Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Мамам мальчиков

Рекомендованные сообщения

Танюша, Я просила доктора,чтобы он поговорил с сыном на мужские темы.Мы ходили несколько раз под разными придлогпми потом еще к врачу,чтобы убидиться,что всё нормально.Потом когда стало ясно,что сын всё понял и делает правильно,перестали ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, Мы тоже ходили к врачу, доктор открыл нам "морковку"очень легко. А дома у меня не получается, сын говорит, что больно. Просила мужа, даже у него ничего не выходит. Наверно дите боиться, поэтому не дается! Для нас это поблемка angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого нибудь такое было, поделитесь опытом, что делать? На пусюльке у самой дырдочки образовалась трещинка, так не видно, а когда купала, стала отодвигать , а там трещинка. Подмываемся с марганцовкой и ромашкой. Пока не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakseniya, а Сашу это как-то беспокоит? Может, луше к врачу сходить? А если не беспокои - мне кажется, надо и дальше продолжать купатьв отваре ромашки или марганце. Хуже не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, его. я так понимаю не беспокоит, писает как обычно, не плачет. За писулек хватается, но это у нас видимо возрастное, уж очень интересно что у нас там такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakseniya, а у вас спаек не было? Может, спаечка отходит? У нас когда спайка отходить начала, как ранка выглядела на писюне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, а как вы поняли, что это спайка, к доктору ходили? У нас в семье мальчиков никогда не было, а свекровь живет в другом городе, поэтому даже подсказать то и не кому. Если завтра лучше не станет к хирургу сходим, что он нам скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, а как вы поняли, что это спайка, к доктору ходили?

Да. Нам в карточке что-то про синехии писАли. Вобщем, спайки были. Вот недавно отходить стали. А на месте разрывов ссадинки остаются. Мажем-лечим сейчас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кошмар!!!мой милёночек писюн теребить начал я то надеялась это возрастное а тут какие штуки!на первом приеме нам хирург сказала отлично всё писюль открывается я дома когда мою чуть сдвигаю и всё не заглядывала но утром проснётся я посмотрю!Как то с Лерушкой мне попроще было у нас всё похоже наверно поэтому!Приходили к нам как то папа с сыном в гости он играл играл а потом кааак заплачет мы что такое а он писюн больно я думала может его Лера стукнула ан нет у него фимоз но с воспалением гнойным водили они его в 4 пол к взрослому урологу никаких обрезаний не делали но лечили по моему даже с уколами недели2 блин боюсь я что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня тоже внезапно "горошинку" обнаружили под кожицей. струхнула сначала, потом всю темку начала заново читать и интернет лопатить. Короче, на многих медицинских форумах мужчины-медики сходятся во мнении, что трогать это скопление смегмы не нужно. Оно должно само своим объемом раздвинуть спаечки и выйти наружу. единственное, нужно очень тщательно следить за покраснением кожи в этом месте, чтобы воспаления не было.

 

Вот пример такой ситуации. И вот очень доступная статья на тему писюнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на писюне иногда бывает что-то типа пузыря... как будто жидкость там. То появляется, то исчезает. Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, может кто сталкивался.....?

Наша морковка стала"убегать" внутрь. Были у хирурга, она внятно ничего так и не сказала! Говорит, все в порядке, а объяснить причину происходящего не может!

 

 

У нас такое. У меня когда родился сынок, я стала замечать, что пися уходит, (особенно когда на животике полежит) остается одна кожица "гармошкой". Мама моя и сестра (у них есть опыт с сыновьями) скажали: не парься, все нормально. С маленьким лежали в больнице в 4мес (обследование сердца.) соседка по палате увидела нашу "морковку" и сказала, что у нее со старшим сыном так было: писюлек уходит во внутрь, остается кожица, только у её полность уходил, а унас чуть держиться на головке (это она так сказала, я у её сына не видела). Как с этим "бороться": её хирург в сказал, ничего делать не надо, в 3-5 лет будет первый выплеск гормонов и член должен вылезти, а может и позже. Про то что если он все таки он не вылезет она ничего не сказала. Я после больницы пошла в поликлинику, а там как раз хирург вышел. Я ему это рассказываю про "стеснительный писун", а он мне "такого не может быть" (в смысле он вообще не может уходить во внутрь). Как не может если я это вижу сама. Еще и обнажил головку (я вообще в шоке была) и отругал, что я этого не делаю. Ну, вообще он такого вида был, "дореволюционного", что я думаю он особо не заморачивается чтением современной литературы и развитием своего профессионального уровня. Я его слушать не стала. Пыталась найти в интернете что-то похожее - ничего пока. Надо сходить к специалисту. А к кому по этому вопросу обратитсядаже не знаю. У нас кстати сейчас очень редко так уходит. Если я пальцами аккуратно за кожицу у конца возим, то уйдет. Но я не знаю, может так у всех уходит, когда рукой. А у вас как??? Может что нибудь нарыли про это?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у крестника ничего не получалось приоткрыть это раз, далее все врачи советовали-советовали не трогать, это два, мама перепробовала кучу способов это три. Итог: нам 7 лет и мы идем к хирургу на обрезание. Ничего не получилось, чтобы избежать операции. ребенок в принципе все понимает, соглашается, но все-таки боится самой операции скорее всего. Во как-то так все у нас вышло. Никто не расстраивается, в принципе. ведь это не первый и не последний случай все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина Лукашевская, я что-то в шоке от хирурга, который Вам попался! писюн сжимается у них от перепада температуры, от каких-то эмоций и это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, меня тут посетила легкая паника. прочитала в статье что при такой ситуации надо бечь к врачу.: при мочеиспускании сначала как бы наполняется маленький мешочек, а потом льется струйка. Что это? Страшно ли это? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо за разъяснения. А то никто даже не понимает о чем я говорю. Я думала, что одни яички сжимаются, а тут еще и пися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при мочеиспускании сначала как бы наполняется маленький мешочек, а потом льется струйка. Что это? Страшно ли это?

