Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mike

Женские консультации

Рекомендованные сообщения

[Всем привет! Хотелось бы узнать кто наблюдался у Штепы Л.И. в ЦЖК, что можете про нее сказать!/quote]

 

Мне она нравится. Все конкретно и по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в 7 консультации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто что слышал о враче Мудрая Елена Валерьевна с ЖК Центрального района?

 

Я наблюдалась у нее! Не скажу, что очень довольна! Акушер ужасная! На 2 беременность хотела сменить врача, пошла к Желудковой С.С. Это просто ужас, очень грубая, а акушер просто супер. Незнаю, что теперь и делать???!!!

 

Девочки, расскажите, кто был у Желудковой С.? Что можете сказать? У меня срок маленький, может перейти пока не поздно к другому врачу!? Просто так хочется человеческого отношения к себе!!!! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка №1, привет! Я наблюдаюсь в центр.ЖК у Копишко Л.В.-сама врач достаточно приятная и акушерка у неё хорошая, молоденькая совсем правда. Если хочешь человеческого отношения-это по адресу. У меня претензий нет. Единственное, на мой взгляд, врач сама перестраховщица! Всё меня хотела в больничку положить только из-за того, что я резко вес набираю. Но в целом я довольна! Ни одного грубого слова, даже поддерживает, успокаивает, если вдруг меня что-то беспокоит. В общем на прием хожу без каких-либо отрицательных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотела пойти в Советскую консультацию к Ремесниковой, а она уволилась оттуда, что теперь делать, не знаю... :( И еще на меня регистраторша наорала, что там только по участкам, а у меня временно регистрация в Астраханской области, куда теперь идти вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я пошла становиться на учет по прописке в центральную к Мудрой, первый вопрос ее был ко мне А ГДЕ ВЫ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕТЕ, я ответила, что в данный момент в ворошиловском, так она мне давай лапшу на уши вешать, ДА ВЫ ЧТО, А КАК ЖЕ ПОТРОНАЖ К ВАМ БУДЕТ ЕЗДИТЬ, ЕЗЖАЙТЕ НА ЕЛЕЦКУЮ В КОНСУЛТЬАЦИЮ. В общем, когда я узнала, что из себя потронаж представляет, было поздно, приехала на Елецкую, записалась, к какому-то врачу, запись через полторы недели, рассказала про такую вот фигню свекрови , она и говорит ДАВАЙ Я СЕСТРУ ПОПРОШУ, ЧТОБЫ ДОГОВОРИЛАСЬ СО ЗНАКОМОЙ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ, есть там хороший врач-Кивокурцева Татьяна Юрьевна. В общем, так я и попала обратно в центральную, врач отличная, опытная, к Мудрой больше ни ногой! И отношение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'VALERIE' Когда я пошла становиться на учет по прописке в центральную к Мудрой, первый вопрос ее был ко мне А ГДЕ ВЫ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕТЕ, я ответила, что в данный момент в ворошиловском, так она мне давай лапшу на уши вешать, ДА ВЫ ЧТО, А КАК ЖЕ ПОТРОНАЖ К ВАМ БУДЕТ ЕЗДИТЬ, ЕЗЖАЙТЕ НА ЕЛЕЦКУЮ В КОНСУЛТЬАЦИЮ. В общем, когда я узнала, что из себя потронаж представляет, было поздно, приехала на Елецкую, записалась, к какому-то врачу, запись через полторы недели, рассказала про такую вот фигню свекрови , она и говорит ДАВАЙ Я СЕСТРУ ПОПРОШУ, ЧТОБЫ ДОГОВОРИЛАСЬ СО ЗНАКОМОЙ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ, есть там хороший врач-Кивокурцева Татьяна Юрьевна. В общем, так я и попала обратно в центральную, врач отличная, опытная, к Мудрой больше ни ногой! И отношение хорошее.

 

 

'VALERIE', а к Кивокурцевой можно просто так попасть? Я вообще прописана в Дзержинском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красотка №1. я только потом узнала, когда встала на учет, в книжечке были написаны права беременной женщины, что она имеет право выбирать любой роддом и любую консультацию, даже по-моему и врача, которого пожелает, потому-что я наблюдалась у врача, который не на моем участке работает, у меня подружка в этой же консультаци наблюдается тоже не у того врача, у которого должна, просто, ей посоветовали его и она пришла к нему

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красотка №1, я тоже прописана в Дзержинском-приняли без проблем. Просто сказала, что на мой взгляд, да и по рассказам знакомых в центральной ЖК более квалифицированные специалисты, а "вас" (далее называешь ИО твоего врача) мне посоветовала подруга, которая от вас в восторге! :hi-hi: Им ВСЕМ это льстит. Никаких тортиков, шоколадок и т.д.

