Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Целевая программа "Молодой семье - доступное жильё"

Рекомендованные сообщения

В Волгоградской области выбраны банки для помощи молодым семьям в решении жилищной проблемы

 

Семь банков допущены к участию в реализации на территории Волгоградской области подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы и долгосрочной областной целевой программы «Молодой семье – доступное жилье» на 2011-2015 годы. Об этом корреспонденту ИА «Волга-Каспий» сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Банки будут обслуживать средства, предоставляемые в качестве социальных выплат молодым семьям для приобретения жилья или строительства индивидуального жилого дома. Отбором банков занималась специальная комиссия, созданная в соответствии с приказом комитета экономики администрации Волгоградской области. По итогам ее заседания к участию в реализации жилищных программ были допущены:

Волгоградский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк»; Волгоградский региональный филиал ОАО АКБ «Связь-Банк»; ОАО АКБ «Московский Индустриальный банк» филиал «Волгоградское региональное управление»; ОАО АКБ «Московский Индустриальный банк» филиал «Волгоградское региональное управление»; ОАО «АКБ «КОР»; Волгоградский филиал Банка «Возрождение» (ОАО); Волгоградское отделение № 8621 Сбербанка РФ; ОАО АКБ «Центр-инвест».

В отборе могли участвовать банки, которые отвечали критериям, определенным приказом министерства регионального развития РФ от 7 июля 2011года: наличие банковской лицензии на осуществление банковских операций и опыта реализации программ по ипотечному жилищному кредитованию населения более одного года; отсутствие задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней; выполнение обязательных нормативов, указанных в статье 62 Федерального закона от 10 июля 2002 г. № 86-ФЗ «О центральном банке РФ (Банке России)»; отсутствие убытков за последний отчетный год; наличие филиала (филиалов) или внутренних структурных подразделений банка на территории субъекта РФ; участие банка в системе страхования вкладов.

По словам специалистов, благодаря наличию сразу семи уполномоченных банков, у молодой семьи появляется возможность выбрать наиболее привлекательный из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Администрации Волгоградской области "О долгосрочной областной целевой программе "Молодой семье - доступное жилье" на 2011-2015 годы"

 

Спешите, кол-во мест ограниченно)))

 

Из программы:

 

обеспечить жильем 5122 молодые семьи, проживающие на территории Волгоградской области, в том числе:

 

в 2011 году - 570 молодых семей,

 

в 2012 году - 1000 молодых семей,

 

в 2013 году - 1100 молодых семей,

 

в 2014 году - 1200 молодых семей,

 

в 2015 году - 1252 молодые семьи;

Изменено пользователем Валерич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постановление Администрации Волгоградской области "О долгосрочной областной целевой программе "Молодой семье - доступное жилье" на 2011-2015 годы"

 

Спешите, кол-во мест ограниченно)))

 

Из программы:

 

обеспечить жильем 5122 молодые семьи, проживающие на территории Волгоградской области, в том числе:

 

в 2011 году - 570 молодых семей,

 

в 2012 году - 1000 молодых семей,

 

в 2013 году - 1100 молодых семей,

 

в 2014 году - 1200 молодых семей,

 

в 2015 году - 1252 молодые семьи;

 

 

в 2011 году уже выделялись деньги? год ведь к концу подходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому можно взять ткой кредит? Я так поняла, тем кто стоит в очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не пойму, нам в Волгограде в центр рай-не постоянно отказывают (хоть мы и подходим по прошрамме), говорят что нет в бюджете средст -программа приостоновлена, но знаю в области она отлично работает...................Так у нас она все же реализовывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Так у нас она все же реализовывается?!

zaza,

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1965228

 

В городе за прошлый год всего 13 сертификатов выдали..., а на сегодня по Волгограду 657семей стоит в очереди!!!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Так у нас она все же реализовывается?!

zaza,

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1965228

 

В городе за прошлый год всего 13 сертификатов выдали..., а на сегодня по Волгограду 657семей стоит в очереди!!!

