Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Не хочу жить в Сталинграде...

Рекомендованные сообщения

Девочки, а вы голосуете на демократоре против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы голосуете на демократоре против?

нет

а где там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, я - да.

Девы, проголосуйте.

http://democrator.ru/problem/6212

Пока "за" - 104, "против" - 25.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера по радио сказали, что министр мвд признал, что модернизация органов провалилась и переименование в полицию прошло зря.

перевожу на русский: денег хватило только на переименование, а потом они вдруг закончились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а польза реальная от этого демократора есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут по этой же проблеме собирают подписи... с Питера! Придурки, *ляяяяяяя!

http://democrator.ru/problem/8572

И я там проголосовала. Уже за 4063, против 273.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если питерцам нравится это название, так пусть себе заберут и переименовывают свой город сколько хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще интересно получается - главу нам из Астрахани назначили, Питер собирает подписи на переименование нашего города. Такое ощущение, что мы просто овцы в стойле. Нафиг с овцами советоваться-то? А вот в Питере, там, да, там все люди. Вот у них надо совета спрашивать в первую очередь.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы голосуете на демократоре против?

я проголосовала. Ничего сложного, спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут по этой же проблеме собирают подписи... с Питера! Придурки, *ляяяяяяя!

http://democrator.ru/problem/8572

И я там проголосовала. Уже за 4063, против 273.)

я думаю, что столько голосов "за" - это искусственно созданное голосование, поддержанное теми, кому это выгодно, если бы это было общеизвестным, то результаты были бы другие. Я тоже там проголосовала против, но нужно быть внимательным, кнопка "поддержать проблему" - на первом плане, ее можно нажать автоматически, не зная, что там нужно сперва стрелочку нажать, чтобы открылось меню выбора за и против. К стати, голос можно отозвать, если ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще интересно получается - главу нам из Астрахани назначили, Питер собирает подписи на переименование нашего города. Такое ощущение, что мы просто овцы в стойле. Нафиг с овцами советоваться-то? А вот в Питере, там, да, там все люди. Вот у них надо совета спрашивать в первую очередь.

00001gqb.jpg

 

- Я вам точно говорю, человек и собака работают вместе!

- Ради бога, Тревор, опять ты со своей конспирологией!

:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что делим? Никто из нас правды не знает, да и понятие это довольно размытое. Как там у Горького: "Что такое правда?"...

Нюхом чую, это развод очередной. Не советую вступать в голосование. Всё решено за меня.......

Сейчас натрявят нас друг на друга, а мы и рады стараться, и слона за этой суетой никто и не приметит. В Питере тоже обычные люди живут, и чужие проблемы их мало волнуют, глупо на них валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут по этой же проблеме собирают подписи... с Питера! Придурки, *ляяяяяяя!

http://democrator.ru/problem/8572

И я там проголосовала. Уже за 4063, против 273.)

Проголосовала ПРОТИВ, хотя к личности Сталина отношусь скорее положительно, чем отрицательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русские не просто помнят Сталина, они считают его одной из самых выдающихся личностей в истории России. Мало того – они желают его возвращения. Знаете почему? Русские хотят Справедливости.

чисстая нлпшная фишка... вначале формулировка от которой не могут отказатся (да великая личность, да помнят) а потом навязывание того чего нет или того чего хотят от человека добится... Это потипа "ну ты же не дурак, ты сделаешь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете, что случилось бы при Сталине с руководителями разных уровней, если бы детишки в дошкольном заведении отравились столовской едой? Думаю, даже в Обкоме полетели бы головы.

Ох увольте... да такое бы не случилось но какой ценой? Вы видете только белое отказыаясь видеть черное. Отсутсвие свободы, цензура, работа исключительно на "государство", любые попытки чуть больше заработать для своей семьи - тюрьма, попытки прокормить своих детей в голодные годы - тюрьма... от хорошей жизни никто не уходит, однако социализм канул в лету по нашему выбору, значит не все так было хорошо... мы сами выбрали капитализм со всеми его издержками, в том числе когда отдают питание в детских учереждениях на конкурс а конкурс выигрывает тот кто меньшую цену затребует за счет того что страдает качество... И я вас умоляю вы что настолько наивны что действительно верите в то что тогда деньги и людская алчность не имели места???.... вы хотите видеть только то что вам нравится... мы странный народ в настоящем хотим видеть только минусы а в прошлом ищем плюсы... у людей живущих прошлым нет будующего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще интересно получается - главу нам из Астрахани назначили

А я вот непротив, да москва дергает за веревочки, ну уж лучше чем наши будут тут дергать местные "алигархи"....