Либо импровизируй, но примерно в таком направлении. А , вообще, беременные имеют право сами выбирать врача, но проблема в том, что врач может отказаться, т.к. физически не справляется с количеством пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ГДЕ ВЫ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕТЕ, я ответила, что в данный момент в ворошиловском, так она мне давай лапшу на уши вешать, ДА ВЫ ЧТО, А КАК ЖЕ ПОТРОНАЖ К ВАМ БУДЕТ ЕЗДИТЬ,

 

Я наблюдаюсь уже несколько лет в платной клинике. И для меня было огорчением, что беременность можно вести официально только в ЖК муниципальной. Так я попала в Центр. ЖК. (раньше была там у норм. врача, но она уже не работает давно). мне тоже при постановке на учет навешали лапши, и я попала на участок к Малышевой. Ой, девочки, вот это жесть!! Ужос. Какая она хамская бабка! Сколько грязи вылила на клинику, откуда я ей вручила направление на постановку на учет!! Деньги тянула, просто говорила, что в след. раз должна принести :angry: . Я к ней с мужем только сначала ходила, т.к. она однажды почти довела меня до истерики по поводу того, что я пришла с УЗИ от своего врача, а не из ЖК. Потом она получила пару раз денег (по 150 р. ей и мед. сестре или на адекватную сумму карточку оплаты моб. связи); заполнила карточку на меня и узнала наши с мужем должности, и стала приторно-сахарной. Видя меня в коридоре они с мед. сестрой без очереди сами тащили меня на прием. А я вообще не люблю этого. Нашла она во мне подружку, звонила домой с разговорами. Навязывала "своего" доктора на роды. Еле отделалась. После родов я туда ни ногой! Фу, даже вспоминать противно.

 

 

Позже только я узнала, что могла выбирать ЖК и врача. Но ладно, я всю Б консультировалась у своего доктора в платной клинике,а в ЖК для галочки ходила. Была для них идеальной наверно Б - вопросов не задавала, на все согласно "кивала".

Вот такой опыт был у меня в Центр. ЖК.

Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANUSHECHKA, я тоже не с улицы к ней попала, через знакомых. 1-й раз она нормально меня приняла, назначала второй прием. А когда я 2 раз пришла, она вела себя так, будто видит меня впервые!! Говорит, незнаю, что вы не хотите в свою пойти, в Дзержинс., я уж и так ей, мол хороший врач, потом, напоминала от кого, а потом зашла мед. сестра, милейшая девушка и так удивилась, сказав, вы же ее обещали взять???!! Потом она стала уже выписывать анализы, но это я буду долго помнить, я сначала вышла спокойно, а дома ревела! :cry:

А УЗИ мне делала Алифанова, та сначала настроение подпортила, грубая очень, до меня девушка вся в слезах вышла, а она ей сказала, что зачем ей сохранять беременность, разве так можно говорить??? Может просто не мой день был, но осадок в душе не хороший до сих пор!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрая Елена Валерьевна врач специфический. У нее под настроение.

А вот акушерка и в правду безграмотна.Путает вечно все.

Но мы же когда идем записывать выбираем врача.

 

А еще напригает У КАЖДОГО ВРАЧА это их получасовые чаепития , паричем в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не с улицы к ней попала,

 

Извини, я забыла, это ты про Мудрую? Я сама с ней не сталкивалась, но подруга в беременность у нее наблюдалась-так пришлось периодически конфетки и тортики таскать! (Тоже с Дзержинского района) А в целом-никаких положительных эмоций от врача у неё тоже не было.

