деваться((( и тут пришла эта медсестра и говорит"долго ты еще его будешь успокаивать?неужели нельзя успокоить?ребенок орет и орет!" я говорю,что ниче не помогает,и грудь даю каждые 5 минут,и качаю.вобще не ложусь. а ей все одно:неужели нельзя успокоить? :'( мне и так тяжело,у самой слезы...ужас

Да из-за таких людей пропадает вера в себя и свои силы! Да как вообще можно так говорить! Как можно успокоить плачущего ребенка, если нет молока? Да мало ли что его беспокоит... а когда он еще и первый, то ты брать то его еще боишься, не говоря о чем-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да из-за таких людей пропадает вера в себя и свои силы! Да как вообще можно так говорить! Как можно успокоить плачущего ребенка, если нет молока? Да мало ли что его беспокоит... а когда он еще и первый, то ты брать то его еще боишься, не говоря о чем-то еще...

спасибо за понимание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за понимание))

Я просто сама такая же, сама через все это прошла и знаю как тяжело вне дома с малышом таким маленьким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не подскажите, сколько стоят платные палаты и партнёрские роды в этом роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а не подскажите, сколько стоят платные палаты и партнёрские роды в этом роддоме?

 

 

500 рублей двух-местная

1000 руб.одноместная (в сутки)

про партнерские роды не знаю..не около 15-20 тыс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про партнерские роды не знаю..не около 15-20 тыс.....

 

Они вообще должны быть бесплатными, эх, придётся за тридевять земель в тракторный ехать :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сервисные роды стоят 18 тыс., а партнёрские ,вроде,бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не в курсе как сейчас обстоит дело с заполнением РД? Я, как говорится, уже на чемоданах, а хотелось бы в платную палатку попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не в курсе как сейчас обстоит дело с заполнением РД? Я, как говорится, уже на чемоданах, а хотелось бы в платную палатку попасть.

Я рожала летом, когда 2 роддома были на мойке и тогда проблем с платной палатой не возникло. Думаю сейчас тоже не возникнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала летом, когда 2 роддома были на мойке и тогда проблем с платной палатой не возникло. Думаю сейчас тоже не возникнет)))

 

Вопрос, а рожали платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, а рожали платно?

Рожала бесплатно но брала платную палату.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,сегодня на сайте прочитала что с собой надо для ребенка байковое одеяло брать :blink: там что одеял нет???И ещё вопрос постельное белье свое брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,сегодня на сайте прочитала что с собой надо для ребенка байковое одеяло брать :blink: там что одеял нет???И ещё вопрос постельное белье свое брать?

Странно конечно, но в июле одеяла нам давали))) сейчас может очень холодно. Постельное белье было свое только когда заранее я ложилась, а потом на их спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На оф сайте нашла смотрите:

 

Наши пациенты часто задаются вопросом, что же необходимо взять с собой в палату, итак мы приготовили Вам не большой список вещей необходимых Вам.

http://roddom-5.ru/info/chto-brat-s-soboy-...aya-bolnitsa-5/

 

http://roddom-5.ru/?ELEMENT_ID=348

Изменено пользователем olgaSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На оф сайте нашла смотрите:

 

Наши пациенты часто задаются вопросом, что же необходимо взять с собой в палату, итак мы приготовили Вам не большой список вещей необходимых Вам.

http://roddom-5.ru/info/chto-brat-s-soboy-...aya-bolnitsa-5/

 

http://roddom-5.ru/?ELEMENT_ID=348

Продолжение:

 

http://roddom-5.ru/services/poslerodovyy_period/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, не думала что одеяло ребенку брать нужно будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,сегодня на сайте прочитала что с собой надо для ребенка байковое одеяло брать :blink: там что одеял нет???И ещё вопрос постельное белье свое брать?

Нам тоже давали одеялки в апреле-мае.народу много было,но никто не говорил, что одеял не хватает.пеленок не хватало ток.ребенка из родзала приносили в палату уже в одеяле.а постельное белье по желанию - можно свое, можно пользоваться роддомовским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На оф сайте нашла смотрите:

 

Наши пациенты часто задаются вопросом, что же необходимо взять с собой в палату, итак мы приготовили Вам не большой список вещей необходимых Вам.

http://roddom-5.ru/info/chto-brat-s-soboy-...aya-bolnitsa-5/

 

http://roddom-5.ru/?ELEMENT_ID=348

На видео как раз палата 9 а, где я лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, не думала что одеяло ребенку брать нужно будет))

вот это меня и смутило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто уже родил скажите, если дали направление в роддом обязательно туда ехать нужно, токо 38 нед превестников нет. Очень уж не хочется там просто так лежать хочу со схватками приехать. ПДР 21 декабря. Как вы поступали в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто уже родил скажите, если дали направление в роддом обязательно туда ехать нужно, токо 38 нед превестников нет. Очень уж не хочется там просто так лежать хочу со схватками приехать. ПДР 21 декабря. Как вы поступали в таком случае?

