Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Плутишка

Полезная литература

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые будущие мамочки!

Давайте в этой теме делится ссылками и рекомендациями о книгах по беременности,родам.

Лично я всем рекомендую Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Я книгу покупала в маг.Учитель.Еще видела в "книжном городе",который рядом с вокзалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plutishka, Спасибо за совет, обязательно схожу, погляжу и скорее всего куплю.

У меня сейчас книга есть К.Гурла "9 месяцев,день за днем"Дневник беременности.

Там все описывается по неделям.Как развивается малыш и что чувствует мама.А еще есть рекомендации: что можно, что нельзя, что надо и не надо. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня настольными были спецвыпуск "Все о беременности" журнала "Мой ребенок" и Сирзы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из журналов я покупала регулярно "9 месяцев".И еще вела дневник беременности в таком специальном блокноте,он так и называется "Ежедневник будущей мамы",там тоже советы-рекомендации есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читаю журнал "Умку" и всем рекомендую! И бесконечно плаваю в недрах и-нета!!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала Грентли Дик-Рид "Роды без страха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала Грентли Дик-Рид "Роды без страха"

 

Sylphide, помогло, реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, я успокоилась и перестала себя накручивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала Грентли Дик-Рид "Роды без страха"

 

И я читала! Мне её гинеколог посоветовал. Своими спокойными и благоприятными родами я обязана книженции!

Советую всем беремешкам перечитать по 2 раза: на ранних сроках и перед родами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вчера муж подарил книгу " Я жду ребенка" Жак Шмитц.перевод с французского В.А Колягина. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,уважаемые будущие мамочки!

Давайте в этой теме делится ссылками и рекомендациями о книгах по беременности,родам.

Лично я всем рекомендую Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Я книгу покупала в маг.Учитель.Еще видела в "книжном городе",который рядом с вокзалом

присоединяюсь - отличная книга, оч применима к российской реальности и стиль автора улыбает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь - отличная книга, оч применима к российской реальности и стиль автора улыбает :)

Да и мы тоже сейчас ее читаем.Интересная книга,мне подруга порекомендовала,скачала в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда забеременела пошла в магазин и купила две книжки. Первая - "365 советов будущей маме" автор Дмитриева, очень даже ничего книжеца, расписана вся беременность по неделям, много советов интересных, я ее и после родов читала про то как похудеть и как за ребенком ухаживать. Соеветую ее.

А вторая называется "Счастливая беременность" не помню кто автор, помню что синенькая такая... так вот книжка не очень... больше всего меня убило ее название, так как в книге главным образом описаны разные патологии, болезни и осложнения во время беременности, в общем особо впечатлительным читать не стоит!

 

А еще советую всем почитать книжку Никитиных "Мы и наши дети", она правда больше про воспитание детей, но есть там и про беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посоветую книжку

 

Радж Кави. "Аюрведа для детей. Десять секретов аюрведической медицины, которые должны знать все родители" (автор - отец 5 детей, врач-аюрведист)

она хоть и не для беременных и не про роды - но самое время сейчас вам ее изучать начинать - чтобы потом меньше появлялось таких тем на форуме: Помогите, у ребенка температура! Отчего сопли и кашель! Чем лечить!

 

Поможет научиться выращивать здоровых детей без лекарств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю Сирсов (очень рекомендую, хотя иногда американские примеры улыбают) и утопаю в интернете. Есть еще 2 подаренных книги, но они совсем не о чем... поэтому даже не буду называть авторов :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,уважаемые будущие мамочки!

Давайте в этой теме делится ссылками и рекомендациями о книгах по беременности,родам.

Лично я всем рекомендую Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Я книгу покупала в маг.Учитель.Еще видела в "книжном городе",который рядом с вокзалом

Очень! Очень жалею, что мне эта книга не попалась во время беременности и в первые месяцы жизни малыша. Сейчас это моя настольная книга. Я тоже ее рекомендую.

 

А я читаю журнал "Умку" и всем рекомендую! И бесконечно плаваю в недрах и-нета!!! :detki:

 

После того, как я прочла там одно меню для кормления 10-месячного ребенка, я перестала читать вообще этот журнал - в подробностях не помню , но вот запомнила " завтрак - кофе с молоком --" и еще что-то наподобие меня поразило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю "В ожидании малыша" Арлин Эйзинберг, ну очень интересная полезная книжечка, столько всего нового себе открыла!

 

Ну про то, что просвещаюсь ещё и в интернете, про это вообще молчу и так понятно.

 

А из журналов покупаю всякие, раньше по несколько в месяц разных брала, а сейчас один какой то и то не каждый месяц.

Более менее нравятся "Счастливые родители" и "Shape-Mama", остальные мне как-то не очень, хотя и этот не ах ти, в "9 месяцев" есть очень интересные статьи, но я читать его устаю, там очень много медецинсих подробностей описанно, а порой хочется конкретики почитать, а "Умка" вообще не нравится, тонкий и скучный и много "воды" и банальных статей, а ещё и рекламных каких-то статей, особенно про клининговую уборку, в каждом номере.... <_< Один раз купила и всё, потом в ЖК бесплатно давали, а ещё давали брошюру "Супер Мама" то же нашу местную, это поинтереснее вышло!

