Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

За хамство жителей и грязь во дворах и головах.

Вот самое верное на мой взгляд определение :( Девчат, я так умилялась, когда привели в порядок переход на 39ой Гвардейской. Покрасили, исторические картины нарисовали. Приятно было посмотреть и что... Максимум 3 месяца красота простояла, а потом началось: какие-то кракозябры, граффити, черт знает что. И ведь специально для одаренных написали "Пожалуйста, не портите рисунки". Куда уж там. "Разруха не в клозетах" (с)

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема стартовала 4 года назад (!!!!!!!). Ничего в лучшую сторону не изменилось, стало только хуже.

Но я тут полгодика назад посетила другой обастной центр-Псков. И поняла, что живу в мегаполисе)))))

Увы, во многих регионах такое же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ты ещё в саратове не была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю волгоградские косяки из администрации((

Раскрывающийся текст
Сегодня была свадьба ,у трех машин гос номера(,вот так за наши деньги и катаются ((Украшены для свадьбы.
Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты ещё в саратове не была....

Была в Саратове в прошлом году, а перед последним визитом - 7 лет назад. Очень изменился в лучшую сторону. ранее облезлые здания отреставрировали, дороги починили, местный "арбат" там замечательный - т.н. пешеходная зона ул. Кирова. А больше всего меня поразило, что за неделю, пока я там была, они перекрыли полностью целую улицу, раскопали трубы под асфальтом, заменили их на новые и закатали новый асфальт. И это за неделю! Сразу вспомнила, как у нас мост на Возрожднии чинили. Утром идёшь по городу - на каждом углу работает мини-техника - подметалки-бульдозеры всякие, улицы моют. Набережная не такая эпичная, как наша, но чистая, чугунные решётки понатыканы красивые там и сям. Город более провинциальный, чем Волгоград, но теперь он у меня вызывает душевные воспоминания))

6497fbb158ddt.jpg

памятник саратовской гармошке

5c3fec65ed35t.jpg

высокоскоростная замена труб, поразившая меня))

5a76f519d84ct.jpg фонтан у цирка. не работает, правда - апрель на дворе

526b40d6690et.jpg памятка для зайцев в троллейбусе

9eeb8cf5f0b9t.jpg

Есть и свои странности. Вот это странное сооружение, например - детский сад.

804cb331aaa6t.jpg

Вот такие дома в центре. И ещё - в спальных районах я не была, может там и не всё так чудненько. Но центр мне понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была тоже в прошлом году. Проспект Кирова - арбат... а зайди во двор сплошное ссаньё. Прям как у нас Аллея героев и арки, которые там же))))) В центре города, не знаю как ты не увидела, выгоревшие дома. таким образом очищают центр для постройки коттеджей и точечных высоток. Просто поджигают... Канализация - отдельная тема(((((

сказала раньше, повторю и сейчас... в сравнении с Саратовым мы далеко впереди))))

вот - центр с изнанки...

7899234eb9a8t.jpg f4d51b1f58c3t.jpg

глум: а трубы в Питере тож быстро меняли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты ещё в саратове не была....

У меня брат там 2 года назад служил, и любовно называет его ЗАСРАТОВ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, после того свинарника, что был 7 лет назад, я видела только прекрасное :misc_flowers:

А дворы в старых городах... я не видела особо ухоженных. В прошлом году была в Одессе - всё красиво, всё чудесно, а если свернуть во двор- совсем не розами пахнет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказала раньше, повторю и сейчас... в сравнении с Саратовым мы далеко впереди))))

