Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

приезжают люди из других городов - каждый отмечал что здесь маловато доброжелательности

 

Мне кажется если б атмосфера/воздух были чище, то и люди бы были добрее и спокойнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в центре как в общественном туалете, так еще этаж первый и под окнами лестница в подвал, вот бесконечно от туда желающих опустошить свой желудок, кишечник и мочевой пузырь выгоняю. Окна у меня конечно очень высоко и запаха нет, но все равно очень не приятно когда тебе под окна гадят. Вот если бы я к кому нибудь пришла и на половик написала, а лучше покакала, мне бы наверно у веска покрутили, а под окна значит самое то....

На день города заперетили на площадь со спиртным проходить, выхожу с подъезда, так во дворе у нас большой массовый пикник, тут же гадим и пьем одновременно, честно сказать очень не приятно в таких условиях было гулять с ребенком. Вот если на площадь со спиртным нельзя, так почему во двор то можно? Ментов было по два человека на квадратный метр, для того что бы народ во дворы не ломился можно было бы в арках по одному человеку поставить. Вот почему этого сделано не было? Культуры никакой! За это и не люблю Волгоград!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Культуры никакой! За это и не люблю Волгоград!

 

Это, конечно, есть, но опять же тут проблема и в некачественной работе властей: нет бесплатных туалетов для любителей дешево погулять, по-прежнему мало урн на улицах, вчера с коляской еле дошла до молочки - снег никто не кинулся убирать, на дорогах автомобили буксовали. Спросите жителей других городов - как у них это поставлено? Наверняка вам ответят, что в городах порядок в этом плане.

В бюджете нет денег - где сэкономить властям? Оставить без зарплаты самых "богатых" - работников муниципальной сферы (учителей, врачей, рабочих, которые как раз убирают наши улицы).

Нет денег на необходимый ремонт дорог, зато в Центре снимают хороший асфальт и кладут плитку, устанавливают неужные памятники, когда старые рушатся и т. д. Одна показуха. И то, что город длинный - это не оправдание плохой работе властей!!!

Вот и жители злые поэтому. Хотя, конечно, отношение к мамам с детьми и беременным меня напрягает тоже.

 

А вообще город у нас хороший, сухой и солнечный. Летом много фруктов и овощей. Многие москвичи и питерцы едут отдыхать на наши турбазы. B) :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом много фруктов и овощей. Многие москвичи и питерцы едут отдыхать на наши турбазы.

 

Они не волгоградските а областные, и народ в пойму едет а не в город, а город еще то ГВН

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще город у нас хороший, сухой и солнечный. Летом много фруктов и овощей. Многие москвичи и питерцы едут отдыхать на наши турбазы. B) :prepare_fish:

:) ну дак они тут живут и работают, куда ж им ехать отдыхать то?)))))

а базы отдыха действительно есть очень достойные, проверили этим летом. Ну и Волга конечно сама по себе дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а город еще то ГВН

 

По-моему это уж слишком круто((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет бесплатных туалетов для любителей дешево погулять

да полно на день города биотуалетов наставлено было, и по моему даже бесплатных... Ну, уж если на то пошло, в нашем дворе мусорные баки стоят, огороженные высокой кирпичной стеной, причем с трех сторон. Ну сделай свои "дела" там, если уж так приспичило. НЕТ!!! обязательно надо кому нибудь под нос: под окном, в подъезде, в арке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да полно на день города биотуалетов наставлено было, и по моему даже бесплатных...

 

Вот именно - на День города и только в Центральном районе, как будто в другие дни и в других районах людям не может приспичить! Я раз на последнем сроке беременности оказалась в центре города, так пока добралась до ближайшего платного нормального туалета.... :cry: А бесплатных туалетов в нашем городе нет, а в нашем районе и до ближайшего платного пока даберешься - уже поздно будет. Нет, я не оправдываю тех, кто делает это в подъездах и т.д. - это вопрос культуры, конечно, но что делают наши власти, чтоб этого было как можно меньше? :angry:

 

А загаженные углы есть не только в нашем городе. Это проблема общероссийская.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю Волгоград. Это пыльный и грязный город, длинный как кишка и абсолютно не уютный, и в этом вина городских властей. Деньги вкладывают только в благоустройство самых центральных улиц - Аллея героев, набережная. Остальное - шаг в стороны - и деревня. Гулять едут все люди только в одно место - на набережную, в больше то и некуда!!!! Погодно-климатические условия тоже не фонтан. Летом жара такая что не знаешь как днем на улицу выйти, а зимой холод собачачий. Хорошей погоды в общей сложности за год - две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гулять едут все люди только в одно место - на набережную, в больше то и некуда!!!!

