Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Не хочу жить в Сталинграде...

Рекомендованные сообщения

Сталин Град - страшнее!)))))))

 

А чем грозят Зеленоград и Калининград вообще остается только догадываться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слышали, что пенсию хотят совсем отменить? Для тех, кто моложе 1967 года рождения. Вот клева-то будет...

"ПАСИБА" тебе, о великий ПУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марина, понимаешь, я хотела услышать неопровержимые плюсы для большинства (если уж не для всех - т.к. для всех - никогда неполучится). А то что и при Иване Грозном жилось неплохо, и при Горбачеве жить можно было, и при Путине - пока иметь свою копейку не запрещают - это-то понятно. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слышали, что пенсию хотят совсем отменить? Для тех, кто моложе 1967 года рождения. Вот клева-то будет...

"ПАСИБА" тебе, о великий ПУ!

это офиц. ин-фа или как с Ну погоди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слышали, что пенсию хотят совсем отменить? Для тех, кто моложе 1967 года рождения. Вот клева-то будет...

"ПАСИБА" тебе, о великий ПУ!

 

Я не слышала. Мне кажется, это из разряда сверхъестественного, если честно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТРАНСПОРТ ГОРОДСКОЙ ПОВЫСИЛ ПРОВОЗ, камуналка возросла, таблы подорожали...

а Зп фыг

Антибиотики без рецепта не купишь.((( Правда, сердобольные тётеньки мне всё-же их продали, когда я к ним пришла со слезами на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антибиотики без рецепта не купишь.((( Правда, сердобольные тётеньки мне всё-же их продали, когда я к ним пришла со слезами на глазах.

ты их сама себе назначаешь? это же не витаминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антибиотики без рецепта не купишь.(((
А мне кажется, что правильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, нет, не сама, специалист. В подробности не буду вдаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это офиц. ин-фа или как с Ну погоди?

 

 

Я не слышала. Мне кажется, это из разряда сверхъестественного, если честно)

Например тут

 

Пока только разговоры, но нет дыма без огня (ИМХО).

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, правильно, когда меня колют в больнице тупыми иглами и антибиотиком "для всех", после которого у меня жуткий дисбактериоз месяца на два или когда я дома выпью три дня подряд современный щадящий антибиотик и буду снова в строю? Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ну предложил это какой-то там Улюкаев.. И зачем панику наводить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного пожила в Новороссийске. И так обидно стало за Волгоград.

 

Там чисто. Приходишь в парк - чисто, на пляже - чисто. Никто пиво не пьет на улицах, за это гоняют. Видела в парке пару пила пиво обернув черным пакетом, но таких мало - гоняют.

Парк ухоженный, офигенный парк, столько всего для детей!!! А еще бесплатные тренажеры в парке стоят.

У меня рядом с домом тут регулярно свалка - приезжает мусорка и как высыпала, так высыпала, мимо высыпалось - и хрен с ним. Там мер может лично утром поехать по городу посмотреть как работает ЖКХ, что где чинят, мусорщика за такое мордой в грязь ткнуть.

ЗП нормальные, а город меньше нашего раза в три. Город иномарок, как я его назвала. И это не машины отдыхающих, это местные.

С садами правда тоже проблемы, как и везде в РФ.

 

Очень многие минусы - от нашей местной власти.

 

Я очень надеюсь на ЧМ по футболу. Денецк очень изменился, когда в него влили бабло. Надеюсь и наш город изменится.

 

Не мое, с ВФ:

Что даст Волгограду чемпионат?

Волгоград в списке. И это радость не только для футбольных фанатов. Да, мы увидим великих игроков: тех кто сейчас блистает на поле и тех, кому еще предстоит завоевать мировую славу.

Мундиаль для города – локомотив, который поможет вывезти Волгоград из той ямы, в которой он оказался в результате неумелого правления. Уже сейчас появилась школа юных роторовцев. Именно они возможно через 6 лет и войдут в сборную России по футболу.