Так у нас просто не принимают дакументы с 2008 года - говорят не робит программа в Волгограде

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для участия в этой программе нужно иметь еще и соответствующий доход.

zaza, я где-то читала,что на время так называемого кризиса действие данной программы приостанавливалось.Сейчас вероятно она снова действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у нас большая тема про эту программу - надо ее поискать. Там еще семьи судились за право участия в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в области стоим по этой программе уже почти 3 года! движений вообще никаких....

Похоже еще 33 года простоим, и бес толку! :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в области стоим по этой программе уже почти 3 года! движений вообще никаких....

Похоже еще 33 года простоим, и бес толку! :hysteric:

Вот , а мне сказали она в области на раз-два работает. Я тут уже непервый месяц планы разрабатываю как в область прописаться и нуждающимися остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, Лена все это ерунда пробовали мы влезть в эту программу (и Я и муж прописаны в области), но знакомые работающие в этом деле сказали не париться, все это ерунда. И денег этих несчастных ждать придется ну очень долго, и вообще не извесно дождешься ли. Решили своими силами покупать жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот , а мне сказали она в области на раз-два работает. Я тут уже непервый месяц планы разрабатываю как в область прописаться и нуждающимися остаться

нет, все это ерунда!!!!

мне как-то человек с администрации г.Волгограда говорил, что все зависит от района, вернее от главы администрации района - если человек понимающий все сложности молодых семей, то он будет биться и действовать в верном направлении....если же нет - то гиблое это дело!!!!

у нас глава года 2 ходил под прицелом прокуратуры.... он свой зад хотел спасти, ему до молодежи все-равно было! сейчас новая глава....посмотрим, как она будет действовать! но как-то мало вериться в чудо.... B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в области.вот мне выдали сертификат.без проблем и лишних вопросов.тьфу,тьфу.через месяца 3-4.проблема одна-здесь нет домов на продажу,а если есть 1,2,то цена для нашей мес-ти слишком.это так после газифицирования,и введения данной программы.сейчас правда повысики стоим.кв.м. в рассчетах к сертификату.вот пойду уточнять.думаем,что буду делать.здесь наверно проще т.к.жильё дешевле и очередь меньше,не горнд же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я живу в области.вот мне выдали сертификат.без проблем и лишних вопросов.тьфу,тьфу.через месяца 3-4.проблема одна-здесь нет домов на продажу,а если есть 1,2,то цена для нашей мес-ти слишком.это так после газифицирования,и введения данной программы.сейчас правда повысики стоим.кв.м. в рассчетах к сертификату.вот пойду уточнять.думаем,что буду делать.здесь наверно проще т.к.жильё дешевле и очередь меньше,не горнд же.

 

будьте добры, золотая рыбка, расскажите поподробнее, как Вам это удалось, в каком районе, что нужно сделать и нам, чтобы и нам так повезло :v_ladoshi:

Изменено пользователем Solnechnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я живу в области.вот мне выдали сертификат.без проблем и лишних вопросов.тьфу,тьфу.через месяца 3-4.проблема одна-здесь нет домов на продажу,а если есть 1,2,то цена для нашей мес-ти слишком.это так после газифицирования,и введения данной программы.сейчас правда повысики стоим.кв.м. в рассчетах к сертификату.вот пойду уточнять.думаем,что буду делать.здесь наверно проще т.к.жильё дешевле и очередь меньше,не горнд же.

