Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mar_len

Скоро в школу

Рекомендованные сообщения

Девочки,а Вы не пробовали деток отдавать на курсы по подготовке к школе,насколько я в курсе,что там не только обучают математике,чтению и др.,но еще и готовят психологически,например готовность отвечать у доски,это самая распространенная проблема у школьников.

 

Сыну этого и не нужно - высокий интеллект. А вот дочурку надо бы поводить. То ли брат так высоко планку задрал, то ли хуже занимаются в саду. Да только за нее я переживаю что-то. Память плоховата, и мотивации не вижу к занятиям. Или подождать годочек еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну этого и не нужно - высокий интеллект. А вот дочурку надо бы поводить. То ли брат так высоко планку задрал, то ли хуже занимаются в саду. Да только за нее я переживаю что-то. Память плоховата, и мотивации не вижу к занятиям. Или подождать годочек еще?

Подожди годочек! Девченки обычно более сообразительнее мальчишек,уже по опыту знаю.А то что в садике плохо обучают,не удивлюсь,моя в садик пошла умела уже аппликацию делать,а ее там учат кружочки рисовать,программа уже устаревшая и не для наших современных детей.А дочурку просто надо заинтерессовать,в таком возрасте детки все воспринимают через игру. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю вот поводить сына на школьные курсы подготовки к школе. Те которые при школе с октября начнутся (в 4 гимназии). Может кто ходил - захочет поделиться - как проходят занятия, понравилось ли или зря ходили? Это ведь платно, насколько я знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те которые при школе с октября начнутся (в 4 гимназии). Может

 

Цветик, без них не попадёшь в школу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (именно в эту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, без них не попадёшь в школу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (именно в эту)

 

Да я так поняла, что и они не гарантия. Будем пытаться)) А вообще сами курсы толковые? Или только трата денег? И вообще - сколько стоит? Я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала,что цены самые разные, от 800 до полутора тысяч у нас в ворош. Подскажите,когда запись происходить? До сих пор не решили,когда пойдем,на следующий год или через 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное запись все таки начнется в сентябре - а курсы начнутся в октябре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в 19 школе курсы по подготовке к школе бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила тетрадки в Реале по 90кп. , А в академии по 2.90 в карусели 2.60. ОНИже

 

рубашку с длинным рукавом купила в метро 260р. в Академии они же дороже но правда есть и с коротким рукавчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за форум! Почерпнула много полезного. Дочке 5 лет! На следующий год к сентябрю будет только 6 лет и 4 месяца. Мне кажется еще рано идти в школу. Говорят девочки раньше бывают готовы к школе. Как сейчас определишь, готова ли она будет через год идти или нет? Дочка уже сейчас мечтает о школе, хотя толком не знает что ее там ждет. Видимо нужно сейчас определиться, с какого возраста нам идти. Ведь если с 6-ти, то надо уже и школу выбирать и на подготовительные идти и т. д. Я просто в растерянности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если ребенок хочет в школу, то есть смысл поводить его в детские центры по подготовке к школе. А потом педагоги подскажут родителям готов ребенок к взрослой жизни или еще нет. У меня мама в ДЦ "Апрелик" (Ворошиловский р-он) работает, а до этого и в детских садах и начальной школе. Так что опыт у нее огромный. Так вот, она говорит, что есть детки, которые в 6 лет уже давно готовы к школе, а есть малыши, которым и в 8 лет рановато. Вот например у нее в классе 8 летний мальчик на уроках постоянно играл в машинки. Сначала катает по парте, потом так заиграется, что постепенно " стекает" на пол и продолжает играть под партой. И это во время урока. Никто, ни родители, ни учитель не мог с ним ничего сделать. Ну не наигрался еще малыш, что сделаешь. И таких много.

Изменено пользователем tanyada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.лин, началось. Решились мы, определились так сказать. что идем в школу в 7,9 лет. Рождалось это решение здесь - на форуме - спасибо мамам старших ребятишек - и Anastasiya.

У нас все хорошо - планируем походить в этом году в школу на подготовку, в садике подготовительная группа - о выпускном мечтаем. ..

Короче - все по плану...

НО! Многих это тревожит, ну просто беспокоит - А ПОЧЕМУ МЫ НЕ ИДЕМ В ШКОЛУ В 6,9?

Просто достали. Да не хотим. Не спешим. Никуда не опаздываем... У нас все ОК)) Мне что теперь - целый год всем объяснять (не только близким , но и малознакомым людям)? Кому какое дело? Вот на работе пристали ... Соседи волнуются..

