Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Первый секс после родов

Рекомендованные сообщения

А я боюсь и хочу очень секса и боюсь :cry: Швы у меня и поэтому страшно, наверно когда все таки решусь будет как в первый раз :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже швы были. первый секс-недели через 3 после родов. гинеколог меня потом оч.ругала (просто так, плохих последствий не было, для профилактики). не могу сказать, что было хорошо... а вот через 3 мес... просто феерично! до родов ТАК не бывало! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до родов ТАК не бывало!

+100000000000000000, у меня тоже так уж не знаю с чем это связано, что касается стрраха вообще его небыло, положено насколько я помню 6 недель что ли ни ни, вобщем помню только, что одну неделю мы так и не дождались и то потому что я сказала пора...не знаю как-то вообще проблем с этим не было. А что касается швов, разорвалась я душевно 5 наружних, а уж внутренних так даже и не знаю сколько, знаю только что они были

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через пару месяцев. Приятного мало, но, главное, не торопиться по-быстрому. Мне это очень помогло снизить болез. ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После похода к врачу решилась таки :ura: :ura: :ura: Она мне кстати на вопрос "А можно?" ответила "Да даже нужно уже" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может я не в тему, но вы решили чем потом(после родов)предохранятся от нежелательной беременности? :shy:

 

как вы думаете спираль Мирена( говорят она дорогая 10 тыс руб) она хорошая ? с ней можно забеременеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может я не в тему, но вы решили чем потом(после родов)предохранятся от нежелательной беременности?

 

как вы думаете спираль Мирена( говорят она дорогая 10 тыс руб) она хорошая ? с ней можно забеременеть?

посмотри тему"конрацепция после родов...да и не только после" тут Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 4 месяца.Я тааак боялась...зря! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот никак не решусь. Муж уже бедный весь извелся. Нам во время беременности секс был противопоказан (с 5-ой недели угроза выкидыша, а потом преждевременных родов), потом кучу швов наложили:4 внешних, а про внутренние сказали "не волнуйся достаточно, тебе хватит. а еще во время "штопки" акушерочка сказала : "а вот этот шовчик для мужа"... Я так понимаю подтянули меня там порядочно.Что-то мне второго ПЕРВОГО РАЗА совсем не хочется. Я и первый раз никак забыть не могу, НО МУЖА ОЧЕНЬ ЖАЛКО , да и годовщина свадьбы скоро - надо подарок готовить...Завтра пойду к гинекологу сдаваться. я уже там была через месяц после родов, но тогда еще ни фига не зажило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 внешних, а про внутренние сказали "не волнуйся достаточно, тебе хватит. а еще во время "штопки" акушерочка сказала : "а вот этот шовчик для мужа"... Я так понимаю подтянули меня там порядочно.Что-то мне второго ПЕРВОГО РАЗА совсем не хочется. Я и первый раз никак забыть не могу, НО МУЖА ОЧЕНЬ ЖАЛКО , да и годовщина свадьбы скоро - надо подарок готовить...Завтра пойду к гинекологу сдаваться. я уже там была через месяц после родов, но тогда еще ни фига не зажило.

у меня было 5 наружних...про внутрении молчу...ну девочки, незя так мужа мучить...бедненький, я как сама не дождалась даже положенных 6 недель, 5,5 потерпела, он по моему и то больше боялся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я через 6 недель сходила к гинекологу, она сказала, что у меня ОЧЕНЬ много швов, но они хорошо заживают, но сексом можно будет заняться только дней через 20, пришла домой и отдалась мужу, потому что он и так бедненький ели дотерпел, мучить его, да и себя ещё 3 недели не хотелось. Получилось все отлично, как будто не рожала, хотя по началу было ну очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, мамочки.У кого-нибудь так было, подскажите пожалуйста… я в полном замешательстве… Родила 1 июля, выделения были 2 недели нормальные+1неделя очень скудные.Потом прекратились.После первого послеродового полового акта они снова возобновились, причем очень даже обильно.Что это? Месячные??? Я ходила к гинекологу до этого, она прописала мне свечи Гексикон, т.к. в мазке был грибок, может из-за этого? Сегодня еще и низ живота ноет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это? Месячные???