Как то вам рановато направление дали... мне давали на сороковой неделе и ровно в 40 я поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой мне тоже давали направление в 38 нед говорили что свое дело они сделали до этого срока довели , а дальше пусть в роддоме ведут. Только ситуация другая была 10 лет назад рожала по договоренности и врач с роддома чихать хотела на это направление отправила меня домой догуливать свой положенный срок. Она сказала: со схватками приедешь, так я родила на 42 нед сама. А сейчас вот и думаю, что с одной стороны еще время позволяет вроде как 2 нед до 40 нед подожду. а потом поеду сдаваться если ребь не соберется сам. А с другой стороны насколько это направление имеет решающее значение для поступления в роддом? Что без него не примут если роды начнутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первой мне тоже давали направление в 38 нед говорили что свое дело они сделали до этого срока довели , а дальше пусть в роддоме ведут. Только ситуация другая была 10 лет назад рожала по договоренности и врач с роддома чихать хотела на это направление отправила меня домой догуливать свой положенный срок. Она сказала: со схватками приедешь, так я родила на 42 нед сама. А сейчас вот и думаю, что с одной стороны еще время позволяет вроде как 2 нед до 40 нед подожду. а потом поеду сдаваться если ребь не соберется сам. А с другой стороны насколько это направление имеет решающее значение для поступления в роддом? Что без него не примут если роды начнутся?

Если роды начнутся примут в любом случае в любом роддоме,уж тем более с направлением к ним.А в вашем случае они ,скорее всего,сами вас сейчас домой завернут,если паталогий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если роды начнутся примут в любом случае в любом роддоме,уж тем более с направлением к ним.А в вашем случае они ,скорее всего,сами вас сейчас домой завернут,если паталогий нет.

Полностью согласна! Меня в 40 недель обратно отправили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Спешу поделиться последними событиями про Роддом №5, так как только 3 дня назад оттуда выписалась с дочкой.

Это уже мои вторые роды в этом роддоме. Первые были в 2010 году, поэтому проведу так сказать краткий сравнительный анализ, что на мой взгляд изменилось в лучшую а что в худшую сторону. Итак:

Из хорошего:

1) В помещении проведен ремонт. Роддом заметно преобразился в сравнении с 2010годом. В платных палатах кроме имевшегося сплита, холодильника, чайника, микроволновки, появился телевизор, хороший моющийся матрас и некий аппарат обеззараживающий воздух. В палатах все аккуратно подремонтировали, подклеили, кровати тоже вроде удобные.

2) Родзал тоже не исключение. Появились замечательные розовые кресла, которые трансформируются из кровати в родильное кресло. Раньше перед потугами надо было успеть добежать с кушетки в кресло и не родить.

3) Из технического вооружения- замечательный пистолет термометр, направляют на лоб, раз и готова информация о температуре. Причем в этот момент ты можешь спать или еще что то. Раньше надо было держать ртутный градусник в локтевом сгибе и попробуй еще его не уронить если ты в этот момент вдруг кормишь ребенка.

 

 

Чем осталась недовольна:

1) Мед персонал детского отделения. В 10 году там работала замечательнейший человек,-Виктория Александровна (фам не помню) и у нее была не менее замечательнейшая бригада девочек, которые обрабатывали малышей от и до. Сама В.А. все подробноейшим образом рассказывала и показывала и отвечала на все вопросы и помнится даже перед выпиской в коридоре провела мини лекцию о том как правильно ухаживать за малышом и что маме можо кушать, чего нельзя и много еще чего интересного и полезного говорила, что было так важно особенно для тех, кто впервые стал мамой! Что сейчас?- В.А. перешла в перенаталку Сов. р-на. Вместо нее по всей видимости только закончившаяя ВУЗ девушка, чье мнение постоянно расходится с мнением зав.отделения. В результате малышу девушки, с моей палаты она ставила патологические диагнозы, + ишемию мозга и не хотела выписывать из роддома, а настаивала на переводе в 5 больницу, а Зав. отделением на это говорила, да вы ее не слушайте, с вашим ребенком все нормально, просто та молодая еще и ко всему придирается. Как вам?! А ее бригада это вобще что-то! На мой вопрос что делать с ребенком у него сухая кожа, получила ответ- как что?, маслом обрабатывайте. А где мне в роддоме взять это масло никто не ответил, просто тихим сапом кинули ватный диск пропитанный каким-то жирным составом. И складки малышам тоже оказывается теперь входит в обязанности мамы, пока вы там. Возникает вопрос- в чем смысл вашего обхода? Разбудить ребенка и умыть ему глаза? Нос то чистили то забывали. Одна бригада на вопрос давали ли витамины про другую отвечала так- а, это такая в зеленом халате? Да от нее не удивительно! Такое ощущение что друг друга подставляют и валят.

