Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы болеем редко, но метко! Вот и сейчас подхватили какую-то гадость под названием ларинготрахеит или что-то созвучное с этим. От сиропов нас рвет так, что сотрясается весь дом, поэтому выписали таблетки.

Если бромгексин мы лопаем с удовольствием (он-то сладкий!), то от амброгексала и антибиотиков отказываемся напрочь!

Вот и прошу вас, девченки, рассказать, как затолкать таблетку в ребя! Не хочется лишний раз дырявить розовую попу.

P.S. Скажу сразу, что растолченная таблетка и смешанная с сахором не прокатывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то от амброгексала и антибиотиков отказываемся напрочь

 

А что если растолочь, растворить в воде и потом шприцем от сиропов прямо в ротик и тут же запить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если таблетка реально горькая, то можно растолочь и подмешать в сок, компот - в большое количество.

У нас летом Тимка отравился какой-то гадостью, потом нужно было таблетки пить два раза в день. Я в утреннее питье подмешивала втихаря (там грамм 200 получается - таблетка вообще не чувствуется), и вечером в компот добавляла. Некоторые таблетки можно растолочь и в биолакт добавить или молоко - только объем жидкости должен быть достаточно большим.

Еще растворимые антибиотики есть - Флемоксин Солютаб, он сладковатый, спросите у своего педиатра, если еще не начали прием другого препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale,

Флемоксин Солютаб

 

обязательно спрошу, ведь антибиотики, впринципе, имеют одинаковый фармокологический характер, может этот подойдет.

Изменено пользователем olgalex-2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgalex-2006, расскажешь потом как успехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мне тут соседка предложила в одеяло запеленать и просто в рот таблетку засунуть. Запеленать не удалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мне тут соседка предложила в одеяло запеленать и просто в рот таблетку засунуть. Запеленать не удалось...

Не, ну это уж совсем как-то жестко... Так у ребенка на всю жизнь к лечению охоту отбить можно. Да и не факт, что таблетка будет в итоге проглочена. Я уж лучше хитростью :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удалась запихнуть одну таблетку, спрятанную в мармеладку, со второй не прокатило. Сок отпила и отставила, сказав кака!

Ума не приложу, как в нее затолкать лекарство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю так. Растворяю таблетку в спец. ложечке от сиропа или можно витаминок и туда сироп. Беру его на руки и даю выпить. Сразу даю запить водичкой, чаем или компотом.

А муж дает так- берет его на руки и кладет таблетку на корень языка. Он тут же глатает. Запивают водичкой. Ребенок при этом даже не успевает заплакать. У меня так не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ловкость рук -профессиональный навык ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я антибиотики даю флемоксин и флемоклав, они сладкие. Нурофен сироп жаропонижающее. Флюдитек сироп с банановым вкусом от кашля. Или лазолван для ингаляции с минералкой. Черную редьку с медом от кашля. Лизобакт сладенький антисептик. Биопарокс не любит, зажимаю и пшикаю. Вот смекту терпеть не может, куда бы я ее не засунула, она ее отказывается пить. Еще корень солодки не любит, хоть он и сладкий, но привкус паршивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на дочка оч любит таблетки, пьет практически все сама, вот с сиропами бывают проблемы, амброгексал по началу не пила, а сейчас за милую душу, наша главная проблема - это нос, не в какую ее не уговоришь закапать, приходится зажимать, и ей уже просто деватся некуда, еще не любим прыскать в рот - тантум верде, приходится тоже держать и прыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ловкость рук -профессиональный навык ! :)

 

Это точно. :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюЛёК, во во.. у нас такая же беда-таблетки и сиропы пож-ста, а вот нос капать не дает :( приходится уговаривать минут 20 и показать конфетку - тогда еще может согласиться. а с тантум верде у нас все наоборот-сама просить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не было проблем с лекарствами, глотала с удовольствием, просила еще. До недавнего времени... Заболели, прописали антибиотик - амоксиклав. Пили его и раньше. Ничего ужасного - сладковатый, правда, по консистенции как меловой раствор. А в этот раз! Первый раз давали, когда температура была 39. Видимо попало не в то горло, а может на фоне температуры, дочку вырвало. И с того времени не пьет его не под каким предлогом. Уже и наливали его в ложку, чтобы она не видила, мешали с соком, биолактом. ничего не помогало. Верещала, выплевывала. . Ей нравится сироп Пиковит. Смешала сироп и антибиотик. Но цвет получился белый, а не желтый, поэтому не стала пить. Нашла выход. Набрала получившийся раствор в мнрный шприц из-под Панадола (его она принимала с удовольствием) и дала Даше. Пошло за милую душу. Уже три раза повторили процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы таблетки обычно пьем нормально, но а если протест, я расталкиваю таблетку в водичке, набираю эту жидкость в обычный шприц, без иголки конечно, и вливаю в рот, предварительно заинтересовав сына шприцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyushka,

Набрала получившийся раствор в мнрный шприц из-под Панадола

 