 

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что меня абсолютно устраивает Копишко! Ни разу никаких чаепитий! Работает тётка, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто-нибудь наблюдался в Красноармейской ЖК у Рамазановой?завтра пойду вставать на учет к ней, мне ее знакомая посоветовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может кто подскажет у Костериной В.Я., в 4 жк ворош. р-он, был кто-нибудь. Что-то я наверное не обдуманно к ней попала, просто по участку. Ходила на прием, не очень она мне...(может кажется) sad.gif

Я У Заруцкой наблюдалась обе беременности,очень ей довольна,и отношение и манера общения всё устраивает,а вот Костерина самодур т.к беременность у меня была не простой она меня не раз провоцировала на аборт,хотя просто я попадала к ней т.к Заруцкая в отпуске была,и это на сроке 20 недель,вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад я наблюдалась в ЦЖК у Кивокурцевой вот имя отчество к сожалению не помню-отличный врач,и подруги мои в восторге от нее, а сейчас стою на учете у Калиновой Ирины Александровны в Краснооктябрьской ЖК,тоже очень давольна врачом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого были проблемы с зачатием откликнитесь!!!! У каких врачей вы наблюдались и после этого забеременели? Пожалуйста, не проигнорируйте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого были проблемы с зачатием откликнитесь!!!! У каких врачей вы наблюдались и после этого забеременели? Пожалуйста, не проигнорируйте меня.

У меня проблем не было, так как попыток не было. Я предохранялась. Но мне их "предсказывали" врачи. Только Штепа из ЖК сказала, чтоб я никого не слушала и все получится. Так и вышло!По-моему, по таким проблемам в 7-й Проф. Ткаченко работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, спасибо за информацию. А вы сами давно у Штепа наблюдаетесь? У меня просто сейчас делема: переходить к ней от Кивокурцевой или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я У Заруцкой наблюдалась обе беременности,очень ей довольна,и отношение и манера общения всё устраивает,а вот Костерина самодур т.к беременность у меня была не простой она меня не раз провоцировала на аборт,хотя просто я попадала к ней т.к Заруцкая в отпуске была,и это на сроке 20 недель,вот

Я тоже у Заруцкой наблюдалась, всем довольна. Аналогичная ситуация, когда пришла становится на учет попала к Ивановой (ужаас),Заруцкая в отпуске была. Так эта Иванова, меня просто в такую панику вогнала, чуть ли не выкидыш у меня скоро будет, кудахтала, заведующую звала советоваться... Заруцкая вышла, всё нормально, главное - спокойно, без нервов объяснила, что ничего страшного нет,просто нужно наблюдаться внимательно и следовать рекомендациям врачей. Вот, разные врачи....

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, спасибо за информацию. А вы сами давно у Штепа наблюдаетесь? У меня просто сейчас делема: переходить к ней от Кивокурцевой или не стоит?

 

Больше полутора лет.Я про обеих противоречивые отзывы слышала. Думаю, если у тебя есть проблемы, то надо во все двери стучатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, а можешь поделиться что слышала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела ввиду и хорошее и плохое слышала, кто-то доволен, кто-то нет. Посмотри в теме Центральный роддом, там что-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
solnca_svet, Моя подруга лечится у Ткаченко в 7 больнице. Начала лечение после 10 лет супружеской жизни. Два раза беременила, но к зажелению плод не развивался.Врачем она довольна и продолжает у нее наблюдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогичная ситуация, когда пришла становится на учет попала к Ивановой (ужаас),Заруцкая в отпуске была. Так эта Иванова, меня просто в такую панику вогнала, чуть ли не выкидыш у меня скоро будет, кудахтала, заведующую звала советоваться...

 

элли, не знаю что там конкретно Иванова у вас обнаружила, но вот специалист она оч хороший. Благодаря ей я первую родила сама (а не КС). а Б была у меня очень сложной.

Да она любит перестраховаться. К ней всегда большие очереди и первый раз слышу что кто-то был недоволен. А Вы уже родили? Вы уверены что её опасения были напрасны?

 

про Заруцкую ничего сказать не могу. т.к. не пересекались. слышала что не плохой специалист.

Но вот пока моя в отпуске я пошла именно к Ивановой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, не знаю что там конкретно Иванова у вас обнаружила, но вот специалист она оч хороший. Благодаря ей я первую родила сама (а не КС). а Б была у меня очень сложной.

Да она любит перестраховаться. К ней всегда большие очереди и первый раз слышу что кто-то был недоволен. А Вы уже родили? Вы уверены что её опасения были напрасны?

 

про Заруцкую ничего сказать не могу. т.к. не пересекались. слышала что не плохой специалист.

Но вот пока моя в отпуске я пошла именно к Ивановой.

