Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Путаются волосики.

Рекомендованные сообщения

Удочки тоненькие и не очень густые(реденькие) кудрявые волосики. на затылке путаются в паклю за ночь. мне вот интересно можно ли взрослым бальзамом для волос помазать чтоб расчесать.... жалко. отстригать прийдется все если не расчешу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, вы, вероятно, не стригли там с рождения волосики.. у нас была такая проблема, я просто стрижку сделала ребенке, срезав этот пух, который в мочалку превращался за ночь, и оставив длину волос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ее до 2 лет налысо стригла.... капец. мы вообще лысики были.неужелиопять стрич. муж в шоке. ладно пошла ей голову мыть с моим шампунем и бальзамом. вроде нет у нас аллергиии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, Ань, а дочка с распущенными волосами спит? Вы два хвостика делайте или две косички (не знаю, какой длины у вас волосы). Короче говоря, как-нибудь волосы закалывайте, чтобы не путались.

Я думаю, что можно взрослым бальзамом помазать, ничего с волосами не случится за один раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее у нас они никак не отрастут и до плечек. так что завязывать нечего.сейчас расчесала после купания с бальзамом,но надо что-то делать. не стричь же под мальчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно отваром ромашки или крапивы споласкивать, смягчает. Мне мама так делала до 12 лет :))) А взрослые бальзамы содержат силикон... Может рано с такого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей старшей прежде чем расчесывать, брызгаю на волосы детским "спреем для облегчения расчесывания волос", я покупала его в avon, но видела и в магазинах др. фирм, правда сейчас не вспомню каких...пошла посмотрела, на флаконе про возраст ни чего нет сказано, написано для детей...может это вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке стала волосы мыть ушастым с бальзамом 2в1. Меньше путаются и легче расчёсываются. На нём написано с 3 лет. Уже можно наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня было экстренное спасение шевелюры... моим бальзамом. иначе тока налысо....сидит мой одуванчик,мульт смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда бальзамом мажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может маслом репейным перед мытьем головы? Вреда точно не будет. У нас так же было, только у меня мальчик...Пока пух не состригли, так он и путался, а потом стирался, хотя нам уже 2 года было, не младенцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас аналогичная проблема-кудряшки и волосы на затылке комом.......каждое утро перед расчесыванием брызгаю на волосы спрей Джонсонс беби для легкого расчесывания-однозначно легче расчесывать после него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас та же песня- все наши стрижки только на челке были. за ночь волосюшки на затылке в кошму сбиваются. и стричь её в весну не хочется, и мучить жалко. тоже попробую найти спрей для облегчения расчесывания. спасибо всем за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим дочкам по утрам брызгаю эйвонским средством "Для облегчения расчесывания волос", очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я нигде такой спрей найти не могу!!! оббежала несколько крупных магазинов и аптек, нету ничего. народные средства какие-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, а каким шампунем ты ей голову моешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас та же проблема с расчесыванием, за ночь на затылке всё в култышь сваливается, хотя мы всё состригали в один годик. Я с утра намачиваю ей волосики и масажной щёткой прочёсываю и ничего вроде. Она не капризнечает и волосы в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки где-то с 1,5 лет начали волосы на затылке путаться, не только ночью. Всякими лосьонами брызгать не хочу. Пока получается расчесывать только обычной массажной расческой (с гвоздиками которая) и днем хвостики завязываю (хватает правда минут на 5-10, иногда больше). На ночь думаю для головы и волос тяжко будет, если хвостики завязывать, а в косички пока длины не хватает заплетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наши обычные массажные расчёски пока выручают лучше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, Взрослым шампунем, бальзамом -нельзя! Могут быть всеразличнейшие реакции не хорошие...

У нас тоже такая проблема присутствует. Для себя пока нашла такое решение:

1.Покупаю шампуньки мягкие, но пока идеальный вариант не нашла. Понра- "Непоседа"-крем-шампунь и есть еще у них шампунь с кондиционером. В ДМ есть.

Из "Джосон бейби" увлажняющая гель-пена для купания, с рождения. Я ей волосики тоже мою. Хорошо потом расчесываются.

2.После мытья расчесываю сначала щетинной щеточкой, а потом расческой детской. А утром чуть увлажняю расческу.

3. Раз в полгода стригу кончики пару см. Вот недавно сотсригла, теперь не нарадуюсь, почти не путаются. Хотя волос маловато и эти 2 см все равно жалко! Но мы за качество, а не за длину)))

 

tomi4ka, спрей Джонсонс беби для легкого расчесывания видела в Метро перед НГ. Стояло много на полке, думаю не разобрали)

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хоть и не косы до попы, но начали путаться волосики. Я нашла причину - шампунь. С рождения покупаю только Бюбхен, а тут нам подарили "наша мама" (кажется), помыли несколько раз им, а потом вернулась к любимому Бюбхену. А тем шампунем-вредителем мыли руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать ,как кпарикмахер со стажем в 10 лет,что у части детей такая структура что волосы путаются.они и меделенне растут..выход такой либо стричь коротко на этих местах(это как правило затылок..либо мучаться и отпускать косы и СПАТЬ В ЗАПЛЕТЕННОМ ВИДЕ например косе ,.)никакие маслы репейные не помогут и только загрязнят кожу головы...кремообразный бальзам тоже тяжеловат для дет волос...спрей бальзам отлчино подходит(кто-то тут уже писал что им он нра)..удобно пользоваться щеткой для волос а не плоской расческой и ни в коем случае не деревянной расческой...