Ну еще можно разок-другой на Мамаев сходить и панорама и ВСЁ- это точно!!!!!!!!!!и это просто иногда убивает :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в городе творится что-то ужасное: поверх обледенелых пешеходных дорожек течет вода, в некоторых местах образуются бурные потоки и океаны. А почему? Потому что когда был снег эти дорожки никто не чистил, а сейчас их никто не посыпает песком. И жители города ползут по ним как черепашки, рискуя ежеминутно упасть, провалиться по колено в лужу или влезть в грязь. И все про себя, а кто-то и вслух ругаются. И как можно обвинять жителей, что они некультурные, если они поставлены в такое положение.

И я еще раз вижу подтверждение своей мысли, что главная проблема нашего замечательного города - это отвратительная работа властей, кто бы что не говорил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу в центре как в общественном туалете

если центральные улицы такие, то что представьте что на окраине твориться.... Я его не люблю за его жуткие ДОРОГИ!!! Эти дороги замечают и питерцы и москвичи и все остальные приезжие... жуть да и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу Волгоград за климат: летом умираешь от жары +40 (не считая Астрахани, это самый жаркий город России), зимой вот как сейчас морозы -20, и вообще эти резкие скачки температуры от +5 до -10, о каком здоровье может идти речь? Еще от летней жары постоянная засуха, ненавижу степи (мне бы поближе к городу Сочи B) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю Волгоград за грязь на улицах, нечищеные разбитые дороги зимой, за низкие зарплаты, за малое количество хороших магазинов, за скачки погоды ( из босоножек в сапоги). За отсутствие нормального общественного транспорта связывающего колбасу Красноармейский-Тракторный. Да и на мой взгляд приезжим кроме Мамайки смотреть не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу транспорта, у меня мама живет на пересечении Рокоссовского и Хиросимы на второй продольной, так вот меня просто бесило всю жизнь что оттуда по хиросиме не возможно доехать допустим до дворца спорта или мамайки, нужно было сначала вниз спуститься, но это ладно вот обратно приходилось все время в гору тащиться... славо богу сейчас хоть 7к ходит и то ее по долгу ждать приходиться и она бетком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бесит,что в Волгограде плохое освещение дворов. Я проживаю в Кировском районе,так вот буквально пару лет назад хотя бы осветили ул. Кирова. А во дворах и около садиков такая темнота,что я всегда не хожу,а бегаю (боюсь .....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего уж точно нехватает нашему городу, так это побольше благоустроенных больших парков и фантанов. Порядка тоже нехватает. А вот общественный транспорт у нас значительно лучше чем в Краснодаре например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх!! Вот отправить бы всех недовольных в какой-нить Муходрищенск!!!! Чтобы несчастный Волгоград Парижем показался)) То о чем вы говорите происходит во всех городах у нас в стране, ну что тут поделаешь если менталитет у нас такой "где хочу там и (извините) ссу"(((

Иногда складывается впечатление после прочтения этой темы, что народ к нам понаехал из столиц мировой культуры только и приходится им тут несчастным жить поживать. Прямо слезы наворачиваются :oh_mama: :oh_mama:

В общем это я все о тех людях, которые город, который я люблю, говном называют. А тема то я понимаю про недовольства, они всегда и везде найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж....получаются, что большинство не любят город, в котором живут...печально(((( И никакого патриотизма, неужели всё от неустроенности и недовольства в жизни?

Конечно Волгоград - это не райский уголок, но это город в котором мы родились....от судьбы не уйдёшь. :blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Погодно-климатические условия тоже не фонтан. Летом жара такая что не знаешь как днем на улицу выйти, а зимой холод собачачий. Хорошей погоды в общей сложности за год - две недели.

хее-хе:)

приглашаю вас в столицу нашей родины, где из 365 дней в году 300 без солнца, думаю есть шанс, что вы пересмотрите свое отношение))

я лично в волгограде летом себя ощущаю как на курорте:) имеются ввиду погодные условия. Вообщем как всегда все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера с коляской еле дошла до молочки - снег никто не кинулся убирать, на дорогах автомобили буксовали. Спросите жителей других городов - как у них это поставлено? Наверняка вам ответят, что в городах порядок в этом плане.