В Волгограде сделают дороги

У ФИФА есть особые требования и к автодорогам: удобные подъездные пути и достаточная пропускная способность между всеми основными объектами в городе. Выделенные полосы для проезда спецтранспорта. Многочисленные парковки, указатели на двух языках, общественный транспорт, соответствующий экологическим стандартам и удобный для инвалидов.

Построят спортобъекты

В Волгограде к 1 мая 2017 года должны сдать современный стадион на 40 тысяч мест, с вип-трибуной на 600 мест, двумя большими экранами, с мощным освещением, с натуральным газоном. Кроме того, город должен предоставить на выбор 4 тренировочных площадки к каждому стадиону. ФИФА утверждает 2 основных площадки (по одной для каждой из команд, участвующих в матче) и 1 запасную площадку. Организаторы так же должны позаботиться о парковке и транспортной развязке около спортивных объектов.

Появятся гостиницы

К 2018 году в городе должны быть 1 отель ФИФА на 100 номеров (только категория 5*); 1 отель для ВИП-гостей ФИФА на 50 номеров (только категория 5*); 2 отеля для команд на 80 номеров каждый (категория 4*-5*); 5-6 отелей для спонсоров общей вместимостью 700 номеров (категория 4*-5*); 1 отель Оргкомитета на 50 номеров рядом с отелем ФИФА (категория 3*-4*); 1-2 отеля для вещателей общей вместимостью 200 номеров (категория 3*+); 5 отелей для СМИ общей вместимостью 500 номеров (категория 3*+). Есть первые инвесторы.

Корпорация «Хилтон» уже в этом году начнет строительство четырехзвездочного отеля на пересечении улиц Жукова и Рокоссовского. Если стороны останутся довольны, то этот объект станет первым в череде других.

 

Обновят аэропорт

 

Это будет даже не ремонт и реконструкция. Аэровокзал придется отстраивать практически заново. Требования футбольной федерации: запас пропускной способности 9 тысяч человек. Парковки, отдельные залы для пассажиров, конференц-зал, быстрая и удобная транспортная связь с центром города и стадионами. Возможность приема прямых международных рейсов.

 

Модернизируют больницы

 

Согласно нормам ФИФА в городах группового турнира должны быть медицинские учреждения, соответсвующие мировым стандартам и по сервису и по оборуджованию и по подготовке персонала. Причем город должен обеспечить поддержку антидопинговых мероприятий.

 

Построят фанзону для болельщиков

 

Это должна быть площадка на 35-50 тысяч мест. С большим экраном не меньше 54 квадратных метров. Специальные трибуны для гостей. Шатры для организаторов. С удобным подъездом на общественном и личном транспорте. Здесь также должны находится объекты питания и продажи сувенирной продукции. Планируется, что такую фанзону сделают на Набережной, которую к этому времени приведут в порядок.

 

Что еще изменится в городе:

Названия будут на двух языках, зелени станет больше, фасады домов отремонтируют, везде появятся информационные киоски, город приспособят для инвалидов. Мусор начнут разделять - это все требования ФИФА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ну предложил это какой-то там Улюкаев.. И зачем панику наводить то?

А я не наводила панику. Просто информация к размышлению. Или вот еще. (Коротенько, для тех, кому лень переходить по ссылке: хотят ввести норму Квт на человека в месяц. Если потратишь больше нормы, то будешь платить в N раз больше за перерасход. Элементарно нельзя будет пользоваться кондерами, стиралками и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧМ-2018 - очередное отмывание денег, как и Олимпиада в Сочи в 2014 и теоретическое переименование Волгограда. Естественно, все ИМХА.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, правильно, когда меня колют в больнице тупыми иглами и антибиотиком "для всех", после которого у меня жуткий дисбактериоз месяца на два или когда я дома выпью три дня подряд современный щадящий антибиотик и буду снова в строю?

