Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

Да лучше как у нас! У меня муж сестры ( он москвич) когда первый раз в Волгоград приехал, несколько дней в шоке ходил) говорит да у вас тут каждая вторая модель) после Москвы реально когда приезжаешь глаз радуется, так все какие то серые, кеды одела, шарф намотала вокруг шеи и побежала. И у нас никакой не провинциальный шик, просто девушки умеют одеваться.

Просто не умеют одеваться я бы сказала. Знаете как этих "умеющих" в Москве видно. Сразу можешь сказать кто провинциал. Высота рабочего каблука никак не шпилька. В шортах на работу тоже не ходят. Ногти длинные , наращенные с ярко-розовым или красным лаком - верх неприличия. И таких товарищей на приличную работу не возьмут, да и жонихи будут соответствующие. А вот неухоженными я бы вообще не назвала москвичей. Очень ухоженные, но в меру накрашенные и причесанные. И опять же, такие в метро не ездят)))

В Москве люди очень умеют одеваться. Только в метро этого не видно под верхней одеждой, или такие люди на машине ездят.

Да и не забудьте какой там климат(отсюда и шарфы, и шапки, и варежки с уггами ил валенками). И люди очень много ходят пешком, поэтому обувь соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счёт того, что в Ростове одеваются по европейски, не сказала бы.... там как раз на востоке, все ходят увешанные золотом и одеваются, чтоб было бохато.... По работе муж часто ездил в Ростов в командировки и я с ним тоже моталась, а потом вообще мы на год остались в Ростове. Появились у меня там подруги. Не знаю, может это мне так "повезло", но все дамы в моём окружении ходили обвешанные золотом и драгоценностями, не снимая это даже на ночь, ну и одевались соответственно, а на меня, ходившую в простых джинсах и в серебряных украшениях, смотрели как на бедную родственницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень грязно в городе и плохие дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень грязно в городе и плохие дороги...

+1000

Только от одного кол-ва мусора устроенного на байк-шоу уже в ужасе пребываю... Не-е нельзя нашему народу так расслабляться((( ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000

Только от одного кол-ва мусора устроенного на байк-шоу уже в ужасе пребываю... Не-е нельзя нашему народу так расслабляться((( ИМХО

да у нас после любого праздника ТАКОЙ СРАЧ. мама дорогая. А после байка даже не представляю что там творилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, там был наш обычный срач, не больше, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, там был наш обычный срач, не больше, не меньше.

согласна.

Сегодня День города. Сходите на Набережную, там сейчас не чище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна.

Сегодня День города. Сходите на Набережную, там сейчас не чище

даже нет желания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже нет желания))

и мы не пошли ))) Ничего там полезного, необходимого для себя не увидели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на счёт того, что в Ростове одеваются по европейски, не сказала бы.... там как раз на востоке, все ходят увешанные золотом и одеваются, чтоб было бохато.... По работе муж часто ездил в Ростов в командировки и я с ним тоже моталась, а потом вообще мы на год остались в Ростове. Появились у меня там подруги. Не знаю, может это мне так "повезло", но все дамы в моём окружении ходили обвешанные золотом и драгоценностями, не снимая это даже на ночь, ну и одевались соответственно, а на меня, ходившую в простых джинсах и в серебряных украшениях, смотрели как на бедную родственницу.

