Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mar_len

Скоро в школу

Рекомендованные сообщения

у меня знакомая хотела отдать ребенка в гимназию № 3 но потом от этой идеи отказались ....там очень жесткая конкуренция среди деток ...кто богаче тот и лучше

 

Привет,то точно., раньше было там проще.. сейчас жуть что твориться. Тоже знакомая работает завучем в этой школе.. и мы тоже свою и да и знакомые два года назад хотели туда отдать... Она нас сама переубедила., говорит мол чтобы детки психически были здоровы лучше не надо ... Конкуренция башенная кто круче, за кем приехали, и кто ... Образование у них сильное , но все остальное .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте школу на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат Вы бы программой поинтересовались начальной школы и последующей программой, очень тяжко детям переходить с начальных программ в 5тый класс на другую программу..

учительский состав ЭТО не всё НО главное..

В какую смену учатся дети в каких классах...

продленкой ,секциями...

очень помогла книга о первокласниках психолога Безруких

"Ребенок идет в школу" М.М. Безруких, С.П. Ефимова, а еще их же "Упражнения для занятий с детьми, имеющими трудности при обучении письму" Издания 1997-1998 годов

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему в 7,8 поздно? Я очень хочу отдать в 8,у меня тоже доча ноябрьская.

Меня отдали в школу почти в 8 лет (родилась в конце октября), так как раньше в школу брали строго кому на 1 октября исполнилось 7 лет. Ничего конечно страшного в этом нет, но я всю учебу чувствовала себя как второгодница, при этом раз старше всех, значит и все сборы на подарки и т.п. были на мне. Психологически не очень было уютно.Когда у нас с подружкой кто то интересовался возрастом, она говорит 16, а я 17, все удивлялись, а вы разве не в одном классе, каждый раз рассказывать историю, что я пошла в школу почти с 8 лет, не очень интересно. Дочка тоже октябрьская её я точно отдам в 6лет и 10 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня отдали в школу почти в 8 лет (родилась в конце октября), так как раньше в школу брали строго кому на 1 октября исполнилось 7 лет. Ничего конечно страшного в этом нет, но я всю учебу чувствовала себя как второгодница, при этом раз старше всех, значит и все сборы на подарки и т.п. были на мне. Психологически не очень было уютно.Когда у нас с подружкой кто то интересовался возрастом, она говорит 16, а я 17, все удивлялись, а вы разве не в одном классе, каждый раз рассказывать историю, что я пошла в школу почти с 8 лет, не очень интересно. Дочка тоже октябрьская её я точно отдам в 6лет и 10 месяцев.

Спасибо за мнение,ИМХО,здесь все субъективно,а насчет 16 и 17 просто жутко критично для подростка.... Все же в первую очередь буду смотреть на психологическую готовность к учебе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в этом году с сыном идем в школу)))а семь лет нам будет только 16 ноября)))мы подумали с мужем и решили отдать в этом году)))так как он уже у нас читает пишет считает....и в садике ему уже не интересно)))))так что пойдем как бы с шести лет и 10 месяцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Сейшен @ 15.3.2010, 17:10)

Меня отдали в школу почти в 8 лет (родилась в конце октября), так как раньше в школу брали строго кому на 1 октября исполнилось 7 лет. Ничего конечно страшного в этом нет, но я всю учебу чувствовала себя как второгодница, при этом раз старше всех, значит и все сборы на подарки и т.п. были на мне. Психологически не очень было уютно.Когда у нас с подружкой кто то интересовался возрастом, она говорит 16, а я 17, все удивлялись, а вы разве не в одном классе, каждый раз рассказывать историю, что я пошла в школу почти с 8 лет, не очень интересно. Дочка тоже октябрьская её я точно отдам в 6лет и 10 месяцев.

 

Спасибо за мнение,ИМХО,здесь все субъективно,а насчет 16 и 17 просто жутко критично для подростка.... Все же в первую очередь буду смотреть на психологическую готовность к учебе....

 

Я в школу пошла почти с 8-ми лет. Мне повезло, никто не задавал вопроса почему я сташе других в классе. Замечательно прошли школьные годы, второгоднецей себя не ощущала.

