Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Бирюза, а как к Вам попасть? Где принимаете?
Сейчас нахожусь в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой личный опыт. Я раньше не могла понять - почему пятки трескаются? Я их тру-тру, а трещины не проходят! А потом к одной доброй женщине на педикюр попала, которая догадалась меня спросить: чем же я их тру? А терла я их теркой - ну специальная такая, для пяток металлическая. А у меня кожа, оказывается, тонкая, я ее этой теркой травмирую, потому опять образуются трещины. Мне можно только мелкой пемзой и пилкой (как наждачка). Все. Проблема решена: пилка раз в несколько дней и крем ежедневно, и ни одной трещинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы с пяточками могут быть или из-за сухости кожи (когда коже не хватает питания) или инфекции (напр., грибок).

Противогрибковые средства (клотримзол, кандид, ламизил и т.п.) помогут только в том случае, если есть грибок. В остальном они эффекта не дадут.

Очень хорошо борется с этой проблемой серно-салициловая мазь. Готовую раньше везде продавали, сейчас из-за дешевизны её нет в аптеках. Но эту мазь можно приготовить.

Пишу пропись мази:

Ac.salicylici 2,0

Sulfus р-р 5,0

Vaselini ad 50,0

D.S. Наружно.

 

Лучше её использовать на ночь. Наносите на подошву стоп, закрываете плёнкой или пакетом, одеваете носки. Утром смываете с мылом, т.к. мазь жирная (на основе вазелина).

 

Есть попроще способ борьбы с трещинками. Раствор и мазь Аквапилинг. Расстилаете пакет или плёнку, сверху кладёте ткань, пропитанную раствором Аквапилинг. Заворачиваете ножки на 15-20 мин. После скребочком (в наборе с раствором идёт) убираете с подошвы стоп всю отслоившуюся кожу и смазываете мазью Аквапилинг. Раствор убирает омертвевший слой кожи, мазь предотвращает от утолщения кожи и заживляет ранки. Раствор используют 1 раз в 7-10 дней, мазь 1-2 раза в день.

 

Так же выше говорили о таком креме, как Лекарь. Он хорошо тем, что в нём содержится мочевина. Она отшелушивает омертвевшую кожу. Лучший эффект будет если вместе с Лекарем использовать крем Аквапилинг.

А где эти крема продаются, в магазинах или аптека?

И конечно, внутрь витамины и микроэлемонты. Без этого ни куда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза так где продается Аквапилинг?)

в аптеках Волгофарм есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза так где продается Аквапилинг?)
В аптеках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на давно забытый мною рецепт крема для пяток.

Тюбик мази календулы (20г) и ампула жидкого витамина А (10 мл), соотношение должно быть 1:2. Хорошенько перемешать. Готовый крем хранить в холодильнике в стеклянной баночке.

В течении недели наносите полученный крем на стопы на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем 2 раза в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Крем заживляет трещины, предотвращает утолщение кожи на стопах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была на педикюре у нового мастера, попросила мне пятки обработать только пилками, без срезания лезвием

так мастер сказала, что если обрабатывать только пилками, то больше в разы вероятность заработать трещины

нужны мнения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была на педикюре у нового мастера, попросила мне пятки обработать только пилками, без срезания лезвием

так мастер сказала, что если обрабатывать только пилками, то больше в разы вероятность заработать трещины

нужны мнения

Раньше срезала, трещины были. Сейчас пилкой сухую кожу тру, потом ванночка с любым средством для ножных ванн, типа Gehwol. Затем крем Pro pedicure от белорусской фирмы Белита. Хороший крем. И баночка большая, хватает надолго.

Заметила, что трещин нет, зато появляются как бы чешуйки. То есть крупными пластами кожа наслаивается друг на друга. Если чуть запустить, то цепляется за носки или ковры. Ужасно неприятно и больно.

Еще мне говорили, что тереть нужно аккуратно и вдоль направления появления трещин, а не поперек. Стараюсь следовать этому правилу.

Еще напишу в поддержку кремов фирмы Gehwol. Есть у них серия Gehwol-med. Это профессиональный уход, особенно рекомендованный диабетикам и другим лицам с сухой кожей стоп. Повышенный процент содержания мочевины помогает удерживать влагу в коже стоп. Отличные крема, правда стоят недешево. Продаются в отделах профессиональной косметики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на просторах интернета попался такой рецепт:

1. В 2 литрах теплой воды, сильно теплой (температура такая, какую вы обычно наливаете для распаривания ног перед педикюром) разводим 5 столовых ложек перекиси водорода. Опускаем ноги и держим минут 5. Все, можно брать в руки пемзу.