Совершенно согласна :) сама с Ростова родом и все родственники от туда :) все в золоте в мехах любят ходить :D как боярыни МОРОЗОВЫ)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не люблю за мусорные полные мешки,складируемые прям на дороге,возле домов,да где угодно,и попавшие туда откуда угодно(просто с балкона),не люблю людей,которые идут и никогда не подвинутся,просто взгляд вдаль и напролом,мужик,женщина ты,ну подвинься немного,разверни свой корпус на 30 градусов назад,меня просто давят...не понимаю...не люблю за вечных алкашей,празднующих каждый день какие-то праздники,даже 1 сентября...ну про дороги не буду повторяться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю Волгоград-за старые детские площадки с гнившими скамеечками и заржавевшими горками-на которых скатиться при всем желании не получится, за зассанные и обрисованные с 3 буквами железные гаражи возле домов,за то, что пешеходов не уважают и стоишь уступаешь дорогу машинам, а потом идешь сам(точнее бежишь), за ужасную загазованность, за то , что нет объездных дорог и все фуры ездят по городу,за то, что город длиннее не придумаешь,а подземка на несколько остановок, за отношение медицинское к детям(про взрослое вообще молчу), за мусор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот поспорю: не все водители-хамы, очень многие уступают дорогу пешеходам, даже когда их об этом не просят или в неположенных местах, но ты дорогу переходишь, и водители останавливаются (не все, согласна, но многие) и площадки хорошие в городе есть (только не всем они достаются) и зелени в городе много, особенно в это лето. а то что мусор... а в Ростове, Краснодаре, Москве (и т.д.) его что меньше? тут уж от совести каждого зависит! и медики у нас есть хорошие, увы правда попадаются не часто, но кто ищет, тот найдет!

я верю что наш город станет красивым и ухоженным! дайте срок или сами что-то сделайте для этого: просто фантик выбросте в урну, а не на детскую площадку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот поспорю: не все водители-хамы, очень многие уступают дорогу пешеходам, даже когда их об этом не просят или в неположенных местах, но ты дорогу переходишь, и водители останавливаются (не все, согласна, но многие) и площадки хорошие в городе есть (только не всем они достаются) и зелени в городе много, особенно в это лето. а то что мусор... а в Ростове, Краснодаре, Москве (и т.д.) его что меньше? тут уж от совести каждого зависит! и медики у нас есть хорошие, увы правда попадаются не часто, но кто ищет, тот найдет!

я верю что наш город станет красивым и ухоженным! дайте срок или сами что-то сделайте для этого: просто фантик выбросте в урну, а не на детскую площадку!

Я не говорю , что все до одного водители хамы, но большая половина, тут на светофоре при переключении красного многие маршрутки продолжают лететь через перекресток-что уж про пешеходки говорить. я с коляской не могла перейти через пешеходку в 90% случаев никто не остановиться-если только коляску не начать катить уже на проезжую часть-но кто это рискнет делать с грудничком в коляске?Я лично не стану-лучше дойду до светофора.А площадка 1 нормальная на 4 двора-это счастье для детей.Я в Волгограде уже 10 лет живу-и не вижу никаких улучшений, это очень обидно.А на счет мусора-никто на детских площадках не кидает, а вот рядом с детской площадкой стоят 5 баков(а домов больше где нет мусопровода)и весь мусор с баков летит на детскую площадку и вонь соответствующая.Я не сравниваю сейчас Волгоград с другими городами на количество мусора, но есть города к которым стремиться надо...а на Волгоград уже махнули все рукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот поспорю: не все водители-хамы, очень многие уступают дорогу пешеходам, даже когда их об этом не просят или в неположенных местах, но ты дорогу переходишь, и водители останавливаются (не все, согласна, но многие) и площадки хорошие в городе есть (только не всем они достаются) и зелени в городе много, особенно в это лето. а то что мусор... а в Ростове, Краснодаре, Москве (и т.д.) его что меньше? тут уж от совести каждого зависит! и медики у нас есть хорошие, увы правда попадаются не часто, но кто ищет, тот найдет!

я верю что наш город станет красивым и ухоженным! дайте срок или сами что-то сделайте для этого: просто фантик выбросте в урну, а не на детскую площадку!

в других городах чище намного. И даже не потому,что не мусорят,а потому,что часто убирают. Я каждое утро вижу, как в нашем подъезде моют полы (в Волгограде уборщицу месяцами не было видно), в каждом дворе стоят красивые детские комплексы деревянные или пластик ,(в Волгограде железные качели,которыми дети головы проламывают).

