Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

ААААА!!!!! Дорооооги!!!! Где бы ни была ну нигде такого не видела! Везде такие проблемы есть,но так маштабно?!! Даже центральные все улицы как после атаки!,,50 оттенков серого"....... до скрежета в зубах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа брат родной вырвался отсюда и купил двушку в Всеволжске. Какой красивый город!!! И Питер почти в шаговой доступности. И город молодой=красивый! Да и цены на жилье радуют( ненамного дороже,чем у нас )... А самое главное-море работы,оплата высокая.... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прокатилась из центра до аэропорта, потом по Второй продольной до Титова и обратно в центр. Не знаю, как с машины не начали запчасти сыпаться, как у Волка в Ну погоди. Яма на яме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pichona, после поездок я искренне рада вернуться домой. И если бы совсем не выносимо было, в этой теме бы мы не писали, а не было бы нас здесь совсем.

Вот стараюсь не писать в таких темах, но тут прям улыбнуло. Даже погода в волгограде не угодила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если город до тошноты не нравится, то надо переезжать. Смысл жить в городе, который ненавидишь? Все отмазки типа у нас тут родственники, друзья и тп - полная фигня. У всех родственники и друзья, только тот, кто реально хочет - переезжает и не ищет оправданий, почему живет в нелюбимом городе. У меня, как и у всех, самая главная претензия - это дороги. В остальном есть свои плюсы и минусы, как в любых других городах России. Для меня огромный плюс наличие Волги, турбаз для отдыха, природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юshка, как так можно при таком негативе здесь жить. По поводу грязи и хамства можно начать с себя. А погода наладится сама.

Если мне не хамят, никогда хамить не буду, с людьми общаюсь всегда с улыбкой. Никогда не выброшу бумажку или жвачку на землю, уберу либо в сумку, либо буду нести до урны. Мои дети никогда мусор не бросят на улице, что я еще могу сделать для чистоты города. Выйти на улицу и подметать. А налоги я на что плачу?

 

Слова, слова... я не хамлю и не мусорю принципиально. Что еще мне сделать, чтобы наш город стал лучше?

Вот и я о том же!

 

Да вот как-то не получается только с себя начинать, все же и другие тоже должны со своей стороны что-то делать. Никакого толку от моих подниманий бумажек, объяснения детям, почему кто-то хамит и т д

 

Не люблю Волгоград таким, какой он сейчас.

Да, история, наследие, патриотизм, но то, во что сейчас превратился город, можно любить только какой-то мазохистской любовью.

Вот и моя любовь вся на нет сошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если город до тошноты не нравится, то надо переезжать. Смысл жить в городе, который ненавидишь?

Как только, так сразу... Сейчас занимаемся поиском новой работы в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню какой был Волгоград в моем далеком детстве. Это город, где родилась моя мама и мы каждое лето ездили сюда в гости к бабушке с дедушкой. Когда поезд приезжал на вокзал, это было что-то необыкновенное. Прекрасная погода, солнышко, море фруктов и овощей! До сих пор помню этот момент из детства, он был один из самых счастливых!!!

А потом я выросла и переехала сюда жить! Ну что я могу сказать. Город изменился до неузнаваемости. Везде мусор, грязь, серость (особенно сейчас после зимы). Ну о дорогах я вообще молчу! Зарплаты ужасно мизерные, хоть город и большой, казалось бы множество перспектив. Я устраивалась на свою первую работу в 2006 году и там бухгалтер получала тогда зарплату 20000 рублей! Прошло почти 10 лет!!! Зарплаты остались на том же уровне!!! Сейчас даже за 20000 бухгалтером сложновато найти...

Я бы с удовольствием уехала в свой родной город (это Тверь). Но, чтобы вы ни говорили, меня держат здесь мои родные. Моя мама, которая недавно стала инвалидом и ей необходима поддержка и помощь. И мой любимый человек, который ни за что не хочет уезжать из своего родного города. Ну а я не хочу с ним расставаться! Поэтому будем жить в Волгограде и надеяться на его процветание в будущем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, домой (в свой дом), я вернуться тоже всегда рада. И погода меня устраивает. Кроме пыли, мошек и комаров )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно так говорить говорить-что родственники " отмазка" ?! Да я маму свою в жизни одну в этом городе не оставлю! А она за папой-моим дедом сейчас ухаживает- и ,естественно,никуда не собирается. И тетка такая же,ей уже 68 лет и кого кроме нас нет. Каждый раз как муж уезжает в командировку звонит и спрашивает не собираемся ли мы следом?))) Вот как их бросить? В идеале конечно планируем лет через 5-7 переезд. Надеюсь тогда мама согласится на квартирку у моря.... А вот что делать с тетей пока не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно так говорить говорить-что родственники " отмазка" ?! Да я маму свою в жизни одну в этом городе не оставлю! А она за папой-моим дедом сейчас ухаживает- и ,естественно,никуда не собирается. И тетка такая же,ей уже 68 лет и кого кроме нас нет. Каждый раз как муж уезжает в командировку звонит и спрашивает не собираемся ли мы следом?))) Вот как их бросить? В идеале конечно планируем лет через 5-7 переезд. Надеюсь тогда мама согласится на квартирку у моря.... А вот что делать с тетей пока не знаем.