2) Пришла в столовку на ужин, немного задержавшись, была творожная запеканка. Говорю осталось? Мне нет, чего так долго идете? Я молча развернулась и вышла, до меня донеслось лишь как одна говорила другой- "Вот видишь, я ж говорила что еще придут!". - Наверно затырила для себя уже вот и злится.

3) Ну это наверно везде так после несчастного случая в перинаталке сов. р-на-обязательное условие спать со светом и раздельно от ребя. Ночью ходят контролируют, и если ребенок спит с мамой его перекладывают в его кроватку. Тут вроде и правильно, но тяжеловато как то если кто привык спать в темноте.

4) Постельное белье- страшнее не придумаешь, а пеленки выдаются по три штуки в сутки. Ни в чем себе не отказывайте. Да, и не забудьте удивиться если вдруг вам попадется целая пеленка, так как в своем большинстве они все дырявые. А те одеяла что они выдают, холодные. Вывод- для ребенка я берите свои пеленки и тепленькое одеяло.

 

Вот вроде все. Врачи вроде все также опытны и знающие свое дело. Со мной в палате у девушки были очень тяжелые роды+ вакуум. Тем не менее родила без кесарева, и с ней и с ребенком все в полном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто уже родил скажите, если дали направление в роддом обязательно туда ехать нужно, токо 38 нед превестников нет. Очень уж не хочется там просто так лежать хочу со схватками приехать. ПДР 21 декабря. Как вы поступали в таком случае?

 

Я бы на вашем месте не спешила, а ждала до схваток дома. Если конечно ничего патологического и хорошо себя чувствуете. Там тяжело ждать, поверьте. Общалась с девушками кто ложился за ранее каждая с сожалением говорила что не дождалась этого дома. Я приехала туда со схватками и раскрытием 2 пальца. Пролежала пол дня в дородовой палате, некоторые там уже две недели ждут своего часа, и потом когда я родила одна девушка с такой злой завистью смотрела в мою сторону и даже не здоровалась. Неприятно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! Спешу поделиться последними событиями про Роддом №5, так как только 3 дня назад оттуда выписалась с дочкой.

Это уже мои вторые роды в этом роддоме. Первые были в 2010 году, поэтому проведу так сказать краткий сравнительный анализ, что на мой взгляд изменилось в лучшую а что в худшую сторону. Итак:

Из хорошего:

1) В помещении проведен ремонт. Роддом заметно преобразился в сравнении с 2010годом. В платных палатах кроме имевшегося сплита, холодильника, чайника, микроволновки, появился телевизор, хороший моющийся матрас и некий аппарат обеззараживающий воздух. В палатах все аккуратно подремонтировали, подклеили, кровати тоже вроде удобные.

2) Родзал тоже не исключение. Появились замечательные розовые кресла, которые трансформируются из кровати в родильное кресло. Раньше перед потугами надо было успеть добежать с кушетки в кресло и не родить.

3) Из технического вооружения- замечательный пистолет термометр, направляют на лоб, раз и готова информация о температуре. Причем в этот момент ты можешь спать или еще что то. Раньше надо было держать ртутный градусник в локтевом сгибе и попробуй еще его не уронить если ты в этот момент вдруг кормишь ребенка.

