Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Леди! Сегодня мне на бланке КТГ написали : признаки гипоксии плода sad.gif

За 23 минуты мой Мась пошевелился всего 2 раза. Нестрессовый тест отрицательный. Неделю назад результат КТГ был такойже и моя врач дала заключение, что признаков гипоксии нет. А 2 недели назад на УЗИ увидели двойное обвитие пуповиной в шейном треугольнике.

Кому как лечили гипоксию , чем это опасно? Как помочь маленькому. Сердце кровью обливается как представлю что ему дышать нечем cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
. Сердце кровью обливается как представлю что ему дышать нечем

Самое главное - твое спокойствие!!! Матка-то сокращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, сначала успокоимся. А потом опять будем разбираться. Напишу исходя из нашего опыта.

Во-первых, диагноз "внутриутробная гипоксия" не несет на самом деле, ничего хорошего и может ставиться на основании лишь группы факторов -

1. КТГ в ДИНАМИКЕ, т.е. то, что ребеночек шевельнулся всего 2 раза ни о чем вообще не говорит, может быть, он просто спал. Нормальным сердебиением считается от 120 до 140 ударов в минуту, во время шевелений плода в идеале сердечный ритм должен повышаться - это реакция сердца на движение, так называемый "высокий ритм" - на кардиограмме выдается высокий скачок в линии. Но если они отсутствуют (как часто бывало у моего эмбриончика), это тож не сильно страшно. Потом, необходимо сделать как минимум еще 1 раз КТГ, чтобы подтвердить или опровергнуть сомнения. Кста, разные врачи часто по-разному трактуют резутльтат.

2. Оценка маточно-плацентарного кровотока (доплер, узи). Если он нарушен, также можно подозревать гипоксию.

3. Изменения характера шевелений плода - слишком мало или, наоборот, слишком много.

Во-вторых, ребеночек обладает очень высокими конпенсационными возможностями, т.е. когда действительно имеет место нарушение ФПН, он всегда будет стараться "выжать"из мамы по максимуму.

В-третьих, современная медицина обладает оч широкими возможностями поддержки плода внутриутробно - таблетки, витамины, иньекции и т.д.

Так что лучше брать дело в свои руки и держать все под контролем. Тут уж лучше перебдеть :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, а врач что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, для начала, успокойся сама! и на воздух, желательно чаще не городской, гулять в парке, правильно питаться, отдыхать, не курить!!! про алкоголь я вообще молчу! научись дышать правильно (животом)! и для родов это польза большая, Интернет - ищи в нем инфу, консультируйся на сайтах с врачами, ну и разумеется со своим врачом! выполняй все рекомендации! УДАЧИ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, ну, наталья все уже за нас сказала. smile.gif Главное не переживать раньше времени и действителньо перепроверить в нескольких местах этот диагноз. Помимо уколов и капельниц, насколько я знаю, практикуется насыщение крови матери кислородом, кислородные коктейли и т.д. ты главное помни, что чем больше кислорода будешь ты сама потреблять (в виде прогулок), тем больше его маське будет попадать.

А об осложнениях не думай сейчас, тут раз на раз не приходится. Малышики очень цепко хватаются за жизнь, природа обо всем позаботилась. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибки вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!

Я зашла к заменяющему моего врачу - та послушала сердечко, сказала что очень хорошее и что признаки гипоксии - это еще не факт гипоксии, сказала пить актовегин и Магне Б6.

А что касается движений - мой масёнок крайне неодинаков за неделю в движениях. Обычно полнедели он оооочень редко движется, а другую половину скачет как на дискотеке и так было с самого начала ощущения шевелений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю поможет это или как припарка, но в аптеке на пр.Металлургов д.30 есть аптека. Там продают обычные лекарства и еще какие то специализированные. У них видела в продаже в балончиках кислород для дыхания. Он в красивых аэрозольчиках разного объема. не дешево. и в инструкции написано что для беременных нужна консультация лечащего арача. С дыханием у меня все в порядке, покупать не стала. Думала приобрести если часто буду ездить транспортом, особенно в маршрутках где бензином и смогом наносит.