набираю эту жидкость в обычный шприц,

 

вот, вот и мы только так и пьем...даже лакто и бифи бактерии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, меня фельдшер со скорой научила (за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, когда моего тошнило от всего при высокой температуре) как давать лекарства жидкие или те, которые можно растворить. Действительно, набирается все в мерный шприц или шприц обычный (без иглы) и вливается. Но не просто на язык. Необходимо вылить все за щеку. Тогда у ребенка не будет рвотного рефлекса из-за соприкосновения с языком и ему труднее будет выплюнуть. Я 9-му пихала от температуры лекарства и потом так же кормила, когда температура упала. Просто детки маленькие если начинают тошниловкой страдать, то это надолго и может вести к быстрому обезвоживанию. А шприц спас нас. И лакерства пили и жидкие кашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шприц, конечно, помогает, но всё равно, часть лекарства выплёвывается. Но это, всё же, лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не было проблем с приемом лекарств, а уж перепили их.... Единственно, не может капсулки глотать, разжевывает. Давала недавно от поноса Энтерол. Сначала высыпала в ложку, чтоб смешать с водой-скатывается весь, прилипает к ложке. Пришлось давать полностью капсулу-жует, говорит, жевачка. :)

Таблетки всегда толку, смешиваю с водой/соком. Если начинает кривиться-сразу запиваем вкусненьким. Из шприца любит пить, но там всегда сладенькое, кто ж откажется. Только я подальше шприц засовываю, теперь не буду, чтоб рвоту не вызвать.

Тантум верде-обожает. Да и вообще все лекарства сладкие попадаются, идут на "УРА".

Проблема-нос, пока не закапает маме-папе свой носик не даст! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из антибиотиков еще Цефалексин вкусный - сладенький и апельсинами пахнет. Сироп оранжевого цвета - как витаминный. Продается в виде порошка, надо кипяченой водичкой разбавить в определенной пропорции - на курс лечения хватает. С жаропонижающими проще: есть сладкие сиропы, есть свечи - колоть ничего не надо. Смекта тоже вроде нормально пошла недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что если растолочь, растворить в воде и потом шприцем от сиропов прямо в ротик и тут же запить?

 

Мы вот только так и пьем лекарства в последнее время, с ложкой никак не получается после того, как какое-то сладкое лекарство попалось - скривилась, как будто хину ей подсунули и выплюнули все..потом полмесяца даже любимую водичку отказывалась из кружки пить, опасалась подвоха.. :ph34r:

Только шприц беру обычный, просто без иголки..вливаю в уголок рта..какие-то капельки теряются, конечно, но основная масса попадает по месту назначения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мне тут соседка предложила в одеяло запеленать и просто в рот таблетку засунуть. Запеленать не удалось...

Милая девушка эта соседка...Я так кошке лекарство даю..и то вдвоем с кем нибудь держим, а ребенка после года даже не представляю как можно запеленать и удерживать ..Да и вообще жестко как то..

Мне в этом плане повезло, Полька ужасно любит лечиться :very_funny: не знаю откуда это у нее(меня при виде всяких сиропов тошнит). Она с превеликим удовольствием глотает все таблетки, сиропы, витаминки, порошки..капает в нос, натираеться мазью, зеленка наш первый друг и т.п. Даже горчичники ставим с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И моя доча,ну очень любит всякие таблеточки,сиропчики,даже люголем горло помазать не оказалось проблемой.Вот только сопли аспиратором вытащить зрелище не для слабонервных :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынишка тоже очень героически принимает все положенные таблетки и сиропчики, если в них возникает необходимость. Иногда даже без надобности сиропчик тащит, чтобы мама налила в ложку. Сейчас так, а раньше....Как вспомню!!! :hysteric: Постоянно держать приходилось, и быстренько так вливать, чтобы не успел понять в чем дело, или расплескать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как затолкать таблетку в ребя!

Я, например, толку таблетку, смешиваю с водой и начинаю отвлекать (включаю мультики, даю коробочку из под этого лекарства). Ну а дальше дело техники выбрать момент и быстро в ротик. Запивать таблетки желательно только водой, т.к. чай уменьшает действие лекарств. Ну а на счёт соков точно не знаю. Желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже таблетки всегда расстолчу в ложечку маленькую и чуть-чуть водички. Там же совсем мало получается. В ротик несложно залить и подержать рот рукой, чтобы не выплюнула. Обязательно дать запить. У нас пока с этим проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас только один способ приема невкусных таблеток и порошков - в еду, засыпаю в кашу в основном, или в пюре.. незамечает.. конечно многие таблетки ослабивают если всасываются в организм вместе с едой, но это лучше, чем другие альтернативные способы, которые в нашем случае не работают.. все плюет, высовывает язык.. и тд.. сладенькие порошки типо ацилококцинума, развожу с водой и даю через шприц, причем не через обычный, а через мерный от "мотилиума" или "нурофена", он эти шприцы просто обожает именно из-за стойкой асоциации, что в них как правело что-то вкусненькое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с детками никаких проблем не было.таблетки Лиза глотает таблетки и запивает сама.А сынок любые таблетки сначала разжовывает а потом запивает,порошком пить не зачто не будет.А нос капать ему нравиться только сначала всем зкапает кто в доме есть а потом ложится чтоб ему капали.И ротик брызгать нравится правда биопарокс не переносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже толку таблетку, развожу водичкой и добавляю меда, и доча ест думая что я даю один мед и уже не так горько, так что мы перестали выплевывать таблетки :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже таблетки всегда расстолчу в ложечку маленькую и чуть-чуть водички. Там же совсем мало получается. В ротик несложно залить и подержать рот рукой, чтобы не выплюнула. Обязательно дать запить. У нас пока с этим проблем не было.