 

 

Чем осталась недовольна:

1) Мед персонал детского отделения. В 10 году там работала замечательнейший человек,-Виктория Александровна (фам не помню) и у нее была не менее замечательнейшая бригада девочек, которые обрабатывали малышей от и до. Сама В.А. все подробноейшим образом рассказывала и показывала и отвечала на все вопросы и помнится даже перед выпиской в коридоре провела мини лекцию о том как правильно ухаживать за малышом и что маме можо кушать, чего нельзя и много еще чего интересного и полезного говорила, что было так важно особенно для тех, кто впервые стал мамой! Что сейчас?- В.А. перешла в перенаталку Сов. р-на. Вместо нее по всей видимости только закончившаяя ВУЗ девушка, чье мнение постоянно расходится с мнением зав.отделения. В результате малышу девушки, с моей палаты она ставила патологические диагнозы, + ишемию мозга и не хотела выписывать из роддома, а настаивала на переводе в 5 больницу, а Зав. отделением на это говорила, да вы ее не слушайте, с вашим ребенком все нормально, просто та молодая еще и ко всему придирается. Как вам?! А ее бригада это вобще что-то! На мой вопрос что делать с ребенком у него сухая кожа, получила ответ- как что?, маслом обрабатывайте. А где мне в роддоме взять это масло никто не ответил, просто тихим сапом кинули ватный диск пропитанный каким-то жирным составом. И складки малышам тоже оказывается теперь входит в обязанности мамы, пока вы там. Возникает вопрос- в чем смысл вашего обхода? Разбудить ребенка и умыть ему глаза? Нос то чистили то забывали. Одна бригада на вопрос давали ли витамины про другую отвечала так- а, это такая в зеленом халате? Да от нее не удивительно! Такое ощущение что друг друга подставляют и валят.

2) Пришла в столовку на ужин, немного задержавшись, была творожная запеканка. Говорю осталось? Мне нет, чего так долго идете? Я молча развернулась и вышла, до меня донеслось лишь как одна говорила другой- "Вот видишь, я ж говорила что еще придут!". - Наверно затырила для себя уже вот и злится.

3) Ну это наверно везде так после несчастного случая в перинаталке сов. р-на-обязательное условие спать со светом и раздельно от ребя. Ночью ходят контролируют, и если ребенок спит с мамой его перекладывают в его кроватку. Тут вроде и правильно, но тяжеловато как то если кто привык спать в темноте.

4) Постельное белье- страшнее не придумаешь, а пеленки выдаются по три штуки в сутки. Ни в чем себе не отказывайте. Да, и не забудьте удивиться если вдруг вам попадется целая пеленка, так как в своем большинстве они все дырявые. А те одеяла что они выдают, холодные. Вывод- для ребенка я берите свои пеленки и тепленькое одеяло.

 

Вот вроде все. Врачи вроде все также опытны и знающие свое дело. Со мной в палате у девушки были очень тяжелые роды+ вакуум. Тем не менее родила без кесарева, и с ней и с ребенком все в полном порядке.

Спасибо большое, как раз скоро туда ложиться, про одеяло давно интересовал вопрос, значит нужно взять его, пеленок только хотела 3 шт взять, т.к планировала в ползунки распашенки одевать. Вот думаю стоит еще пеленок взять? И скажите пожалуйста, как сейчас РД заполнен, места есть?

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! Спешу поделиться последними событиями про Роддом №5, так как только 3 дня назад оттуда выписалась с дочкой.

 

Чем осталась недовольна:

1) Мед персонал детского отделения. В 10 году там работала замечательнейший человек,-Виктория Александровна (фам не помню) и у нее была не менее замечательнейшая бригада девочек, которые обрабатывали малышей от и до. Сама В.А. все подробноейшим образом рассказывала и показывала и отвечала на все вопросы и помнится даже перед выпиской в коридоре провела мини лекцию о том как правильно ухаживать за малышом и что маме можо кушать, чего нельзя и много еще чего интересного и полезного говорила, что было так важно особенно для тех, кто впервые стал мамой! Что сейчас?- В.А. перешла в перенаталку Сов. р-на. Вместо нее по всей видимости только закончившаяя ВУЗ девушка, чье мнение постоянно расходится с мнением зав.отделения. В результате малышу девушки, с моей палаты она ставила патологические диагнозы, + ишемию мозга и не хотела выписывать из роддома, а настаивала на переводе в 5 больницу, а Зав. отделением на это говорила, да вы ее не слушайте, с вашим ребенком все нормально, просто та молодая еще и ко всему придирается. Как вам?! А ее бригада это вобще что-то! На мой вопрос что делать с ребенком у него сухая кожа, получила ответ- как что?, маслом обрабатывайте. А где мне в роддоме взять это масло никто не ответил, просто тихим сапом кинули ватный диск пропитанный каким-то жирным составом. И складки малышам тоже оказывается теперь входит в обязанности мамы, пока вы там. Возникает вопрос- в чем смысл вашего обхода? Разбудить ребенка и умыть ему глаза? Нос то чистили то забывали. Одна бригада на вопрос давали ли витамины про другую отвечала так- а, это такая в зеленом халате? Да от нее не удивительно! Такое ощущение что друг друга подставляют и валят.