Ну а родственников-то что держит. Им какая разница где жить. Пусть за вами собираются и едут и опять все вместе будете, рядышком.

Изменено пользователем Юshка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а родственников-то что держит. Им какая разница где жить. Пусть за вами собираются и едут и опять все вместе будете, рядышком.

маму держит дедушка(у него рак),да и боится что работу на новом месте не найдет.А тетю держит быт...дача...цветы,огурчики и т.д.Короч возраст (68 лет). Это мы легки на подъем,продать все и уехать для нас не проблема,а у них 1000 и 1 причина чтобы быть здесь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а родственников-то что держит. Им какая разница где жить. Пусть за вами собираются и едут и опять все вместе будете, рядышком.

Очень смешно.

Это молодым хорошо рассуждать да уезжать, а нам (мне будет 40 в этом году) надо было раньше. Я умом бы ох как уехала! Но на практике таких возможностей не вижу. Надеюсь, дети будут умнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень смешно.

Это молодым хорошо рассуждать да уезжать, а нам (мне будет 40 в этом году) надо было раньше. Я умом бы ох как уехала! Но на практике таких возможностей не вижу. Надеюсь, дети будут умнее.

Плюсуюсь..

Тоже думаем о переезде... Дело за малым: объяснить двум 90летним бабушкам, всю жизнь прожившим в Волгограде, что им должно быть все равно, где жить и все это "фигня".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсуюсь..

Тоже думаем о переезде... Дело за малым: объяснить двум 90летним бабушкам, всю жизнь прожившим в Волгограде, что им должно быть все равно, где жить и все это "фигня".

Так этим всем бабушкам еще надо где-то жить в другом месте!

Ну ладно мы, привыкшие, 10 лет на съемных квартирах жили (хотя сейчас ох как не хочется, слегка уже "разбаловались" в своем жилье). А вот наших пожилых мам куда тащить?? Да и не поедут же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот честно не понимаю, сто за мамы-бабушки такие, которые и сами переезжать не хотят и детей не отпускают? Я еще могу понять, когда кто то из родственников очень тяжело болен и ухаживать вообще некому. Но опять таки какая разница им болеть в влг или другом городе? Но когда не уезжают потому что сад, огород, цветочки-лепесточки и вообще привыкли, и детей своих не отпускают к тому же.. Ну как то это не оч честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот честно не понимаю, сто за мамы-бабушки такие, которые и сами переезжать не хотят и детей не отпускают? Я еще могу понять, когда кто то из родственников очень тяжело болен и ухаживать вообще некому. Но опять таки какая разница им болеть в влг или другом городе? Но когда не уезжают потому что сад, огород, цветочки-лепесточки и вообще привыкли, и детей своих не отпускают к тому же.. Ну как то это не оч честно.

А по моему мамы/бабушки/дачи это просто отмазки.Не созрел значит человек еще для переезда,вот и ищет себе отговорки.Я в 17 лет уехала в Питер учится,с перспективой там остаться,но не сложилось,там совсем не мой климат.Мне мама и слова не сказала.Да я и не спрашивала особо,просто поставила перед фактом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот честно не понимаю, сто за мамы-бабушки такие, которые и сами переезжать не хотят и детей не отпускают? Я еще могу понять, когда кто то из родственников очень тяжело болен и ухаживать вообще некому. Но опять таки какая разница им болеть в влг или другом городе? Но когда не уезжают потому что сад, огород, цветочки-лепесточки и вообще привыкли, и детей своих не отпускают к тому же.. Ну как то это не оч честно.

Почему не отпускают? Просто тосковать начинают без еженедельных встреч и внучат по выходным. Тут и сам не уедешь просто так, потому что понимаешь, как по тебе будут скучать и без тебя на стенку лезть. И вида будут стараться не подать, что им плохо, но не увидеть это невозможно.

А если детей несколько, то это для некоторых стариков вообще чуть не трагедия, когда все по разным городам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, ну что значит "не отпускают"? Простите за вопрос, сколько лет вашей маме?