Мы тоже стояли в области ,в Чернышковском р-не по месту прописки мужа.Простояли в очереди ровно год,кажу сразу стояли ПЕРВЫЕ ,когда приехали туда ,ам так и сказали " Откуда Вы вообще узнали об этой программе? Не могу сказать что всё прошло без проблем и заковырок.Постоянно требовали какие-то справки ,бумажки...Так вот в тот момент ,когда выдали сертификат начали периодически звонить и говорить "Давайте быстрее покупайте квартиру!" Как будто мы пойдём колбасы купить.А почему Вы ищите именно по месту получения сертификата?Или там и проживаете?Конечно наша выплата отличается от суммы ,которую дают в городе.Самая проблема потом начинается в том ,что необходимо подобрать квартиру не меньше того по площади ,сколько необходимо по сертификату.Как вспомню :jest_1: Но зато теперь у нас своя квартира ,и правда кабала по ипотеке на 20 лет Много нюансов узнали пока собирали и получали бумажки ,так что если что пишите ,отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как темка кстати попалась!!!!! Девчат, ну объясните мне, механизм признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жил. условий. Ситуация такая - муж прописан у своей мамы в жирновском районе. я с 2 детьми в Волгограде. Собственного жилья не имеем. Сейчас готовимся к покупке собственного жилья. Денег подсобрали. Да вот только на то, что хотим ненакопили, сможем купить только 2шку где-то в Гумраке. А тут такая программа! Подскажите как встать на очередь, где лучше в Волгограде или все-таки у мужа в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у нас просто не принимают дакументы с 2008 года - говорят не робит программа в Волгограде

знакомые в Волгограде получили деньги по этой программе,купили жильё во Фролово на большее не хватило,в 2008-м году как раз,на очереди около 2-х лет стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знакомые в Волгограде получили деньги по этой программе,купили жильё во Фролово на большее не хватило,в 2008-м году как раз,на очереди около 2-х лет стояли.

И мы получили где-то в это же время деньги и тоже во Фролово. Очень довольны-никаких особых заморочек не было, мы погасили неплохую часть нашей ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будьте добры, золотая рыбка, расскажите поподробнее, как Вам это удалось, в каком районе, что нужно сделать и нам, чтобы и нам так повезло :v_ladoshi:

извиняюсь что нескоро ответила.в местной администрации встала на очередь как нуждающая.брала справки что жильё не прода вала и его нет.и ещё справку о составе семьи,трудовой договор.потом надо счет банка с необходимой суммой,что вы можете оплатить 30процентов.потом комиссия решает выдать вам свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство/приобретение жилья в сельской местности.потом ищите жилье,органы решают подходит оно вам или нет-площадь.заплатила 800руб. В банк за открытие счета, где то 200руб.за справку из управления федеральной службы государс.регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас на троих-54кв.м.значит на одного-18кв.м. 1кв.м.-8т.р. -54 на 8 - 432т.р. 30проц.оплачиваем мы.думаю лучше чем ничего.проблема можно купить жилье только по месту прописки,а у нас тааакииие цены,не стоит деревня того,но думаю можно что нибудь придумать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже стояли в области ,в Чернышковском р-не по месту прописки мужа.Простояли в очереди ровно год,кажу сразу стояли ПЕРВЫЕ ,когда приехали туда ,ам так и сказали " Откуда Вы вообще узнали об этой программе? Не могу сказать что всё прошло без проблем и заковырок.Постоянно требовали какие-то справки ,бумажки...Так вот в тот момент ,когда выдали сертификат начали периодически звонить и говорить "Давайте быстрее покупайте квартиру!" Как будто мы пойдём колбасы купить.А почему Вы ищите именно по месту получения сертификата?Или там и проживаете?Конечно наша выплата отличается от суммы ,которую дают в городе.Самая проблема потом начинается в том ,что необходимо подобрать квартиру не меньше того по площади ,сколько необходимо по сертификату.Как вспомню :jest_1: Но зато теперь у нас своя квартира ,и правда кабала по ипотеке на 20 лет Много нюансов узнали пока собирали и получали бумажки ,так что если что пишите ,отвечу.

А скажите не поняла так вы в чернышках купили?я тоже в чернышковском районе.вы кредит брали на доплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла очень интересный сайтик на нашу тему и много познавательного про исключение из программы при достижении 36 лет......http://www.ohome.ru/forum/viewtopic.php?p=42084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите не поняла так вы в чернышках купили?я тоже в чернышковском районе.вы кредит брали на доплату?