 

если кормишь только грудью-то не месячные!!!я б к врачу еще разок зашла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если кормишь только грудью-то не месячные!!!я б к врачу еще разок зашла....
не факт, кормление грудью и приход месячных, абсолютно не взаимосвязаны, у меня пришли практически сразу, прошла та кровь(чистилсь), и недели через три уже были месячные, грудью кормила, просто у кого-то раньше организм востанавливается и готов к зачатию, у кого-то позже, но к врачу действительно лучше сходи Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня так началось сильное воспаление. потом температура добавилась и в стационар.... так что лучше сходить к дохтору. и на узи. точнее сначала узи а потом к дохтору чтоб время не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня так началось сильное воспаление. потом температура добавилась и в стационар.... так что лучше сходить к дохтору. и на узи. точнее сначала узи а потом к дохтору чтоб время не терять.

А УЗИ внутренне или внешне делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жемчужинка,

А УЗИ внутренне или внешне делают?

 

По-моему, его делают как в роддоме внешне, по низу живота водят. Вам перед выпиской из РД УЗИ матки делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох блин, первый раз после родов всегда больно... Я первый раз со швами, второй раз, маленький разрыв, решили не зашили....так лучше б зашили...воспаление пошло и заживало долго... Но фиг же откажешь же :shy: он же ходит как кот вокруг сметаны :hi-hi: . Сыну пятый месяц, а я уже со счёта даавно сбилась... а к доктору все же надо бы попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня КС была, а все равно как в первый раз. начали через 1,5 месяца - я потом еще пару недель аж вздрагивала при мысли о сексе :very_funny: но ничего- все наладилось и точно, даже лучше чем раньше :ura: интересно после следующих родов будет еще лучше? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Мы начали почти через два месяца. Могли бы и раньше, но из-за выделений пришлось ждать. У меня ни разрывов, ни, след-но, швов не было. Больше боялась, что там внутри все растянулось и мужу не очень понравится :shy: Но все отлично прошло :ura_2: . Вот до гинеколога никак не доберусь, а пора бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо я исключение из списка. Мы занимались сексом все беременность, но осторожно последнийраз был за день до планового отьезда в роддом. а первый секс после родов был в первый день возвращения домой. швов у меня не было. я сама этого хотела купили смазку в аптеке мне очень понравилось за беременность таких ощущений не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбку меня данная тема вызвала)) Вспомнила себя, было страшно, но это все из-за тараканов надуманных в голове. Сама восстановилась уже на 5 день, как швы сняли. Но мозг...Первый раз я бы сказала было как-то непривычно..Потом все вошло в свою коллею))И потом понимаешь что нечего было бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно согласна главное это ваш настрой и настрой ваших внутренних отношений все тараканы в голове. кочнено у некоторых бывают и осложнения, что нельзя так сразу значит это нужно приподнести мужу так, чтобы он понял как вы цените его за выдерку, хвалить. а не заганять под одну гребенку все терпаят и ты... тогда он будет чувтсвовать себя не безучастливым, а наоборот участливым в вашем выздоровлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был секс, спустя 2 месяца после родов, никаких болезненных ощущений не было, но особого кайфа тоже :blush: ... ну подождем еще и попробуем еще раз... думаю просто первый раз после родов осторожничали вот и не особо получилось :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже осторожничала, хотя никаких швов не было. Начали заниматься сексом через 1,5 месяца после родов (всю беременность мы не делали перерывов, потому что я чувствовала себя прекрасно и мне жутко этого хотелось!). Сначала были болезненные ощущения, но на второй раз было уже все супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали через 2 месяца, я жутко боялась, что будет очень больно. а все прошло на ура, ну было немного больно, но все равно, я ожидала худшего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сексом начали заниматься через месяц после родов!первый раз у меня была жуткая боль :cry: . Потом на притяжение месяца была с мужем только потому что он хотел!!Но где то через 3 месяца всё нормализовалось и тьфу-тьфу-тьфу всё окей!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начали заниматься сексом через 50 дней после родов, особой болезненности не было. так небольшой дискомфорт. но кажется оргазм свой я забыла в роддоме, и вот эта проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но кажется оргазм свой я забыла в роддоме, и вот эта проблема!