Ну, давай продолжим нашу дисскусию..))) У Ивановой огромные очереди, потому что принимает по блату и по 3 часа (и не потому что качественно), так всю мою беременность было, если скандал в коридоре, значит, очередь к Ивановой ругается))) Да, я родила, Слава Богу,всё нормально, делали мне КС, только исключительно по показаниям, узкий таз, крупный плод и тазовое предлежание - всё вместе. Да её опасения были напрасны, а манера сгущать краски на меня, впечатлительную и доверчивую особу, приводило в ужас. Ну так на всякий случай... Врач не уверен в своих действиях, всю ответственность скидывает на пациента, чтоб потом можно было сказать, ну вот я же говорила.. И вообще врач должен всилять уверенность, особенно в мнительных берееменных...

Почему у тебя картинка такая воинственная? Прям айкидо...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, потому что принимает по блату и по 3 часа (и не потому что качественно), так всю мою беременность было, если скандал в коридоре, значит, очередь к Ивановой ругается)))

 

я всю прошлую Б проходила к ней. тогда записи ещё не было. Всё было тихо и спокойно.

я ходила !каждую неделю! дабы вовремя засечь тонус. В карточке стояла постоянно :угроза невынашивания (аномалия развития матки).Тазовое предлежание НЕ показание к КС. Показание к КС когда ребь лежит по ДИАГОНАЛИ! она всегда назначала мне нужный курс. Она очень внимательная и всё объясняет. Чо может быть а чего нет. т.е. "назначаю ... от..., а вот ... от .... и это даст ... результат". Я к ней ходила не по блату и в очередях ниразу на ругань не нарывались.

 

нее Эльфа типа ))) бегала одно время (правда не долго) по лесам железками (типа полуторник) махала. А ава это ностальгия.

Почему у тебя картинка такая воинственная? Прям айкидо...)))

 

А вот сейчас я наблюдаюсь у другого врача (по участку). Ощущение что никому ничего не надо.

Зачем писать в карточке АРМ если я с этим родила? Знач не страшно. АГА если в РД без своего врача попаду это "естрашно" никому малиной не покажется и ничего хорошего не выйдет!

Вот пока моя в отпуске сходила к Ивановой. та посмотрела карточку и говорит: "не буду я чужие записки черкать у каждого своя методика. Просто в РД предупреди. и можешь для профилактики пропить ... и ..."

вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тазовое предлежание НЕ показание к КС. Показание к КС когда ребь лежит по ДИАГОНАЛИ!

 

Ну, ты типа врач???!! Меня на роды направлял Багрий А.В. в Волжском обл. роддоме, сказал, цитирую: Сама не родишь, таз узкий,ребёнок крупный, да и тазовое к тому же.

Ему, я думаю, виднее... Всё, не хочу с тобой больше спорить... :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама не родишь, таз узкий,ребёнок крупный, да и тазовое к тому же

 

в этой фразе главное первые 2 пункта. с тазовым рожают нормально.

ещё показание к КС - когда крепление к плаценте низко и закрывает ШМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, Спасибо большое. А как успехи у подруги после того как стала ходить к Ткаченко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие жути тут пишут!! Какое счастье, что у меня все положительно. Наблюдаюсь в 4-й (красноармейский) ЖК у Рамазановой- супер. И внимательная и ооочень грамотный спец. Акушерка Лаптева- без претензий. Я не местная, регистрация в области. На учет вообще без вопросов поставили, сразу все показали, рассказали. Никаких взяток, поощрений. В первый прием я акушерку испугалась, уж больно не многословная, хоть и не грубая. Приказы, как прапор отдает "на весы, манжету, на кушетку", зато когда увидела очереди на другие участки, прониклась оперативностью работы. В общем все здорово. Отдельное спасибо Тамаре, тетечке, которая кровь из пальца берет. Подбадривает всех, не смотря на то, что я не боюсь. А дядечка, который УЗИ делает, вообще прикольный. самое главное, что на любой твой вопрос найдется ответ. А не посыл туда-не-знаю-куда. нам 38 недель и ни одной неприятной эмоции :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наблюдаюсь уже несколько лет в платной клинике. И для меня было огорчением, что беременность можно вести официально только в ЖК муниципальной.

 

Позже только я узнала, что могла выбирать ЖК и врача. Но ладно, я всю Б консультировалась у своего доктора в платной клинике,а в ЖК для галочки ходила. Была для них идеальной наверно Б - вопросов не задавала, на все согласно "кивала".