Моя молоток. А свекрови 70, она не так давно похоронила мужа, болеет - куча хронических проблем. И ладно помощь типа купить-принести что-то, но и психологически... она совсем одна. Да, да, все это звучит со стороны как-то недостаточно для того, чтобы жить в нелюбимом городе, но вот я считаю, никак не улучшит наши кармы переезд куда-то только потому, что лично мне будет приятнее по улицам ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто представляю ситуацию, что мой ребенок, когда вырастет скажет - мама, мне так не нравится этот город. Я хочу переехать, туда, где лучше климат, работы больше, чище и тп. Да неужели я буду держать своего ребенка рядом с собой криками "на кого ж ты меня покидаешь"? Поцелую, пожелаю удачи и отпущу. Если будет хотеться быть рядом, то буду искать способы переехать. А иначе можно всю жизнь своему ребенку и внукам испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот честно не понимаю, сто за мамы-бабушки такие, которые и сами переезжать не хотят и детей не отпускают? Я еще могу понять, когда кто то из родственников очень тяжело болен и ухаживать вообще некому. Но опять таки какая разница им болеть в влг или другом городе? Но когда не уезжают потому что сад, огород, цветочки-лепесточки и вообще привыкли, и детей своих не отпускают к тому же.. Ну как то это не оч честно.

Сонь, к сожалению такие переезды для пожилых ничем хорошим не заканчиваются. Это пока молодые - нет такой привязанности к насиженному месту. У меня так дедушку перевезли в другую область. Умер через полгода, хотя на здоровье никогда не жаловался. Очень тосковал по родной деревне.

И если мои родители, несмотря на возраст, готовы хоть сейчас рвануть отсюда. То дергать с места бабушек - это сознательно укорачивать их жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, ну а в чем проблема то в другой город переехать вашей свекрови? Я не вижу ни одной реальной причины, почему она должна жить именно в влг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, мамы,бабушки уже в таком возрасте когда уже не до переездов. Даи рассуждать,что болеть везде одинаково как-то странно...Особенно учитывая возраст болеющего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сонь, к сожалению такие переезды для пожилых ничем хорошим не заканчиваются. Это пока молодые - нет такой привязанности к насиженному месту. У меня так дедушку перевезли в другую область. Умер через полгода, хотя на здоровье никогда не жаловался. Очень тосковал по родной деревне.

И если мои родители, несмотря на возраст, готовы хоть сейчас рвануть отсюда. То дергать с места бабушек - это сознательно укорачивать их жизнь.

А зачем их дергать,ну объясните? Хотят они здесь жить,пожалуйста,а Вы переедете и будете ездить в гости.Все ежедневно с родителями чтоли общатся и бабушками? Я живу с мамой в одном районе,и забегаю к ней в выходной ну раз в неделю,а то и реже

Изменено пользователем Vitamin-Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант-оставить здесь 1 квартиру и периодически приезжать,то бишь жить на 2 города.Но мне кажется это оч. тяжело физически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни один пример среди знакомых, когда целыми семьями переезжали. Вот подруга бабушки - сначала ее сын с семьей переехал в Краснодар, потом через пол года маму свою перевез, через еще какое то время сестра мамина туда же переехала. И ничего смертельного в этом нет. Главное, что им хотелось быть всем вместе, они нашли выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, ну а в чем проблема то в другой город переехать вашей свекрови? Я не вижу ни одной реальной причины, почему она должна жить именно в влг.

Да мы ее в другой район перевезли, когда она одна осталась, к нам поближе, и то, она никак привыкнуть не может, все переживает... Ну вот так, да. Можно считать это долгом, простой человечностью, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем их дергать,ну объясните? Хотят они здесь жить,пожалуйста,а Вы переедете и будете ездить в гости.Все ежедневно с родителями чтоли общатся и бабушками? Я живу с мамой в одном районе,и забегаю к ней в выходной ну раз в неделю,а то и реже

Сколько лет вашей маме, простите? Она может сама поменять лампочку, если она перегорела? Спуститься с 4го этажа в магазин/аптеку? Наши бабушки нет. И да! Мы общаемся с ними ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу, девочки, так можно всю жизнь прожить в ненавистном городе, без нормальной работы и жалуясь на жизнь. Если бы я и муж не нашли бы в влг своего места, не могли бы найти хорошую работу и тп, то переехали. И родителей бы моих точно бы с собой забрали. Ну если не захотели бы категорически переезжать - ну извините, мне надо думать о будущем своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы ее в другой район перевезли, когда она одна осталась, к нам поближе, и то, она никак привыкнуть не может, все переживает... Ну вот так, да. Можно считать это долгом, простой человечностью, не знаю.

А мы, наоборот, вынуждены к своей переехать. Потому что человек реально сдал за последние два года. Забывает про кастрюльки, оставленные на плите, слышит какие-то непонятные звуки.. Будем досматривать, значит. Она мужа вырастила, теперь наша очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маму держит дедушка(у него рак),да и боится что работу на новом месте не найдет.А тетю держит быт...дача...цветы,огурчики и т.д.Короч возраст (68 лет). Это мы легки на подъем,продать все и уехать для нас не проблема,а у них 1000 и 1 причина чтобы быть здесь(((

 

 

Очень смешно.