Мы чернышках получили сам сертификат. А квартиру купили в родном Волгограде ,где я прописана с детьми.Конечно же тех денег ,которые нам дали не хватило бы даже на кухоньку без удобств.,так что мы брали ипотеку .Так что теперь 20 лет платить банку ,о уже за своё ,что очень радует.А вы в самих чернышках стоите на очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я живу в области.вот мне выдали сертификат.без проблем и лишних вопросов.тьфу,тьфу.через месяца 3-4.проблема одна-здесь нет домов на продажу,а если есть 1,2,то цена для нашей мес-ти слишком.это так после газифицирования,и введения данной программы.сейчас правда повысики стоим.кв.м. в рассчетах к сертификату.вот пойду уточнять.думаем,что буду делать.здесь наверно проще т.к.жильё дешевле и очередь меньше,не горнд же.

Что -то не очень понятно ....Вы уже получили сертификат?Тогда каким образом к Вам относится изменение в стоимости метра?Ведь после получения сертификата вы должны пойти в банк и открыть блокированный счёт на ваше имя (кстати за открытие надо заплатить 800 рэ) ,на этот счёт потом придут деньги ,которые впоследствии перечислят продавцу квартиры или дома.А самое главное всё действительно только 9 месяцев ,и на самом деле это ужасно мало.Так что если Вы уже получиди сертификат то никаких перерасчётов уже не будет Это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас на троих-54кв.м.значит на одного-18кв.м. 1кв.м.-8т.р. -54 на 8 - 432т.р. 30проц.оплачиваем мы.думаю лучше чем ничего.проблема можно купить жилье только по месту прописки,а у нас тааакииие цены,не стоит деревня того,но думаю можно что нибудь придумать. :biggrin:

Вы меня конечно простите ,но что-то у Вас с подсчётами...Кто Вам сказал что вы оплачиваете только 30%? Эту сумму 432 тыс. необходимо разделить на 2 ,т.к. государство оплачивает лишь до 50% от стоимости жилья.Нам на четверых выдали 435 тыс.Потом самое главное где написано то ,что необходимо купить квартиру именно в сельской местности?В прграмме написано что необходимо купить квартиру на территории той области ,где вы стоите в очереди ,т.е. на территории всей Волгоградской области.И никто не вправе заставлять Вас купить жильё там где вам не хочется.Нам в городе конечно же объяснили почему областные заставляют покупать именно у них: чтобы остались жить именно там.Так что внимательно почитйте программу .А ещё у них огромный пункт по-поводу метров покупаемой квартиры.Если вы покупаете чуть больше 11 метров ,то они (администрация) обязаны пропустить сделку,и вообще с этими метрами столько нюансов....Если что-то интересует ,то пишитеюА самое главное...Вы с самих чернышков ?Если да то год назад мето считали по 9300 ,почему сейчас 8000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня конечно простите ,но что-то у Вас с подсчётами...Кто Вам сказал что вы оплачиваете только 30%? Эту сумму 432 тыс. необходимо разделить на 2 ,т.к. государство оплачивает лишь до 50% от стоимости жилья.Нам на четверых выдали 435 тыс.Потом самое главное где написано то ,что необходимо купить квартиру именно в сельской местности?В прграмме написано что необходимо купить квартиру на территории той области ,где вы стоите в очереди ,т.е. на территории всей Волгоградской области.И никто не вправе заставлять Вас купить жильё там где вам не хочется.Нам в городе конечно же объяснили почему областные заставляют покупать именно у них: чтобы остались жить именно там.Так что внимательно почитйте программу .А ещё у них огромный пункт по-поводу метров покупаемой квартиры.Если вы покупаете чуть больше 11 метров ,то они (администрация) обязаны пропустить сделку,и вообще с этими метрами столько нюансов....Если что-то интересует ,то пишитеюА самое главное...Вы с самих чернышков ?Если да то год назад мето считали по 9300 ,почему сейчас 8000?

