Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Может где и есть такая темя, но я что то не нашла smile.gif

Я поставила себе через 3 месяца после родов... толи она у меня никак не приживется, толи не знаю =)))

периодические боли и сбой менструального цикла...это нормально? У кого как приживалась? к врачу все никак не доеду, то она в отпусках или больничных, то я забываю или дела. у кого какие мнения и отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама хочу поставить, но цена Мирены на данный момент немного смущает, врач сказала около 7 тыс, а вдруг не подойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не помню как моя называется но она 4600 стоила =) у мне какую сказали такую купила =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, мирена работает не только механически, не давая яйцеклетке имплантироваться, но и выделяет в течении 5 лет мини-дозы гармонов каждый день, которые воздействуют местно, делают слизь в шейке матки густой и непроходимой для сперматозоидов и ещё,помоему, отсрачивают выход яйцеклетки из яичника. В рекламноб буклете написано, что подобные побочные эффекты, которые ты описала, могут проявлятся в первые пол-года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как она выделяет гормоны? она пропитана гормонами 7 =0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата:

Внутриматочная система "Мирена" представляет собой Т-образный стержень с силастиковым контейнером, содержащим 52 мкг левоноргестрела. Корпус контейнера с гормоном покрыт полидиметилсилоксановой мембраной, которая регулирует выделение левоноргестрела в полость матки, поддерживая его на уровне 20 мкг в сутки (через 5 лет - 14 мкг). Общая длина контрацептива 32 мм. Он импрегнирован сульфатом бария для рентгенодиагностики, имеет срок годности 3 года с условием хранения при комнатной температуре и с защитой от прямых солнечных лучей и влаги. Рекомендуемая продолжительность использования "Мирены" - 5 лет, после чего она должна быть удалена или при необходимости заменена новой в связи с ослаблением с течением времени ее контрацептивных свойств. В Китае было проведено исследование, в котором 14 женщин применяли "Мирену" в течение 6 лет, причем сывороточные уровни левоноргестрела все еще поддерживались на средних значениях, мало отличаясь от уровней гормона в первые 2 года применения

Контрацептивный эффект "Мирены" основан на комбинированном действии следующих факторов: предотвращение пролиферации эндометрия и сгущение цервикальной слизи, за счет чего замедляется прохождение спермы через цервикальный канал. Кроме того, "Мирена", возможно, вызывает реакцию на инородное тело, подобную реакции на введение медьсодержащей ВМС, что предотвращает имплантацию оплодотворенной яйцеклетки. Влияние "Мирены" на функцию яичников и гипоталамо-гипофизарной системы незначительно и слабо сказывается на механизме ее контрацептивного действия.

Изначально "Мирена" была разработана только как метод контрацепции. Однако результаты многих клинических испытаний показали, что данная система обладает целым рядом лечебных свойств. В основном эти лечебные эффекты обусловлены специфическим влиянием левоноргестрела на эндометрий.

"Мирена" сочетает в себе свойства как гормонального, так и внутриматочного контрацептивного средства, что определяет спектр ее побочных действий. Доза левоноргестрела мала (всего 20 мкг), и лишь в первые несколько месяцев женщины могут отмечать те или иные побочные явления, которые, как правило, выражены незначительно. В первую очередь это - нагрубание молочных желез, появление акне, головные боли, изменения настроения, депрессия. По нашим данным, побочные реакции встречаются у 10% женщин, преимущественно в течение первых 2 мес после введения ВМС.