А чего там делать в 6 лет? Куда опаздываем?

и сын туда не просится - я его не настраивала - не давала иллюзий типа - "вот пойдешь в школу!...) Молчу и все - а он и не знает, что туда НУЖНО хотеть. Он вообще не знает - что такое школа - как он может туда хотеть?

 

В конечном итоге (д/с,школа,институт) - все приходят к одному - к работе.

И если мой сын (и дочь тоже) пойдет на работу не в 21 год , а в 22 - чего страшного?

Ну посидит лишний год на шее (кстати, не факт,- некоторые подрабатывает и во время учебы)..

 

Кстати, ответов не жду - все решено - это так - крик души ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.лин, началось. Решились мы, определились так сказать. что идем в школу в 7,9 лет.

 

Привет, коллега! Я тоже склоняюсь к тому, чтобы отдать дочку в школу в 7,9. Просто не вижу смысла торопиться. Но на подготовку пойдем уже в этом году, мало ли как жизнь повернется. Заодно и готовность проверим. А интерес окружающих к этой теме просто поражает. Родственники, за исключением моей мамы тоже замучили. Говорят, что будет стесняться того, что старше всех в классе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в этом году не пошли, нам 6,5. Но каких сил и нервов это стоило папу уговорить.... Он абсолютно убежден что чем раньше, ребенок, пойдет в школу, тем лучше... Хотя объяснить, чем именно лучше не может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю ваши посты о курсах....А их необходимо посещать в той школе, в которую планируешь отдавать ребенка или нет? А 19 школа где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, у меня тоже сынуля пойдет в школу в 7,7. Золотые слова: куда торопиться-то??? Полностью поддерживаю такое решение!

Зато решили этот год перед школой "забить" другими интересными и полезными занятиями: Ходим на подготовку к школе в "Чудо-остров", занимаемся скрипкой, танцами и даже сегодня записались на лепку в худ. школу №4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, у нас одинаковый возраст у деток и разница в возрасте))

 

Как вы уговорили сына на скрипку? Мой стесняется, хотя музыка нравится, слух есть, поет втихаря, но муз. школа - НЕТ!)) Шахматы - НЕТ! И танцы тоже)) Одно каратэ устраивает его, все остальное - типа девчачье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для тех кто в 2011 году собирается в школу 86:

с 9 октября начались подготовительные курсы тел. 71-42-88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю чему учат в гимназии 4 на курсах, у нас в гимназии 13 учат немного из программы 1 класса,т.е. учат состав числа, разбор слов на слоги, учатся писать орнаменты букв, буквенный анализ слова, т.е. начало 1 класса. Скучно в 1 классе им точно не будет, т.к. многие выводы в школе делают из уже известного материала. Ну например, из окружающего мира желательно знать чем занимаются люди разных профессий и какие инструменты для них нужны, что из чего состоит (расческа из пластмассы, ключ из железа и т.п.), там всяких перелетных птиц и много еще чего. Нет, я не говорю, что это он должен знать обязательно, но подготовленные детишки активнее работают на уроке. А готовят к этому если не дома, то на подготовит. занятиях. Я, например бы отдала, но только в ту школу, в которую собираемся идти, хотя бы из финансовых соображений. Кроме того, дети знакомятся со своими будущими одноклассниками и учителем.

А насчет обучения, то у нас тоже один родственник, он рано научился читать, считать. Мы тоже удивлялись, что они не отдали его в 6,8 лет в школу. Они отдали в 7,8 и теперь видим, что не зря - мальчик уже в 7 классе учится почти на одни пятерки. Так что никого не слушайте, только вам решать во сколько отдавать ребенка в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. Вы знаете, как мы со старшей учимся в школе, у меня такое ощущение складывается, что к школе нужно готовить чуть ли не с рождения. Это я не шучу, просто программы такие сложные, мы в 1 полугодии уже на скорость читали, а ближе ко 2 - считали на скорость. И я младшую писать буду учить еще до школы, т.к. за такой короткий срок обучения письму тяжело научиться писать красиво, т.е. 5 прописей они до 2 полугодия исписали, а потом перешли сразу в обычные тетради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ваши детки хотели в школу идти?

Я вот почему спрашиваю, дочка, ей 4 года, даже слушать не хочет про школу, не буду ходить и все. Дома буду сидеть, я читать умею, считать умею, зачем мне школа.