Может это как-то может помочь для насыщения крови матери очищенным кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В парк хаусе есть ларёк с кислородным коктелем. Я раз пробовала - оказалось дико сладко, а так смысл понравился. Я еще слышала что в 28й поликлинике продавали кислородные коктели. Може кто знает есть ли в них смысл? И есть ли полезная разница между коктелем в развлекательном центре и в поликлинике. А может кто еще где встречал такой деликатес???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в детских садах и поликлиниках (некоторых) давали такой. там сироп витаминный и газируют кислородом. Небольшая польза, но есть. но гипоксию плода это конечно не излечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Elle)
А может кто еще где встречал такой деликатес???
детский сад специализированный, в центре, адрес не помню.У них ещё солевая шахта есть(для часто болеющих, бронхолегочн. системы) Состав- сироп солодки, куриный белок(пенообразователь, немного кислорода и водичка, вроде так.Взбивается до пены и пьется ч/з трубочку.) А состав спросить не пробовали(в проликлинике к примеру)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, не впадай в панику. Врач правильно говорит признаки это не значит есть на самом деле. Проконсультируйся на счет родов. При обвитии могут сделать кесарево. Ключевое слово "могут". Коктейли я думаю не сильно помогут. Лучше на свежий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Лучше на свежий воздух.

Где б его взять.... выползла после 20.00 на набережную.... духотища, не удивительно что масявке тяжко. Как вышли на улицу он мне бурю в животе устроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, я бы все-таки на твоем месте еще раз сделала бы КТГ да и доплер тож для подстраховочки...

Лучше лялу внутриутробно подпитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК я записана на КТГ аж на сл. вторник. Там вообще аншлаг.... А доплер где можно сделать кроме ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, точно знаю, что доплерографию качественную сделать можно сделать в Волжском роддоме и Центральном №2. Еще делают в Краснооктябрьской ЖК, но насчет качества не уверена - по крайней мере, мне не понра.

В роддоме №2 в прошлом году я сделала бесплатно, просто позвонила туда и узнала, кто проводит у них такое исследование, объяснила свои подозрения (у меня тогда 25 неделек было), потом подъехала к назначенному времени. Очень приятная женщина сделала мне узи с доплером без очереди и все подробно объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доплер и узи делала в нашем Диалайне (в Волжском) у вас то тоже наверняка эта услуга есть. А гулять выходи утреком, понимаю спать хочется жутко, но самое то прогулки часиков в 8, а то и раньше. Погуляешь, потом отоспишься днем! Придумай себе дело из-за которого надо рано выходить из дома. Мы с Данькой ходим на молочку утром. Хотя сегодня в пол 9 уже духота была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, белочка, мерси за советы. Поищу сегодня......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам недавно ставили гипоксию, лежала в стационаре. Лечили папаверин (в уколах) + рибоксин (капельница) + курантил (в таблетках). Потом вместо папаверина прописали но-шпу (т.к. я отказалась от уколов) + капельницы эссенциале вместо рибоксина. КТГ улучшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (alisavzazerkale)
КТГ улучшилось.

Прекрасно smile.gif Рада за вас с малышом! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на больничном комплексе есть отделение если можно так назвать, где осуществляют процедуры для мамок с гипоксией и вообще для тех кто лежит на сохранении.Там есть капсулы куда мамашки ложаться и еще один прибор я даже не знаю как объяснить, вообщем это надо прийти спросить.А перед процедурой выпиваешь кислородный коктель, но он не сладкий как сказала Elle,.Такое ощущение как будто воздух пьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значится, тема такая. Сейчас срок 34-35. 2 недели назад делала КТГ в ОКПЦ по рекомендации МН. Все отлично, даже никаких признаков гипоксии. Через три дня делала доплер в Диалайне. Все даже более чем хорошо. Врач на узи все подробно объяснила, сказала, что даже намеков нет на какие-либо нарушения кровотока.

