Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

то есть, если я правильно поняла, помимо 18 вы платили еще за палату 500рублей? Или это уже включалось в те 18?

И вы выбирали врача с которым рожать или чья смена была тот и принимал?

Не входит платная палата в эту сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прально. Платите за сервис и за палату отдельно. Сейсас там по 3 пеленки выдают. Так что никто не против одежда и , тем паче, памперсов :)

когда я рожала, 2 недели как, платные были заняты, и уже очередь была из тех, кто в перспективе ожидал их в бесплатных палатах. Хоть там сейчас , если без проблем и швов, выписывают на 4 сутки, но хотелось хоть сутки в платной провести, т.к. у меня дочь вечно просыпалась от бесконечных разговоров соседки по телефону, несмотря на просьбы быть потише, и от криков детей. Хотелось, чтоб хоть немного потише и комфортнее было. Но, недождалась платной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все прально. Платите за сервис и за палату отдельно. Сейсас там по 3 пеленки выдают. Так что никто не против одежда и , тем паче, памперсов :)

когда я рожала, 2 недели как, платные были заняты, и уже очередь была из тех, кто в перспективе ожидал их в бесплатных палатах. Хоть там сейчас , если без проблем и швов, выписывают на 4 сутки, но хотелось хоть сутки в платной провести, т.к. у меня дочь вечно просыпалась от бесконечных разговоров соседки по телефону, несмотря на просьбы быть потише, и от криков детей. Хотелось, чтоб хоть немного потише и комфортнее было. Но, недождалась платной.

Платной дождаться это реально проблема.... но вот про то что мелкие просыпаются от разговоров соседок впервые слышу.. Новорожденные в первые 5 дней плохо видят и слышат, поэтому соседи им не мешают. Я сама просыпалась от воплей соседских детей, а мои спали без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в пятом роддоме всего 3 платные палаты, а желающих конечно намного больше и конечно не удивительно, если в день ваших родов все платные палаты будут заняты.. Вообще после двух родов в этом роддоме могу сказать, что не важно платишь ты деньги или нет, к тебе отношение одинаковое.... Вообще так врачи просто замечательные. Я бесплатно рожала и не пожалела ни капельки... Спасибо персоналу за заботу...

Девчата, вы своими деньгами никого не удивите и не обрадуете... Если врач хороший, то он и бесплатно все замечательно сделает, а если "сапожник" то никакие деньги вас не спасут... Надо верить в удачу и в себя и все будет хорошо...

 

Абсолютно согласна с этим мнением, так как первый раз рожала бесплатно приехав наобум в схватках. Но это было на второй день как роддом открылся после мойки, и мест свободных было много и за 500 р. мне предоставили платную палату. Правда потом по мере заселения меня стали футболить из палаты в палату. Так за неделю я побывала во всех этих трех палатах. Поэтому склонна думать что все таки какая то договоренность существует относительно палаты. В ноябре пойду за вторым и однозначно туда. В компетенции врачей я не сомневаюсь, но хочется потом еще побыть в тишине и спокойствии. Поэтому собственно и интересуюсь, резервируется ли так сказать палата если берешь сервисные роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна с этим мнением, так как первый раз рожала бесплатно приехав наобум в схватках. Но это было на второй день как роддом открылся после мойки, и мест свободных было много и за 500 р. мне предоставили платную палату. Правда потом по мере заселения меня стали футболить из палаты в палату. Так за неделю я побывала во всех этих трех палатах. Поэтому склонна думать что все таки какая то договоренность существует относительно палаты. В ноябре пойду за вторым и однозначно туда. В компетенции врачей я не сомневаюсь, но хочется потом еще побыть в тишине и спокойствии. Поэтому собственно и интересуюсь, резервируется ли так сказать палата если берешь сервисные роды?

Ну мы когда пришли договариваться с врачом,которого посоветовали знакомые,она сказала что с платной палатой проблем не будет,и заранее ничего платить(ну типа за бронь)не нужно,и,как не странно,место было,хотя рожениц было очень много,в день по 10-15 человек,а в день выписки нас аж 18 было)))может от сервисных родов и не зависело конечно,но я все пять дней лежала в одной и той же палате,а вот в соседней мамочки менялись каждый день

:flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у моей подруги схватки и роды начались в 37 недель, сами понимаете никто этого не ожидал.... с палатой то она договорилась заранее, но попала она в нее только на второй день после кесарево... Не надо на 100% надеяться на договоренность - всякое бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в этом году, когда два роддома были закрыты на мойку. Без проблем положили в платную палату и никуда больше не переселяли. И смежная палата пустовала.... так что не знаю. А выписали меня после кесарева на 4 сутки, сказали роддом переполнен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а подскажите кого в основном из врачей предпочитают? Когда я там первый раз была, более всего мне симпатизировал Чекунов А.В., показался самым оптимистичным и грамотным, а вот ФИО своего врача (молоденькая женщина в очках) я так и не запомнила, да и не хотела бы к ней больше, как вспомню как она раскрытие смотрела, аж волосы дыбом, да и швы так коряво наложила так как будто иголку впервые в руки взяла. вобщем, много у меня потом проблем с ними было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а подскажите кого в основном из врачей предпочитают? Когда я там первый раз была, более всего мне симпатизировал Чекунов А.В., показался самым оптимистичным и грамотным, а вот ФИО своего врача (молоденькая женщина в очках) я так и не запомнила, да и не хотела бы к ней больше, как вспомню как она раскрытие смотрела, аж волосы дыбом, да и швы так коряво наложила так как будто иголку впервые в руки взяла. вобщем, много у меня потом проблем с ними было.

Меня Щадин вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платной дождаться это реально проблема.... но вот про то что мелкие просыпаются от разговоров соседок впервые слышу.. Новорожденные в первые 5 дней плохо видят и слышат, поэтому соседи им не мешают. Я сама просыпалась от воплей соседских детей, а мои спали без проблем...

Первый день, вроде и нормально было. А потом начала просыпаться. Я была в маленькой палате, на 2 человека, а у соседки голос какой-то не то, что бы необычный, а звонкий что ли, режущий. Ее дите не просыпалось. А моя и сейчас плохо спит. Свезло, вцелом )))

соседка кстати, договориться тоже в платную хотела, но увы, тоже не дождалась ни за 500, ни за 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

///

Изменено пользователем satina13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает как катетор вставляют?Можно попросить что бы вставляли уже когда под наркозом?

Подруга говорила больно(

Но больно она мнительная..кому верить..

Ничего не больно, просто неприятно, а там конечно какая акушерка попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает как катетор вставляют?Можно попросить что бы вставляли уже когда под наркозом?

Подруга говорила больно(

Но больно она мнительная..кому верить..

 

 

Не знаю, я б не сказала, что прям так больно, главное не смотреть. (Кровь из вены тоже не приятно сдавать, тем не менее все сдают). А в позвоночник катетр мне вставляли для эпидурался во время схватки, поэтому особо и не чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,помогите с выбором.Роды первые,наблюдаюсь у Калиновой в ЦП на Красном,по направлению попадаю в 5 рд,да и самый близкий он по расположению.Почти 37 недель,а я все никак не определюсь.Сначала выбирала между 5 рд и Волжским перинатальным,сейчас Волжский как-то отпал (далековато,а дома и стены помогают),но появился вариант рд 1 на Тракторном-подружка недавно рожала там.Я хочу все-таки на Красном,но тут много вопросов:Пускают ли мужа в первые часы после рождения?Кладут ли ребенка на грудь после рождения или сначала пеленают?Платная ли анастезия(или обезболивающее)?Как обстоят дела с детским отделением,смогут быстро среагировать (не дай Бог что)?Обрабатывают ли швы родильницам и пупочки детям?Есть ли специалист по грудному вскармливанию?На сколько человек расчитаны палаты обычные?Просто в последних сообщениях в основном цены на сервис и фамилии врачей,а эти вопросы как-то не захватывают.

Кто там рожал недавно,расскажите,как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки,помогите с выбором.Роды первые,наблюдаюсь у Калиновой в ЦП на Красном,по направлению попадаю в 5 рд,да и самый близкий он по расположению.Почти 37 недель,а я все никак не определюсь.Сначала выбирала между 5 рд и Волжским перинатальным,сейчас Волжский как-то отпал (далековато,а дома и стены помогают),но появился вариант рд 1 на Тракторном-подружка недавно рожала там.Я хочу все-таки на Красном,но тут много вопросов:Пускают ли мужа в первые часы после рождения?Кладут ли ребенка на грудь после рождения или сначала пеленают?Платная ли анастезия(или обезболивающее)?Как обстоят дела с детским отделением,смогут быстро среагировать (не дай Бог что)?Обрабатывают ли швы родильницам и пупочки детям?Есть ли специалист по грудному вскармливанию?На сколько человек расчитаны палаты обычные?Просто в последних сообщениях в основном цены на сервис и фамилии врачей,а эти вопросы как-то не захватывают.