А вот племянницу отдали в школу как только ей исполнилось 6-ть лет, так она бедная уже устала от учебы(сейчас ей 12 лет). Переодически задает вопрос родителям, почему так рано отдали в школу?! Перед подачей док-ов в школу родители ее водили к школьному психологу и др. учителям на тестирование, они советовали отдать ее в 6-ь лет. Вот и отдали :) . Да, все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто торопится отдать сына в школу, раньше 7-ми лет из-за армии:

 

В АРМИЮ БУДУТ БРАТЬ В 19 ЛЕТ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ

 

http://www.argumenti.ru/army/2010/03/55353/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто торопится отдать сына в школу, раньше 7-ми лет из-за армии:

 

В АРМИЮ БУДУТ БРАТЬ В 19 ЛЕТ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Спасибо за инфу! Мы тоже хотели отдать сына в школу раньше из-за этого, но потом передумали и не зря!

Хотя перспектива служить 2 года не радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы слава Богу успеем поступить куда-нибудь. Но как у нас меняются законы за 11 лет фиг его знает что еще придумают и изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители которые хотят отдать детей в школу до 7 лет, задайте себе вопрос кто хочет в школу больше ВЫ или ваш ребёнок? (Отвечайте только по честному). Естественно ВЫ, так как хотите побыстрей увидеть как ваше чадо с букетом цветов идёт в 1 класс, и вы гордые родители шагаете за ним, с гордостью говорить знакомым что вот ваш ребёнок пошёл в школу в 6 или в 6,8 лет, и думать какие вы классные. А наигрался ли ВАШ ребёнок в детство? И стоит ли раньше на один год его запихивать в школу, дабы удовлетворить свои амбиции? ДЕТСТВО ведь БЕСЦЕННО и его уже никогда не вернуть. Скажут ли вам за это ваши дети спасибо.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители которые хотят отдать детей в школу до 7 лет, задайте себе вопрос кто хочет в школу больше ВЫ или ваш ребёнок? (Отвечайте только по честному). Естественно ВЫ, так как хотите побыстрей увидеть как ваше чадо с букетом цветов идёт в 1 класс, и вы гордые родители шагаете за ним, с гордостью говорить знакомым что вот ваш ребёнок пошёл в школу в 6 или в 6,8 лет, и думать какие вы классные. А наигрался ли ВАШ ребёнок в детство? И стоит ли раньше на один год его запихивать в школу, дабы удовлетворить свои амбиции? ДЕТСТВО ведь БЕСЦЕННО и его уже никогда не вернуть. Скажут ли вам за это ваши дети спасибо.

Полностью поддерживаю!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители которые хотят отдать детей в школу до 7 лет, задайте себе вопрос кто хочет в школу больше ВЫ или ваш ребёнок? (Отвечайте только по честному). Естественно ВЫ, так как хотите побыстрей увидеть как ваше чадо с букетом цветов идёт в 1 класс, и вы гордые родители шагаете за ним, с гордостью говорить знакомым что вот ваш ребёнок пошёл в школу в 6 или в 6,8 лет, и думать какие вы классные. А наигрался ли ВАШ ребёнок в детство? И стоит ли раньше на один год его запихивать в школу, дабы удовлетворить свои амбиции? ДЕТСТВО ведь БЕСЦЕННО и его уже никогда не вернуть. Скажут ли вам за это ваши дети спасибо.

 

У меня одна родственница тоже так рассуждает. Она ни дня не работала, с детьми дома сидит - соответственно дети в дет.сад не ходили. Она мне тоже про детство рассказывает. А я сижу и думаю про своего бедного дитя, которого чтоб в садик отвезти будят чуть ли не в шесть часов утра! Просто так получилось, что переехали в другой район, а садик поменять возможности нет, вот и возим его уже два года. Тяжело, конечно, так рано вставать, особенно зимой. Вот такое детство получается. Еще он на десять сантиметров выше сверстников, боюсь на следующий год совсем переросток будет, комплексы из-за этого. Опять же у сына друзья все старше, ну не любит он с ровесниками, говорит - маленькие, ему с ними не интересно. Психолог сказала, что по всем параметрам он выбирает школу. И что мне с ним делать? Не знаю, может и есть такие мамочки, которые отправляют детей в школу из-за каких-то там своих амбиций, но я думаю, что для большинства это взвешенный шаг. Кто же хочет плохого своим детям?! Конечно, первый класс - огромная нагрузка, но я надеюсь вместе мы справимся и достойно все переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, первый класс - огромная нагрузка, но я надеюсь вместе мы справимся и достойно все переживем.

