Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mike

Женские консультации

Рекомендованные сообщения

o7l7g7a7, конечно! Но в таком случае лучше ж/к менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я врача в ЖК поменяла через заведующую,ничо страшного, правда без мужа я бы не уладила конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапуськин, скажи пож-та я вот тоже стою на учете в 5-й ЖК, хочу рожать на тракторном в 1-м, Там как то нужно заранее договариваться, чтоб меня именно туда приняли?

Ты заранее ездила в 1-й???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже врача меняла через заведующую центральной ЖК. сначала стояла на учете у Сердюковой,это что-то! то за вес наорет, до слез доведет,то про анализы забудет, то про узи, то про витамины.ПОшла к заведующей ЖК и та меня за ручку отвела к Куликовой... Врач отличная! всегда ответит на все вопросы, все расскажет, лишних таблеток не выпишет,а что выписывает все объясняет для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (LLLjolja)
Куликовой.
Это случайно не в Центральной консультации? А то к той Куликовой к-я из Центральной только ходить аборт делать, я как вспомню ее так вздрогну!!! Она была у меня просто до беременности, каждый раз чуть ли не до слез довадила, постоянно сватала меня в какие-то мед.лечебницы (эмунитет повышать), назначала всякую фигню и ставила диагнозы которых как потом оказалось у меня не было. Короче я ушла от нее к другому врачу ,а мама моя тоже ходила к ней-ходила, не понятно что лечила и потом тоже врача сменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно из центральной... Ну не знаю, мне она очень нравится, может конечно такое отношения что я там поблату, но что-то у сердюковой такого не было, хотя она тоже знала что я не с улицы к ним на учет пришла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LLLjolja)
я там поблату,

Скорее всего только из-за этого. Она в том роде подхалимка жуткая surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LLLjolja)
сердюковой

девочки, да пора уже написать в облздрав на эту Сердюкову! как вспомню эту хамку и безграмотного врача в одном лице, так холодным потом покрываюсь! гнать таких взашей! А Куликова любит таблетки всякие прописывать, но хоть обращение человеческое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
девочки, да пора уже написать в облздрав на эту Сердюкову! как вспомню эту хамку и безграмотного врача в одном лице, так холодным потом покрываюсь! гнать таких взашей! А Куликова любит таблетки всякие прописывать, но хоть обращение человеческое...

Меня Сердюкова пугала тем, что если я наберу больше 6 кг за беременность то недохожу сделабт кесарево и ребенок умрет потому что это будет точно недель в 26!! Мне Куликова почти ничего не выписывает... Только гинепрал всюбеременность пила почти со своим тонусом...Ну и витаминки иногда, а вообще говорила ты главное ешь побольше фруктов-овощей и мяса и все отлично будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LLLjolja)
пугала тем, что если я наберу больше 6 кг за беременность то недохожу сделабт кесарево и ребенок умрет потому что это будет точно недель в 26!!

jest_1.gif стрелять таких простите мне она при кровотечении прописала кровоостанавливающие попить в течение трех дней в таблетках и отказалась УЗИ делать.. сказала прийти после выходных... а вечером того же дня меня на скорой в больницу увезли с кистой огромной, которую она не прощупала.. еще много чего могу рассказать по нее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Я лежала в больнице на сохранении с девочкой, та к Сердюковой прибежала в слезах с мазней на 10 неделе, она ей заявила что она истеричка и на сохраниение ей не надо, ребенок и так уже умер! Это она на глаз определила!!! В итоге девочку муж привез в больницу и все обошлось тьфу-тьфу. Надо действительно жалобу писать, просто нервы свои жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LLLjolja, ты не нервничай! тебе нельзя wink.gif вот родишь, гормоны заиграют - тогда оторвешься по полной biggrin.gif biggrin.gif я тоже на досуге подумаю, как ее привлечь к ответственности за сказанное и сделанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, да я от нее давно уже ушла, не нервничаю, а рожу жалобу все же накатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
пора уже написать в облздрав на эту Сердюкову!