Еще вспомнила, как в прошлую зиму, когда выпадало много снега, тут объявление вешали, чтобы машины в такое-то время убрали с парковки возле дома, будет чистить трактор. А в новогодние праздники приглашали жителей в детьми на встречу Деда Мороза (приглашали кого-то, с песнями,подарками для детей) елка во дворе стояла с огоньками и игрушками, и ее даже никто не сломал, и игрушки не своровал))

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорю , что все до одного водители хамы, но большая половина, тут на светофоре при переключении красного многие маршрутки продолжают лететь через перекресток-что уж про пешеходки говорить. я с коляской не могла перейти через пешеходку в 90% случаев никто не остановиться-если только коляску не начать катить уже на проезжую часть-но кто это рискнет делать с грудничком в коляске?Я лично не стану-лучше дойду до светофора.А площадка 1 нормальная на 4 двора-это счастье для детей.Я в Волгограде уже 10 лет живу-и не вижу никаких улучшений, это очень обидно.А на счет мусора-никто на детских площадках не кидает, а вот рядом с детской площадкой стоят 5 баков(а домов больше где нет мусопровода)и весь мусор с баков летит на детскую площадку и вонь соответствующая.Я не сравниваю сейчас Волгоград с другими городами на количество мусора, но есть города к которым стремиться надо...а на Волгоград уже махнули все рукой...

насчет коляски....был снегопад (как всегда неожиданно) я с коляской шла в поликлинику по проезжей части, потому что тротуар естественно не чистился! шла минут двадцать, обернулась а за мной толпа машин (и смешно и стыдно одновременно!) водители боялись сигналить просто потому что видели коляску и маму-растыку, которая не могла в слепящий снегопад съехать на обочину. согласно правилам дорожного движения водитель уступает дорогу пешеходу если тот начал движение (показал что собирается переходить дорогу) жаль что вам не везет так как мне. уверяю вас плохих детских площадок мне встречается ничуть не меньше вашего, но когда встал вопрос о том как облагородить свой двор многие жильцы САМИ вышли и убрали как считают нужным. я была очень удивлена, но их посыл: мы здесь живем! мне импонирует больше чем ваше не люблю!

на вкус и цвет.... всем мил не будешь, но это мой город - я в нем родилась и выросла, мне есть чем в нем гордиться и за что его уважать, что могу я делаю по своим силам, а возмущаться сидя на лавочке не буду и не хочу!

предлагаю всем возмущающимся писать жалобы в роспотребнадзор, управляющие компании, депутатам (они ведь часто благоустраивают дворы)

да, совсем забыла: хорошо там где нас нет! а мне хорошо в моем городе!

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, блин, тема))))

Я не люблю Волгоград - НЕ за что! Ни дорог, ни садов, школы развалившиеся сараи, мед.обслуживание "гнилое", детские больницы еще хуже, люди злые, дети пропадают, а если не пропадают, то их после линейки школьной убивают "нюхачи" малолетки, с детьми гулять не где, а если что то сделали для детей - то отнюдь не бесплатно (почему бы детский центр не сделать муниципальным и не дать возможность детям кататься на карусельках бесплатно), мне не нравится бассейн на центральном стадионе - ну что это за ангар с лужей...и это бассейн в котором дети плавают, да туда смотреть страшно, ни одну из имеющихся достопримечательностей города не облагораживают, зарплаты нищенские, зато цены.....они это единственное что у нас на высоте! И вообще город наш не развивается ни как! Развиваются лишь чиновники материально! Не люблю Волгоград за то, что у нас в городе все для чиновников и их родственников.

 

А еще нет условий для инвалидов, и для колясок детских! Ну что это за бордюры до поднебесной понаделали после ремонта внутриквартальных домов?! Уж лучше бы не ремонтировали дороги, хоть через бордюры прыгать не приходилось, везде была равномерная кочкообразность))))

Грязь кругом, зелени мало.