Вот такой опыт был у меня в Центр. ЖК.

 

 

Всем стопроцентно хочу сказать: наблюдаться и стоять на учете можно и в платной клинике по договору о ведении беременности и ни в какую ЖК больше не соваться, а вот родовый сертификат прийти и получить в ЖК по месту прописки где-то на 30 неделе. Сама так делала, правда в Краснооктябрьском центре планирования регистраторша чуть с ума от злости не сошла из-за такой темы, а старшая сестра, выдающая сертификаты, вела себя вполне культурно и адекватно, сразу видно у кого должность приличная, а кто в регистратуре всю жизнь тусовать будет. И, кстати, если бы я не пошла и на 30й неделе в свою ЖК, то роддом сам бы позаботился о том, чтобы получить этот сертификат за вас через ту же ЖК и в срочном порядке, потому что и им денег хоца.

 

Из Федерального Закона: "Факт регистрации по месту жительства не влияет на право получения женщиной родового сертификата и женщина вправе обратиться за получением медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе и в случае отсутствия отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность."

Еще: "В соответствии с пунктом 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, региональными отделениями Фонда не оплачиваются талоны № 1 и 2 родовых сертификатов за услуги по медицинской помощи, оказанные женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения, заключившими договоры с женщинами об оказании медицинской помощи в период беременности и родов на платной основе." Т.е. если вы стояли на учете в платной клинке, кот. не имеет права выдавать род. сертификат, вы получите сертификат в муниципальной клинике, но там не будет талона №1 , по кот. гос-во выплачивает этой клинике деньги за ведение вашей Б, аналогично и с платными родами.

Если что-то я не понятно объяснила, спрашивайте. А вообще такой информации полно в инете.

 

А еще хочу похвалить геникологию ЖД консультации. Вела меня платно (примерно 13тыс.р.) врач высшей категории, сейчас она ушла на пенсию, к сожалению. Я всю Б горя не знала, за эти деньги я: проходила к ней без очереди; всех врачей-специалистов прошла без очереди, потому что за ручку меня водила медсестра (кроме зубного, у меня своя); все анализы сдавала без очереди, потому что их там нет практически; врач общалась как с родной дочерью, ни один вопрос не оставила без внимания, и более того, по собственной инициативе много чего рассказывала о здоровье и Б , а про роды вообще (т.к. я в первый раз рожать должна была) прочитала лекцию с наглядными материалами в виде плакатов. И КТГ у них самый "модный". А вот УЗИ я делала в ВДЦ (второе) у Бурденко и в ЮГ-Меде (третье) у Шарковой. Шаркова вообще золото!!! Развеселая, эмоциональная, плюс к ней и с мужем можно, и "фото" распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ЮГ-Меде (третье) у Шарковой. Шаркова вообще золото!!! Развеселая, эмоциональная, плюс к ней и с мужем можно, и "фото" распечатать.

Мне Шаркова тоже нравится, я три раза у нее УЗИ делала, можно видио записать УЗИ, а не фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Шаркова тоже нравится, я три раза у нее УЗИ делала, можно видио записать УЗИ, а не фото.

 

Да, Шаркова хороший специалист, не спорю. Но уж очень быстро у нее обследование проходит - не успела лечь, как "Всё, вставай...". Не знаю, может она с беременными больше времени проводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Шаркова тоже нравится, я три раза у нее УЗИ делала, можно видио записать УЗИ, а не фото.

я потому и в кавычки взяла "фото", что толком не знаю как эту процедуру назвать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!! Подскажите кто был на приеме у врача Пузенко ЖК № 5 , ваши отзывы ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность наблюдалась У Ветровой Татьяны Дмитриевны. Отличный врач, только положительные эмоции слова грубого не услышала, даже ругалась на меня за лишний вес как то по доброму, и аккушерка Ирина у нее супер. Очень довольна! И что самое главное что если она в чем то сомневается никогда в слух не скажет, пока не убедится. У меня вот на 15 неделе ей показалось что серцебиение глухое, так я об этом в конце беременности случайно в краточке прочитала... Если бы она мне тогда бы сказала об этом то у меня наверно бы истерика была, изнервничалась бы вся! Вот настоящая врачебная этика. Татьяна Дмитриевна все таки врач от Бога, спасибо большое ей и Ирине!

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...