Я участвую в программе развития села.я живу в хуторе.и даже в район.центре нельзя мне покупать.вот про перерасчет говорил в местной админ.,только что звонила в район.центр,как увидела ваше сообщение,да,сказали это для тех кто не получил еще свидетельства.эх,губы раскатала!ну ничего.30проц.это точно.наверно разные подпрограммы,еще есть для чернышковцев.они сказали почти сами оплачивают,не стала уточнять что это значит.вот так.в понедельник поеду к нотариусу,получится потом расскажу,если что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Если вы покупаете

чуть больше 11 метров ,то они

(администрация) обязаны

пропустить сделку,и вообще с

этими метрами столько

нюансов..

А мне сказали,главное чтоб не меньше.если больше-я оплачиваю.вот который я дом нашла там на 3кв.м.меньше,сказали ничего страшного-перед заключение договора подойдите,помогу.на след.неделе посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я участвую в программе развития села.я живу в хуторе.и даже в район.центре нельзя мне покупать.вот про перерасчет говорил в местной админ.,только что звонила в район.центр,как увидела ваше сообщение,да,сказали это для тех кто не получил еще свидетельства.эх,губы раскатала!ну ничего.30проц.это точно.наверно разные подпрограммы,еще есть для чернышковцев.они сказали почти сами оплачивают,не стала уточнять что это значит.вот так.в понедельник поеду к нотариусу,получится потом расскажу,если что.

Ясно ,только это совершенно разные программы и требования к покупке недвижимости по ним тоже разные.Мы получили ертификат именно по программе " Молодой семье- доступное жильё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно ,только это совершенно разные программы и требования к покупке недвижимости по ним тоже разные.Мы получили ертификат именно по программе " Молодой семье- доступное жильё"

a всё поняла.мне предложили другую программу,т.к.наша админ.не прошла конкурс,чтобы дали деньги в мест.бюджет.всё,значит я ошиблась темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему у нас не дают, а последнее только отбирают. Верьте больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время Б ходила узнавала о программе (это был ноябрь-декабрь 2010), сказали собирайте документы , т.к. прописка ранее была в Краснодарском крае. Моя бабушка ходила собирала-дали не все(типо некоторые доки в архиве и из-зи смены фамилии не требуются). Пока выслала док-ы, пока они пришли, в общем после родов в апреле снова пошла в комитет -сказали, что доки не все и отправили запрос. После получения обещали перезвонить-перезванивали узнать как долго с мужем в браке и все-тишина до сих пор. А справки то те платные были и со сроком действия. В общем, я так поняла, что бы что то получить-надо ходить оббивать порог комитета по жил политике. ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, что бы что то получить-надо ходить оббивать порог комитета по жил политике. ппц...

Вика, это везде так практически, во всех сферах, если ты что-то хочешь получить от гос-ва((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, это везде так практически, во всех сферах, если ты что-то хочешь получить от гос-ва((((

Вот сижу и думаю, или идти оформлять пособие как малообеспеченной семье и получать молочку или идти пороги оббивать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, что когда я работала , приходили страховаться клиенты,которые брали и потеку и рассказывали, с каким трудом они поучали эти субсидии. При чем сами они работали в Администрации города. Чиновники жаловались на чиновничий беспредел и волокиту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще,что бюджет области у нас в 2012 г. дефицитный на 15%. Таким он не был еще никогда. Денег нет даже на зарплаты врачам и проч. социальные нужды.

В связи с этим у меня сомнения насчет этой программы.

Но если деньги федеральные, то шансы есть.

Да и вообще, пробовать стоит.

У меня с годами все больше создается ощущения,что все эти социальные программы специально составляются так,чтобы люди ,помучавшись и пообивав пороги, разворачивались и уходили.