да как сказать... Я там несколько лет не была и вот с осени друзья туда переехали и мы к ним достаточно регулярно ездим. Да, там вот этой изнанки тоже много, местами прям ужас-ужас, как во двор зайдешь особенно, но город изменился в лучшую сторону, делается хоть что-то. Есть парки, в которых приятно гулять с детьми. Возможно мало, но у нас их совсем нет. И мне показалось, что дороги лучше гораздо, такого безобразия, которое у нас творится сейчас везде, не увидела. Просто у нас мне кажется уже давно такой "засратов" везде, на каждой улице и даже в центре, что Саратов мы скоро обгоним и перегоним(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не была в Саратове - не знаю... сама родом из Томска - уж куда, кажется, провинциальнее - летом ездила в гости... дороги там просто как будто утюгом выглажены...специально искала ну хоть одну дорогу с ямами - ухабами... нашла - обрадовалась - оказалась, это дорога внутри гаражного кооператива. дороги по утрам моет поливальная машина. в город специально завезли гастарбайтеров, чтобы они занимались уборкой - озеленением - и они буквально на каждом метре что-то копаются, цветочки сажают. в городе море фонтанов (и все работают). потрясающе красивые дома - не то что у нас одинаковые 16 - этажки, а дома в 3-5 этажей, все разные. все троллейбусы - новые, с электронными табло и без ступенек - приспособлено для колясок...

нет, там конечно, море своих проблем, и когда-то я просто убежала оттуда куда глаза глядят, но город намного уютнее, и любимее что ли жителями...

 

а еще удивили люди - когда я спокойненько поднимала коляску по ступенькам в парке (ступеньки невысокие, мне было не тяжело) -два молодых человека просто бегом подбежали ко мне с разных сторон чтобы помочь... нет, волгоградцы тоже помогают, не далее чем сегодня меня пропустили в "пятерочке" без очереди с ребенком, но это скорее исключение чем правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За хамство жителей и грязь во дворах и головах.

Вот лень волгоградцу мусорный пакет до бака 100 м донести...

Сигарентные бычки с балкона бросают, в итоге под окном просто ужас.

 

 

Если бы только бычки, результат половой жизни прям на голову падает со всем содержимым, дети по презервативам ходят , гады, неужели нельзя как то замоскировать и выбросить в урну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Если бы только бычки, результат половой жизни прям на голову падает со всем содержимым, дети по презервативам ходят , гады, неужели нельзя как то замоскировать и выбросить в урну....

Плюс к вашим словам шприцы на улицах валяются! Меня это всё в такое уныние отчаяние вводит..

Нет в этом городе культуры, ну что за нелюди так ведут себя.. А ведь такая история у нас, столько вытерпели, столько деды наши бились за это город - и вот она, благодарность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Ростов люблю. Там самая убитая улица - как наша самая лучшая (я про качество асфальта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Ростов люблю. Там самая убитая улица - как наша самая лучшая (я про качество асфальта)

Обожаю Ростов!!! В Волгоград волею судьбы переехала уже лет 16 назад.. Если честно после Ростова мне казался тихий , спокойный город,машин на дорогах нет,дороги широкие, тишина ... красота...нооооо инфраструктура не развита, 16 лет назад помню после 19.00 хлеба нигде не купишь, в выходные помню всё не работало))) каждый раз я наблюдала как Волгоград развивался и теплелась надежда , что вот- вот он догонит Ростов..и каждый раз приехав от родителей,понимала, да развивается, но не догоняет.. А сейчас так вообще катится назад... Так жалко за этим наблюдать.. Так сердце болит, хотя этот город мне не родной.. Живу в самом центре с видом на великую реку.. и наблюдаю как убирает около Панорамы буквально до начала парковой аллеи на Чуйкова, потому что на уборку территории Панорамы выделяются федеральные деньги и дворники там чуть ли не тряпками на коленках её моют.. и начало парка - не поливают,деревья высыхают, мусор кругом.. грязь.. как жалко.. когда гололёд был песочек посыпали от подъезда и до выхода со двора всё .. конец за территорией двора бесхозная площадь....

Что касается культурной стороны, в плане концертов- тоже бедновато.. приезжают к нам в Волгоград с гастролями мало ..да это и понятно.. у людей просто нет денег ..

Короче разворовали город все кто может и как может.. От этого города, к сожалению,осталась слава города- героя, за которую сейчас цепляются...