 

обычно путание овлос проходит к годам к 5-10..

 

и еще..ни вкоем случае не дерите волосы грубо с силой это ослабляет луковицы волос и волосы выпадают ,а со врменем волос становится тоньше и реже -ДАЖЕ У ВЗРОСЛЫХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, у нас опять началось... :( опять путаются, это ужас какой-то.

на выходных, скорее всего, подстригаться пойдём(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, сама подстриги.... и интересно и полезно. мы тож измучились. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас путаются на затылке волосы,хотя пока прочесываются без бальзама,но надо тоже уже что-нибудь присматривать,чтобы облегчить расчесывание. А еще сейчас в зиму ужасно электризуются волосы у дочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве очень сильно путались волосы, мама на ночь косичку не тугую заплетала.

А подросла - перестали, то ли на шампунь взрослый перешла, то ли переросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера распутывала валенок на голове после сна... косичку на сон неизчего пока плести.... намазала ей голову в местах спутывания растительным маслом и сначала пальцами разбирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрей есть и у Принцессы, стоит рублей 60, стоит везде в аптеках и в любых других магазинах бытовой химии. Помогает очень хорошо. Я дочке раньше без него даже и не пыталась расчесывать, а сейчас волос потолще стал так не путается.

81771_1282224540.jpg

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрей есть и у Принцессы, стоит рублей 60, стоит везде в аптеках и в любых других магазинах бытовой химии. Помогает очень хорошо. Я дочке раньше без него даже и не пыталась расчесывать, а сейчас волос потолще стал так не путается.

Надо попробывать, а у нас волосы еще и кудрявятся, утром встает как маленький Бетховен :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хоть и кудрявые, но волосики не путаются. Может потому что моем бюбхеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хоть и кудрявые, но волосики не путаются. Может потому что моем бюбхеном.

Вряд ли, от структуры волос зависит))) А мы сейчас моем голову детской шаумой (2 в 1 шампунь и бальзам), да и голову мы моем "носом вверх")))

А у бубхена мне так нравятся эти крошечные флакончики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазины Sela привозят серию шампуней с кондиционером - обалденные, волосы не путаются, мягкие, послушные. Правда, с поставками перебои, бывает отсутствует по несколько месяцев, производит Израиль. Оч. рекомендую для девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может маслом репейным перед мытьем головы? Вреда точно не будет. У нас так же было, только у меня мальчик...Пока пух не состригли, так он и путался, а потом стирался, хотя нам уже 2 года было, не младенцы...

А можно оливковым и вообще оставлять на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! У нас аналогичная проблема. Каждый вечер моем голову, а к утру на затылке мочалка, наверное выход только один, ножницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не надо часто мыть (наверно пересушиваются от шампуня). мы моем шампунем раз в неделю -вроде проблем нет -путаются, но не сильно. Шампунь Бюбхен. Попробуйте - стричь жалко >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей Ксюши волосы длинные уже и кудрявые. Путаются, поэтому расчесывать стараюсь реже )))) На ночь косы не заплетаю, а наоборот, расплетаю - считаю, что отдыхать должна голова, да и сама не усну с косами. А вот после мытья от спутанных волос избавились - моем раз в неделю сиберикой - с ней никакого бальзама не надо. И после мытья мокрые не расчесываю, только сухие, наутро уже. а вообще приучаю терпеть - говорю, хочешь быть красивой - ухаживай и терпи - красота жертв требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задавала подобный вопрос в др. темке парикмахеру и получила ответ:

AKsinya, обязательно нужно, только на основе спрея, если видите, что волосы спутываются после мытья. Наподобие такого достаточно будет: http://klubkrasoti.ru/c4/c250/v57/p764

Либо такой же, но другой фирмы. Бальзамом пользоваться не надо. А спреем - сразу после мытья обрызгать волосы по концам и руками втереть жидкость. НЕ СМЫВАТЬ!!! Расчесывание превратится в удовольствие)))

Своей дочке я с 4 лет пользовалась, как волосы отрасли. До этого не путались. И теперь уже 10 лет прошло, она сама все делает.

А вообще советуют состригать эти волосы, к-рые путаются на затылке.

девочки, я нигде такой спрей найти не могу!!! оббежала несколько крупных магазинов и аптек, нету ничего. народные средства какие-нибудь есть?

Я недавно в отделе "Каприз волос" видела спрей для детей, спросите у продавца, он покажет.

 

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший способ-это после мытья головы расчесать волос и заплести слабую косичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой как знакома проблема!!!с хвостиком будет не очень удобно спать-личный совет. а вотс шампунью мучались долго, пока не увидела Бюбхен. Подумала а попробуем, вдруг не будут путаться. В восторге от шампуня!!!доча еще больше!!!не путаются волосы, легко расчесываются, приятный запах, красивая упаковка. на днях сама попробывала шампунь бюбхен-замечательно. думаю может тоже на него перейти. и мне тоже глазки не щиплет ))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю по поводу помыть голову и заплести в легкую косичку. А вот насчет бальзама для взрослых не советую, состав не для детей там. Лучше попробуйте шампунь для детей Бюбхен он правда себя оправдывает, качество Немецкое дает о себе знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...