Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Рукоделие.

Рекомендованные сообщения

ElenKa84 не подскажете, а где можно приобрести проволоку для поделок из бисера? :blush: Вчера пролазила по базару и нигде найти не могла, если есть то она слишком толстая - бисер не наденешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, я проволоку видела в ЦУМЕ в Алисе на третьем этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проволоку покупала тоже в ЦУМе. Еще потом видела на проспекте Металлургов в Зингере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть эта проволока специальная для бисероплетения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это специальная проволока. Но умелицы и выдумщицы бисерные мастерицы,а вернее их мужья, умудряются разбирать какие-то радио детали и скручивать проволоку оттуда. Я,честно говорю, про это только читала, поскольку мой муж оооооч далек от радио,и тем более от радио деталей :p , и где у нас в Волгограде можно найти эти детали понятия не имею... Так что разоряюсь на специальную для бисера. Она,кстати, бывает разноцветная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,принимайте меня в свои ряды!Рукодельничаю понемножку,я не асс,начинающий.Иногда начинаю вязать и не довожу до конца.Очень хочется связать что-нибдь интересненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки какие вы умнички.Я пока замуж не вышла,ну такая рукодельница была.Кучу курсов закончила.Умею цветы делать из ткани,вышивать на машинке,раньше игрушки шила,а основная моя специальность связана с шитьём одежды.Правда сейчас сижу дома с ребёнком, и шью редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть среди волго-мам рукодельницы из Красноармейского района, интересующиеся валянием, то у меня есть к вам просьба-предложение.

В отдел пряжи что в магазине Южанка, завезли шерсть для валяния.

Однако представлена она в виде набора с достаточно неудачным на мой взгляд сочетанием цветов (точно помню красный, сиреневый и желтый). На мой вопрос хозяйка сказала, что привезли шерсть для изучения спроса, и что отдельно по цветам она продавать не собирается.

Я думаю, что не только мне, удобней покупать отдельный цвет шерсти, а не набор цветов "вырви глаз". Поэтому предлагаю сформировать "правильный" спрос - надеюсь, что если хотя бы десяток человек поинтересуется можно ли купить отдельный цвет, то хозяйка решится во первых в дальнейшем привозить шерсть, а во вторых возить не только наборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElenKa84 не подскажете, а где можно приобрести проволоку для поделок из бисера? :blush: Вчера пролазила по базару и нигде найти не могла, если есть то она слишком толстая - бисер не наденешь.

 

В магазине Белошвейка на Невской 9 продается проволока для работы с бисером,спандекс,резинка и многое другое для поделок. Большой выбор бисера ,в том числе и чешского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moomy-mama, очень красивые работы, просто слов нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите какими сейчас лучше пользоваться нитками для шитья, сто лет не шила и сразу же возник вопрос т.к. идет закупка хочу заказать может кто то посоветует, нужно и для машинки и для оверлока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Очень хочу сшить доченьке 1,5 года юбку-баллон, но нигде выкройки не могу найти. Может кто шил? Поделитесь опытом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите какими сейчас лучше пользоваться нитками для шитья, сто лет не шила и сразу же возник вопрос т.к. идет закупка хочу заказать может кто то посоветует, нужно и для машинки и для оверлока?

 

Мне нравятся Bestex, Dor Tak и Sarta - из бюджетных вариантов, беру по пять катушек с учетом оверлока. В Швейном мире есть Гютерманн, но они дороговаты.

 

Еще для оверлока купила самые ходовые цвета ( у меня белый, черный, телесный и красный) в Милене - они без этикеток шли, большие такие катушки-бобинки, стоили по 70 руб.

 

Можно ссылку на закупку (в личку)? :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки Волгограда!

Можно мне в вашу компанию? Меня Лариса зовут в миру :-)))

 

У меня муж из Волгограда...и я часто бываю у его родителей...сами мы живем в Одессе...

Я серьезно занимаюсь витражной росписью...вместе с дизайнерами интерьеров оформляю помещения и всякие поверхности...ну и недавно еще стала открытки делать...

 

если можно давать ссылки на блоги...то могу запостить тут...

http://www.kolara-card-art.blogspot.com/

там есть мои работы...но давно не обновляла...

 

но я там пишу крайне редко...и сам блог пока очень тихий и нечитаемый...мне это как то неинтересно...люблю форумы...здесь веселее....

 

Готова обсуждать всякие рукоприкладные дела...

пока есть пара вопросов...

 

Хотела узнать где у вас магазины товаров для хобби и рукоделия...я в волгограде когда бываю живу на сельхозакадемии...

Есть ли магазины где много фурнитуры для скрапбука? А то бывает скучаю...вот на новогодние буду опять сидеть в волгограде с родней...телевизор смотреть...лучше бы поваять чего-нибудь...

 

Может у вас какие то выставки или ярмарки планируются к новому году и рождеству? Хочется посмотреть как развито рукоделие в городе...пока читала только про дом офицеров и какой то клуб.