 

Я, с вами согласно полностью, детское отделения ужасное. Особенно медсестры. Я до родов как-то не задумывалась, что я не умею пеленать. По просила медсестру показать,как правильно пеленать, на что последовал ответ, на куклах в детстве надо было учиться. Я была в шоке от такого ответа. Могу многое, что ещё по рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила в ноябре в этом роддоме. Долго решала и выбрала именно его, начитавшись хороших отзывов!

Рожала сама, приехала со схватками в 37 недель. Начало было хорошее, попала в смену когда держурила врач Битюцкая Татьяна Валерьевна и акушерка Просвирова Ольга Петровна! Как я рада,что попала именно к ним! Акушерка вообще от Бога мне попалась!!! Я рожала впервые, не ходила на курсы матерей и ничего не знала о правильном дыхании, да вообще толком ничего не знала! Она мне очень помогла! Я родила без единого разрыва! У сынка было двойное тугое обвитие и только благодаря ейон родился практически без проблем! Она мастерски вела роды!Всю жизнь буду ее помнить!

Дальше все оказалось совсем не как в сказке!

Попав в послеродовую палату, кстати тоже 9ую, я с нетерпением ждала когда принесут малыша. Но пришла "чудо-педиатр" Кандаурова Ирина Сергеевна! Вот ее я тоже не забуду, но только потому что из-за нее у меня пол головы седых волос, а у сына куча надуманных страшных диагнозов! Рассказав мне как все плохо и что нас не ждет ничего хорошего, все это говорилось заученными как по книги фразами, она спокойно удалилась! Я ревела три дня, эти же три дня у соегомалыша брали бесконечные анализы на все что можно и откуда только можно, и эти же три дня я бегала за ней, чтобы узнать рещультаты.Ни на один мой вопрос я не получида ни одного внятного ответа! Нервы были на пределе!

Но, к нашему счастью, сейчас там работает еще один врач-педиатр Осадчая Наталья Александровна. Низкий ей поклон! Она в свое дежурство, обнаружив меня ревущую над люлькой сына, буквально вытащила меня из депрессии! Она все четко и ясно рассказала мне по каждому нашему анализу, по узи и по всему остальному!Объяснила, что на самом деле и как у нас случилось при родах, и что в принципе ничего страшного нет! Я только благодаря ей воспряла духом!!!

Кстати, благодаря Кондауровой мы тоже пролежали после роддома ещё и в детском отделении две недели с диагнозом ищемия головного мозга! как потом я там узнала, познакомившись с девочками, все с эьтим же диагнозом и после этого же "врача".

Бог ей судья, конечно! Но нельзя так обращаться с мамочками, которые только что пережили стресс (роды), тем более когда моалыш первый иты толком ничего не знаешь и каждое их слово принимаешь на веру, и тем более, как в моем случае, если ты этого малыша ждешь целых 5 лет!!!!

Так что, девочки, имейте в виду кто к ней попадет! Проверяйте каждое ее слово и лучше проконсультироваться еще с кем-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку, тоже она ишемия головного мозга ставила. Она нас отправила в больницу, но на следущий день нас выписали домой, потому что диагноз не подтвердился.

Изменено пользователем iren-kotenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в прошлом году летом, и тоже попала к Просвировой О.В., что и говорить, акушерка от бога.Такая поддержка в родзале была! И уже в палате девочки каждый день и утром и вечером обрабатывали и глазки и пупочек, учили пелинать каждый день по-новой, да и пеленок было много и все чистенькое и без дыр. Мы их вместо подгузов использовали и пеленали, и одеяла давали. Неужели так все обнещалось за год??? Досадно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в прошлом году летом, и тоже попала к Просвировой О.В., что и говорить, акушерка от бога.Такая поддержка в родзале была! И уже в палате девочки каждый день и утром и вечером обрабатывали и глазки и пупочек, учили пелинать каждый день по-новой, да и пеленок было много и все чистенькое и без дыр. Мы их вместо подгузов использовали и пеленали, и одеяла давали. Неужели так все обнещалось за год??? Досадно!

Скоро на разведку схожу, расскажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m.mini,Марин,а у тебя там интернет будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m.mini,Марин,а у тебя там интернет будет?

нет, только потом как выпишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...