Противопоказаниями к применению "Мирены" являются:

беременность или подозрение на нее;

острые хронические воспалительные заболевания половых органов или обострения;

злокачественные опухоли матки или шейки матки;

маточные кровотечения из половых путей неустановленной этиологии;

аномалии развития матки, мешающие введению спирали;

острый гепатит;

острый тромбофлебит или тромбоэмболические нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, вот-вот и у меня такая же фигня! Может цикл просто ещё не восстановился, а может из-за спирали. Пошла к врачу - она назначила гормональные таблетки. Я пропила 4 дня вместо положенных 10 и бросила: такой ПМС начался! То смеюсь, то плачу, то на мужа кидаюсь... wacko.gif А тут ещё попа и так ни в какие стандарты не укладывается. Вдруг ещё больше разнесёт. Короче подожду как дальше события будут развиваться. Может само наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я тоже уже полгода жду и как то никак =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А я себе через месяц после родов поставила Мирену и всё отлично!Цена стоит результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мая мама уже давно их ставит 23 года =) и тоже все нормально и месячные день в день и болей никаких (тока она конечно не мирену ставила), а я вот не получилась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот появятся у меня лишние деньги, обязательно мирену поставлю, так боюсь после кесарева забеременить surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чего теперь умея какашка стоит чтоль? cry.gif пойду ругаться со своей врачихой =))) а то посоветовала какуюто ерунду =(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, вот -вот и мне моя тоже ничего не сказала. Огласите, понимаешь ли весь список...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вжелезнодорожной ЖК поставить Мирену стоит 13997р. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нифига себе =)))я лучше сапоги куплю себе =))) вот мне поставили какую то и фиг с ней =))) щас вроде номализовываться стала =), а что кроме мурены остальное все гавно штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
но цена Мирены на данный момент немного смущает, врач сказала около 7 тыс, а вдруг не подойдёт...

ставила мирену ровно год назад, на тот момент она стоил 7500 и то меня обрадовали, что последняя по этой цене, следующая партия 8 с чем-то стоила, так что

Quote (Anuta)
Вжелезнодорожной ЖК поставить Мирену стоит 13997р
наверное, более реально. ставила через 2 месяца после родов, в день установки силно тянул живот, наверное с месяц были небольшие выделения, прям задолбали, думала все, придется вытаскивать, но врач, сказала, что это нормально. и правда, прошли, сейчас никаких проблем не ощущаю,м есяцчных нет, точнее были несколько раз очень редко, хотя кормить перестала совсем с ноября, а с лета кормились только по ночам. со слов врача, это один из плюсов мирены. в общем сейчас я вполне довольно, из минусов, конечно, цена. но мы прикинули ОК, еще дороже, до беременности пила ярину, стоила более 500 рублей на тот момент. так что можно посчитать экономию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки частично эту тему поднимали и активно обсуждали здесь, исправила вроде

Повторюсь про себя. Поставила ВМС через год после рождения дочи, мультилоид, 1,5 тыс. руб. Никакого срока приживания у меня не было, побочных эффектов ноль, месячные, как часы, может чуток обильнее стали. В общем, все абсолютно устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, не открыывается что то =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто знает: на какое время ставят спираль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vixen, 3-5 лет! Мерена например на 5 лет ставится! Пусть она стоит 7,но если посчитать цену и 5тилетнее предохранение какими-нибудь ОК или еще чем-нибудь,то Меренка выходит намного дешевле! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, спасибо за ответ! Полностью согласна. Слышала что есть спирали даже с серебром, т.е. с противовоспалительным эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Поставила ВМС через год после рождения дочи, мультилоид, 1,5 тыс. руб. Никакого срока приживания у меня не было, побочных эффектов ноль, месячные, как часы, может чуток обильнее стали. В общем, все абсолютно устраивает.

аналогично. Поставила месяцев через 10 после родов. До сих пор все ок. Ходить с ней можно 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а она какая? без гормонов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Поставила ВМС через год после рождения дочи, мультилоид, 1,5 тыс. руб.

аналогично. Поставила месяцев через 10 после родов. До сих пор все ок. Ходить с ней можно 5 лет.

Девочки я с вами wink.gif (точнее была с вами biggrin.gif )

Через два месяца после родов Тимми сразу поставила тоже мультилоид (тогда кажется 1200 стоила)

Нам в консультации на тот момент именно их и рекомендовали в школе матерей smile.gif

Quote (Окс)
Никакого срока приживания у меня не было, побочных эффектов ноль, месячные, как часы, может чуток обильнее стали. В общем, все абсолютно устраивает.