Пережить то, конечно, все можно. А хочется обойтись без переживаний, как-нибудь полегче для ребенка.

Я тоже хотела отдать детя в 6,5, хотела до конца зимы, а как время стало поджимать с принятием решения, стала задумываться, а надо ли?

Стала опрашивать знакомых, прошедших через школу, советовалась со школьными учителями и пришла к выводу, что не надо! Лучше подождать год и не торопить события. Мне даже легче стало. Я уверена, что через год учиться в школе ему будет проще, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пережить то, конечно, все можно. А хочется обойтись без переживаний, как-нибудь полегче для ребенка.

 

Без переживаний, я думаю, не обойтись в любом случае. А когда это "пережить" каждый решит сам для себя и для своего ребенка. Мне кажется, если бы все было так ужасно, давно бы запретили шестилетним детям идти в школу. Короче, сходим - узнаем. Потом расскажу, поделюсь впечатлением - у нас все равно без вариантов! :oh_mama:

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня одна родственница тоже так рассуждает. Она ни дня не работала, с детьми дома сидит - соответственно дети в дет.сад не ходили. Она мне тоже про детство рассказывает. А я сижу и думаю про своего бедного дитя, которого чтоб в садик отвезти будят чуть ли не в шесть часов утра! Просто так получилось, что переехали в другой район, а садик поменять возможности нет, вот и возим его уже два года. Тяжело, конечно, так рано вставать, особенно зимой. Вот такое детство получается. Еще он на десять сантиметров выше сверстников, боюсь на следующий год совсем переросток будет, комплексы из-за этого. Опять же у сына друзья все старше, ну не любит он с ровесниками, говорит - маленькие, ему с ними не интересно. Психолог сказала, что по всем параметрам он выбирает школу. И что мне с ним делать? Не знаю, может и есть такие мамочки, которые отправляют детей в школу из-за каких-то там своих амбиций, но я думаю, что для большинства это взвешенный шаг. Кто же хочет плохого своим детям?! Конечно, первый класс - огромная нагрузка, но я надеюсь вместе мы справимся и достойно все переживем.

Я работаю, а рассуждаю так, в связи с тем, что по первому образованию (и опыту работы) я педагог как раз таки начальных классов. А вот по поводу комплексов это вы о чём, о каких комплексах вы говорите? У детей в этом возрасте нет комплексов если им взрослые их не навязали, а то что он дружит со старшими детишками, так это все дети такие, им всегда интереснее со старшими дружить (это психология и никуда от неё не деться.)

 

А когда это "пережить" каждый решит сам для себя и для своего ребенка.

Вот вы сами пишите "каждый решит сам для себя и для своего ребёнка" когда идти в школу. Не забывайте это личность со своими мечтами и желаниями, так что дайте возможность решить ему самому, без давлений из вне. И не всё так ужасно, просто в реальности из 10 детей рано пошедших в школу, в реальности готовы к обучению всего 2-3 человека, и ваше счастье если вы окажитесь в этих 2-3 чел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение педагога уважаю. Скорее всего вы правы. Я и не пропагандирую идти с 6. Я о том, что у нас, например, нет выбора особого, просто устали уже, и дело не в моих желаниях и амбициях. У кого есть возможность, конечно, нужно подождать. Я просто описываю ситуацию, сложившуюся у меня в семье.

 

...дайте возможность решить ему самому, без давлений из вне.

 

У нас "демократичное" воспитание. Стараюсь не давить. Но за советы спасибо. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня отдали в школу почти в 8 лет (родилась в конце октября), так как раньше в школу брали строго кому на 1 октября исполнилось 7 лет. Ничего конечно страшного в этом нет, но я всю учебу чувствовала себя как второгодница, при этом раз старше всех, значит и все сборы на подарки и т.п. были на мне. Психологически не очень было уютно.Когда у нас с подружкой кто то интересовался возрастом, она говорит 16, а я 17, все удивлялись, а вы разве не в одном классе, каждый раз рассказывать историю, что я пошла в школу почти с 8 лет, не очень интересно. Дочка тоже октябрьская её я точно отдам в 6лет и 10 месяцев.

Это как посмотреть. Когда я училась - у нас ровно половина класса почти восьмилетки была (все осенние). И в большинстве своем лучше учились, были активнее, увереннее себя чувствовали... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто торопится отдать сына в школу, раньше 7-ми лет из-за армии:

 

В АРМИЮ БУДУТ БРАТЬ В 19 ЛЕТ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ

 

http://www.argumenti.ru/army/2010/03/55353/

 

Пока что это только на словах...