Уже рассказывала ей интересные истории про школу, не заинтересуешь(((

Стоит ли вообще на этом внимание, акцентировать или молчать на эту тему?

В развивающие центры пока ходить не можем, болеем сильно, но когда ходили нравилось общаться с детьми, в кукольный театр ходили, все было хорошо. Главный ее страх, что она без мамы там будет, пройдет ли это... Уже и про Филипка ей читала, на детей смотрим в школы, которые идут, на линейку ходили.

 

И еще вопрос, есть ли какие-либо общие стандарты, что должен знать ребенок к моменту поступления в школу: писать, знать животных - травоядных, плотоядных, планеты солнечной системы и т.д. Где это посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главный ее страх, что она без мамы там будет, пройдет ли это...

Ясное дело, что ей страшно там без мамы будет, ей ведь всего 4! Тем более, что она у вас единственная, а соответственно все мамино внимание целиком и полностью принадлежит ей. Эта привязанность и боязнь остаться одному без мамы со временем ослабевает. Так что к моменту, когда вы пойдете в школу, думаю таких проблем у вас не будет. А в садик вы, я так поняла, не ходите?

Моя старшая дочка в следующем году тоже идет в школу. Ни на какие подготовительные курсы (в силу семейных обстоятельств) мы не ходим. Но, "напуганные" историями о сложной школьной программе уже в 1 классе, стараемся подготовиться к школе. Читаем, стараемся пересказывать то, о чем прочитали, составляем рассказы по картинкам, учимся писать прописными буквами, занимаемся математикой. А еще я с рождения обеим дочам покупаю книжицы из серии "школа семи гномов", в них, кстати есть и про динозавров, и про планеты и про много чего еще. Кроме того я много читаю им сама. Дети с удовольствием слушают рассказы про животных, про чудеса природы, про красивые места мира. Одним словом стараемся всесторонне развиваться. А о том, удалось ли мне хоть чему то их научить, я узнаю, когда они пойдут в школу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясное дело, что ей страшно там без мамы будет, ей ведь всего 4! Тем более, что она у вас единственная, а соответственно все мамино внимание целиком и полностью принадлежит ей. Эта привязанность и боязнь остаться одному без мамы со временем ослабевает. Так что к моменту, когда вы пойдете в школу, думаю таких проблем у вас не будет. А в садик вы, я так поняла, не ходите?

Моя старшая дочка в следующем году тоже идет в школу. Ни на какие подготовительные курсы (в силу семейных обстоятельств) мы не ходим. Но, "напуганные" историями о сложной школьной программе уже в 1 классе, стараемся подготовиться к школе. Читаем, стараемся пересказывать то, о чем прочитали, составляем рассказы по картинкам, учимся писать прописными буквами, занимаемся математикой. А еще я с рождения обеим дочам покупаю книжицы из серии "школа семи гномов", в них, кстати есть и про динозавров, и про планеты и про много чего еще. Кроме того я много читаю им сама. Дети с удовольствием слушают рассказы про животных, про чудеса природы, про красивые места мира. Одним словом стараемся всесторонне развиваться. А о том, удалось ли мне хоть чему то их научить, я узнаю, когда они пойдут в школу :very_funny:

[/quote

В сад не ходим, с ней бабушки сидят, может попробуем в 5 лет и то вряд ли, я сама в сад не ходила, и вся семья против, будем опять пытаться ходить в школу неполного дня на следующий год с лета... хоть бы только не болела.

Тоже надеюсь, что к 7 годам пройдет, ведь остается на целый день, когда я работаю, уже и не плачет, а спокойно на работу меня провожает.

ШСГ тоже покупаем и занимаемся, ну прочее книги из развивающих серий, рассказ по картинке составляем, заданий много, есть чем заниматься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ваши детки хотели в школу идти?

Я вот почему спрашиваю, дочка, ей 4 года, даже слушать не хочет про школу, не буду ходить и все. Дома буду сидеть, я читать умею, считать умею, зачем мне школа.

Уже рассказывала ей интересные истории про школу, не заинтересуешь(((

Стоит ли вообще на этом внимание, акцентировать или молчать на эту тему?