Кто там рожал недавно,расскажите,как все прошло?

Анестезия есть платная и бесплатная по желанию, в плане детского отделения считается самым лучшим, швы и пупочки обрабатывают, также детке моют глазки и чистят носик, специалист по гв есть - очень хорошая женщина, борется за гв до конца! Про обычные не знаю, сразу пошла в платную со всеми удобствами. Я рожала в июле, роддомом довольна. Сначала пыталась родить сама, но не получилось, пошла на кс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анестезия есть платная и бесплатная по желанию, в плане детского отделения считается самым лучшим, швы и пупочки обрабатывают, также детке моют глазки и чистят носик, специалист по гв есть - очень хорошая женщина, борется за гв до конца! Про обычные не знаю, сразу пошла в платную со всеми удобствами. Я рожала в июле, роддомом довольна. Сначала пыталась родить сама, но не получилось, пошла на кс.

А где все расценки узнать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где все расценки узнать можно?

Сложно сказать. Я думаю можно подъехать к Чекунову и пообщаться. Про палаты я знала заранее, а анестезию мне уже предлагали там во время схваток. Я выбрала платную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне анастезию сделали бесплатную, даже никто и не заикнулся об оплате, делали эпидуралку, все прошло хорошо, спина не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложно сказать. Я думаю можно подъехать к Чекунову и пообщаться. Про палаты я знала заранее, а анестезию мне уже предлагали там во время схваток. Я выбрала платную.

К Чекунову это куда подъехать? Где его искать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне анастезию сделали бесплатную, даже никто и не заикнулся об оплате, делали эпидуралку, все прошло хорошо, спина не болела.

А вы сами рожали или кесарево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Чекунову это куда подъехать? Где его искать?

Это в роддоме он. Позвоните туда и спросите когда к нему можно на прием приехать. Также они экскурсии устраивают, узнайте когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне анастезию сделали бесплатную, даже никто и не заикнулся об оплате, делали эпидуралку, все прошло хорошо, спина не болела.

 

А вы как,вовремя схваток просили сделать??

Я так боюсь что если загибаться буду,никто не отреагирует(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Чекунову это куда подъехать? Где его искать?

 

Сейчас Чекунова можно еще найти в Женской консультации №5, у него там свой кабинет теперь, и свои часы приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы как,вовремя схваток просили сделать??

Я так боюсь что если загибаться буду,никто не отреагирует(

Я пыталась родить сама, но не смогла, повели на кесарево. Поэтому мне и предлагали платно или бесплатно. И делали эпидуралку уже на схватках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно подойти с той двери,где выписка и спросить у женщин там.

Я когда приехала все узнать заранее,по поводу наркоза,и родов в целом,мне объяснили что обезболивание делают в процессе,т.е.по ходу родов,смотря как пойдет,у меня были первые роды,часик походила со схватками и укольчик какой то в попу сделали,я все чувствовала,но между схватками как бы дремала что ли(мне понравилось,т.к.это не совсем наркоз,последствий абсолютно никаких)и родилась моя малышка всего за четыре часа без проблем.Вообще в этом роддоме прекрасные специалисты и отношение всего персонала,начиная со столовой и заканчивая всеми всеми специалистами.За вторым только туда пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами рожали или кесарево?

 

Рожала сама, а от этого зависит платная или бесплатная анастезия?

 

А вы как,вовремя схваток просили сделать??

Я так боюсь что если загибаться буду,никто не отреагирует(

 

У меня было плохое раскрытие, а схватки каждые 3 минуты, катетер вводили во время схватки, боли не чувствовала, сказали не шевелиться, я так боялась дернуться, но все прошло хорошо. Сделали эпидуралку и сразу дело пошло.

А не нужно себя настраивать на то что загибаться, может, все будет все гораздо лучше, чем Вы в голове себе напридумывали. Там очень хороший персонал, конечно, никто не будет с Вами сюсюкаться, да в родах это и не нужно, я так считаю. А все необходимые процедуры и манипуляции проведут профессионально.

Удачи ВАМ!

Изменено пользователем Аленк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала сама, а от этого зависит платная или бесплатная анастезия?

Видимо да. Потому что помимо эпидуралки мне делали еще дополнительные уколы в живот. У меня кесарево было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Чекунову это куда подъехать? Где его искать?