 

И вообще у нас много заброшенных футбольных полей, например по ул. Баррикадной за зданием суда которое сгорело на против пожарной части)))))) Уверена, что если его приведут в порядок то будут деньги у входа собирать за то что бы там дети погоняли мяч, а бесплатно...им слабо! Кто-то помнит про открытый бассейн в Ворошиловском районе? Забыли все! Отремонтируют и снова будет работать, но за деньги! Круто мы живем!

 

А про область я вообще промолчу! Там вообще нет ни чего!

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город наш замечательный, только его разворовали, поэтому все еще совдеповское, и ничего нового не делается, а только разваливается, молодежь спивается, зарплаты мизерные. Жалко людей.

Похвалюсь еще немного (записала ребенка в дом детского творчества на 3 кружка. Не поверите, все бесплатно. Я сама в шоке. ТОлько причиндалы надо принести - ну краски, киски и прочее. По желанию 200руб в месяц благотворительная помощь.). Мы в МО живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нашему губернатору о проделанной работе поставлена двойка.

Никаких улучшений за прошедший год не произошло по сравнению с другими регионами.

Скандалы с кадрами в исполнительной власти, чехарда в мэрии Волгограда, вновь возникшая африканская чума свиней, ситуация с дорогами, показательная история с «прямой линией» Боженова, которая превратилась в экзаменовку министров – все эти факторы, и многие другие, не позволяют дать положительную оценку отчету губернатора.

отчет губернатора сводится к перечислению "успехов"правительства в самых разных сферах жизни – начиная от увеличения яйценоскости кур и надоев молока и заканчивая организацией электронной записи к врачу. Однако из текста непонятно, какие реальные сдвиги произошли в экономике региона за время работы губернатора Боженова и его команды в 2012 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, знаете очень ужасная организация праздников у нас в городе.

Вот почему бы на день города(и каждого района в отдельности тоже, кстати) не устраивать каких то мероприятий с участием местных детских коллективов: вокальные, хоровые, танцевальные коллективы, кружки ведь есть! Ну почему бы на день города не показать им свои таланты? Ведь каждому родителю было бы приятно увидеть свое чадо на сцене города и каждому ребенку, который посещает танцевальную, вокальную, музыкальную школу или кружок, петь или танцевать на сцене в день города или района. А то приглашают каких то отстойных "современных" данбаланов и дебиланов и стоит наша молодежь дрыгает ножками с бутылём пивка или энергетика....Что в этом увлекательного я не понимаю...Нашу молодежь приучают отмечать праздники именно так? Это что идеология такая или так действительно нужно отмечать праздники?

А день России....мы как отмечаем? Молодежь вообще знает что этот день есть, что он значит и когда он? По большому счету УЖЕ для молодежи любой праздник общегородского плана уже повод выпить чуть больше под ахинею в песенном варианте очередного....новоиспеченного звездного мальчика или девочки.

Ну почему бы не делать эти праздники другими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, знаете очень ужасная организация праздников у нас в городе.

Вот почему бы на день города(и каждого района в отдельности тоже, кстати) не устраивать каких то мероприятий с участием местных детских коллективов: вокальные, хоровые, танцевальные коллективы, кружки ведь есть! Ну почему бы на день города не показать им свои таланты? Ведь каждому родителю было бы приятно увидеть свое чадо на сцене города и каждому ребенку, который посещает танцевальную, вокальную, музыкальную школу или кружок, петь или танцевать на сцене в день города или района. А то приглашают каких то отстойных "современных" данбаланов и дебиланов и стоит наша молодежь дрыгает ножками с бутылём пивка или энергетика....Что в этом увлекательного я не понимаю...Нашу молодежь приучают отмечать праздники именно так? Это что идеология такая или так действительно нужно отмечать праздники?

А день России....мы как отмечаем? Молодежь вообще знает что этот день есть, что он значит и когда он? По большому счету УЖЕ для молодежи любой праздник общегородского плана уже повод выпить чуть больше под ахинею в песенном варианте очередного....новоиспеченного звездного мальчика или девочки.

Ну почему бы не делать эти праздники другими?