В развивающие центры пока ходить не можем, болеем сильно, но когда ходили нравилось общаться с детьми, в кукольный театр ходили, все было хорошо. Главный ее страх, что она без мамы там будет, пройдет ли это... Уже и про Филипка ей читала, на детей смотрим в школы, которые идут, на линейку ходил

 

Да отстаньте от нее - ей только 4 - чего голову забивать? Вообще эту тему не поднимайте хотя бы годика 1,5)) И все будет хорошо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ясное дело, что ей страшно там без мамы будет, ей ведь всего 4! Тем более, что она у вас единственная, а соответственно все мамино внимание целиком и полностью принадлежит ей. Эта привязанность и боязнь остаться одному без мамы со временем ослабевает. Так что к моменту, когда вы пойдете в школу, думаю таких проблем у вас не будет. А в садик вы, я так поняла, не ходите?

Моя старшая дочка в следующем году тоже идет в школу. Ни на какие подготовительные курсы (в силу семейных обстоятельств) мы не ходим. Но, "напуганные" историями о сложной школьной программе уже в 1 классе, стараемся подготовиться к школе. Читаем, стараемся пересказывать то, о чем прочитали, составляем рассказы по картинкам, учимся писать прописными буквами, занимаемся математикой. А еще я с рождения обеим дочам покупаю книжицы из серии "школа семи гномов", в них, кстати есть и про динозавров, и про планеты и про много чего еще. Кроме того я много читаю им сама. Дети с удовольствием слушают рассказы про животных, про чудеса природы, про красивые места мира. Одним словом стараемся всесторонне развиваться. А о том, удалось ли мне хоть чему то их научить, я узнаю, когда они пойдут в школу :very_funny:

[/quote

В сад не ходим, с ней бабушки сидят, может попробуем в 5 лет и то вряд ли, я сама в сад не ходила, и вся семья против, будем опять пытаться ходить в школу неполного дня на следующий год с лета... хоть бы только не болела.

Тоже надеюсь, что к 7 годам пройдет, ведь остается на целый день, когда я работаю, уже и не плачет, а спокойно на работу меня провожает.

ШСГ тоже покупаем и занимаемся, ну прочее книги из развивающих серий, рассказ по картинке составляем, заданий много, есть чем заниматься.

А вы попробуйте в детские центры на развивашки походить. Там же все в игровой форме. Думаю, дочери вашей понравится "учиться" таким образом. Главное центр достойный подберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[/quote

В сад не ходим, с ней бабушки сидят, может попробуем в 5 лет и то вряд ли, я сама в сад не ходила, и вся семья против,

Тогда все понятно. А мы вот ходим, но это хождение в сад сопровождается у нас сплошными соплями, неделю ходим - две дома сидим на больничном. Пообщавшись с мамочками здесь на форуме, поняла, что мы не одни такие. И программа обучения там меня тоже не совсем устраивает. Младшая дочь когда начала ходить в сад, выглядела там белой вороной. Они в группе только начинали изучать цвета, а она уже год назад их прекрасно различала. То же самое было и с фруктами, и с овощами, и с животными. Все дети разные и соответственно уровень подготовки у всех разный, а индивидуального подхода, по крайней мере в нашем садике, просто нет. Одним словом садик - это палка о двух концах, с одной стороны вроде как ребенку надо общаться с детьми и набираться в этом деле опыта, а с другой - те проблемы, о которых я написала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы попробуйте в детские центры на развивашки походить. Там же все в игровой форме. Думаю, дочери вашей понравится "учиться" таким образом. Главное центр достойный подберите.

Уже писала про центры, увы пока нет ((( в теме здоровье малыша наши проблемы

Цветик, молчу, молчу, больше ни слова о школе. Просто иногда у бабушек, свекрови, да и у меня (типа того, я вот в школе училась) в разговоре промелькнет про школу, а она сразу не буду в школу ходить, нечего мне там делать. Вы не думайте я не маньяк))), не мучаю ее разговорами о школе.

 

Совенок про сад согласна с Вами, с коллективом общаться надо, но если последствия , как у нас (после болезни лейкоциты 2, 2) и нас в онкологию направляют. Подумаешь, а надо ли??? Не все же в сад ходят, некоторые и на домашнем обучении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы попробуйте в детские центры на развивашки походить. Там же все в игровой форме. Думаю, дочери вашей понравится "учиться" таким образом. Главное центр достойный подберите.

 

Уже писала про центры, увы пока нет ((( в теме здоровье малыша наши проблемы

Цветик, молчу, молчу, больше ни слова о школе. Просто иногда у бабушек, свекрови, да и у меня (типа того, я вот в школе училась) в разговоре промелькнет про школу, а она сразу не буду в школу ходить, нечего мне там делать. Вы не думайте я не маньяк))), не мучаю ее разговорами о школе.