И вообще девочки я вас умоляю, политика чистой не бывает какой бы она не была социалистической или капиталистической, это грязная путана, и все что мы можем выбрать - это меньшее зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в другом почему Питерцам мы покоя не даем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк..

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще один глюк...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русские хотят Справедливости.

А вообще я над этой формулировкой угорала... я вас умоляю русские хотят одного - нихрена не делать и жить в шоколаде :) вот это мы считаем справедливым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в великие Сталинские времена выходной был только один, странуж надо с колен поднимать, когда отдыхать то... а еще практиковалось - недельная зарплата на благо того-то того-то.... и т.д. это я к тому чтобы и про такие мелочи не забывали, про цену которой давалось "счастливая социалистическая справедливая жизнь"... а то все так карсиво получается... и Павлика Морозова не забывайте и налог на бездетность... ой тут еще перечислять и перечислять можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ну конечно же замечательные круглосуточные садики! У меня мать в такой ходила... только семья багаче от всех этих жертв не становилась а дети лишенные матерей и отцов ничего в замен кроме няньки не получали. Мне моя коллега рассказывала какое счастье было у них в семье когда сделалаи пятидневную неделю и больше всех радовались именно они - дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то немного от темы отошли пошло поехало про советское время,отвечу за всех-МЫ ПРОТИВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ!(я правда говорю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дебилизм какой-то, лучше бы деньги и энергию свою на дороги потратили, а не смену названия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по новостям, везде пишут, что просто будет президентский указ о переименовании к годовщине, и нас вообще никто не спрашивает. офигели совсем уже.

Изменено пользователем violenttena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем violenttena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну судя по новостям, везде пишут, что просто будет президентский указ о переименовании к годовщине, и нас вообще никто не спрашивает. офигели совсем уже.

Кошмар, вот это да............... Медвепуты в конец оборзели, им нечем заняться что ли?

Изменено пользователем Земляника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава государства подчеркнул, что "в историю нашего Отечества, в мировую историю Сталинградская битва вошла как один из ярчайших эпизодов Второй мировой войны". "Однако возвращение городу прежнего названия в условиях нашей страны привело бы сегодня к подозрениям, что Россия возвращается к сталинизму,- высказал свою личную точку зрения Владимир Путин. - Вряд ли это пошло бы нам на пользу. Но я нисколько не сомневаюсь, я абсолютно уверен, что все мы будем гордиться людьми, которые добыли нам победу под Сталинградом. Так же, как будем гордиться теми, кто победил под Ленинградом, как всеми, кто принес нам победу в Великой Отечественной войне. Мы перед ними в неоплатном долгу".

Что же касается формальной процедуры переименования, то в данном случае инициатива должна исходить от местного законодательного органа. По его представлению окончательное решение останется за Госдумой страны, указал Путин.

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
Ну судя по новостям, везде пишут, что просто будет президентский указ о переименовании к годовщине, и нас вообще никто не спрашивает. офигели совсем уже.

Офигеть. Но, почему-то не удивительно уже. Проснемся однажды в Сталинграде. А область тоже Сталинградская или как в Питере Ленинградская осталась и у нас Волгоградская будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну судя по новостям, везде пишут, что просто будет президентский указ о переименовании к годовщине, и нас вообще никто не спрашивает. офигели совсем уже.

а это значит и глобальная смена паспортов, но мне кажется никто переименовывать не будет город, ну вот это мое мнение, поговорят и забудят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это значит и глобальная смена паспортов, но мне кажется никто переименовывать не будет город, ну вот это мое мнение, поговорят и забудят

И не только паспортов,а вообще всех документов следом. Ато людям больше заняться нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, жаль только это он говорил в 2002 году... интересно как сейчас скажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы. Сегодня Высота102 опубликовала:

 

"Волгоградские ветераны направили обращение Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, председателю Госдумы Федерального собрания Сергею Нарышкину, а также руководству Волгоградской области и города. Как сообщили фронтовики редакции ИА «Высота 102», от имени защитников Сталинграда, миллионов граждан России, СНГ, США, Франции, Голландии, Швеции, Норвегии и других стран мира, приславших свои письма с просьбой возвратить городу-герою имя Сталинград, волгоградская региональная общественно-патриотическая организация «Сталинград» просит рассмотреть «вопрос об исправлении юридической, политической, нравственной ошибки в переименовании Сталинграда в Волгоград, - подчеркивается в обращении.