Жаль, ведь по началу мне так он нравился.. а сейчас мечтаю вернуться на свою историческую родину в Ростов, и вида из окна не жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама родом из Саратова))) Но 7 лет прожила в Волгограде. Когда приезжала поступать в Волгоград,да город показался большим и красивым.Прожив какое то время,не всё так радужно вокруг(((( Есть и плюсы и минусы(ну а дороги это сплошной минус).В Саратове за последние два года много чего стало лучше(чище) и интереснее. Если такими темпами будут делать,лет через пять будет прям хорошо. Но вот ситуация с пробками будет только хуже( дороги узкие и шире вряд ли станут). Теперь мы переехали В Ижевск на п.ж. чисто,улицы есть 5 полос в одну и 5 полос в другую сторону. Пробок сильных пока нет,но и дороги есть как отличные так и с ямами))) Муж ездил в Перьмь,сказал дороги как стекло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратове уже давным-давно построили два моста через Волгу и шикарную объездную дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю мой любимый город за погоду.

 

Серость по большей степени или жара невыносимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, как вы считаете, почему такая большая разница в уровне развития между Волго и Ростовом? меня этот вопрос давно уже волнует. Население почти одинаковое, географически они недалеко друг от друга, вроде условия в целом похожи, так почему такая огромная разница? на чем там деньги делаются? там промышленности толком нет никакой, неужели все на торгашестве зарабатывают? вопрос по большей части риторический, но если кто-то может прояснить мне эту ситуацию, буду премного благодарна, потому что правда интересно) два соседних города-миллионника - один в ж**е, другой процветает, почему так-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, к вопросу сравнения Ростова и Волгограда, вспомнила, как моя бабуля рассказывала, что приедет в Волгоград (сама жила в области) и чувствует себя эдакой павой - по внешнему виду, одежде, а в Ростов приедет - и уже не то, сельпо-тундра :) Этой истории лет 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в Ростове смущает только одно - это да, как там говОрить значительная часть населения, после Волго это просто шокирует... но одеты там люди намного более по-европейски, это факт. стиль в одежде совсем другой. Хотя, казалось бы, магазины на 90% все те же самые... если честно, у меня есть подозрение, что в Волго по-прежнему половина населения одевается на рынках, несмотря на изобилие торговых центров)))) Кстати, по поводу "волгоградского" стиля в одежде) мне до сих пор вспоминается концерт ДДТ, имевший место в мае месяце, на котором Шевчук произнес такую фразу: "Волгоград отличается от всех прочих городов России тем, что только здесь в 12 часов дня по улицам повсеместно ходят девушки в вечерних платьях")))) прямо не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать... полагаю, что именно эта особенность стиля местных барышень и породила столь популярную легенду о том, что волгоградские девушки самые красивые...

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Волгоград отличается от всех прочих городов России тем, что только здесь в 12 часов дня по улицам повсеместно ходят девушки в вечерних платьях")))) прямо не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать... полагаю, что именно эта особенность стиля местных барышень и породила столь популярную легенду о том, что волгоградские девушки самые красивые...

:very_funny: действительно - и грустно, и смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, как вы считаете, почему такая большая разница в уровне развития между Волго и Ростовом? меня этот вопрос давно уже волнует. Население почти одинаковое, географически они недалеко друг от друга, вроде условия в целом похожи, так почему такая огромная разница? на чем там деньги делаются? там промышленности толком нет никакой, неужели все на торгашестве зарабатывают? вопрос по большей части риторический, но если кто-то может прояснить мне эту ситуацию, буду премного благодарна, потому что правда интересно) два соседних города-миллионника - один в ж**е, другой процветает, почему так-то??

Все просто очень. Ростов - административная столица ЮФО, поэтому и деньги другие. Там сосредоточено очень много представительств крупнейших международных компаний, а сколько холдингов: "Юг Руси", "Голден Джинс", "Агроком" и др. Много крупных предприятий (Тагаз, Ростельмаш, Росвертол и т.д.), консульские, дипломатические, визовые представительства. Перечислять можно долго. Ну и не последнюю роль, думаю, играет верхушка власти, благодаря которой город развивается динамично. Эх, люблю я Ростов...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто очень. Ростов - административная столица ЮФО, поэтому и деньги другие. Там сосредоточено очень много представительств крупнейших международных компаний, а сколько холдингов: "Юг Руси", "Голден Джинс", "Агроком" и др. Много крупных предприятий (Тагаз, Ростельмаш, Росвертол и т.д.), консульские, дипломатические, визовые представительства. Перечислять можно долго. Ну и не последнюю роль, думаю, играет верхушка власти, благодаря которой город развивается динамично. Эх, люблю я Ростов...))