Точно знаю, что в Кировском на каждый праздник выступают детки, как раз творческие коллективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу точечные застройки в Волгограде(((((((( да еще в центре ,где нет развязок дорог.((

Между 7Гвардейской и Бакинской по пр.Ленина строят Бизнес центр (((((( еще один! рядом с туб.диспансером((

Вот куда будут машины ставить и где они будут выезжать?)))))))

 

А еще гостиницу будут строить между домами по пр.Ленина рядом с 7Гвардейской где сейчас банка "Экспресс-Волга" и дом где клиника Изабелла. Между домами пр. Ленина 41 и 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю, за то что "тонешь" в лужах во время или после дождя, вода днями, если не неделями стоять может, за отвратительные дороги, за хамское отношение людей к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я несмотря на все минусы, очень даже люблю и волгоград, и свой район)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, поддержала в трудную минуту, Свет)

 

А я не люблю Волгоград, за то что он уже не Волгоград, а Махачкалоград, Грозноград, Душанбеград и так далее. Это не к последнему событию относиться, правда. Просто много стало гостей. Я утеряла гражданство РФ при распаде СССР, и когда вернулась в родной город несколько лет не могла получить гражданство, потому что не могла днями стоять в битком набитом "неволгоградцами" паспортном столе, потому что дома оставалась мама-инвалид. И я видела как они заходят в кабинеты (к слову о коррупции) и к начальнику тоже, на особом счету (с денюжкой) и как быстро и без очереди им все делают. Однажды, я просто залетела в кабинет начальника и разрыдалась там и спросила его КАК ЖЕ ТАК??? у меня есть даже медаль "рожденному в городе-герое Волгограде", а им гражданство дают быстрее чем мне! И он меня буквально за руку с тех пор водил по кабинетам, и мне выдали паспорт. И на старуху бывает проруха... но так хочется вздохнуть свободно. Только за это я не люблю Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мо Кушла, видишь, я просто не сталкивалась с этим, поэтому у меня нет негатива, и наверное часто бывая в ессентуках, я привыкла к большому количеству лиц кавказской национальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, поддержала в трудную минуту, Свет)

 

А я не люблю Волгоград, за то что он уже не Волгоград, а Махачкалоград, Грозноград, Душанбеград и так далее. Это не к последнему событию относиться, правда. Просто много стало гостей. Я утеряла гражданство РФ при распаде СССР, и когда вернулась в родной город несколько лет не могла получить гражданство, потому что не могла днями стоять в битком набитом "неволгоградцами" паспортном столе, потому что дома оставалась мама-инвалид. И я видела как они заходят в кабинеты (к слову о коррупции) и к начальнику тоже, на особом счету (с денюжкой) и как быстро и без очереди им все делают. Однажды, я просто залетела в кабинет начальника и разрыдалась там и спросила его КАК ЖЕ ТАК??? у меня есть даже медаль "рожденному в городе-герое Волгограде", а им гражданство дают быстрее чем мне! И он меня буквально за руку с тех пор водил по кабинетам, и мне выдали паспорт. И на старуху бывает проруха... но так хочется вздохнуть свободно. Только за это я не люблю Волгоград.

 

+мильон! Подписываюсь под каждым словом!

Коренных волгоградцев, да и просто русских в несколько раз меньше, чем остальных кавказских национальностей. Да что это такое! В Кировском, как построили мечеть, вообще стало просто страшно на улицу выходить. Во дворах на Лавровой полно женщин в хиджабах, на остановках, в магазинах - та же песня. Почему им разрешено ходить в этих диких прикидах? Пусть едут к себе в горы и там людей пугают! А в связи с последними событиями((((((( боюсь, что теперь обозленные и запуганные волгоградцы им могут устроить самосуд! Думаю на улице их мы долго не увидим теперь... все попрячутся.