эт точно. Сейчас есть возможность выбирать себе врача и это хорошо. Я когда пришла вставать на учет, мне изначально медсестра скзала, чтоб я пошла на свой участок. А я ее слова мимо ушей пропустила и оч рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я жалею, что забыла уже фамилии этих отдельных извергов с Красноокт ЖК. Если буду в тех местах, специально зайду в лицо плюнуть, наверное.

Когда ходила беременная вторым ребенком, то беременность была трудная, с угрозой, даже лежала в дневном стационаре. Что интересно, наблюдая меня, назначая анализы, лекарства, врач вела мне обычную карточку, потом в стационаре ЖК вели карточку. Потом после окончания стационара как-то почувстввала себя плохо, поехала в ЖК внепланово. Приезжаю, говорю: беременная, живот болит, то-то, то-то, ходила к такому-то врачу. Они говорят: записывайтесь на следующую неделю, у нас по записи. Я ж не по записи болею. А у них объявление висит, где написано, что беременным с болями прием без записи. Они говорят: ищите свою карточку, вашего врача нет, есть другой, вашу карточку потеряли. околесица какая-то. Причем я выяснила, что они должны были мне при первом еще обращении завести большую карту специально для беременных, куда и надо было всех врачей и анализы записывать. А мне все записывали в обычную карточку. ползала я ползала по этажам, карточку не нашла. в регистратуре сказали, что без карточки не примут. говорю: заводите новую. говорят: у вас 29 недель уже, мы вас не будем на учет брать на таком позднем сроке. Я в шоке: я ж у вас давным давно, даже в стационаре у вас лежала, все анализы сдавала, как же вы меня брать не будете, у вас же должны сохраниться какие-то сведения об этом, куда мне теперь без сведений? Ответ один: ищите карточку. Кое-как не помню уж как точно уговорила, чтобы меня направили к врачу. Направили все-таки. Я села в очередь в цокольном этаже. а там душно. Короче долго ли коротко ли в глазах поплыло, стала сваливаться к стене. Какая-то врач мимо шла, увидела мой бледно-зеленый цвет, затащили меня с кем-то из очереди в кабинет (в который я стояла в очередь), дали нашатырь понюхать, еще чего-то, привели в себя и спрашивают: а вы кто? вы по записи стоите? Я объяснила, что да как. Мне говорят: нет, мы вас не примем, идите записывайтесь на следующую неделю. Минут 10 я их по всякому уговаривала по вежливому. Ни в какую. Ответ один: Вы без карточки и без записи. Просто умоляла принять, потому что очень боялась за ребенка. Отказали. А дверь в кабинет открыта была. Очередь возмущалась, что врач так со мной поступает. Я стала выходить, обидно же за малыша своего, страшно, и напоследок я ей сказала: тогда желаю, чтобы к вашим детям относились так же, как вы отнеслись к моему малышу. Тогда врачиха взбесилась и стала орать. Я ей спокойно ответила: Вам не на что злиться, если Вы считаете, что отнеслись к моему малышу хорошо, значит я вам добра пожелала. Кажется фамилия той с*** была Варламова либо типа того набор букв. Пошла я в другой кабинет в очередь, зашла, объяснила ситуацию, дала денег. Но врач сказала, что боится без согласия заведующей принимать меня без карточки на таком сроке, чтобы я шла к заведующей за разрешением. Пошла я искать заведующую. Нашла. объяснила. Заведующая говорит, чтобы шла назад к этой с***, что она должна меня принять и позвонила ей, а та по телефону на меня такого наговорила. Заведующая стала на меня орать. Я заведующей говорю: все неправда, там дверь в кабинет открытая была, вся очередь слышала, пойдемте спростие у людей, ниче не было, что эта В говорит. Но заведующей, конечно же пофиг. Меня не принимают. Короче на 4 часу я стала требовать письменный отказ в приеме меня. Заведующая честно сказала, что не даст и что никто не подтвердит, что я обращалась. я сказала, что либо меня примут, либо я вызову сейчас сюда милицию и потребую возбуждения уголовного дела в связи с неоказанием помощи больному. В конце концов мне разрешили сходить к той тете врачу, которая согласна была принять за деньги. Она приняла, осмотрела, назначила лекарства, сказала или лежать дома горизонтально, ниче не делать, или на сохранение ложиться (если дома не дадут лежать спокойно), деньги взяла, квитанцию не дала, карточку не завела. И я поползла домой. Странно, что за все время прибывания в этом дурдоме я так и не распсиховалась и не стала орать, как-то спокойно и устало с ними общалась. Слава Богу, через несколько недель я нашла хорошего врача в роддоме и наблюдалась у него, анализы сдавала в Диалайне и ВДЦ.