 

Elle, ну вот если судить по моему сыну, то, видимо, не страшно. Главное, чтобы это "наполнение " не доставляло дискомфорт. У нас и до обведения было так, и после обведения: когда писает, немножко наполняется пространство под кожицей, потом выливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немножко наполняется пространство под кожицей, потом выливается...

 

да да именно так. беспокойства никогда не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, ну и не парьтесь. Где-то у Зайцева, кажется, читала, что если сильно надувание препуциального мешка в момент мочеиспускания доставляет беспокойство, начинается покраснение или (не дай Бог!) нагноение - тогда конечно, лучше у хирурга отодвинуть и прочистить там всё. А пока не беспокоит - лучше не трогать - главное просто периодически осматривать, чтоб покраснений не было. Я вот однажды скопление обнаружила там и мы поехали на обведение. Теперь всё отлично открываем и промываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не знаю по теме вопрос или нет, но у нас такая проблема (может кто сталкивался). Сынишке было около трех недель когда мы заметили с мужем на пеленке красное пятнышко. Побежали в поликлинику, там педиатр резво так отводит крайнюю плоть на писюлечке, с усилием, разодрала до крови, сынишка орал как резаный! Сказала что это мы там все запустили, не отодвигали, грязь накопили и из за этого спайки образовались С этих пор и начались наши проблемы, писечку мы обрабатывали, но она все равно была покрасневшей. Хирург посоветовал димексид... После димексида сыночек всю ночь не мог пописать !!!! Утром мужу пришлось самому чуть ли не разрывать спайки и после этого пошла моча... Ездили в 7ю, там хирург сказал ничего,промывайте ромашкой и удалился... но у нас так и продолжается, днем писаем хорошо, ночью часа в 3-4 приходится промывать писюлек чтобы сынок пописал. Что делать не знаю, это же ненормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста специалиста уролога, который принимает ребетенков, желательно в платной клинике. Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась тут, сама забеспокоилась, но у нас в поликлиннике оказывается есть теперь уролог, начну с бесплатного. Если что - уролог в нашей поликлиннике на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот и я забеспокоилась...Все же в целях профилактики надо малыша доктору показать. Но хочу в платную, надоели эти очереди... :angry: <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в 7-ю. Подъезжаешь и платишь доктору на карман и без всяких очередей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не знаю по теме вопрос или нет, но у нас такая проблема (может кто сталкивался). Сынишке было около трех недель когда мы заметили с мужем на пеленке красное пятнышко. Побежали в поликлинику, там педиатр резво так отводит крайнюю плоть на писюлечке, с усилием, разодрала до крови, сынишка орал как резаный! Сказала что это мы там все запустили, не отодвигали, грязь накопили и из за этого спайки образовались С этих пор и начались наши проблемы, писечку мы обрабатывали, но она все равно была покрасневшей. Хирург посоветовал димексид... После димексида сыночек всю ночь не мог пописать !!!! Утром мужу пришлось самому чуть ли не разрывать спайки и после этого пошла моча... Ездили в 7ю, там хирург сказал ничего,промывайте ромашкой и удалился... но у нас так и продолжается, днем писаем хорошо, ночью часа в 3-4 приходится промывать писюлек чтобы сынок пописал. Что делать не знаю, это же ненормально...