 

2. После чистки стоп наносим вместо крема глицерин с уксусом. Покупаем глицерин в аптеке (обычно он продается в стеклянных пузырьках) доливаем в пузырек до верха обычный столовый уксус и все, раствор готов.

 

Только не поняла зачем уксус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не поняла зачем уксус?
Для окисления. Только со столовым уксусом редко бывает ожидаемый результат. Необходима эссенция. Но с ней опасно, т.к. надо умело дозировать, иначе возможен ожог кожи стоп.

В данном случае можно заменить уксус на борную кислоту и водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про пемзу хочу сказать. Используйте только металлическую. Пемза вулканическая - пористый камень - не подлежит дез.обработке. Её поры не удаётся тщательно продезинфицировать. И вы будете сами себя снова и снова заражать теми инфекциями, которые сохраняются и размножаются в порах пемзы, в т.ч. и грибковой.

Металлическую же пемзу после каждого использования легко продезинфицировать в любом дез.растворе.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для окисления. Только со столовым уксусом редко бывает ожидаемый результат. Необходима эссенция. Но с ней опасно, т.к. надо умело дозировать, иначе возможен ожог кожи стоп.

В данном случае можно заменить уксус на борную кислоту и водку.

Аня, а пропорции какие? То есть глицерин+ борная+ водка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, а пропорции какие? То есть глицерин+ борная+ водка?
На флакон (25г) глицерина 1 ст.л. водки и 1 ст.л. борной кислоты 3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были немного сухие пятки. Трещины маленькие, практически не сильно волновали, но за колготки цеплялись. Недавно на ногтях появились светлые пятна. ((( Я пошла в кожвендиспансер. Врач посмотрела краем глаза на ногти, особо обратила внимание на пятки. Выписала анализ сдать из-под ногтей и с пяток. Сдала я. Врач сказала, что грибок типа кандида. Почему-то сказала, что он не заразен семье. На месяц прописала мазать раствором клотримазола дважды в день, мазать кремом микостоп дважды в день, делать мыльно-содовые ванны. Пить ничего. Я уточнила. Не надо, сказала. Сейчас лечу. Пятки стали гладкие. Не знаю, от лекарства или же никогда столько внимания не получали.))))

Немного осталось. Врач сказала, что надо месяц лечить, потом к ней.

Это я к тому, что трещины на пятках не просто так бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трещин и нет, и ранее не было. Никаких подозрений на грибок. Так, более глубокие бороздки. В субботу ноги привела в порядок- к концу недели уже снова не гладкие пятки. Вот и все признаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно действительно сначала размягчить кожу, а то какой бы жирный крем ни был, толку не очень много. Пробовала глицерин+уксус, ничего не сожгла, но и результата нет особого и поняла со временем, что лучше не экспериментировать домашними средствами, а покупать аптечные, где все рассчитано, с уксусной кислотой препаратов не видела, а вот мази с мочевиной хорошо все размягчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь спасается так :крем Зорька с вет.аптеки и носки сверху .На ночь конечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший крем от трещин это Немецкий Геволь ( Gehwol)

Стоит не дёшево, но результат реальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший - это слишком сильное заявление :) Будто вы перепробовали все и смогли составить рейтинг.

Крем с маслом чайного дерева - относительно недорогой - отлично помогает, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда трещины появились, небольшие правда я стала вазилином мазать, думала кожа смягчится и трещинки разойдутся но нет. Вычитала что распаривания в соде и ромашке, смягчают кожу, а после распаривания втирала крем от трещин До и После, и одевала носки , это делать лучше перед сном , чтоб не ходить , а сразу лечь спать. Я так проделала полторы недели и трещинки затянулись, кожа стала мягкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый лучший - это слишком сильное заявление :) Будто вы перепробовали все и смогли составить рейтинг.

Крем с маслом чайного дерева - относительно недорогой - отлично помогает, например.