На сколько я знаю, Чекунов с 7-го числа в отпуске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки,помогите с выбором.Роды первые,наблюдаюсь у Калиновой в ЦП на Красном,по направлению попадаю в 5 рд,да и самый близкий он по расположению.Почти 37 недель,а я все никак не определюсь.Сначала выбирала между 5 рд и Волжским перинатальным,сейчас Волжский как-то отпал (далековато,а дома и стены помогают),но появился вариант рд 1 на Тракторном-подружка недавно рожала там.Я хочу все-таки на Красном,но тут много вопросов:Пускают ли мужа в первые часы после рождения?Кладут ли ребенка на грудь после рождения или сначала пеленают?Платная ли анастезия(или обезболивающее)?Как обстоят дела с детским отделением,смогут быстро среагировать (не дай Бог что)?Обрабатывают ли швы родильницам и пупочки детям?Есть ли специалист по грудному вскармливанию?На сколько человек расчитаны палаты обычные?Просто в последних сообщениях в основном цены на сервис и фамилии врачей,а эти вопросы как-то не захватывают.

Кто там рожал недавно,расскажите,как все прошло?

В первые часы мужа могут пустить, если родишь днём и то не сразу и если лежишь в платной палате (но, может, пускают сейчас и в бесплатные). Да тебе и не до мужа будет. Ребёночка сразу кладут тебе на живот, потом обрезают пуповину, потом забирают, прочищают носик, горлышко, взвешивают, измеряют, пеленают . В это время тебя обрабатывают. Если не надо зашивать, то сразу к тебе под бочок и грудь дают. А если надо, то тут же лежит, ждёт тебя :biggrin: . Первые пару часов лежишь в родзале (это если народу немного рожающего), потом поднимают на 2-й этаж в палату. Анастезия у меня оба раза была бесплатная. К моменту появления малыша приходит неонатолог, всё под контролем. Специалист по грудному вскармливанию есть, очень хорошая женщина, грубовата немного, но терпимо. Обычные палаты есть на 4 и на 3 человека, есть блок из 2-х палат, есть просто палаты. В платных палатах по 500 руб которые (там блок из 2 палат на 2 человека каждая), есть 1 санузел и 1 душ на 2 палаты. Я рожала уШамраевой (первые роды) и Щадина (вторые роды). Оч. грамотные специалисты, с Щадиным поржали даже, пока меня зашивал. Вообще, его на все трудные роды зовут, если он работает в это день. Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первые часы мужа могут пустить, если родишь днём и то не сразу и если лежишь в платной палате (но, может, пускают сейчас и в бесплатные). Да тебе и не до мужа будет. Ребёночка сразу кладут тебе на живот, потом обрезают пуповину, потом забирают, прочищают носик, горлышко, взвешивают, измеряют, пеленают . В это время тебя обрабатывают. Если не надо зашивать, то сразу к тебе под бочок и грудь дают. А если надо, то тут же лежит, ждёт тебя :biggrin: . Первые пару часов лежишь в родзале (это если народу немного рожающего), потом поднимают на 2-й этаж в палату. Анастезия у меня оба раза была бесплатная. К моменту появления малыша приходит неонатолог, всё под контролем. Специалист по грудному вскармливанию есть, очень хорошая женщина, грубовата немного, но терпимо. Обычные палаты есть на 4 и на 3 человека, есть блок из 2-х палат, есть просто палаты. В платных палатах по 500 руб которые (там блок из 2 палат на 2 человека каждая), есть 1 санузел и 1 душ на 2 палаты. Я рожала уШамраевой (первые роды) и Щадина (вторые роды). Оч. грамотные специалисты, с Щадиным поржали даже, пока меня зашивал. Вообще, его на все трудные роды зовут, если он работает в это день.

Ой,спасибо большое.Все-таки здесь и буду рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первые часы мужа могут пустить, если родишь днём и то не сразу и если лежишь в платной палате (но, может, пускают сейчас и в бесплатные). Да тебе и не до мужа будет. Ребёночка сразу кладут тебе на живот, потом обрезают пуповину, потом забирают, прочищают носик, горлышко, взвешивают, измеряют, пеленают . В это время тебя обрабатывают. Если не надо зашивать, то сразу к тебе под бочок и грудь дают. А если надо, то тут же лежит, ждёт тебя :biggrin: . Первые пару часов лежишь в родзале (это если народу немного рожающего), потом поднимают на 2-й этаж в палату. Анастезия у меня оба раза была бесплатная. К моменту появления малыша приходит неонатолог, всё под контролем. Специалист по грудному вскармливанию есть, очень хорошая женщина, грубовата немного, но терпимо. Обычные палаты есть на 4 и на 3 человека, есть блок из 2-х палат, есть просто палаты. В платных палатах по 500 руб которые (там блок из 2 палат на 2 человека каждая), есть 1 санузел и 1 душ на 2 палаты. Я рожала уШамраевой (первые роды) и Щадина (вторые роды). Оч. грамотные специалисты, с Щадиным поржали даже, пока меня зашивал. Вообще, его на все трудные роды зовут, если он работает в это день.