 

+100000000000000000000000000

Начальство военного округа там да и сельское хозяйство в намного лучшем положении

 

Когда по трассе едешь до моря, это хорошо видно у нас лачуги-развалюхи, ростов дома намного лучше из цветного кирпича, про краснодар молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, это сейчас он столица ЮФО, раньше он никакой столицей не был, а уровень развития все равно был выше. Посему? непонятно все равно до конца, здесь раньше тоже была масса предприятий... что касается властей вообще вопрос болезненный для нашего региона... вот можно я скажу два слова в адрес всеми любимого бажка? только не бейте меня сильно. Астрахань при бажке просто преобразилась, набережную новую построили, дворец бракосочетаний просто по-королевски отреставрировали, центр города масштабно реконструировали, осветили, плиточку везде положили, новый театр построили. короче, много при нем хорошего было для города сделано. пришел сюда - и где? и что? может, не во властях даже дело? а воруют здесь просто до такой степени, что кого не поставь, ничего он тут глобально изменить не сможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу "волгоградского" стиля в одежде) мне до сих пор вспоминается концерт ДДТ, имевший место в мае месяце, на котором Шевчук произнес такую фразу: "Волгоград отличается от всех прочих городов России тем, что только здесь в 12 часов дня по улицам повсеместно ходят девушки в вечерних платьях"))))

помню, когда в Волжском открывался "ВолгаМолл", на открытие одного из магазинов приезжала директор по развитию из Москвы - весьма продвинутая и современная дама. так у нее глаза были ну просто по плошке при виде покупательниц (дело было в августе) - "ой, а женщина без юбки- ой, а девушка совсем без одежды - ой, а у вас так правда одеваются?". у человека был просто шок!

 

а еще - последнее время часто думаю об энергетике Волгограда... хотя вообще не особо во все эти вещи верю... но не надо забывать, сколько здесь погибло людей во время Сталинградской битвы, сколько здесь неупокоенных душ, сколько еще не похоронено...по сути, город весь пропитан кровью, город - кладбище. и энергетика соответствующая, тяжелая. не от руководства города и области это зависит. не зря же после войны был один из вариантов не восстанавливать Сталинград, а оставить как мемориал... в Питере, кстати, подобная тяжелая энергетика...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, Шевчук видимо до Волжского не доехал, там у него был бы еще больший шок)))) :very_funny: я не пойму, ты бывшая На шпильках?) мне на шпильках больше нравилось))) Про энергетику кстати согласна, я тоже верю в такие вещи. Но правда не думаю, что из-за этого дороги плохие... тут дело в воровстве беспросветном. Я конечно понимаю, что тема плохих дорог давно уже набила оскомину, но это реально основной тормоз развития нашего региона. с такими колдобинами никогда мы не догоним по уровню развития соседние Ростов, Саратов, Воронеж и краснодар, не говоря уже о более высоком уровне Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пойму, ты бывшая На шпильках?) мне на шпильках больше нравилось)))

да, это я))) вернула себе историческое имя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня в Ростове смущает только одно - это да, как там говОрить значительная часть населения, после Волго это просто шокирует... но одеты там люди намного более по-европейски, это факт. стиль в одежде совсем другой. Хотя, казалось бы, магазины на 90% все те же самые... если честно, у меня есть подозрение, что в Волго по-прежнему половина населения одевается на рынках, несмотря на изобилие торговых центров))))

))) да к стати по поводу говора Ростовского-это даааааааа))) самой сейчас на уши давит,когда к родителям приезжаю))) и мне все говорят всё переопылилась ты по Волгоградски разговариваешь)))а я и не замечаю)))

 