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Лапкой в "Умке" ничего почти нет интересного одна реклама и фотоконкурсы -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая книжка Эйзенберг " В ожидании малыша".

Самое на мой вгляд важное - то, что она полна положительных эмоций, и все построено таким образом, чтобы беременная находилась в хорошем расположении духа. И даже если есть какие-то поводы для беспокойства -спокойно разъясняют и подвигают к правильным действиям!

Главы расписаны по периодам - неделям, есть глава - для отца, планирование , питание и гимнастика.

 

Еще читаю журнал мой ребенок и конечно всяческие статьи интернета.

Недавно - буквально неделю назад нашла этот сайт и уже столько получила полезных советов! Просто кладезь информации и куча классных добрых отзывчивых мамочек!!!!!!!! :rolleyes: Счастлива присоединиться к Волго-Маме :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла Сирзов от корки до корки перед родами, была к ним абсолютно информационно и морально готова, благодаря их книге. Так что советую ее всем беременным :)

И про уход за ребенком тоже у них есть книга, тоже прекраснейшая, душевная и очень современная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю "В ожидании малыша" Арлин Эйзинберг, ну очень интересная полезная книжечка, столько всего нового себе открыла!

 

Ну про то, что просвещаюсь ещё и в интернете, про это вообще молчу и так понятно.

 

А из журналов покупаю всякие, раньше по несколько в месяц разных брала, а сейчас один какой то и то не каждый месяц.

Более менее нравятся "Счастливые родители" и "Shape-Mama", остальные мне как-то не очень, хотя и этот не ах ти, в "9 месяцев" есть очень интересные статьи, но я читать его устаю, там очень много медецинсих подробностей описанно, а порой хочется конкретики почитать, а "Умка" вообще не нравится, тонкий и скучный и много "воды" и банальных статей, а ещё и рекламных каких-то статей, особенно про клининговую уборку, в каждом номере.... <_< Один раз купила и всё, потом в ЖК бесплатно давали, а ещё давали брошюру "Супер Мама" то же нашу местную, это поинтереснее вышло!

я тоже стобой согласна на счет книжки Эйзенберга А. МНЕ ОНА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится энциклопедия Уильяма и Марты СИРС "В ожидании малыша", а еще все время читаю журнал 9 месяцев очень интересный и информативный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,уважаемые будущие мамочки!

Давайте в этой теме делится ссылками и рекомендациями о книгах по беременности,родам.

Лично я всем рекомендую Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Я книгу покупала в маг.Учитель.Еще видела в "книжном городе",который рядом с вокзалом

 

Очень полезная книга. Мне ее знакомая авторитетная (для меня) мамочка подарила. Я даже свекрови дала почитать, чтобы меня потом с кипячением воды для купания не одолевала, а то случаются подготовительные разговоры ))))

Еще есть несколько книг, но в них все как-то скупо. Основная информация - недра интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала Грентли Дик-Рид "Роды без страха"

Отличная книга, действитьельно, прочитав, роды жду без страха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я посоветую книжку

 

Радж Кави. "Аюрведа для детей. Десять секретов аюрведической медицины, которые должны знать все родители" (автор - отец 5 детей, врач-аюрведист)

она хоть и не для беременных и не про роды - но самое время сейчас вам ее изучать начинать - чтобы потом меньше появлялось таких тем на форуме: Помогите, у ребенка температура! Отчего сопли и кашель! Чем лечить!

 

Поможет научиться выращивать здоровых детей без лекарств!

 

Очень интересуюсь аюрведой. Где можно приобрести эту книгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересуюсь аюрведой. Где можно приобрести эту книгу?

Ответила в личку :) (со ссылкой на картинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже стобой согласна на счет книжки Эйзенберга А. МНЕ ОНА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!

+1

хорошая книга, довольно позитивно настраивает, и легко читается и находятся именно твои случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую Червонскую "Календарь прививок - ошибка медицины XX века". Очень помогает принять взвешенное решение относительно прививок для своего малыша. Во время беременности уже можно почитать, а то потом много других забот)))) продается в школе для родителей "Чудо жизни" в г. Волжском. (в здании городского семейного центра за кинотеатром "Юность")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала Грентли Дик-Рид "Роды без страха"

Этот пост - единственное за что могу поблагодарить этот форум. Спасибище! Я так искренне примирилась с тем, что мне предстоит. Вначале показалось нудновато, зато потом... я даже радоваться стала и ждать, когда же наконец-то состоится наша встреча с малышом лицом к лицу! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. я проходила курсы для беременных в центре Рожана, основанном Жанной Владимировной Цареградской, родившей и воспитавшей своих семерых детей по методике естественного ухода и воспитания, то я, естественно, читала её же книги. Единственное, что может кому-то не понравиться при прочтении этих книг - Ж.В. Цареградская родила всех своих семерых детей в домашних условиях, т.о. она ЗА естественные домашние роды. В то же время книги советую прочитать всем - и сторонникам, и противникам домашних родов.