Сегодня пошла делать в ЖК типа бесплатно... Лучше бы не ходила. Дело в том, что на одно время мне назначили КТГ и бакпосев. Разорваться я не могла, поэтому пошла на КТГ, предупредить что задержусь. Там на меня наорали, сказали- если через пять минут не сяду, то могу не приходить вообще. Попытки за эти пять минут сдать бакпосев успехом не увенчались- в лаборатории просто никого не было- опаздывали... вернулась на КТГ... Уже вся в слезах и соплях ( много ли надо беременной, чтоб дойти до состояния истерики). В таком состоянии меня посадили на аппарат... Первые 15 минут график был вообще непонятный, более того, датчик поставили не на ту сторону, поэтому сигнал был слабый, а иногда вообще пропадал. Ребенок пришел в себя только к концу процедуры. Но компьютер ( чудо техники, врачи видимо уже не нужны) уже поставил начальную гипоксию. Подняли панику, сказали срочно идти к своему врачу.

Естественно, к ней я не пойду. А вот куда я пойду- так это завтра утром в ОКПЦ делать НОРМАЛЬНОЕ КТГ на НОРМАЛЬНОМ аппарате с заключением живого врача, а не компьютера.

Вот как вы думаете? Я права или это излишняя самонадеянность????...

 

P.S. Акушерка на КТГ в ЖК спросила- первый раз делаешь? Говорю- нет, делала в 32 недели. Она мне- зачем, в 32 недели это не показательно... и вообще, кто тебя направил? Отвечаю- Кириченко...

Промолчала... Неужели КМН хуже простой акушерки разбирается когда нужно или не нужно что-либо делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила поделится,так сказать опытом.Когда нам поставили гипоксию,я помимо таблеток,начала пить кислородные котейли,которые покупаю в аптеке и делаю дома,особенно они мне помагают ночью,когда ребя недает спать(хотя это может самовнушение,но для меня это уже неважно :rolleyes: ).Хотя найти их в нашем городе давольно сложно,я только в двух аптеках находила,а в остальных на меня смотрели как на дуру,и по несколько раз переспрашивали что именно мне нужно :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки все эти КТГ работают по принципу чем больше ребенок шевелится тем больше баллов они поставят, то есть тем лучше... Когда перед родами в четверг мне сделали КТГ у меня малыш шевелился мало был маленький бал, но меня успокоили тем что нет нарушения кровотока, в пятницу переделали, затянули потуже датчтки, да так что малой их постоянно снять пытался, то есть шевелился как мог, соответственно и баллы были очень хорошие... врачи спокойно ушли на выходные, а в ночь с воскресенья на понедельник я родила, и воды у меня зеленые были, то есть имела место внутриутробная гипоксия... То есть по уму мне еще в четверг роды вызывать нужно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже поставили гипоксию только по одному КТГ,сказали ложиться в роддом,даже не знаю что делать,с одной стороны волнуюсь,с другой терпеть не могу лежать в больницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже поставили гипоксию только по одному КТГ,сказали ложиться в роддом,даже не знаю что делать,с одной стороны волнуюсь,с другой терпеть не могу лежать в больницах.

НЕ волнуйся. прийдёшь, тебе снимут КТГ в приёмном покое, посмотрят и возможно сразу и не положат, а скажут "прийти завтра". как только получишь койко-место тебя осмотрит врач и сделают снова КТГ и доплерографию(узи) посмотрят кровоток. если всё в порядке то держать не будут. можешь договориться на дневной стационар - приходить утром на процедуры.

а если действительно проблемы есть то уж лучше полежать недельку в РД и освоиться