Почему во времена моего детства такого не было? Откуда набрело в город такое количество мусульман?????? Зачем наше правительство пускает их сюда??? Моему возмущению просто нет предела! Я конечно понимаю, что мы всего лишь пешки в большой игре денег и власти, что кавказцы приносят больше лавандоса, чем мы - русские, но что нам делать, простым людям, стесняюсь спросить?! Как обезопасить себя и наших детей??? Была бы возможность, незадумываясь уехала бы жить заграницу.

 

Простите, накипело! (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была бы возможность, незадумываясь уехала бы жить заграницу.

Так они в точности как и вы, пользуются возможностью уехать за границу и перебираются сюда.

 

Во дворах на Лавровой полно женщин в хиджабах, на остановках, в магазинах - та же песня. Почему им разрешено ходить в этих диких прикидах? Пусть едут к себе в горы и там людей пугают!

А на каком основании им должны запретить носить платок, если лицо видно? К тому есть доля процента новообращённых местных.

Да и в в последних событиях задействованы лица отнюдь не кавказских кровей.

Вы лучше задайтесь вопросом, что такого у нас нет, почему русская молодёжь головы забивает религиозным фанатизмом. Наша с вами молодёжь, взращенная на нашей земле, нашим обществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они в точности как и вы, пользуются возможностью уехать за границу и перебираются сюда.

Я тоже считаю, что не нужно никуда бежать из родного дома! Пусть они едут к себе домой.

 

Да и в в последних событиях задействованы лица отнюдь не кавказских кровей.

Да, Наида Асиялова - чисто русская девчонка.

 

 

Вы лучше задайтесь вопросом, что такого у нас нет, почему русская молодёжь головы забивает религиозным фанатизмом.

 

Придурки есть везде. Там не только русские индивидуумы в бандах, и африканцы и даже америкосы... кого завербовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю, что не нужно никуда бежать из родного дома! Пусть они едут к себе домой.

Моя фраза касалась конкретных слов, что для себе возможность уехать куда-то - это нормально, а для других - оставайтесь-ка у себя на родине

 

 

Да, Наида Асиялова - чисто русская девчонка.

Нет, я не о ней, там фигурируют и иные русские лица.

Придурки есть везде. Там не только русские индивидуумы в бандах, и африканцы и даже америкосы... кого завербовали.

Вот именно "вербуют", а почему люди, воспитанные в иных традициях, ведутся и уходят не пойми куда, губя себя и людей при этом.

Эффективность вербовки не зависит от количества приезжих, да и приезжие мягко сказать в большинстве своём далеки от консервативного ислама (и пьют, и жены их не ходят в хиджабах и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PROSTO_ANGEL, так в чем проблема, за границей можно дилье еще дешевле, чем у нас купить, а например, в той же болгарии практически за копейки, уж коль вам тут все не мило

 

Придурки есть везде. Там не только русские индивидуумы в бандах, и африканцы и даже америкосы... кого завербовали.

 

вот именно, придурки есть везде, тот же соколов, вроде ка готовивший теракти, напомню, русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между 7Гвардейской и Бакинской по пр.Ленина строят Бизнес центр (((((( еще один! рядом с туб.диспансером((
это там, где сейчас стоит большой башенный кран, весь в огоньках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это там, где сейчас стоит большой башенный кран, весь в огоньках?

Там уже 3этажа стоит((((((( Если ехать в сторону Красного ост.Бакинская. за ней строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коренных волгоградцев, да и просто русских в несколько раз меньше, чем остальных кавказских национальностей. Да что это такое!

 

СОГЛАСНА. Вчера была такая ситуация: ехали с детьми на плавание - опаздывали. и......ближе к остановке централ.стадион - увидела несколько машин , они были украшены (свадебные). в машинах лица кавказ.национал.

потом три таких машины поравнялись друг с другом , заняли три полосы для движения, снизили скорость и включили аварийки.

это все произошло перед "нашим носом". естественно мы и все машины позади нас начали сигналить , но реакции не было. пришлось нарушить правила ДД . обогнали с лева, выехав на встречку и пересечь сплошную .

 

с Их стороны - это был вызов!!!!!!!!!! наглость какая-то(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они в точности как и вы, пользуются возможностью уехать за границу и перебираются сюда.