 

Совенок про сад согласна с Вами, с коллективом общаться надо, но если последствия , как у нас (после болезни лейкоциты 2, 2) и нас в онкологию направляют. Подумаешь, а надо ли??? Не все же в сад ходят, некоторые и на домашнем обучении.

Ну тогда да, если вы, не посещая сад, болеете и с осложнениями, то даже страшно думать, что будет, если начнете ходить туда. Я вот с ужасом думаю, как мы будем в школу ходить. В садике то ладно, "режим неделю ходим - две дома" прокатывает. Со школой в этом плане сложнее.

Изменено пользователем совенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда да, если вы, не посещая сад, болеете и с осложнениями, то даже страшно думать, что будет, если начнете ходить туда. Я вот с ужасом думаю, как мы будем в школу ходить. В садике то ладно, "режим неделю ходим - две дома" прокатывает. Со школой в этом плане сложнее.

 

Как раз так мы заболели последний раз после кукольного театра, а так ... страшно...жуть... что дальше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы попробуйте в детские центры на развивашки походить. Там же все в игровой форме. Думаю, дочери вашей понравится "учиться" таким образом. Главное центр достойный подберите.

Есть замечательная программа эмоционально-образного развития личности ребенка! И к школе подготовка идёт потрясная, только необычно. Дети становятся более обучаемыми, восприятие открывается у них ДРУГОЕ! Многие проблемы можно решить, и уверенностью в себе все в порядке станет, и учиться научатся, и ещё и с удовольствием будут это делать. Мои дети это всё получили, я очень довольна результатами. Теперь помогаю мамам, которые хотят вникнуть в это и взять от этих занятий максимально и для своих детей, и для себя. Это детская студия "ТРИТОНЧИК". Кому интересно, зайдите на сайт:http://frau-svitok.narod.ru.

Изменено пользователем frau-svitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.лин, началось. Решились мы, определились так сказать. что идем в школу в 7,9 лет. Рождалось это решение здесь - на форуме - спасибо мамам старших ребятишек - и Anastasiya.

У нас все хорошо - планируем походить в этом году в школу на подготовку, в садике подготовительная группа - о выпускном мечтаем. ..

Короче - все по плану...

НО! Многих это тревожит, ну просто беспокоит - А ПОЧЕМУ МЫ НЕ ИДЕМ В ШКОЛУ В 6,9?

Просто достали. Да не хотим. Не спешим. Никуда не опаздываем... У нас все ОК)) Мне что теперь - целый год всем объяснять (не только близким , но и малознакомым людям)? Кому какое дело? Вот на работе пристали ... Соседи волнуются..

А чего там делать в 6 лет? Куда опаздываем?

и сын туда не просится - я его не настраивала - не давала иллюзий типа - "вот пойдешь в школу!...) Молчу и все - а он и не знает, что туда НУЖНО хотеть. Он вообще не знает - что такое школа - как он может туда хотеть?

 

В конечном итоге (д/с,школа,институт) - все приходят к одному - к работе.

И если мой сын (и дочь тоже) пойдет на работу не в 21 год , а в 22 - чего страшного?

Ну посидит лишний год на шее (кстати, не факт,- некоторые подрабатывает и во время учебы)..

 

Кстати, ответов не жду - все решено - это так - крик души ))

Я тоже хочу деток отдать в полных 7, (в сентябре нам будет 7 и 5мес.-7 и 6мес.), а муж со свекровью уговаривают с 6 и 5 мес. Может быть дочка и потянет, она уже хочет. :biggrin: А сыну уверена, что подождать надо. Свекровь педагог, пообщалась с ребёнком, говорит потянет, не переживай. Но я не хочу, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат. Мой совет. не отдавайте 6 с половиной лет детей в школу. Вы посмотрите на первоклашек. Ведь у них половина портфеля набита игрушками. Пусть они наиграются в садике. Я сама родилась в декабре, и меня родители отдали в школу в 7лет 8 месяцев. И просто отлично. Мне и программа школьная легче давалась, даже по окончании школы медаль получила. А мальчикам вообще не надо спешить, впереди ведь армия :) Моему сыну 5 лет в марте. и пойдет он в школу в 7,5. не раньше.