там (потом то всё равно ещё рожать, хоть "на разведку" сходиь)чем мучать ребя гипоксией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне КТГ назначили первый раз (Центр репродукции и планирования семьи,краснооктяб-рн) на 15 февраля,к слову,родила я 3.потом переназначили,сделали за неделю дородов,все хорошо,показатели хорошие.Ребеночек родился,поставили "хроническую гипоксию",ЗВР,вес 2.280 и "мраморный" был до 3 мес.,особенно когда плакала.В следующую беременнось буду умнее,не буду полагаться только на участкового врача и на его назначения.Я такая злая после родов была,ужас!!!!!хорошо,что сейчас все без особых последствий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гипоксии по КТГ не разу не было, хотя делали раз 20! Назначали для профилактики актовегин 3 курса, на которых, к слову, моя доча разъелась и я её сама родить не смогла. Оценки по Апгар хорошие, но невролог нам по УЗИ поставила последствия гипоксии, сказала гулять по больше, а в 3 месяца диагноз сняли. У меня самой Бронхиальная астма, во время беременности часто были приступы удушья (3-4 раза в сутки), но КТГ ни чего не показал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нам делали КТГ(так кажется это называется).Срок уже 37 недель.После описания поставили диагноз-гипоксия плода.Но врач никаких мер принимать не стала.Сказала не нервничать ,попить курантил и приходить на плановое посещение.Девочки,пожалуйста,кто что-то знает по этой теме-пишите.Потому что, насколько я знаю-гипоксия-это не шутки,а врач молчит.Что делать? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, что ктг тебе должны были переделать, чтоб узнать точно. а не ставить диагноз по одному ктг. мне моя врач прописывала актовегин для профилактики гипоксии. кислородный коктейль и гулять, гулять - дышать свежим воздухом. не беспокойся. часто эти диагнозы не подтверждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня нам делали КТГ(так кажется это называется).Срок уже 37 недель.После описания поставили диагноз-гипоксия плода.Но врач никаких мер принимать не стала.Сказала не нервничать ,попить курантил и приходить на плановое посещение.Девочки,пожалуйста,кто что-то знает по этой теме-пишите.Потому что, насколько я знаю-гипоксия-это не шутки,а врач молчит.Что делать? :sm044:

 

 

Во-первых не нервничайте!

Во-вторых, переделайте КТГ. И желательно на другом аппарате. Результат завсит от многих факторов -неудобно сидеть, душно, опаздывала и бежала на КТГ, перенервничали или еще что-то и сразу плохой результат. Мне поставили в 32 недели гипоксию (и тоже пить курантил - я не стала), я переделала и сейчас на контроле каждую неделю - тьфу-тьфу гипоксии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам не поставили гипоксию во время беременности, а вот когда родилась оказались и воды зеленые и гипоксия , последствия какие- тонус выраженный, срыгивала фонтаном до года, массаж делали , сейчас все нормализовалось, так что для профилактики лучше и попить курантил, актовегин и тыды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гипоксия плода - это нехватка кислорода. При рождении детишки бывают синюшные и скрученные, повышенный тонус мышц. Головному мозгу не хватает кислорода и может затормозиться развитие, но при правильно назначенном лечения всего этого можно и нужно избежать. Гипоксия действует на нервную систему ребенка, после рождения нужно будет наблюдаться у невролога и ребенку провести ряд лечебных процедур. У нас все это было, но мы через это прошли и теперь все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 37 недель - и только 1е КТГ????? скороее всего, делали в ЖК!

переделайте, хот в платной клинике (к сожалению, не знаю , где у нас аппарат ктг в Волгограде есть)

и не надо переживать....

а на 37 неделе можно и попить таблетки , хуже не будет , а если реально гипоксия, то тогда станет только лучше

УДАЧИ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем, кто ответил.В понедельник пойду на Атласова. переделаю КТГ.Потом напишу,отчитаюсь,каков результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое всем, кто ответил.В понедельник пойду на Атласова. переделаю КТГ.Потом напишу,отчитаюсь,каков результат.

 

Ульянка, давай!!!! хоть бы пронесло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня нам делали КТГ(так кажется это называется).Срок уже 37 недель.После описания поставили диагноз-гипоксия плода.Но врач никаких мер принимать не стала.Сказала не нервничать ,попить курантил и приходить на плановое посещение.Девочки,пожалуйста,кто что-то знает по этой теме-пишите.Потому что, насколько я знаю-гипоксия-это не шутки,а врач молчит.Что делать?

По одному КТГ не ставят. Надо сделать еще доплер. При вопросах УЗИ. А КТГ переделать через 3 дня. У меня было подозрение на гипоксию, пила актовегин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше попросить госпитализировать, там все и проверят и поддержат. Гипоксия не может быть просто так и сама не пройдет от приема курантила. Все очень серьезно. Кто тебя наблюдает? Страна должна знать своих "героев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот ,отчитываюсь....Сделала повторное КТГ и на всякий случай УЗИ в роддоме №1 под присмотром замечательного доктора Мигулиной Н.Н. Так вот-результаты просто отличные :v_ladoshi: Сердце хорошее, обвития нет, гипоксией и не пахнет :p Так что нас пронесло,ттт чтоб не сглазить!!! Теперь будем ждать личной встречи с моим карапузиком.Благо,не так уж и долго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...