Мы тоже были обеспокоены этим вопросом, узнавали информацию. Вот что нам сказали в воекомате - на данный момент существует положении (утвержденное) о том, что граждане, которым на момент окончания школы исполнилось 18 лет, не подлежат призыву на военную службу в весенний призыв.

Тем самым дают возможность поступить в выбранное учеб.заведение, а если уж не поступил, то тогда призывают.

Это все, конечно, в наше время обозначено, а детки закончат школу через 10 лет, неизвестно что будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто торопится отдать сына в школу, раньше 7-ми лет из-за армии:

 

В АРМИЮ БУДУТ БРАТЬ В 19 ЛЕТ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ

 

http://www.argumenti.ru/army/2010/03/55353/

Не верю им. Младшего отдала в 6,5. Сейчас уж в 3м классе - ни разу не пожалела.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без переживаний, я думаю, не обойтись в любом случае

 

это точно... вот уже мой заканчивает 1 класс а меня еще мандраж не отпустил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители которые хотят отдать детей в школу до 7 лет, задайте себе вопрос кто хочет в школу больше ВЫ или ваш ребёнок? (Отвечайте только по честному). Естественно ВЫ, так как хотите побыстрей увидеть как ваше чадо с букетом цветов идёт в 1 класс, и вы гордые родители шагаете за ним, с гордостью говорить знакомым что вот ваш ребёнок пошёл в школу в 6 или в 6,8 лет, и думать какие вы классные. А наигрался ли ВАШ ребёнок в детство? И стоит ли раньше на один год его запихивать в школу, дабы удовлетворить свои амбиции? ДЕТСТВО ведь БЕСЦЕННО и его уже никогда не вернуть. Скажут ли вам за это ваши дети спасибо.

Вообще-то, дети все разные. Кто-то готов идти в школу и в 6 лет, а кого-то можно и до 8ми дома подержать. Не стоило бы огульно всех родителей обвинять в каких-то амбициях. А с началом обучения в школе детство не заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пережить то, конечно, все можно. А хочется обойтись без переживаний, как-нибудь полегче для ребенка.

Я тоже хотела отдать детя в 6,5, хотела до конца зимы, а как время стало поджимать с принятием решения, стала задумываться, а надо ли?

Стала опрашивать знакомых, прошедших через школу, советовалась со школьными учителями и пришла к выводу, что не надо! Лучше подождать год и не торопить события. Мне даже легче стало. Я уверена, что через год учиться в школе ему будет проще, чем сейчас.

[/quote

Отдала сына в 6лет и 5 мес.и вот уже почти семь лет жалею...Дети очень разные и подход к каждому очень индивидуальный. Умение читать и писать, высокий рост и даже желание самого ребенка порой не могут служить показателем готоности к школе. Для самого ребенка школа зачастую как шаг в новую, по его мнению более свободную жизь. Не наде целый день быть в детском саду,спать в обед и другие, порой не самые любимые дела. Шаг во взрослую жизнь, но ожидания не всегда оправдываются. Главное чтобы ребенок был готов психологически и морально.

Мой с удовольстием пошел в школу и только к концу 1го класса я поняла , что у нас возникло море проблем. Не хватило как раз того года. ПОзврослеть, особенно в бытовых ситуациях.Ведь спрос со всех в классе одинаковый, я имею в виду не только учебу, а год раздницы - это еще порой много . То , что он младше своих одноклассников ,ощущается до сих пор.

Хотя знакома и с другими случаями, чаще это касается девочек, пошли с 6-ти и у них все замечательно.

Младшему сейчас 5 и он тоже апрельский. Сам научился читать, гораздо более усидчивый и спокойный. Но в школу мы пойдем в полные 7, больше я на уговоры не поддамся.