а я так боюсь делать, т.к. потом усечет и вообще перестанет доверять мне, ничего больше не даш ему.

 

я тоже толку таблетку, развожу водичкой и добавляю меда, и доча ест думая что я даю один мед и уже не так горько, так что мы перестали выплевывать таблетки

 

а это идея!

 

 

я обычно в соке растворяю, и сок послаще выбираю. нам часто приходится ездить на дальние расстояния к бабушкам, а его укачиват в машине, вот и пье таким образом Драмину, а она горькая, сама пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня в детской больнице научила мед сестра как давать лекарства из ложечки. Ребенка уложить на одну руку, свою. Надо поднести ложку ко рту, ребенок естественно его не откроет, нажать ложкой на нижнюю губу, на челюсть короче, а потом поглубже ложку в рот и готово. Просто мы , мамы часто осторожничем, нам жалко ребенка, да еще больного, да еще невкусные лекарства давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, как актуально!!!! Нам сейчас тоже назначили таблетки, и суспензии пить... Запихать что-либо нереально в принципе.... С меня семь потов сходит, пока напою лекарствами дочку :sm044:

Она научилась выплевывать лек-ва из самой глотки, чуть ли не рвоту вызывает, плюется, дерётся, рот зажимает...УФФ!!!! Жесть!!!! Сейчас так делать стала (именно с суспензиями): надавливаю на нижнюю губку ложечкой, жду пока разожмёт зубки, потом вставляю ложку в рот по-глубже, прижимая к низу язык, и по-тихонечку выливаю лекарство в ротик... При этом фишка в том,что ложку не вытаскиваю изо рта, а держу дотех пор пока она не проглотит всё... И главное ещё, давать не по полной чайной ложке суспензию, а по трети или четверти... С меньшим количеством лекарства ей сложнее справится, и дочка глотает...

 

Вот жесть, что только не придумаешь, чтоб дитя вылечить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так кошке лекарство даю..и то вдвоем с кем нибудь держим, а ребенка после года даже не представляю как можно запеленать и удерживать ..Да и вообще жестко как то..

 

Да это не то что жестоко, ребенок же может начать орать сопротивляться, не дай бог не в то горло...

Я только растворяю и со шприца за щеку... правда один фиг пытаеться выплюнуть, или толку и с пюрешкой фруктовой размешиваю (в небольшом колличестве) и так даю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже растолченную таблетку в шприце от нурафена даю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все лекарства добровольно из чайной ложки пока папа перед носом танцует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже растолченную таблетку в шприце от нурафена даю

Я раньше тоже так делала, т.к. нас от многих лекарст просто рвало. Потом как то резко она стала пить растолченое лекарство и запивает водой, проблема решилась сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы принимаем лекарства с рождения, расталкиваем их в ложке, и разводим с водичкой, если очень горькое добавляли чуть-чуть сгущенки, хотя нельзя, но зато пила, и обманным путем, выпьешь, дам вкусненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшенький (3 г) с рождения любитель лечиться, даже готов ночью или утром рано проснуться, лишь позовешь пить какое-нибудь лекарство. Не любим мы только мазать тело йодом, зеленкой и ставить горчичники))) Мы одно время даже волновались из-за такого пристрастия лечиться, а потом подумали пусть будет так после случая с его дружком, которого при нас щекотали полчаса, чтобы залить ему сироп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда первый раз заболели, а это было уже после 1,5 лет сначала поила насильно-рот разжимала и вливала лекарство разведенное водой. Ору было - не передать. А потом нам назначил невролог таблетки, пить надо было больше месяца. Я решила, что месяц крику я не выдержу и попробовала уговорить, абсолютно не надеясь на результат. Просто наш Дася в это время стал очень самостоятельным, на все отвечал "сам", сам поднимался по лестнице, пытался есть ложкой и т. п. И вот я ему начала говорить, что надо пить таблеточки, чтобы не болеть, давай, ты самостоятельный, сам можешь пить, покажи папе (бабе, деду), как ты сам пьешь и т. п. И сама была очень удивлена, когда мое дите рыдая, само начало открывать рот и глотать эту гадость. Жалко его до безумия, но зато есть повод погордится и похвалить "молодец, сам выпил" - для него это сейчас лучшая похвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...