 

 

А на каком основании им должны запретить носить платок, если лицо видно? К тому есть доля процента новообращённых местных.

Да и в в последних событиях задействованы лица отнюдь не кавказских кровей.

Вы лучше задайтесь вопросом, что такого у нас нет, почему русская молодёжь головы забивает религиозным фанатизмом. Наша с вами молодёжь, взращенная на нашей земле, нашим обществом.

 

Для каждого своя заграница ;)

 

Не, ну если Вас устраивает всё, то это Ваше личное дело))) Я написало собственное мнение, и абсолютно не собираюсь задаваться вопросом почему русская молодёжь головы забивает религиозным фанатизмом, мне это по барабану, если нашему правительству это по **ру, то мне-то какое до них должно быть дело? У меня есть о ком думать и о ком заботиться! Я хочу чтобы мои дети и родные жили счастливо. В Волгограде я уже давно поняла, что не смогу воспитать ребенка счастливым и подарить ему счастливое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PROSTO_ANGEL, так в чем проблема, за границей можно дилье еще дешевле, чем у нас купить, а например, в той же болгарии практически за копейки, уж коль вам тут все не мило

 

 

 

вот именно, придурки есть везде, тот же соколов, вроде ка готовивший теракти, напомню, русский

 

Я ж написала - была бы возможность. А возможность - это не только деньги! ;) Тут много факторов, ну это лично для меня. Поэтому, к сожалению, процесс переезда пока приостановлен. Надеюсь, что пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя фраза касалась конкретных слов, что для себе возможность уехать куда-то - это нормально, а для других - оставайтесь-ка у себя на родине

 

 

Нет, я не о ней, там фигурируют и иные русские лица.

 

Вот именно "вербуют", а почему люди, воспитанные в иных традициях, ведутся и уходят не пойми куда, губя себя и людей при этом.

Эффективность вербовки не зависит от количества приезжих, да и приезжие мягко сказать в большинстве своём далеки от консервативного ислама (и пьют, и жены их не ходят в хиджабах и т.д.)

 

Девушка,да Вам в политику нашу надо! Вы так о людях заботитесь, прям как наши все верхи)))))

 

Мне мое государство не может обеспечить нормальную, спокойную и счастливую жизнь, почему я должна тогда жить в таком государстве и растить здесь своих детей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не люблю наш город за дороги, вернее, их полное отсутствие. даже, блин, на внедорожнике тяжело ездить.

по поводу вышесказанного согласна - очень много гостей, просто таки чересчур...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уехали с Волгограда год назад.В более мелкий город во всех отношениях, и вот даже не тянет обратно в Волгоград. Хотя здесь с работой хуже(сейчас в Волгограде есть возможность очень не плохо устроиться мужу,но вот не он ни я не хотим туда.)

9 лет назад приехав в Волгоград была очень приятно удивлена,а приехав в этом году жутко расстроенна... Прям в дыру превращаться стал((( На тему приезжих,им во многих местах дают быстрее зеленый свет((( По причинам того,что их же соотечественники занимают высокие посты,и лезут туда всеми возможными способами( ни чем не брезгуя...). Знакомый заканчивал высшее военное в этом году,из всего отряда 1 русский(фактически). При этом они открыто всю учебу демонстрировали не приязнь к русско-язычному населению.. а теперь отправились служить на защиту нашей родины(прошу заметить ,с нормальными званиями...).как дальше все это отразиться неизвестно.Есть знакомый родившейся на русской земле,тоже военный(очень честный и порядочный) не жополиз,так и не может перейти дальше позванию... Есть совесть))

Таких ситуаций очень много. Искренне верю,что наша молодежь задумается о будущем нашей странны и нашего народа! Пока еще не все потерянно... и деток воспитываем,не только думать о себе( как побольше заработать и получше потратить,как удачней усадить свою попу и т.д) но и об окружающих тебя людях. Если есть возможность,нужно помочь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...