Вот и у меня к ней никаких притензий не было АБСОЛЮТНО tongue.gif

До сих пор бы ходила, еслиб второго не запланировали wink.gif

После вторых родов снова склоняюсь к использованию именно мультилоида happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (gosser)
а она какая? без гормонов ?

она обычная, мультилоидная, около 1,5тысяч стоила тогда. Почитайте про нее в интернете, я честно говоря не знаю, гормональная она или нет.

ZAYA, а вытаскивать больно? Я как вспомню как я ее ставила, как мне было плохо, вот и вытаскивать прям боюсь. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поставила через 3 месяца после родов, но мне вообще не больно было мне было ужасно страшно, что щас будит что-нибудь наподобие родов =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
ZAYA, а вытаскивать больно? Я как вспомню как я ее ставила, как мне было плохо, вот и вытаскивать прям боюсь.

Да, неприятно, но терпимо happy.gif

Передо мной женщина так кричала cry.gif , что я хотела повернуться и уйти biggrin.gif

Юль, мне просто медсестра объяснила , как перенести менее болезненно...(Руки сжать на груги и в нужный момент сделать вдох или выдох уже не помню wink.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне посоветовали мирену. год назад заплатили 7т. в центре планирования,на красном.Результатом я довольна. болей нет , беременности тоже.Некоторым ее ставят для лечения(при рекомендации врача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (luceros)
м есяцчных нет, точнее были несколько раз очень редко, хотя кормить перестала совсем с ноября, а с лета кормились только по ночам. со слов врача, это один из плюсов мирены.

Нифига се плюс, как это без месячных совсем, как узнать-то всё ли у тебя там нормально или нет, ведь аминорея может быть показателем какого-нть нарушения. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему это нормально.При кормлении грудью и в течении 6 месяцев после установки спирали месячные могут быть не регулярными. И раз в год бывать у врача. Завтра сама так сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, после прочтения ваших постов хоть на душе отлегло...

2,5 мес назад поставила спираль мультилоад. До сих пор никак не наладится цикл, хотя раньше был как часы. Я уже начала жалеть, что так скоро после родов согласилась.

Врач убеждала меня поставить побыстрее, поскольку после родов шейка ещё раскрыта и не будет больно. Я согласилась. И действительно, больно абсолютно не было! Несмотря на то, что я сжалась вся в комок и никак не могла расслабиться, вспоминая весь ужас родов.

А сейчас, читая ваши отзывы, думаю, что 2,5 мес это наверное мало для налаживания цикла. Так не хочется к врачам идтиии! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня 2 года назад стояла Мультилоод, тогда стоила 1 тыс. никаких проблем не было. Потом вытащила, походила на физиопроцедуры и через месяц желанная беременность. И ставила врач в Центральной ЖК бесплатно.

И кстати, вставлять и вытаскивать не больно. Может немного неприятно. наверно все это индивидуально, ведь боль все по разному переносят.

Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста есть ли какая-либо альтернатива ВМС Мирене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли ставить спираль при нерегулярном цикле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас Ярину пью и мне мой врач сказала, что либо пить Ярину, как идеальные гармональные либо Мирену она сейчас стоит от 9 до 12т.р.Вот я тоже думаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас Ярину пью и мне мой врач сказала, что либо пить Ярину, как идеальные гармональные либо Мирену она сейчас стоит от 9 до 12т.р.Вот я тоже думаю что делать.

я тоже Ярину пью, вот уже 2 года, думаю Мирену ставить, но цена действительно кусается. Хотя все равно поставив спираль эконмнеее получается :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь со спиралью беременел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже думала про спираль,но мой знакомый гинеколог(хирург-один из самых лучших))" запрещает"ставить. Говорит что спирали опасны(могут быть серьёзные проблемы)-таблетки и всё. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, чем опасны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...