 

Да, кто что знает про гимназию №2 в Красноармейском районе. Как вам она? как учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат. Мой совет. не отдавайте 6 с половиной лет детей в школу. Вы посмотрите на первоклашек. Ведь у них половина портфеля набита игрушками. Пусть они наиграются в садике. Я сама родилась в декабре, и меня родители отдали в школу в 7лет 8 месяцев. И просто отлично. Мне и программа школьная легче давалась, даже по окончании школы медаль получила. А мальчикам вообще не надо спешить, впереди ведь армия :) Моему сыну 5 лет в марте. и пойдет он в школу в 7,5. не раньше.

 

Полностью согласна. Мой сын пойдет в школу в 7лет 8мес. И сама я училась с 7л 5мес -в итоге зол.мед и красн.диплом. А в 6 лет я и букв не знала...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой вам совет - не слушайте никого. Смотрите только на своего ребенка. Они разные все. Кто-то готов, кто-то - нет. Я знаю случай, когда мальчик в 6 лет рвался в школу, его не пустили - к семи годам он охладел к этому делу и учиться уже не хотел. Мой сын пошел в 6,5 лет в школу, сейчас в четвертом. Он ПЕРВЫЙ в классе по успеваемости - по результатам олимпиад, не моего субъективного мнения. Но чтобы принять решение, что нам в школу пора, мы посетили троих психологов, все трое сказали: деть -готов. Но если вы видите, что вашему ребенку будет тяжело - ну о чем речь! Насчет того, кто во сколько буквы знал - в 6 лет он уже читал свободно. А я - и вовсе в пять. А мой старший в 7 лет читал слабо. Так что, не судите по себе, все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мойе дочке тоже скоро 4 года, она у меня почти каждый день в школу собирается, а я ей ты в садик сначала походи, а потом и в школу. Я вот почитала, про разные программы которые сейчас в школах, и у меня уже чуть голова не лопнула, думаю, что мне пора уже начинать разбираться, чтоб к школе определить в какую школу мы пойдем и по какой программе будем учиться. Сейчас стараюсь водить ее в школу раннего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Мой совет. не отдавайте 6 с половиной лет детей в школу

 

А что делать,оставлять ребенка на второй год в садике?

Смотрите только на своего ребенка

 

Я тоже придерживаюсь этого мнения.Дети разные.Я вот лично не была готова идти в школу.А сын готов.И психолог в садике это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Так же как и многие здесь нашла наболевшую тему: когда отдать ребенка в школу в 6,8 или 7,8?! С сентября месяца мы с мужем начали думать в какую школу идти, даже записали ребенка на подготовительные куры. Сейчас, конечно, мы определились, что пойдем в 7,8 ( спешить нам некуда). И все бы ничего, но в марте наш воспитатель д/сада сообщила нам, что если мы остаемся, то в следующем году платить за сад будем в 2 раза больше. ЭТО ГДЕ НАПИСАНО? КАКОЙ ЗАКОН? Из-за этого наше решение не изменилось. Вот только хотелось бы знать откуда такая информация? Может кто-нибудь слышал или знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день! Так же как и многие здесь нашла наболевшую тему: когда отдать ребенка в школу в 6,8 или 7,8?! С сентября месяца мы с мужем начали думать в какую школу идти, даже записали ребенка на подготовительные куры. Сейчас, конечно, мы определились, что пойдем в 7,8 ( спешить нам некуда). И все бы ничего, но в марте наш воспитатель д/сада сообщила нам, что если мы остаемся, то в следующем году платить за сад будем в 2 раза больше. ЭТО ГДЕ НАПИСАНО? КАКОЙ ЗАКОН? Из-за этого наше решение не изменилось. Вот только хотелось бы знать откуда такая информация? Может кто-нибудь слышал или знает?

У нас тоже была такая же ситуация.Но когда мы перевели ребенка в группу по младше.Так как наша выпускалась.Олачивали мы её так же как и предыдущие года.Единственное заведующая уверяла меня что ребенку будет не интересно с детьми если он останеться еще на один год.Может в гороно как то уточнить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже была такая же ситуация.Но когда мы перевели ребенка в группу по младше.Так как наша выпускалась.Олачивали мы её так же как и предыдущие года.Единственное заведующая уверяла меня что ребенку будет не интересно с детьми если он останеться еще на один год.Может в гороно как то уточнить этот вопрос.

В том то и дело, что наша группа будет выпускаться в следующем году. Нам и переводиться никуда не надо. Тем более заведующая была в курсе, что мы остаемся, при этом ни разу не упомянула о каких-либо нюансах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...