По одежде- да отличается кардинально!!! Но магазины там всё же лучше и цены ниже и даже пресловутый бенитон отличается... и зарплаты выше)) и работы больше))) Ростов всегда был центром и воротами Северного Кавказа.. а не только сейчас столицей ЮФО стал - не зря же говорят Ростов- папа..С детства помню куда бы не поехала если говоришь , что с Ростова - прям уважение)))) Но казаки всегда зажиточные были ,немного жадные даже я б сказала.. даже в самой глухой деревни казачий курень был 2 этажа - низы и верхи.. Недавно совсем была в Средней Ахтубе и увидела старые дома.. деревянные вот прям вглаза кинулись.. таких домов повторюсь в деревне Ростовской области не встречала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, значит, там более развитый и зажиточный казачий край? так у нас вроде тоже казаки, тоже Дон... может, земли там плодороднее и климает мягче, поэтому с/х производство более эффективно? от уровня развития с/х тоже многое зависит... главное, говорить, что ты "С Ростова", сразу поймут, что ты местный)))) :very_funny: кстати, когда я бываю в Ростове, незнакомые люди часто делают предположение что я "С Волгограда", видимо волгоградская мова тоже специфику имеет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, как вы считаете, почему такая большая разница в уровне развития между Волго и Ростовом? меня этот вопрос давно уже волнует. Население почти одинаковое, географически они недалеко друг от друга, вроде условия в целом похожи, так почему такая огромная разница? на чем там деньги делаются? там промышленности толком нет никакой, неужели все на торгашестве зарабатывают? вопрос по большей части риторический, но если кто-то может прояснить мне эту ситуацию, буду премного благодарна, потому что правда интересно) два соседних города-миллионника - один в ж**е, другой процветает, почему так-то??

У нас слуги народа ну прямо сказать нагло воруют, ни совести ни патриотизма!!!! А мы жители тоже хороши, уж очень любим мусорить на наших родных улицах. Вот и обидно!!! У меня ребенок любую бумажку поднимет, если упадет. Да и вокруг девчата учат своих ребятишек к порядку, но многие увы не считают это за правило" Не сори!!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Елена Исинбаева на пресс-конференции рассказала о доле политики в своей жизни и намерениях окончательно перебраться из России в другую страну.

 

"Моя позиция не изменилась — в политику я идти не хочу. Но я невольно стала политической фигурой и мое слово стали слышать. Но если иметь в виду мою будущую работу, то я бы хотела работать в спорте, а не заниматься политикой. Например, в Министерстве спорта, или по линии Международного олимпийского комитета. Я люблю быть полезной.

 

...Наконец, Исинбаева заявила, что не может оставаться в Волгограде из-за полного отсутствия условий для работы.

 

"Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта.

 

Волгоград — город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе... Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине.

 

Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача. Они будут идти на работу и честно выкладываться 8-10 часов в сутки, несмотря на то, что задержались на работе. Учителя будут с удовольствием учить, если у них зарплата будет высокая, тренеры будут тренировать, если оплата будет достойная, врачи будут лечить.

 

В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом. От нашей области выступаю только я — у остальных перезачет. Я никогда не стремилась заработать больше денег. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги.

 

Сила в моей правде. А за правду нужно страдать, за правду нужно бороться. Ну, по башке получу пару раз, все - равно своего мнения не изменю. Такая я есть. Зато людям в глаза смотреть не стыдно", — заключила спортсменка.

 

После неудачного выступления на Олимпиаде-2012 в Лондоне (бронза) Исинбаева уверенно победила на московском мировом первенстве в августа 2013-го.

отсюда http://sport.rbc.ru/other/newsline/22/08/2013/402183.shtml

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу "волгоградского" стиля в одежде) мне до сих пор вспоминается концерт ДДТ, имевший место в мае месяце, на котором Шевчук произнес такую фразу: "Волгоград отличается от всех прочих городов России тем, что только здесь в 12 часов дня по улицам повсеместно ходят девушки в вечерних платьях")))) прямо не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать... полагаю, что именно эта особенность стиля местных барышень и породила столь популярную легенду о том, что волгоградские девушки самые красивые...

надела сегодня платьюшко. мне кажется, что оно повседневное. и вспомнила про Шевчука опять)))

Мне кажется, что тут есть еще специфика восприятия одежды этим конкретным человеком.