 

Ладно, закругляюсь. А то щас меня забанят за политические нотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня конечно простите ,но что-то у Вас с подсчётами...Кто Вам сказал что вы оплачиваете только 30%? Эту сумму 432 тыс. необходимо разделить на 2 ,т.к. государство оплачивает лишь до 50% от стоимости жилья.Нам на четверых выдали 435 тыс.Потом самое главное где написано то ,что необходимо купить квартиру именно в сельской местности?В прграмме написано что необходимо купить квартиру на территории той области ,где вы стоите в очереди ,т.е. на территории всей Волгоградской области.И никто не вправе заставлять Вас купить жильё там где вам не хочется.Нам в городе конечно же объяснили почему областные заставляют покупать именно у них: чтобы остались жить именно там.Так что внимательно почитйте программу .А ещё у них огромный пункт по-поводу метров покупаемой квартиры.Если вы покупаете чуть больше 11 метров ,то они (администрация) обязаны пропустить сделку,и вообще с этими метрами столько нюансов....Если что-то интересует ,то пишитеюА самое главное...Вы с самих чернышков ?Если да то год назад мето считали по 9300 ,почему сейчас 8000?

Лена, мы получили сертификат тоже в области - Жирновск. так вот на нашу семью из трех человек наш сертификат состоявляет 434 700 рэ. стоимость квадратного метра в каждом городе разная, отсюда и сумма разная. и оплачивают правильно 30%. мы 4 года стояли.

 

т.е моей семье из 3х человек положено по 18кв.м на каждого итого 18*3=54 кв.м, эти 54 кв.м умножают на стоимость одного метра в том месте где у меня прописка и от получившейся суммы выплачивают 30%.

насчет того, что вы говорите купленнная нами жил.площадь должна привышать 11 кв.м на одного человека - это верно. в идеале должно быть 18, но не все могут позволить купить себе такое жилье, или влезть в кабалу на 30 лет, поэтому можно по 11 квадратов на каждого члена семьи.

купить квартиру я могу где угодно по Волгоградской обл, хоть в самом волограде в самом центре, но оплатят мне все равно по "деревенским" метрам)))

 

сейчас еще столкнулась с моментом - неужели и в волгограде за открытие блокированного счета берут 800 руб? звонила сегодня на горячую линию сбера, они сказали, что все банковские счета у них открываются бесплатно, а понятия "блокированный счет" вообще нет в сбербанке(((

 

мой вывод такой - если есть возможностьполучить что-то - надо получать. от вас же многого не надо - документы отнести. не берут - обращаться в прокуратуру, суд, к юристам - не имеют праа не брать. у блатных берут доки.

если сдали доки, мой вам совет - копите деньги, иначе кредит брать - нереально (кредит нют только ипотечный, а у них проценты высокие). нам насчитали по 14 тыс каждый месяц платить, и так 30 лет. разве это реально???