Это молодым хорошо рассуждать да уезжать, а нам (мне будет 40 в этом году) надо было раньше. Я умом бы ох как уехала! Но на практике таких возможностей не вижу. Надеюсь, дети будут умнее.

У меня мама уехала в другой город в 53 года. Её на работу позвали. Следом отец уехал, сразу работу нашел. Тяжело им только что родственников там никого нет, а уровень жизни улучшили однозначно. Здесь они себе не могли позволить того, что там позволяют.

 

Девочки, вот честно не понимаю, сто за мамы-бабушки такие, которые и сами переезжать не хотят и детей не отпускают? Я еще могу понять, когда кто то из родственников очень тяжело болен и ухаживать вообще некому. Но опять таки какая разница им болеть в влг или другом городе? Но когда не уезжают потому что сад, огород, цветочки-лепесточки и вообще привыкли, и детей своих не отпускают к тому же.. Ну как то это не оч честно.

Я хочу уехать именно ради детей. Хочу дать им хорошее образование, нормальный уровень жизни, перспективы. Нельзя держаться за родственников, это эгоизм с их стороны - я тут зачахну и вы вместе со мной.

Если родственникам действительно нужна поддержка уеду все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык правильно все! Я же тоже говорю, надо уезжать! Но тем, кто помоложе. И родители еще крепче, и вообще проблем меньше. Или когда перспективы реальные - работу дали, как вот тут пример приводят.

Я тоже хочу своим детям лучшего. Поэтому они учат языки, поэтому мы ездим в Европу, хотя это дорого, - чтобы они видели что-то другое, чтобы хотели лУчшего, чтобы использовали все свои возможности и уехали отсюда как можно дальше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юshка, эгоизм чистой воды-заставлять ехать с собой престарелых,больных,немощных родственников. И жестокость оставлять их одних на старость лет .ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне, наверное, повезло с родителями. Пару лет назад муж спросил мою маму - если бы мы переехали в Германию жить (тогда были у нас такие раздумья), вы бы уехали с нами? А у меня мама, папа и бабушка. Мама говорит - да какая нам разница где жить, главное к внукам поближе. Ну реально вся их жизнь сейчас - это воспитание внуков. И в общем то им без особой разницы где это делать - здесь или в нескольких тысячах километров отсюда. Даже незнание языка их не испугало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу уехать именно ради детей. Хочу дать им хорошее образование, нормальный уровень жизни, перспективы. Нельзя держаться за родственников, это эгоизм с их стороны - я тут зачахну и вы вместе со мной.

Если родственникам действительно нужна поддержка уеду все вместе.

 

Мы тоже всей семьей о переезде мечтаем, пока выплачиваю ипотеку, осталось меньше 4 лет и все, больше не будем держаться за все это. Если к тому времени ничего не изменится к лучшему, то переберемся отсюда. Как раз чемпионат пройдет, город должен быть на пике в это время ))) если в этот момент будут те же проблемы, что и сейчас, то смысла жить тут не вижу никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юshка, эгоизм чистой воды-заставлять ехать с собой престарелых,больных,немощных родственников. И жестокость оставлять их одних на старость лет .ИМХО

Жестоко своих детей сажать рядом с престарелыми родственниками и не дать им возможности жить в хорошем, красивом, развивающемся городе. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько лет вашей маме, простите? Она может сама поменять лампочку, если она перегорела? Спуститься с 4го этажа в магазин/аптеку? Наши бабушки нет. И да! Мы общаемся с ними ежедневно.

56 лет.Лампочку поменять может,работает.Бабушке 85 год,тоже сама себя обслужить может.Кто как привык,Вы привыкли к ежедневному живому общению,я общаюсь прекрасно по скайпу, если надо что то помочь-приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юshка, эгоизм чистой воды-заставлять ехать с собой престарелых,больных,немощных родственников. И жестокость оставлять их одних на старость лет .ИМХО

Yirima,эгоизм чистой воды ломать жизнь своим взрослым детям, заставляя их делать так как нужно тебе,несмотря на их желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что все таки не уезжают в большинстве случаев не из за родственников. А потому что никто не даст гарантии, что в другом городе будет жизнь лучше, что удастся найти хорошую работу и тд. Мало разве тех, кто в Москву переехал за лучшей жизнью, а в итоге живут в съемных однушках в дальних районах и по три часа в день толкутся в душном метро, добираясь на работу и обратно? Чтобы жить хорошо в любом городе нужно иметь хороший достаток. Даже в влг можно жить не тужить, если у семьи хороший доход. Купить машину внедорожник, чтобы было всё равно на дороги, дачу хорошую за городом и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yirima, Не заставляйте родителей, пусть тут живут. Получается это они вас заставляю остаться. И это вы делаете как им хочется.

Изменено пользователем Юshка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...