Клуб «Сталинград» просит приурочить это к приближающейся славной дате - 70-летию разгрома гитлеровских войск под Сталинградом, в битве, явившейся судьбоносной для всего мира.

«Это было невиданное в истории войн сражение по накалу, его масштабу, политическим и экономическим целям, не говоря уже о его продолжительности и людских потерях. Здесь, как нигде раньше, был проявленный массовый героизм солдат, рабочих и гражданского населения, - напоминают авторы письма. - Победа Советских войск под Сталинградом предрешила исход всей Второй Мировой войны. Не только в нашей стране, но и во многих странах мира это славное героическое имя увековечено в названиях улиц, скверов, площадей. В одной только Франции 77 площадей, улиц, скверов, парков, авеню, станция метро носят имя Сталинграда. Не зря Дмитрий Медведев сказал: «Подвиг Сталинграда золотыми буквами вписан в историю Отечества». А побывавший в свое время в Сталинграде поэт Пабло Неруда написал: «Сталинград - это орден Славы на груди планеты Земля».

По словам ветеранов в связи с празднованием 70-летней годовщины Победы под Сталинградом важно вспомнить и отдать должное мертвым и живым защитникам Сталинграда, всему народу, кто ковал эту победу - вернуть героическое имя Сталинград, названного 1 мая 1945 года в приказе Верховного Главнокомандующего городом-героем. Историю страны нельзя переписывать.

Кроме того, фронтовики убеждены, что переименование города в Сталинград сплотит народы, привлечет массовый поток туристов в наш город, инвестиции, так как наш город знают за рубежом только как Сталинград. Они убеждены, что это будет наилучший подарок для всей России, Вооруженных Сил, что восторжествует историческая справедливость.

Волгоградские ветераны просят также к 70-летию Победы объявить 2 февраля нерабочим днем. "

 

А раз уж и ветераны просят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А раз уж и ветераны просят...

 

интересно, а када эт в нашей стране выполнялось всё, что просят ветераны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и прежние смены названия городов состоялись без учёта мнения жителей. Такова практика вопроса. Хотя, согласна, что очень странно переименовывать НАШ город по просьбе москвичей и питерцев. Может просто очередная утка, на потеху дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто очередная утка, на потеху дня?

Хочется в это верить...

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе общалась с человеком из Венгрии. Он впервые приехал в Волгоград и когда мы разговорились, он сказал, что это единственный город в РОссии, который он знает. Потому что это бывший Сталинград и в этом городе повернулась вспять история. Но когда я сказала ему,что город хотят опять переименовать в Сталинград, он сказал: только не надо опять Сталина вспоминать. Это не есть хорошо. Город будут помнить, а вот Сталина нужно как можно быстрее забывать и стирать из памяти. И это говорит иностранец, которому до нашей страны в общем дела нет. И он понимает, что Сталинград это не просто название, это прославление Сталина. Почему этого не понимают активисты в защиту переименования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, история повторяется дважды: один раз как трагедия, другой раз -как фарс.

Можно сказать, что переименование города в Сталинград в свое время обернулось трагедией для жителей этого города. Если город сейчас переименуют, то это будет настоящий фарс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот правда "как вы лодку назовет- так она и поплывет": если мы станем Сталинградом, страшно подумать во что наш город превратится
Ну, если в ассоциации играть с фактами на руках... Сталинград - город который не только разрушен был в войне, но и дважды резко стартовал и выбивался в заметные города страны - после революции в 30-е стал одним из промышленных и культурных центров страны и после войны из минусового состояния возродился и окреп ещё больше, чем до войны. Царицын же был глухой провинцией, в которой даже трамвай появился чудом и очень поздно... Пыльный захолустный городок, типа нынешнего Волгограда...

Так что в ассоциации играть не надо. Просто смотреть на реалии - это ничего не изменит в городе. Но силы и деньги будут затрачены. Поэтому не надо этого.

Да и возбудилисть то все из-за кучки не шибко трезвомыслящих людей - кто такие несколько десятков членов Профсоюз России? Никто и звать никак. Проосто кому то стало скушно, а журналюги подхватили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...