 

Так вот отвечаю вам как жительница Владивостока... у нас когда снег выпадает, гулять мы с ребенком выходим только под козырек подъезда, если дальше, то полный звиздец....машины стоят на тротуарах так заваленные снегом что человек боком проходит по тротуару...я не говорю о коляске - вы просто на ней не проедете, а на дороге под подъездами проедет один джип - вот это радость - набил колею и никаких расчисток, в лучшем случае дворники тропку прочистят и все, кстати молочной кухни у нас вообще не было, зимой солнце снег и ветер 15м/с, а летом тайфуны заливают каждую неделю, земля не просыхает - выглянет солнце а полежать на пляже на песочке не полежишь - он просто всегда мокрый.. вот и квакаем..фу, даже писать противно... после всего этого просто ОБОЖАЮ ВОЛГОГРАД С ЕГО 52ГРАДУСАМИ в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно Волгоград - это не райский уголок, но это город в котором мы родились....от судьбы не уйдёшь

 

Но многое можно изменить собственными руками. Главное- ЗАХОТЕТЬ ДЕЛАТЬ что-то....

Многие из нас оказались здесь волею судьбы и стараемся, говорю лично о себе, в прямом смысле из ГОВНА,что окружает вокруг, сделать конфетку. Для начала хотя бы ириску простую ))).

Изменено пользователем kina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю Волгоград за то что здесь так много пыли и частенько приходиться её стирать с пианино и бытовой техники дома- очень сухой климат, купила измеритель влажности в квартире- 9, а норма 50!!!!!!! Вот откуда и все болячки у нас товарищи!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот люблю Волгоград со всеми его достоинствами и недостатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот люблю Волгоград со всеми его достоинствами и недостатками.

Счастливый человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот люблю Волгоград со всеми его достоинствами и недостатками.

 

 

+1000

Преподайте нам мастер-класс по такому позитивному мировосприятию :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
город еще то ГВН

 

problema, что же вы себя так не любите, что живете в г..не? вот честное слово, я когда такие комментарии читаю, мне прямо как ножом по сердцу. Может, из-за таких людей и считают, что в Волгограде живут злобные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю свой город. и никуда от сюда уезжать не хочу. здесь все такое родное, знакомое. а если вам не нравится, то поезжайте по области нашей, в палласовский район например. степи, маленькие домишки... сразу раем покажется... многие однокурсницы в Москву подались. меня мама спрашивает, не хочу ли я туда. даже не тянет. там все большое, народу много, легко потеряться в толпе (я образно) а здесь все меньше, хоть и шика такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой город обажаю. Но грязно у нас, товарищи, ох, как грязно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти за всё! в первую очередь-за безнаазанное воровство чиновников, ну и соответственно за втеающие следствия этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю-за отвратительные дороги, за ужасный климат, за отсутствие мест в детских садиках, за бездействие чиновников, за неблагоустроенные дворы, за грязь и мусор...Кстати, мы переехали сюда 6 лет назад из райцентра нашей области-Жирновска, хотелось, чтобы дети были поближе к "цивилизации", а оказалось, что здесь по многим параметрам гораздо хуже, чем было там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю-за отвратительные дороги, за ужасный климат, за отсутствие мест в детских садиках, за бездействие чиновников, за неблагоустроенные дворы, за грязь и мусор...Кстати, мы переехали сюда 6 лет назад из райцентра нашей области-Жирновска, хотелось, чтобы дети были поближе к "цивилизации", а оказалось, что здесь по многим параметрам гораздо хуже, чем было там...

Лена, вот прям плюс мульен!!! пыталась сформулировать - а ты уже всё написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За хамство жителей и грязь во дворах и головах.

Вот лень волгоградцу мусорный пакет до бака 100 м донести...

Сигарентные бычки с балкона бросают, в итоге под окном просто ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот отвечаю вам как жительница Владивостока... у нас когда снег выпадает, гулять мы с ребенком выходим только под козырек подъезда, если дальше, то полный звиздец.....

ну не знаю... я год прожила на Камчатке - а там снегопады ого-го - помню, муж выглянул в окно с утра (мы на втором этаже жили) - а снег прямо под окнами. так вот, после ночного снегопада, прямо с утра начинали чистить и дороги, и дворы - и к обеду снега как не бывало! помню прямо какое-то радостное ощущение, когда везде работают бульдозеры и расчищают всё.