 

Если ли в городе магазины которые берут рукодельные товары на реализацию?

Я бы привезла открыток на продажу У меня большая новогодняя коллекция...

 

...короче...хочется приобщиться с какой нибудь стороны...

 

Пожалуйста подскажите...сдайте явки и пароли :-)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KoLora, мне очень понравились твои открытки! А для этого какая-то специальная бумага нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого нужна скрап бумага...обычно импортная...или можно делать самой с помощью фотошопа и принтера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала еще 3 работы, в одной не только ленты.

0_4b7b6_f6a1193b_orig.jpg

0_4b7b7_d7030621_orig.jpg

0_4b7b8_1cb58309_orig.jpg

Изменено пользователем moomy-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moomy-mama, очень красиво, сочно и жизнерадостно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moomy-mama, красота. Молодец, желаю тебе побольше новых идей.

Давно мечтаю научиться вышивать лентами, даже книженцию прикупила, но вот как то руки не доходят.

Изменено пользователем Марыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои работы вот здесь размещены: http://alegoriya.gallery.ru/ Дедаю разные красивости для девочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мои работы вот здесь размещены: http://alegoriya.gallery.ru/ Дедаю разные красивости для девочек

 

АлЕгория, красивые работы у вас! Такие сочетания цветов... , а шапочки какие замечательные! И вообще, все работы такие удивительно-нежные! Молодечик! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и здесь похвастаюсь. гусь-мешочек. идеально вливается в интерьер моей кухни)))

c193dd04d8ebt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь о том как проходила выставка рукодельниц на моей работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это мое новое творение

f96e17962ae2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки., привет!

Те кто вяжет, подскажите чайнику. На пальцах объясните - как это вязать?

 

- 1 лиц.,*2н.,1 лиц.*до конца ряда

- *сн. 6 п. как при изн.вязании, спустив п.н.( на правой спице 6 удл. п.). Левой спицей поднимите 1-ю группу из 3-х п. и перенесите ее через2-ю группу из 3-х п.(все 6 п. на левой спице); 6п. изн.*до конца ряда

 

Я не понимаю в этих сокращениях.

Наверное лучше в личку, тут просто все свои шедевры показывают. Если я разберусь ( с вашей помощью) , то и я отмечусь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElenKa84 не подскажете, а где можно приобрести проволоку для поделок из бисера? :blush: Вчера пролазила по базару и нигде найти не могла, если есть то она слишком толстая - бисер не наденешь.

 

Проволоку для бисероплетения можно купить в Ворошиловском Доме Быта на 2м этаже в магазине товаров для рукоделия.

:e-mail: :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13c8fe4a9401t.jpg А мне понравилось вышивать лентами . Первая работа .

 

Очень красивая работа. Первая работа не комом - поздравляю!

:salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть тут люди занимающиеся батиком?

Изменено пользователем ИринаМарч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну похвастаюсь и я парой своих работ:

4a8f0d70f2e3.jpg

 

0b8435e14471.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy: и еще

695e7581fa3e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shy: и еще

695e7581fa3e.jpg

 

Невероятная милашка!!!

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, желающие научиться шить игрушки, приглашаю на мастер-класс по шитью слоника. вся информация здесь на волго-маме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=0#entry1667967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики всем Мамам!!! я тут новенькая. Не нашла нужную тему, а новую создавать не решилась. Я вот в свободное время вышиваю гладью. Любовь к этому делу проснулась во время беременность. За 3 года практики вот что стало получаться))))

6b9be30f3130.jpg

4517376e1115.jpg

кофточку делала для мамы на день рожденья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветики всем Мамам!!! я тут новенькая. Не нашла нужную тему, а новую создавать не решилась. Я вот в свободное время вышиваю гладью. Любовь к этому делу проснулась во время беременность. За 3 года практики вот что стало получаться))))

6b9be30f3130.jpg

4517376e1115.jpg

кофточку делала для мамы на день рожденья)))

 

 

Привет!!!

Вышивка очень красивая!!!

Я вот только мечтаю гладью научиться вышивать - пока только крестик))

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАБОТА! И ПАЙЕТКАМИ ЗДОРОВО ДОПОЛНЕНО!!! :misc_flowers: :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. У меня много работ. Вышивать училась сама, всё методом проб и ошибок. Крестиком никогда не вышивала, также еще вышиваю лентами. Это так успокаивает))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nataramm, очень красивая вышивка! Я пока только крестиком вышиваю, но планирую взяться за работу с различными декоративными швами, там есть элементы с гладью. Можно вас будет помучить вопросами? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nataramm, очень красивая вышивка! Я пока только крестиком вышиваю, но планирую взяться за работу с различными декоративными швами, там есть элементы с гладью. Можно вас будет помучить вопросами? :shy:

Конечно можно!)))) У меня есть пара мастер-классов по вышивке, планирую еще сделать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вышивка, L из аниме сериала

9136f68436af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадебный набор:

3564b916c6f5.jpg

c308e02fcd8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, какая красота!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...