 

Катя, правильно, когда врач выписывает нормальное лекарство. Но выписывать должен врач. И вообще, я написала "мне кажется". :sm041:

 

PS Гарри Поттер ждет... :tongue:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧМ-2018 - очередное отмывание денег, как и Олимпиада в Сочи в 2014 и теоретическое переименование Волгограда. Естественно, все ИМХА.

Безусловно и это тоже. Точнее последнее только это))) А остальное... что-то я недовольных сочинцев не видела, только довольных)

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно и это тоже. Точнее последнее только это))) А остальное... что-то я недовольных сочинцев не видела, только довольных)

Я не про сочинцев, а про тех, кто там работает, на строительстве. Мои знакомые и родственники там работали и видели много того, чего по телевизору не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ирина, мне безумно стыдно :shy: , но я никак до тебя не дойду.((( Кинь мне свою карту, я их оплачу и буду ждать удобного случая (может завтра?) что бы забрать.)

Лекарство мне прописывает врач, не волнуйся.))) Тут всё строго под контролем, вплоть до штрихкода на пачке (что бы не подделка)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мнению Николая Старикова, для переименования города достаточно набрать всего 100 тысяч подписей,

да в чем вопрос.... пускай... а мы потом наберем эти же 100 тыс чтоб Москву в Козлоград переименовать... а почему бы и нет...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, он ужо к вам приближается - встречай.))) Завтра вроде свободен.))) Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что не раз уже высказываемая ранее, но каждый раз не находившая поддержки у федеральных властей

ну значит не совсем дебилы там сидят...

Во-первых, сама фигура Николая Старикова весьма примечательна

простите, а это кто???... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Координатор Клуба экспертов Волгограда

:very_funny: :very_funny: :very_funny: мне от одного названия уже смешно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть проспект и улица Ленина, который является неоднозначной исторической фигурой.

проще сказать где ее нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще забавные все эти копашения... А как бы там не было, прошлое должно оставатся в прошлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Координатор Клуба экспертов Волгограда
эта фраза мне почему-то напоминает другую: "цыганские ученые совместно с узбекскими коллегами..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта фраза мне почему-то напоминает другую: "цыганские ученые совместно с узбекскими коллегами..."

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я ЗА СТАЛИНГРАД. Сталин - великий полководец и его имя достоин носить город. Восстановил страну из руин, за короткий срок создал мощное индустриальное государство.

А то в последнее время белоленточные либерасты пытаются переиначить историю и уже обвиняют СССР в развязывании войны с Германией. Американцы туда же, мол без них никак войну не одолели бы.

 

ПС: прошу не писать на мой коммент всякую муть про репрессии и т.д. (Двадцать лет дебиляции не прошли даром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, работали в КГБ? Имеете доступ к секретным материалам того времени? :girl_wink:

ПС: прошу не писать на мой коммент всякую муть про репрессии и т.д. (Двадцать лет дебиляции не прошли даром).

Ага, то есть только Ваша "муть" истина в последней инстанции? Слушаюсь и повинуюсь.)))

И что бы "великий полководец" делал без Жукова и других умных людей - не понятно.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я ЗА СТАЛИНГРАД. Сталин - великий полководец и его имя достоин носить город. Восстановил страну из руин, за короткий срок создал мощное индустриальное государство.

А то в последнее время белоленточные либерасты пытаются переиначить историю и уже обвиняют СССР в развязывании войны с Германией. Американцы туда же, мол без них никак войну не одолели бы.

 

ПС: прошу не писать на мой коммент всякую муть про репрессии и т.д. (Двадцать лет дебиляции не прошли даром).

ватэта точка зрения, ватэта я понимаю...

20 лет полной дебиляции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС: прошу не писать на мой коммент всякую муть про репрессии и т.д. (Двадцать лет дебиляции не прошли даром).