 

не вы одна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока дело дошло до секса прошло, наверное, месяца три. Я ожидала худшего.Но в принципе боли никакой не было, просто дискомфорт и я ничего не чувствовала. Была какая-то потеря чувствительности.Но потом все стало на свои места, и жизнь заиграла всеми красками :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему, и хоть успокоилась немного. А то думала, что я одна такая чувствительная. Мы попробовали через три месяца,конечно без всякой специальной смазки (что-то не подумали что надо). Было очень больно, т.к. 3 шва (было ягодичное предлежание). Хотя и до родов тоже больно было. Врачи сказали, что у меня вагинизм. А муж так надеялся, что хоть после родов что-то улучшится, но оказалось даже больнее. С тех пор муж потерял надежду и даже пробовать боится. Не хочет мне боль причинять. Теперь надо ему рассказать, что так у всех, это нормально и можно экспериментровать.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность на сохранении с 5-ти недель, один раз рискнули в 11 -закончилось кровотечением :( Весь пузастик так и проходила нетронутая... После первых родов (наружние швы) через 8 недель, я даже не знала куда руки деть :shy: Забыла усё...Вторую беременость зажигали чуть ли не до порога роддома, как сейчас помню-в понедельник любовь, а в ночь на среду доча проситься на выход начала. Начали через 6 недель, швов не было, суховато только. Но у меня муж заботливый, первые разы прошли оченнно даже :umilenie: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы вчера попробовали...ровно 4 недели после родов прошло...

ну, что сказать, больновато было, думаю, что по причине сухости (хотя помазала все маслом растительным, как гинеколог советовала). ну и муж конечно осторожничал. хотя потом немножко была кровь...

в общем, это скорее было не горячее желание и удовлетворение, а понимание того, что пора потихоньку начинать, а там все наладится... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем l@ur@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врачи запретили этим заниматься около месяца, выдержали с мужем с горем по полам, а вот потом, как в первый раз. У меня швы видно так зашили, что ой ой ой, как новенькая была. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь, что вмешиваюсь... но расстраиваться действительно не нужно. помню мы попробывали через 2 недели после выписки. швы были заметны, ощущения изменились тоже. но ей это не мешало. однако акцент нужно на нежность и плавность движений. решили подождать еще пару недель на всякий случай. позже было лучше. поэтому, думаю у вас будет лучше чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извиняюсь, что вмешиваюсь... но расстраиваться действительно не нужно. помню мы попробывали через 2 недели после выписки. швы были заметны, ощущения изменились тоже. но ей это не мешало. однако акцент нужно на нежность и плавность движений. решили подождать еще пару недель на всякий случай. позже было лучше. поэтому, думаю у вас будет лучше чуть позже.

Как приятно выслушать мнение мужчины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов мы попробовали заняться секесом где-то через 2мес.,скажу что мне было больно,да и сухость присутствовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы пробовали через 2 недели, не смогли долго ждать (были швы), боли не было, да и особого дискомфорта. муж был внимателен и нежен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали спустя ровно месяц после родов, но не могу сказать, что мне было как раньше. Нет, сухость, немного больно, сейчас уже все пришло в норму. Всем нужно разное время.

 

Единственная проблема, что всегда хочется спать :very_funny: :very_funny: :very_funny: . Пока уложишь обоих уже 11 - начало 12, а то и позже. И вот мысли только о том, что малыша еще ночью кормить и утром рано вставать и целый день не спать. Куда вы деваете эти мысли, девчат? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...