И не забывайте дорогие мамы, в школу пойдет не только ваш ребенок, но и Вы. К сожалению не всех дети осчастливят своей полной самодостаточностью.Зачастую большинсто тягот обучения ложится на родителей, чаще мам. Готовы ли вы часами сидеть за уроками, порой сами не понимая что же в этом задании небходимо выполнить и т.тд.. Вообщем тема очень большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да уж... тема действительно ЖИВАЯ!.. Моей козе летом 4 года будет, уже навожу мосты...на эту темку захожу часто. Мы с "Семи ветров". Рассматриваю 9 лицей , ну... может, 11 гимназию . Я в ней начинала учиться, в пятом классе перешла на Ангарский, в Гимназию ХЭП (бывш. сколиозн. интернат). Ныне это санаторное...(тра-та-та) лечебное, учебное учреждение для детей требующих длительного лечения... Вот. Туда вообще не попасть! Но я мечтаю... Ничего не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки опять возвращаюсь к своей любимой "помошнице"

директор Института возрастной физиологии Марьяна Безруких.

http://kp888.ru/daily/24351.5/539793/

 

888 стереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да уж... тема действительно ЖИВАЯ!.. Моей козе летом 4 года будет, уже навожу мосты...на эту темку захожу часто. Мы с "Семи ветров". Рассматриваю 9 лицей , ну... может, 11 гимназию . Я в ней начинала учиться, в пятом классе перешла на Ангарский, в Гимназию ХЭП (бывш. сколиозн. интернат). Ныне это санаторное...(тра-та-та) лечебное, учебное учреждение для детей требующих длительного лечения... Вот. Туда вообще не попасть! Но я мечтаю... Ничего не слышали?

 

Сын как раз и начинал учебу в этом присловутом интернате. Замечательное место сдать с утра ребенка и забыть о нем до вечера, и даже домой забирать уже без учебнтков и домашнего задания. Вообщем сначала мне показалось , что это рай и для детей , и для родителей. Но оказалось очень сложно уследить за успеваемостью своего ребенка, редкое общение с преподавателями( вход в школу ограничен), не проследишь за тетрадями и т. д... Тогда и упустила, что ребеноку не все удается .Ушли после первого класса и не жалеем. Общалась с некоторыми мамами , кто продолжил учится, многие ушли после 4-го класса. Щеки в этом заведении надувают сильно, а уровень убучения не очень высокий.Может за последние3-4 года что то и изменилось в лучшую сторону?..

А вот о школах на семи ветрах слышала много хорошего.

Мой старший сейчас учится в 5 гимназии, но главным в выборе все таки было близость к дому( хотя это школа с неплохой репутацией). Все таки ребенку, да и родителям тоже, когда школа далеко от дома, а если еще и какие-то доп. занятия и кружки- то жизнь на колесах очень утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители которые хотят отдать детей в школу до 7 лет, задайте себе вопрос кто хочет в школу больше ВЫ или ваш ребёнок? (Отвечайте только по честному). Естественно ВЫ, так как хотите побыстрей увидеть как ваше чадо с букетом цветов идёт в 1 класс, и вы гордые родители шагаете за ним, с гордостью говорить знакомым что вот ваш ребёнок пошёл в школу в 6 или в 6,8 лет, и думать какие вы классные. А наигрался ли ВАШ ребёнок в детство? И стоит ли раньше на один год его запихивать в школу, дабы удовлетворить свои амбиции? ДЕТСТВО ведь БЕСЦЕННО и его уже никогда не вернуть. Скажут ли вам за это ваши дети спасибо.

Мне кажется здесь нельзя строгую грань ставить: ТАК -ХОРОШО, ТАК - ПЛОХО.

А если ребенку дет. сад уже ничего не дает, вернее не дает в том размере в каком ребенок "хочет и может"получить. Не спорю, есть дети кому и раньше 8лучше в школу не ходить (но и тут в 70% случаев нужно сказать "спасибо" родителям, а не матушке природе), а есть те, кто в свои 6 лет может и взрослым многое рассказать. Буквально в том году мы выпускали такую крошку, хоть и занятия под нее индивидуальные строились, но перерасла она уже дет. сад!

а из личного, я пошла в школу с 6лет и ни разу об этом не пожалела, а то что родители мне не препятствовали покинуть ее после 9го класса-благодарна до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не забывайте дорогие мамы, в школу пойдет не только ваш ребенок, но и Вы. К сожалению не всех дети осчастливят своей полной самодостаточностью.Зачастую большинсто тягот обучения ложится на родителей, чаще мам. Готовы ли вы часами сидеть за уроками, порой сами не понимая что же в этом задании небходимо выполнить и т.тд..