А какие комменты можно писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я ЗА СТАЛИНГРАД. Сталин - великий полководец и его имя достоин носить город. Восстановил страну из руин, за короткий срок создал мощное индустриальное государство.

А то в последнее время белоленточные либерасты пытаются переиначить историю и уже обвиняют СССР в развязывании войны с Германией. Американцы туда же, мол без них никак войну не одолели бы.

 

ПС: прошу не писать на мой коммент всякую муть про репрессии и т.д. (Двадцать лет дебиляции не прошли даром).

 

Я думаю, здесь никто не удивлён, что я полностью поддерживаю эту точку зрения :very_funny: :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я ЗА СТАЛИНГРАД. Сталин - великий полководец и его имя достоин носить город. Восстановил страну из руин, за короткий срок создал мощное индустриальное государство.

А то в последнее время белоленточные либерасты пытаются переиначить историю и уже обвиняют СССР в развязывании войны с Германией. Американцы туда же, мол без них никак войну не одолели бы.

ага-ага. сидите в теплой комнате попой на теплом диване, тефтелей покушаши, с живыми-здоровыми родными и рассуждаете, что великий убийца, заколбасивший миллионы ЖИВЫХ людей, в зверских муках, и детей тоже кстати, - он великий и достойный ....

чёта этот великий как-то экономическими и цивилизованными методами не умел страну подымать и побеждать, тока миллионными жертвами это делать мог... это говорит о его большом уме и величии?

У меня о таких как вы тож некомментируемое мнение -

(Двадцать лет дебиляции не прошли даром).

хоспидя, ну шож за молодежь у нас такая пошла, тук-тук - сиди, я сам открою, жертвы фурсенок

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот лично пофик)

А вот муж мой всегда был ЗА переименование города в Сталинград.

Потому что заграницей Волгоград не знают. Раша? Москоу? Если не Москоу, то и не объяснишь откуда ты.

Но. Любой образованный человек знает Сталинградскую битву и Сталинград.

Chelentana, вот уже в который раз убеждаюсь, что у нас с тобой один и тот же муж.))) Мой тоже почти за, "почти" потому что, финансовый аспект этого переименования всё-таки останавливает. И кстати, да, за границей не знают что такое Волгоград, а Сталинград знают, сама убеждалась в этом неоднократно, когда в общении с аборигенами говоришь откуда ты - Волгоград... нет, не знаем, Сталинград - О, yes!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, всё познаётся в сравнении. По сравнению с нынешними "господами", продавшими страну и ничего не давшими взамен, Сталин нервно курит. Город стал великим именно тогда, когда носил его имя. (он участвовал в обороне Царицына в 1918 году, отбил два штурма, пока его не вызвали в Москву) Царицын (Сары-су - жёлтая вода) - не лучшее название для города,

Раскрывающийся текст
Козлоград
Волгоград - чем прославился? Если Медвепутики согласны переименовать город, значит, решили вкладываться в туризм, нам только плюс, может, хоть что-то сделают, копейки городу какие перепадут.

Хотя я далека от политики, по мне, так все они одним миром мазаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сравнению с нынешними "господами", продавшими страну и ничего не давшими взамен, Сталин нервно курит.
Это Вы правы. По сравнению с нынешними властями, Сталин вместе Гитлером за компанию нервно курят, но мы чеж названия городу будет давать по принципу "из двух зол - меньшее". Уж лучше в честь Волги, она никому столько зла не причинила, сколько люди. Наоборот.

Волгоград - чем прославился?
а чё названия должны определяться только по принципу "прославился". Какие у Вас претензии к Волге. Город на Волге - Волгоград. Красиво, гармонично с природой, сильно. И дай Бог нам тут войнами не прославиться больше, пусть будет мир

Если Медвепутики согласны переименовать город, значит, решили вкладываться в туризм, нам только плюс, может, хоть что-то сделают, копейки городу какие перепадут.
ну да ну да. прям так и есть :) Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...