Спасибо! Очень информативно!!! :misc_flowers:

Девочки кто уже тут рожал недавно, список что нужно взять в этот роддом где найти можно?

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Очень информативно!!! :misc_flowers:

Девочки кто уже тут рожал недавно, список что нужно взять в этот роддом где найти можно?

ну список там в приемном есть,но по факту не все из него нужно,мне пригодились;2халата(один в коридорр выходить,второй для палаты),сорочка,но можно и пижаму,как удобно самой(для род.зала выдают одноразовую),тапочки моющиеся,ну полотенце,паста,т.е.все для личной гигиены это само собой,лучше для себя самой заранее подумать и написать что может пригодиться,такие мелочи как зарядка для телефона можно забыть в последний момент,прокладки супер впитывающие)))есть в аптеках и в окее я видела,я покупала СЕНИ урологические,вообще нормальные,по 2 ксерокопии всех документов(паспорт,полис,снилс)паспорт матери,но вообще не страшно если что то забудете,ко мне муж через три часа после родов прилетел)))если в обычной палате будете,то через передачку можно все передать.Поэтому берите самое необходимое,а потом по мере надобности родственники донесут.Для малыша галвное взять жидкое мыло(удобнее обычного)а просто водичкой попка не отмывается в первые сутки))),пеленки нам выдавали по 10шт на сутки,мне не хватало,поэтому против подгузников никто ничего против не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкии!!!

простите за дурацкие вопросы.у меня пдр на 22 число,показаний к КС нету,если роды не начнутся 22, я приезжаю туда 23 допустим,без схваток, и прошу о кесареве,мне его сделают потому что я прошу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкии!!!

простите за дурацкие вопросы.у меня пдр на 22 число,показаний к КС нету,если роды не начнутся 22, я приезжаю туда 23 допустим,без схваток, и прошу о кесареве,мне его сделают потому что я прошу?

Встречный вопрос зачем делать кесарево, если все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкии!!!

простите за дурацкие вопросы.у меня пдр на 22 число,показаний к КС нету,если роды не начнутся 22, я приезжаю туда 23 допустим,без схваток, и прошу о кесареве,мне его сделают потому что я прошу?

 

Я когда с первой ходила заранее договаривалась с врачом, т.к. страшно было как все пройдет. Пдр была на 6 июня врач с роддома сказала к ней приехать на осмотр 1июня. Посмотрев отпустила домой и сказала приехать через неделю т.е. 7-го. Опять посмотрела и снова отпустила дав срок что если схатки не начнутся до 16 ,то 16 госпитализирует и будут стимулировать. Я конечно была против пребывания без схаток в роддоме и все переживала, что перехаживаю и что не как у всех вовремя. Но видимо срок неправильно ставили в жк поэтому дочка родилась 15 июня сама без стимуляции и в рд я приехала с хорошими схватками в 5 мин, и с раскрытием в 7 см. Воды у меня не отошли из-за этого прокалывали плодный пузырь, но я ничего не почувствовала. Конечно каждый организм это исключение из правил, я бы все таки рекомендовала за неделю до пдр съездить в рд на консультацию и пусть врач решает оставлять вас или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто уже тут рожал недавно, список что нужно взять в этот роддом где найти можно?

Хоть и рожала в 2011, но думаю мало что изменилось.

Список у них в РД висит.

Рожала оба раза бесплатно - носились со мной особенно второй раз, мамадарагая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне его сделают потому что я прошу?

вряд ли, перехаживание в день - это не показатель к КС...будут стимулировать сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вряд ли, перехаживание в день - это не показатель к КС...будут стимулировать сначала

 

 

 

Нет,я имела в виду что мне сделают КС если я сама прошу о нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,я имела в виду что мне сделают КС если я сама прошу о нём

Смотря как и кого просить

 

А с чем связано ваше желание, если не тайна?

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря как и кого просить

 

А с чем связано ваше желание, если не тайна?

 

 

 

Узнать бы кого и как...

чувство внутреннее,что не так что то будет,уверенна просто..незнаю как объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...