ну мне тоже так кажется, у каждого свой самый лучший, геволь не плох конечно, но большой вопрос стоит ли он своих денег или нет. Для заживления трещин нуден регенирирующий крем или мазь, кому-то и масло помогает, мне видестим помогал. Но в случае, если эти трещины на сухих грубых пятках, то сначала стоит размягчить, распарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трещины на на пятках из-за нехватки витамина А образуются. Так что кроме кремов и ванночек для ног, надо обязательно витаминки попить, без этого надолго от проблемы избавиться не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трещины на на пятках из-за нехватки витамина А образуются. Так что кроме кремов и ванночек для ног, надо обязательно витаминки попить, без этого надолго от проблемы избавиться не получится.

причин много может быть, но витамин А действительно хорошо помогает, но внутрь без назначения врача, наугад, я бы не стала принимать. Лучше наружно сначала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трещины на на пятках из-за нехватки витамина А образуются. Так что кроме кремов и ванночек для ног, надо обязательно витаминки попить, без этого надолго от проблемы избавиться не получится.

Не обязательно, еще грибок может быть причиной, неправильный уход за кожей стоп, неудобная обувь и многое другое. В любом случае ороговелости с пяток нужно убирать, лучше с помощью кератолитиков, например мази уродерм, а потом уже предпринимать меры по устранению причин избыточного ороговения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в летний период всегда была проблема с пятками, страдала ужасно...Видимо сказывалось то,что кожа пяточек страдает от сухости в жару, а после того,как их еще постоянно трешь пемзой....все сказывалось. Чего только не пробовала- безрезультатно. По своему опыту скажу, что самым эффективным средством в борьбе с трещинами и шершавостью стали нашатырный спирт и глицерин, смешанные 1:1. Я смазываю этим составом на ночь каждый день в летний период и проблем не знаю вот уже наверное года четыре или пять.

Только смазывать нельзя,если трещина свежая, будет сильно щипать. Подождите, подлечите ее и тогда начинайте. И гладкие без трещин пяточки вам обеспечены! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трещины на на пятках из-за нехватки витамина А образуются. Так что кроме кремов и ванночек для ног, надо обязательно витаминки попить, без этого надолго от проблемы избавиться не получится.

Да, проблемы с кожей часто бывают из-за недостатка витаминов. А коже они очень нужны. И применять их можно не только внутрь, но и снаружи. Выше упоминали видестим. Фактически это и есть витамин А. Он быстро от сухости и трещин избавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сливочным маслом мазать и еще очень хороший способ белок от куриного яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сливочным маслом мазать и еще очень хороший способ белок от куриного яйца.

Мне кажется, масло и белок дают противоположный эффект. Возможно, сливочным маслом еще как-то можно смягчить сухую кожу. А вот белок стягивает. Я все-таки склонна к тому, что более эффективный результат дают специальные лечебные мази, увлажняющие кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.08.2018 в 19:53, natanikBM сказал:

у меня в летний период всегда была проблема с пятками, страдала ужасно...Видимо сказывалось то,что кожа пяточек страдает от сухости в жару, а после того,как их еще постоянно трешь пемзой....все сказывалось. Чего только не пробовала- безрезультатно. По своему опыту скажу, что самым эффективным средством в борьбе с трещинами и шершавостью стали нашатырный спирт и глицерин, смешанные 1:1. Я смазываю этим составом на ночь каждый день в летний период и проблем не знаю вот уже наверное года четыре или пять.

Только смазывать нельзя,если трещина свежая, будет сильно щипать. Подождите, подлечите ее и тогда начинайте. И гладкие без трещин пяточки вам обеспечены! ))

Мало того, что такая смесь сильно щиплет, если в трещинки попадает, так еще и запашок у нее такой, что не каждый вытерпит. Как по мне, так лучше уж уродермом загрубевшую кожу на стопах размягчать, от него и болевых ощущений не будет, и запах у этой мази нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01.08.2019 в 18:30, MedForce сказал:

Мало того, что такая смесь сильно щиплет, если в трещинки попадает, так еще и запашок у нее такой, что не каждый вытерпит. Как по мне, так лучше уж уродермом загрубевшую кожу на стопах размягчать, от него и болевых ощущений не будет, и запах у этой мази нейтральный.

Я предупредила о трещинах сразу!  а запах всего лишь от нашатыря)) И если постоянно использовать, то привыкаешь. )) лично для меня - оно того стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natanikBM , конечно, запах не главное, если он вам не мешает, то почему бы не пользоваться таким средством) Но мне все-таки больше нравится Уродерм, ведь его не надо каждый день наносить, достаточно раз в неделю размягчать им ороговевшую кожу и удалять ее пемзой и стопы будут в порядке. Короче, это мазь для лентяев, таких как я)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...