а в Волгограде первые три дня после снегопада точно ничего не чистят! потом уж начинают (если само не растает за это время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
problema, что же вы себя так не любите, что живете в г..не?
Город свой не люблю. Хоть и родилась здесь... А куда ж деваться... Я б с удовольствием жила в Питере, но кто меня там ждет? Мы с мужем обсуждали этот вопрос, если продадим все (квартиру 4-к, машину, гараж, дачу), то в лучшем случае купим подселуху. А у нас 2 деток... Работа здесь нормальная у мужа, в смысле нормально оплачиваемая. А там как сложится? Уже не настолько молоды, чтоб с головой да в омут... Так вот и живем в г..не(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вам не нравится, то поезжайте по области нашей, в палласовский район например.

Вот мама моя всегда так говорит: "А знаешь как у Ивановых?. Ох-ох, в 50 раз хуже(((" Так зачем сравнивать с тем, у кого хуже? Мож есть и где хуже, чем в Палласовке... Надо стремиться к лучшему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Город свой не люблю. Хоть и родилась здесь... А куда ж деваться... Я б с удовольствием жила в Питере, но кто меня там ждет? Мы с мужем обсуждали этот вопрос, если продадим все (квартиру 4-к, машину, гараж, дачу), то в лучшем случае купим подселуху. А у нас 2 деток... Работа здесь нормальная у мужа, в смысле нормально оплачиваемая. А там как сложится? Уже не настолько молоды, чтоб с головой да в омут... Так вот и живем в г..не(((

Не я Питер не хочу!Я у моря хочу жить!Волгоград тоже не люблю, приехала сюда на постоянку в 16 лет, а так с детства конеш тут тусовалась, к бабкам дедкам приезжала.На Украине жила раньше!А Киев мой любимый город там!Красотень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почти за всё! в первую очередь-за безнаазанное воровство чиновников, ну и соответственно за втеающие следствия этого

Это точно самая большая бяда нашего города! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, администрация нашего города - огромная беда, НО стыдно и за горожан! Народ курит-пьет где вздумается, собак на детских площадках выгуливают (и считают, что так и надо), мусор на улице бросают прямо под ноги, а дома из окон и с балконов, нагадить могут в подъезде, почтовые ящики поджечь, просто в ужасе была от новости про ЦУМ, где люди пытаются устроить стихийный общественный туалет!!! Да, охраны в здании нет, но это кем надо быть, чтоб додуматься пойти в здании в центре города где-то там за колонной нужду справить??? Тут уже никакая администрация не спасет - в сознании у людей где-то эта грязь!!!

Вот ведь в области дороги не лучше и денег у людей не больше, но как-то была в Иловле, так милое дело в подъезд в пятиэтажке зайти - чистенько всё, цветочки между этажами висят. Это ж не чиновники там делают, а жители.

Изменено пользователем kaktusenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю-за отвратительные дороги, за отсутствие мест в детских садиках, за бездействие чиновников, за неблагоустроенные дворы, за грязь и мусор...

вот и я не люблю за это, волгоград.. (правда, климат, мне нравится ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif)

 

Да, администрация нашего города - огромная беда, НО стыдно и за горожан! Народ курит-пьет где вздумается, собак на детских площадках выгуливают (и считают, что так и надо), мусор на улице бросают прямо под ноги, а дома из окон и с балконов, нагадить могут в подъезде, почтовые ящики поджечь, просто в ужасе была от новости про ЦУМ, где люди пытаются устроить стихийный общественный туалет!!! Да, охраны в здании нет, но это кем надо быть, чтоб додуматься пойти в здании в центре города где-то там за колонной нужду справить??? Тут уже никакая администрация не спасет - в сознании у людей где-то эта грязь!!!

Вот ведь в области дороги не лучше и денег у людей не больше, но как-то была в Иловле, так милое дело в подъезд в пятиэтажке зайти - чистенько всё, цветочки между этажами висят. Это ж не чиновники там делают, а жители.

 

это нужно чтоб люди сами не гадили, так сказать, сознание, менталитет менять, у нас тоже я старалась цветочки ставить на подоконники, но летом в подъезде, ту суют всякие малолетки, и рвут эти цветы, поэтому перестала ставить цветочки...

 

за границей вообще, машины оставляют открытыми, в магазинах, весь товар стоит на улице, а продавец внутри ,в самом магазинчике сидит... и там никто ни что не ворует.. а у нас, попробуй так сделать, так весь товар унесут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...