Мы то все вытерпим, детей очень жалко, которые внутри. Таких "врачей" не нужно увольнять, их нужно просто вешать на столбах вдоль дорог. Гестаповцы.

Кстати, мой муж до сих пор не верит, что это правда. Оно и понятно, это слишком неправдоподобно.

Добавлено (19.02.2009, 23:46)

---------------------------------------------

А вот в Центре планирования семьи Красноокт (я туда в прошлом году обращалась) попала к врачу вроде бы фамилия Россошанская, точно не помню. И врач очень-очень понравилась. Я бы прям всем посоветовала, но, боюсь тогда вы к ней в очередь сбежитесь и мне в следующий раз дольше стоять придется. Врач хорошая и человек хорошая. Вот такие разные люди в одном здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россошанская действительно супер! и запись к ней нереальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хотелось бы узнать кто наблюдался у Штепы Л.И. в ЦЖК, что можете про нее сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Вот мой опыт. С 18 лет наблюдалась у Ивановой в конс.№4. Как лечащий врач-гинеколог она меня в принципе устраивала. Но как акушерка - ужас!!!! Ни спросить, ни сказать - некогда и в другой раз! Отсидишь 3 часа в очереди, а ей - в другой раз! Перешла в поликлинику больницы водников (на сохранении там долго лежала), к Пайль Анне Владимировне. Золотой человек и отличный специалист! Смотрит, улыбается и спрашивает - ну, что еще хочешь спросить? Я прям вся от удовольствия растекалась и спрашивала всякую беременную ерунду... И очередей нету в коридоре. Только по беременности - бесплатно, а так вообще - платно. Но я лучше уж деньги заплачу, но меня не спеша осмотрят. Скоро собираюсь - уже 11 месяцев сыночку, надо посетить любимого доктора shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли мнения и отзывы о 18-й ЖК и конкретно о врачах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана1977, я в шоке. Только Варламова обычно принимает на 2-м этаже. Я у нее стояла на учете. Это было что-то. Карту мне тоже не торопились заводить. Сначала на дневном пролежала 3 недели, потом пришла к ней, выписала витамины и сказала прийдешь через месяц, поставим на учет. Делают так, чтобы статистику себе не портить. Вдруг выкидыш.

Первый раз, когда пришла с задержкой и болями врач меня спрашивает: "Сохранять беременность будем?" Я в ужасе была от этого вопроса. После, когда меня положили на сохранение (дневной стационар, в этом же здании), моя лечащая врач спросила тоже самое. У них там что план по абортам.

В общем беременность сохранили. Ходила туда по расписанию, как говорили. Где-то в середине беременности прихожу и говорю: "У меня голова кружится и мошки в глазах летают", на что мне ответила: "Бывает такое". Попросила направление на кровь проверить гемоглобин, на что мне ответили: "Кровь в 30 недель будешь сдавать. Ее сдают 2 раза за всю беременность или по показаниям". А какие еще должны быть показания, я не понимаю! surprised.gif . Сама себе назначила препорат содержащий железо и к 30 неделям, естественно, гемоглобин был в норме и состояние мое улучшилось. КТГ мне не назначила. Сделали только в роддоме в день родов. Врач посмотрела на результат и говорит: "да у ребеночка гипоксия". Долго не понимала, почему не сделали ее в консультации. Сразу принесли капельницу, сказали это для малыша. Ночью родила. Как говорится хорошо, что хорошо кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Светлана1977)
Вот такие разные люди в одном здании.