 

Ужас какой -то!! Вообщето у мальчиков до года физиологический фимоз и открывать головку не нужно, если конечно нет покраснения. А сейчас сходите на платную консультацию в детскую урологию 7-й больницы. Телефон ординаторской 41 03 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню что мама моя, когда брат был маленький, промывала писюн в р-ре марганцовки. Долго они это делали, наверное около года. После купания становились и "поили писюн". Я не знаю какой у него был диагноз и с чем они боролись, но точно знаю что марганцовка снимает воспаление и убивает микробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня научили, когда лежала с малышом в детской облостной больнице, мыть писюн в растворе фурацилина 1таблетка на 100мл воды, наливаем в бутылочку теплый раствор и прикладываем к писюну, держим несколько минут и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам педиатор к году написала список врачей, которых надо пройти. Уролога в нём нет. Она сказала, что уролог по желанию. Собираюсь сходить, в нашей поликлиннике такой врач есть. Завтра выходит из отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда к хирургу ходили (сынуле было 3 года, и тоже ничего не открылось), она его осмотрела и сказала все нормально, если будет воспаление, тогда откроют хирургическим путем, а так сама лет 5-6 откроется.

Я не беспокоюсь пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын писиет вправо, я бы и внимания не обратила, но муж говорит, что ненормально это <_< сына ничего не беспокоит, но он еще напоминает мне ситуацию с моим братом - у него (могу неточно сказать) плоть что ли приросла и вот надрезали, потом он писил какое-то время в баночку с маргонцовкой... короче, голова кругом, не было печали... Замечали кто-нибудь у своих мальчишек такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, я так понимаю, что у вас еще не открылась головка, у нас тоже есть некоторые отклонения струи в левую сторону, после моего длительного мониторинга этого вопроса, я пришла к выводу, что крайняя плоть, удерживается на головке за счет спаек, которые со временем разрушаются, и видимо неравномерное соединение спаек относительно оси цели:), дает искривление направления мочи. У нас периодически, то прямо, тот левее:). Сейчас спросила у мужа, он считает что не всегда струя может быть прямой и у взрослых. А в самолете, вообще струя отклоняется по ходу движения :hi-hi: , но это так, легкий офф. Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, в вашем возрасте это нормальное явление. Если нет покраснения, и тем более нагноения, ребенок спокоен и не жалуется на неприятные ощущения, то и вам можно расслабится. Это физиологический фимоз, если к 5-6 годам не пройдет, то нужно показаться урологу. Врач сделает обводку и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может не по теме. :unsure: Может где уже это обсуждалось, направьте....

Мой парень обнаружил свою писюшку месяца 3 назад и теперь с ней не расстаётся :hi-hi: при любом удобном случае постоянно теребит...Как памперс снимаю, так ручкой хвать и проверяет на месте ли? :unsure: Да даже если был без памперса и постоянно в штанишках, то всё равно периодически трогает своё достоинство...Хирург нам сказала, что в лучшем случае он превратится в девочку, если всё оторвётся... :) Короче, и смех и грех....Раньше пыталась как-то пожурить, но тщетно...Сейчас просто стараюсь не обращать на это внимание, но дитя это не останавливает. :(

Наверняка многие мамочки сталкивались, подскажите, долго это будет продолжатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, буду надеяться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, долго это будет продолжатся?
)))) до конца жизни)))

шучу

 

У нас тоже время от времени происходит, деть знакомится со своим телом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деть знакомится со своим телом)))

 

Это понятно.....просто немного раздражает. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ребенок, 4.5 года последнее время постоянно тянет себя за писюн, имеено тянет, как будто ему что то там мешает или сдавливает. Кто-нибудь знает, что это может быть? Головка открывается, покраснений и боли нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой ребенок, 4.5 года последнее время постоянно тянет себя за писюн, имеено тянет, как будто ему что то там мешает или сдавливает. Кто-нибудь знает, что это может быть? Головка открывается, покраснений и боли нет......

может у него там какие-то изменения происходят???

муж же все-таки затащил сына к хирургу))))))))) врач спрашивает: у вас какие-то проблемы или на осмотр? я говорю - у папы нашего проблемы))))))))))))) в общем, все нам хорошо объяснили - мальчик в какую сторону хочет в такую и писиет, если нет покраснения и боли, то все там нормально. Примерно в 5 лет у них происходит гормональный всплеск и писюн вырастает, вот тогда, если сам не откроется, тогда нужна будет помощь хирурга. Еще объяснила, что закрытая головка защищает их от инфекций - малыши и на песке играют сидя, да и просто на пол садятся и т.д. Вот так))) Теперь мы со спокойной совестью писием вправо-влево-куда захотим))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, долго это будет продолжатся?

)))) до конца жизни)))

Девочки, анекдотец есть на эту тему.

Почему девушки, просыпаять, потирают глаза? - Потому, что у них нет яичек :)

 

Celestial, так что жить Вашему парню и правда с этим долго :) И счастливо :)

Просто старайтесь, чтобы сынок был все время в трусиках/штанишках, а если, предположим, во время купания, он тянет свое достоинство - не ругайте, просто предложите взамен игрушку для его маленьких шаловливых ручек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...