 

Ж. В. Цареградская. Ребенок от зачатия до года

 

45d48ad1a938.jpg

 

Эта книга является первым учебным пособием в России по перинатальному воспитанию. Скачать

 

Ж.В. Цареградская. Новорожденный. Уход и воспитание

df2c889ad3d3.jpgСкачать

 

Ну и, конечно же, моя любимая книга.

Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности

 

050e9c95d561.jpg

 

"Если есть книга, которая могла бы спасти мир, то эта книга перед вами." (Джон Холт)

Ж. Ледлофф пришла к выводу, что если мы будем обращаться с детьми так, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши малыши будут спокойными и счастливыми. Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам «экспертов» в области ухода за детьми. Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжек не читала, помогал интернет, жалко, что не знала про наш форум, зато после рождения дочки информацию черпаю здесь!

В интернете оперативнее можно найти информацию, на книги нужно больше времени )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ, оооочень рекомендую ВСЕМ книгу В.В. Фадеевой и Р.П. Самусева "От беременности до 3 лет", издательство Рипол Классик, выпуск 2008 года. Ну просто СУПЕР!!! Моя настольная книга! Очень многие просмотрела, кучу магазинов обошла, :nelzya: прежде, чем остановиться на чем-то одном, и вот... вернулась все равно к ней. НИЧЕГО лучше не нашла. Есть буквально ВСЁ! Развитие плода, течение беременности по неделям, медицинские советы , советы по воспитанию, кормлению.... и т.д. в общем всё всё всё... от и до! И даже больше! Кроме всех плюсов - книга новая, поэтому всё настолько актуально, прочтёте - поймёте сами. Я покупала в Книжном городе месяц назад за 512 рублей. Цена в интернете - 486 руб. Вот ссылочка, там же есть фото обложки: http://my-shop.ru/shop/books/367267.html Короче, девчонки, не пожалеете, честное слово, обманывать не стану, но я в восторге! Кстати для ваших мужей и родственников тоже много полезной информации. В книге 592 страницы, так что на любой интересующий вас вопрос найдете информацию, я уверена. :ura: :bye-bye:

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про беременность решила ничего не читать,т.к. очень уж впечатлительная. Решила сразу перейти к книгам про новорожденных. Купила "Все о новорожденных" автора с "чудной" фамилией Непокойчицкий. Некому не советую. Полезных советов ноль, одни сплошные ужасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я много книг пересмотрела по беременности и не одна мне не понравилась, все они списаны и переизданы со старой советской литературы

мне больше всего нравится журнал 9 месяцев и все о беременности от журнала мой ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время беременности читала книгу "Я жду ребенка" в переводе Колягина В.А., кот. мне моя начальница подарила. ОООчень много полезного на тот момент узнала. Еще журналы "Умка" и "Супер мама", кот. в консультации у психолога раздавали.

Беременной подруге подарила книгу "Мама и малыш" отечественных авторов. Так пока не подарила сама оторваться не могла. Суперская книга! В ней освящаются и беременность и юридические вопросы (о пособиях, отпусках). А так же все о развитии и уходе за малышом до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бенджамин Спок, "Ребенок и уход за ним" - самая лучшая книга на эту тему, которую я читала. Ну и, конечно, журнал "9 месяцев". :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бенджамин Спок, "Ребенок и уход за ним" - самая лучшая книга на эту тему

 

Я бы, если честно, Спока вообще внесла в список запрещенной для родителей литературы :wacko: , ну разве что оставить раздел с описанием детских болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности я читала книгц А. Эйзенберга, мне очень понравилось, мало воды, всё по существу, и скупала все журналы!))))

Я тоже против Спока!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вам так не нравится Спок?

 

а сколько детей родил Спок???? Вы доверяете человеку, который даже не рожал :very_funny:

 

 

Во время беременности ничего не читала, разве что "Анастасию" уже на последнем месяце, дабы ничего не повлияло на малыша. Зачем читать? Зачем вам чужой опыт? Чужие мысли и ситуации? Мысль материальна! Все что вы впитываете в себя как губка, все это формирует вашу беременность, ваши роды, а главное вашего ребенка. Задумайтесь только на секунду, а что если всей этой дезинформацией вы теряете возможность ощутить самое великое чудо в вашей жизни!!! Игра стоит свеч???

Углубитесь в себя!!! Вы самая мудрая книга!!! Никто! Никто на всем белом свете, ну разве что папа малыше, не скажет вам как лучше и что лучше для вас обоих сейчас!!! Люди, когда ж вы начнете доверять себе и ребенку. Думайте, анализируйте, мечтайте, наслаждайтесь и смейтесь, много!!! Избавляйтесь от страхов!!! Говорите со своим телом, пока вы его не научитесь понимать толку-то читать, как развивается малыш внутреутробно или когда он должен сесть-встать-пойти...............

Вы все и каждая - венец природы!!!!!!!!! Вы сильны и могущественны!!!! Этот мир - мир созданный нами!!! Мир каждого из нас - это мир созданный им!!!!! А какой мир создала ты?

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...