Смотрите:

3e70056415_3625872_8901614.jpg

Фота не моя, но я именно такими и видела петербуржцев - 80% в спортивке и не больно-то отличишь - мальчик/девочка.

у нас не так. ну и хорошо. тема вечерних платьев по-моему преувеличена. просто мы одеваемся наряднее, чем петербуржцы. :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стала замечать словосочетание "волгоградский шик", который имеет негативный оттенок. типа у нас безвкусица и мы чересчур наряжаемся. я не замечаю. но может просто оттого, что привыкла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые волгоградские женщины (только некоторые!!!) имеют склонность одеваться вульгарно и безвкусно. Не все видят грань между платьем повседневным и платьем на выход. Я вовсе не призываю женщин ходить в спортивке, джинсах, кедах и прочим унисексе, отнюдь! Платья, юбки - это прекрасно, это женственно. Речь о том, что для дня и вечера существуют разные оттенки, фасоны, разная глубина декольте, длина подола, стразы пресловутые опять же. у некоторых женщин напрочь отсутствует видение это тонкой грани, для них что в театр, что на работу - одно и то же платье. Именно это и называют "волгоградским шиком". Есть еще так же понятие "донецкий шик", "мариупольский шик", под ними подразумевается примерно то же самое, т.е. неумение отличать дневной стиль от вечернего, выходной от делового и повседневного. Когда долгое время из Волгограда не выезжаешь, то это как-то не бросается в глаза. Но стоит в Москву съездить, то сразу очень сильно начинаешь замечать дамочек, спешащих с утра на работу на 12-сантиметровых шпильках и в платьях с огромными вырезами. Летом это особенно все заметно.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще недавно прочитала книжку Лидии Григорьевой "Англия - страна советов".

Она выдвигает такую гипотезу (англичане одеваются, по ее словам, примерно как наши столичные жители - очень неброско. если не сказать - небрежно) - у нас в стране каждому есть дело до каждого. это мы все знаем. (вспомним хотя бы шутку про то, что вышла без макияжа абы как причесанная и знаете кого встретила? всех!) в Англии всем на всех плевать. Потом у и наряжаться как бы не для кого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так оно и есть. и причем у нас чем город провинциальнее, тем большее значение придается внешнему виду. В Москве и Питере люди более свободны от общественного мнения, вот и выглядят попроще. Отсюда распространенное в Волгограде мнение, что москвички некрасивые, неухоженные, плохо одеты, а наши девушки самые красивые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше как у нас! У меня муж сестры ( он москвич) когда первый раз в Волгоград приехал, несколько дней в шоке ходил) говорит да у вас тут каждая вторая модель) после Москвы реально когда приезжаешь глаз радуется, так все какие то серые, кеды одела, шарф намотала вокруг шеи и побежала. И у нас никакой не провинциальный шик, просто девушки умеют одеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто девушки умеют одеваться.

нууууууу... можно конечно и так сказать. вопрос в том, что за этим стоит. самая обычная провинциальность, страх, кто что подумает, если выйду из дома не "на высоте". Уже в Ростове соседнем люди совсем по-другому одеты, более по-европейски. Вот лично меня больше раздражает как раз-таки эта деревенская местечковость, что скажет княгиня Марья Алексевна. Всем до всего дело есть. Даже не в платьях самих дело. Ну раз уж тема про то, что не нравится в Волгограде, то позволю себе это сказать. Не нравится местечковость, провинциальность, вездесущее общественное мнение, сплетни и злословие. А то, как выглядят люди, это уже следствие. Вы кстати когда-нибудь обращали внимание, как одеваются люди в Средней Ахтубе? Вот там девушки, ковыляющие по грязи на шпильках, вызывают даже не смех, а жалость. Вот уж где воистину люди несвободны в том, как им выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж тема так называется за что не люблю Волгоград... Так вот хочу сказать, есть такие люди, которым везде все будет не так... Где нибудь в эмиратах вечные песчаные бури и женщины ходят все закрытые. И такие примеры можно найти в любом городе или стране. Так что у нас все не так уж и плохо, надо начать с себя, не мусорить, быть вежливым и т.д . И в любом городе будет вам хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...