Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tutt@

"туровый полиомиелит"

Рекомендованные сообщения

в последнее время очень активно обсуждается тема о туровой вакцинации полиомиелита. предлагаю в данной теме делиться своим опытом для тех, кто уже сделал эту прививку. хотелось бы пронаблюдать реакцию детей на эту вакцину.

 

большая просьба-писать только тем, кто сделал, какую именно, когда и какая реакция ребенка.

насколько я понимаю, будет 2 тура, вот и хотелось бы проследить и понять, насколько безвредна и полезна будет эта туровая вакцинация

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду сделали живую вакцину. Температуры не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tutt@, нам закапали вчера ОПВ (живую вакцину), пока всё нормально. Но насколько я понимаю, расслабляться рано. Осложнения неаллергической природы на эту вакцину могут наступить с 3-го по 14-й (в некоторых источниках по 30-й)день после вакцинации. До этого сыном было получено 5 живых вакцин полио-, реакций и осложнений не было, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, спасибюо за развернутый ответ.

 

дай Бог и не будет ни у кого никаких последствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу сделали прививку от полиомелита живой вакциной. Нам повезло и наша плановая прививка прошла в рамках тура. Перенесли хорошо.

Но у нас только 3 дня прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали и дочке (в четверг) и сыну (в пятницу), обе живой вакциной. Пока никаких последствий, ТТТТТТТТТТТТ. Ранее сделанные прививки тоже проходили без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу сделали дочке прививку от полимиелита убитой, адсорбированной вакциной (укол). Это наша первая прививка вообще (делали только в РД-от геп. и БЦЖ), т.е по календарю никакие больше не делали. Предложили сделать сразу с АКДС-кой-я отказалась.

Пока все хорошо, ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ. Через месяц сказали прийти на второй тур - тоже будут делать укольчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже вчера закапали ,все хорошо пока.До этого тоже все обходилось.

Правда сегодня прискакала с утра врач,и говорит я пришла прививку делать :sm044: Я ей говорю чего еще одну???мне А что вы уже сделали,я ей Конечно вчера. Вот так,а если б меня дома не было,папа бы ей не чего толком и не обьяснил.И вкатили бы нам еще что ли разок :sm044: как можно идти не проверив карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сделали в пятницу живой вакциной, пока все нормально, ранее осложнений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали в среду живой вакциной (27.10) - вообще ничего не заметили, всё как обычно. И раньше была такая же реакция, вернее никакой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня прискакала с утра врач,и говорит я пришла прививку делать sm044.gif Я ей говорю чего еще одну???мне А что вы уже сделали,я ей Конечно вчера. Вот так,а если б меня дома не было,папа бы ей не чего толком и не обьяснил.И вкатили бы нам еще что ли разок sm044.gif как можно идти не проверив карту?

 

valsia, оригинальная ситуация... С таким врачом держите ухо востро... Приучите папу по всем вопросам касаемо лечения звонить и советоваться с вами, что ли, раз врач ситуацию не контролирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду сделали живую вакцину. Температуры не было. Еще делали корь в тот же день, все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в среду (27) сделали ОПВ, на третий день в ночь 38, ночью 39.5, утром 37.5.

Кроме темп-ры, вялое состояние и отсутствие бывалого аппетита. Горло в порядке, насморка, кашля нет. Гулять не гуляли. никуда в эти три дня не ходили....и как не думать что это реакция на полио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сделали в среду обоим....т.т.т. все нормально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

племяннику сделали ОПВ. На след. день т-ра 39... Уже 2 дня.

А у крестници всё нормально(ей шестой раз капали)

Своим не делала.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в четверг закапали, пока все хорошо,ттттттттттттттттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в среду (27) сделали ОПВ, на третий день в ночь 38, ночью 39.5, утром 37.5.

Кроме темп-ры, вялое состояние и отсутствие бывалого аппетита. Горло в порядке, насморка, кашля нет. Гулять не гуляли. никуда в эти три дня не ходили....и как не думать что это реакция на полио

уже 39.5. Кочаемся и спим только на руках (чего уже дааавно не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду ОПВ в рамках плана. Всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эти "ттт" меня просто убивают, уж простите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот эти "ттт" меня просто убивают, уж простите....

 

прощаем, но просьба -писать по теме, какая у кого реакция по истечении дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг сделали впервые прививку от полио ИПВ "Имовакс". В рамках туровой начали плановую вакцинацию. Все отлично, пока никакой реакции (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сделали и мы неживую-укол. делали вообще первый раз полиомиелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
tutt@, а почему неживую и где делали? Получается вы не туровую, а плановую делали или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, ну вроде как плановая ее не назовешь, мы вообще отказывались от всех прививок, а так прикинули, что вечсь город будет в бацилах этих живых, решили делвать, а так как первый раз вообще-поэтому неживую, в нашей поликлинике для нас нашли. срок годности в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

01. 11. 2010 закапали ОПВ (живую вакцину). Всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали в пятницу тоже капали ОПВ.Пока всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделали ОВП, ребенок чувствует себя хорошо, сам рассказал (не воспитатель), что всех доктор осматривал, мерил температуру и слушал перед прививкой, потом попозже всех еще раз осматривали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделали еще на прошлой неделе в понедельник -все отлично прошло ТТТ!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали в четверг, живую...все нормально...ттт...врач осматривал и до и после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
племяннику сделали ОПВ. На след. день т-ра 39... Уже 2 дня.

А у крестници всё нормально(ей шестой раз капали)

Своим не делала.

А к врачу не ходили,не узнавали от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей дочке делали в садике. Сказали будут делать всем, даже кто с температурой и с соплями!!!!! Старшая перенесла пока нормально. А у младшей появились жуткие сопли и температура. Даже не знаю связывать с прививкой или нет???? Хотя врач из садика позвонила и спросила, делали ли нам прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, как ваши дела?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня сделали ОПВ, следим пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала своим близняшкам ОПВ,у одной всё нормально а другой температурасразу в этот же день вечером 38.3 ,сейчас пока держится заложило нос,будем наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, напишите потом, как у вас дальше будет со здоровьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нам сегодня закапали ПВ, к вечеру температура 37,4 :angry: Прививку делали на фоне заканчивающегося насморка, как нас уверил педиатр это не страшно и прививаться можно. Хотя АКДС отложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали вчера обои дочкам. Чувствуют себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас померяла уже 37,7.. Уже начинаю жалеть что сделала. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, с насморком наверно все-таки не стоило делать. нас полностью осмотрели до прививки, температуру измерили, все распросили, что, где болит.а потом уже и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, с насморком наверно все-таки не стоило делать. нас полностью осмотрели до прививки, температуру измерили, все распросили, что, где болит.а потом уже и ...

:( Да вот жеж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...