Если вы не готовы к этому сейчас, будете ли готовы через год?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки у меня уже с этой делемой во сколько отдать в школу - скоро будет взрыв мозга. Сначала решила, что пойдем в 6,5, а сейчас уже и не знаю! Мы январь 2005г , доченька у меня в школу сама хочет, ей нравиться читать, писать и т.д. Но я тут понаслушалась мамочек первоклашек-шестилеток, тех кто в этом году пошел в школу и что-то уже думаю не посидеть ли нам лишний год в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то уже думаю не посидеть ли нам лишний год в саду.

 

 

Конечно посидеть)) И он будет совсем не лишний))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что вся группа из садика в этом году пойдет в школу, мы торопиться не стали и пойдем в следующем году, когда нам будет 7. Это вопрос принципиальный. Свекровь всю жизнь проработала учителем начальных классов. Так что у кого как, а у нее опыт в этом огроменный. Она разных деток повидала и 6- и 7-леток и убеждена, что 7 лет - это самый оптимальный возраст для похода в школу. Так что пусть дите еще годик поотдыхает, а поучиться еще успеет. Мы с мужем пошли в школу с 7 лет и по-моему все в жизни успели. Одним словом, не стоит торопить события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекровь всю жизнь проработала учителем начальных классов. Так что у кого как, а у нее опыт в этом огроменный. Она разных деток повидала и 6- и 7-леток и убеждена, что 7 лет - это самый оптимальный возраст для похода в школу.

Просто если сравнить ребенка 6.5 лет и 7.5 лет - уже год разница, а некоторым детям в октябре-ноябре будет 8 лет. Путем не хитрых подсчетов получаем полтора года разницу, а это как мне кажется не мало. Вот я и стала задумываться, не будут ли мою девочку обижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не будут ли мою девочку обижать?

 

Так в школе детей всяких много - и не только одноклассников. А если девочка в очках или полная - сами помните- (в школе учились) - дразнилка всегда найдется. Тут дело не в возрасте. У меня 10-ти летний племянник - толстячок - вот его в школе и обижают до сих пор (хотя, я думаю - раз врежет обидчику - мало не покажется).

А все таки главнее именно готовность к школе - как готовность к познанию нового, получению знаний, умению слушать учителя, слышать его и понимать. В 6 многие не готовы именно учиться.

А по поводу обид - это тема другая....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все таки главнее именно готовность к школе - как готовность к познанию нового, получению знаний, умению слушать учителя, слышать его и понимать. В 6 многие не готовы именно учиться.

Тяга к знаниям у нее огромная! Мы ходим в садике в группу с детьми на год старше, так вот на занятиях она впереди "планеты всей", но в процессе общения-игры девочки постарше могут ее иногда обмануть. Говоря проще не такая она еще "прохаванная". Хотя ей палец в рот тоже не клади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот на занятиях она впереди "планеты всей"

 

Так мы все считаем своих детей умнее других)) И , я думаю, мамы многих девочек считают так же.

Это нормально, но воспитателям и учителям все же видней, чем ослепленным любовью мамочкам.

 

 

Извиняюсь за флуд.

Я все таки сама заглядываю в эту темку по другому поводу. Не когда пойти учиться - а куда?

 

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мы все считаем своих детей умнее других)) И , я думаю, мамы многих девочек считают так же.

Это нормально, но воспитателям и учителям все же видней, чем ослепленным любовью мамочкам.

В садик мы ходим с детьми старше нас на год - полтора. И еще мы ходили в школу раннего развития, так нас там тоже перевели к старшим детям. Поэтому я трезво оцениваю возможности, а вот по поводу несоответствия мышления и т.д. у меня и возник вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а Вы не пробовали деток отдавать на курсы по подготовке к школе,насколько я в курсе,что там не только обучают математике,чтению и др.,но еще и готовят психологически,например готовность отвечать у доски,это самая распространенная проблема у школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а Вы не пробовали деток отдавать на курсы по подготовке к школе,насколько я в курсе,что там не только обучают математике,чтению и др.,но еще и готовят психологически,например готовность отвечать у доски,это самая распространенная проблема у школьников.

Тоже думаю об этом, нам сейчас 5 лет, думаю в 6 лет отдать на подготовку, посмотрим туда ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже думаю об этом, нам сейчас 5 лет, думаю в 6 лет отдать на подготовку, посмотрим туда ближе...

Я знаю в Советском районе есть ооооочень хороший педагог по подготовке к школе,у нее просто какой-то дар в обучении детей! Если кому надо обращайтесь! Она работает в студии раннего развития детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский район - далековато будет, но спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...