дерзайте все, но знайте, потопать придется, ну и пол миллиона никто просто так не подарит. так что выбор ваш.. УДАЧИ ВСЕМ! есть вопросы - задавайте, если смогу то отвечу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, не верю в благотворительность государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем.случайно наткнулась на вашу тему, решила подсказать как встать на молодую семью.ЕСЛИ ВАМ ДО 30ЛЕТ дело обстоит так: 1. признаться нуждающимися в улучшении жилищьных условий. таковыми являются те у кого меньше 10м.кв. общей площади жилья на 1 прописанного. для этого собираем выписки из рос. риестра на всех прописанных в доме/квартире о наличии/отсутствии жилья или земли. если у кого-то из прописанных есть иное жилье или супруги прописаны в разных домах(как у меня), то суммируется площадь всех квартир/домов и делится на всех прописанных в обоих домах. у нас к примеру я и сын прописаны у моих родителей (всего прописаны 4 чел)дом 88,3кв.м. общей площади,муж и дочка у его родителей дом(всего прописано5чел)17м.кв.общей площадью. чтоб нас признали нуждающимися дом родителей мужа признавали аварийным. с трудои и скандалами, но признали. аварийные метрв в расчет не идут. получается на 88,3м.кв. -9человек=9,81 м.кв. на чел. проходим))) ни у меня ни у мужа собственного жилья и земли нет. даже то что у отца мужа в собственности 2 участка по 4сотки, и у моего папы земля сельхоз назначения не помешало. сдаем в администрацию: выписки из рос.риестра на всех прописанных, справки из БТИ с указанием общей и жилой площади и хозяина квартиры/дома, справку о количестве прописанных и датой регистрации , копии паспартов и св-в о рождении всех прописанных. ВАЖНО: ПРОПИСАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ(дети до 5 лет с рождения) иначи не прокатит! если кого то срочно пропишите- это умышленное ухудшение жил.условий и пошлют вас... ждать 5 лет. также нужна будит справка из банка что вам датут кридит. звучит она примерно так: справка дана иванову ивану иванавичу что при придоставлении полного пакета документов он может расчитывать на придоставление ипотечного или просто кредита. если есть деньги на счету то справку о сумме на счете. ОТДАЕМ ТОльКО С ПОЛНОЙ ОПИСЬЮ СДАВАЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ И БЕРЕМ СЕБЕ КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ С ОТМЕТКОЙ КОГДА ПРИНЯЛИ И ПОД КАКИМ ВХОДЯЩИМ НОМЕРОМ! а то потом не докажешь что отдавали и ответ фиг выбъешь. справки годны 30 дней! собирать надо быстро! администрация выдает через месяц постановление о признании молодой семьи(родители , братья и сестры прописанные с вами туда уже не входят) нуждающейся в улучшении жилищных условий.

2.берем постановление и идем в комитет по делам молодежи. пишим заявление на предоставление субсидии. прилагаем полные копии паспортов супругов, свидетельств о рождении на детей, сертификата на мареринский капитал(если есть) и справку из банка. берем себе копию с отметкой о том под каким номером вас поставили в очередь и ждемссссс.... раз в год ходим в администрацию и до 1марта пишим письмо что за год жилищьные условия не изминились. размер субсидии расчитывается так: 18м.кв. на 1 чел, стоимость 1м.кв. заложена в бюджете по волгоградской обл. в размере 29900р. дают 30% от стоимости если нет детей и 35% если есть дети(из-за кризиса ставки урезали). получается на нашу семью 4*18=72кв.м. *29900=2152800р - теоретическая стоимость жилья. размер субсидии 2152800*0,35=753480р . нам сказали что сертификат дают на 800 000р вне зависимости 4 или 10 человек в молодой семье. по закону купить можно жилье на 5% меньше расчетной площади т.е не 72, а 68,4 м.кв. на семью из 4 человек. но не меньше ! иначе заставят вернуть в бюджет деньги за не приобретенные метры! остальное придется брать в ипотеку. реальная стоимость жилья никого не волнует. это план действий если оба или один из супругов прописан в городе(любом, хоть самом замшалом городишьке). стоять в очереди придется не меньше 3лет. документы принять к рассмотрению ОБЯЗАНЫ! ЧИТАЛА ТУТ ЧТО В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ ВОЛГОГРАДА ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНИМАТЬ ДОКУМЕНТЫ... В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОТПРАВЛЯЕМ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ. ОТВЕТИТЬ ДОЛЖНЫ В ТЕЧЕНИИ 30 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ. если по документам все в ажуре(МЕНЬНЕ 10КВ.М. ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ НА 1 ЧЕЛ) а вам отказывают в признинии нуждающимися, ПИШИМ КЛЯУЗУ В ПРОКУРАТУРУ! мы боролись с нашей администрацией цэлый год! но всетаки в августе прошлого года встали на очередь по молодой семье. девочки боритесь и не сдавайтесь! чиновники на то и расчитывают, что у большенства сил не хватит дойти дло конца и выбить пологающиеся по закону денежки. удачи))))

Изменено пользователем Lana_sone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...