полностью согласна, что все зависит от людей, которые работают в учреждении. Мне вот очень нравится Центр планирования семьи в Краснооктябрьском районе. Все работники , с которыми пришлось столкнуться очень доброжелательны ( в том числе и врач Саджаия Д. Д. ).Единственное кто не понравился это врач, мужчина в узи кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiffany)
я наблюдала у Ветровой супер и как человек и как врач.И многие мои подруги побывав у других врачей всеже пришли к ней.

tiffany, а с Краснооктябрьского района Ветрова принимает? или только платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, Ветрова принимает по 11 уч. в консультации на ост. Газовая. Я не в восторге от нее. Выше об этом писала. Ведет прием с таким видом, как будто делает одолжение, что тебя принимает. За 2 года, что у нее наблюдаюсь, улыбку видела пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся, моя акушерка такая же, если улыбается, то только надо мной biggrin.gif Но меня это даже забавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Маруся)
Ветрова принимает по 11 уч. в консультации на ост. Газовая.

Маруся, может ты что-то путаешь? wacko.gif Ветрова принимает в Центральном районе. Мжет ты имела ввиду Варламову?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обе беременности вела Силиванова. Хор. врач.И спираль у нее ставила.Прошло больше года а недавно у нее на приеме была а она меня помнит хотя ни чем я не выделялась. И Саджаия Д. Д. тоже хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, извените. Действительно все перепутала. shy.gif

У Ветровой была один раз. Очень понравилась. Но к ней, если не по участку, сложно попасть на учет. Принимать по проблемам будет, но вот на учет может и не взять. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Мартемьяновой стояла на учете, мне очень понравилось. Хотя очень много про нее плохого слышала, но у меня с ней сложились хорошие отношения. Она помогла мне в решении многих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (irusick)
Всем привет! Хотелось бы узнать кто наблюдался у Штепы Л.И. в ЦЖК, что можете про нее сказать!

Мне она очень понравилась. Я унеё еще до беременности наблюдалась. Конечно к её манере общения привыкнуть надо. Я по началу даже боялась....главное к ней надо ходить, когда она назначает. Она у меня и роды принимала, мне хотели кесарево делать, т. к. уже конец 42-ой недели был,но она сказала сами родим. и потом к ней несколько раз ходила. Когда я в роддоме лежала, звонила, спрашивала, как у меня дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Маруся)
У Ветровой была один раз. Очень понравилась. Но к ней, если не по участку, сложно попасть на учет. Принимать по проблемам будет, но вот на учет может и не взять

Я к ней на учет из другого района без проблем встала - пришла на прием и сказала, что хочу наблюдаться только у нее. Единственное, подписать документ пришлось, что я не имею права врача на дом вызвать и обязуюсь приходить строго по назначению, а то они якобы документы по месту жительства передают. Опять-таки, если вдруг что не получается, они дают телефон кабинета, всегда есть возможность предупредить.

Среди своих знакомых вообще ни разу не слышала, чтобы она кому-то отказала в постановке не учет. Чудесная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, да хоть с другого города.Я вот живу на красном, а хожу к ней. biggrin.gif Она супер и в отличие от некоторых не пошлет куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна! Татьяна Дмитриевна-прекрасный человек и замечательный специалист!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может кто подскажет у Костериной В.Я., в 4 жк ворош. р-он, был кто-нибудь. Что-то я наверное не обдуманно к ней попала, просто по участку. Ходила на прием, не очень она мне...(может кажется) sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (happy_pregnancy)
Чудесная женщина.

Quote (tiffany)
Она супер

Уже сама убедилась!!!! biggrin.gif Мне воообще в центральной ЖК больше понравилось (первое впечатление такое сложилось). Впервые туда обратилась. Сравниваю с Красноокт. консультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mari)
Сравниваю с Красноокт. консультацией.

Наша консультация это не только злая тетенька в регистратуре, есть там и хорошие люди и специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а в Кировском(жк 3го роддома) какого врача посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шабанову или Друмову. Только к ним очередь либо за час до приема надо занимать, либо платить. Иначе замучаешься сидеть и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кеша,это вы мне ответили?Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ярина, Да, вам. Не за что. Забыла поставить обращение. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЖенечкаАксенова
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->ШладкаЯ<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->и вообще мне не нравится отношение к будущим мамашкам, шпыняют туды- сюды... <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Не знаю, у меня прописка Дзержинская, встала спец. в Центральную. И меня тута пока никто не шпыняет туду-сюда, всё делают сами.Может это ещё от врача зависит?

Простите, пожалуйста а у кого вы встали в Центральной!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...