Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Не хочу жить в Сталинграде...

Рекомендованные сообщения

В новостях показывали, что по Волгограду, Питеру и ЧИТЕ!!! ездят маршрутки с портретом Сталина как агитация переименования Волгограда в Сталинград. Ну ладно Москве вечно больше всех надо, но Чита здесь причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне интересно, вообще для КОГО решили переименовывать город? для тех кто воевал в сталинграде, то тех людей , да простят они меня осталось человек "5".. а те кто живут и будут жить , то они в волгограде родились... и мне не понятно, зачем?! (опять все в деньги упирается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это после того, как Сталин запретил эвакуацию детей из горящего города?????? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я поддержу.

хотя, не представляю, как можно набрать столько подписей...(((

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новостях показывали, что по Волгограду, Питеру и ЧИТЕ!!! ездят маршрутки с портретом Сталина как агитация переименования Волгограда в Сталинград. Ну ладно Москве вечно больше всех надо, но Чита здесь причем!

Может, Сталин в Чите в ссылке был? ИМХО, переименовывали бы уже в Царицын. А если переименование связано со Сталиным, то в Джугашвили-град. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против, а что надо же на что-то делать отмывание денег, чиновники наши то победнели наверное. Так лучше эти деньги в дело.Так у нас все наоборот(((( Потом обратно в Волгоград. А что денги на это дело найдуться, а как дет.сады строить,денег нет... Тупость(будет как Самара, сначала Самара-потом Куйбышев-теперь опять Самара) :oh_mama: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хельга, вот насчет денег - верно. Детских садов не хватает, построили бы парочку вместо переименования. Никто бы не расстроился, я думаю. А депутатам нашим делать нечего больше, как заниматься таким важным вопросом, как то, какое название городу, который на данный момент имеет имя, еще дать.

Вообще не хочу ТУТ жить. В этой стране. Люблю ее, но не хочу. Страшно становится, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, спасибо, хороший материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я поддержу.

хотя, не представляю, как можно набрать столько подписей...(((

Через интерент, через волонтеров-студентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно, лично я, против этого переименования! Сплошное отмывания денег получится! Давайте уж сразу восстановим историческую справедливость - ЦАРИЦЫН в студию! А как говорили коммунисты по радио: 100 тыс. подписей они собрали в поддержку в 3-х городах миллиониках (Москва, Питер и Волгоград), так это же курам на смех - остальные люди выходит против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ехали из Волжского домой на Спартановку. На въезде в город на автомобильном указателе начала Волгограда висит плакат СТАЛИНГРАД!!! Я мужу говорю "смотри, почти переименовали". Сказали что по празднечным датам город так и будут именовать..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.vz.ru/news/2013/2/4/618765.html

Обратите внимание на комментарии.Люди из Москвы,Саратова,Харькова за переименование.У меня только плохие слова на уме об этих людях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сначала Питер Ленинградом станет, а потом они к нам будут лезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ТОЖЕ как ни странно против переименования. Какой смысл этого???? Очередные затраты типо милиция - полиция, а толку-то? совершенно ничего нового. Только до сих пор везде вывески, форму и надписи меняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не открываются комменты,но в принципе я догадываюсь о чем там пишут. Я тут в жж вступила в полемику в посте о переименовании,написала что против,так там такой вой поднялся,некоторые пишут,что вас вообще никто не спрашивает и т.д. и т.п. Бесит уже,больше же у нас проблем нет никаких,деньги деть некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матвиенко предлагает переименовать Волгоград в Сталинград через референдум, Чуров не против

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/02...n_2738209.shtml

Глава Совета федерации Валентина Матвиенко и председатель Центризбиркома Владимир Чуров считают необходимым провести референдум о целесообразности переименования Волгограда в Сталинград.

«Эта битва (Сталинградская. — «Газета.Ru») известна во всем мире как поворотная, — сказала спикер Совфеда «Известиям». — Не все знают, что в Париже есть станция метро «Сталинградская». Но о переименовании нужно спросить жителей города, нужен референдум. В этом вопросе есть как свои за, так и против».

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров заявил газете, что готов провести референдум по этому вопросу, если будет соответствующее решение.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин еще на прошлой неделе высказался в поддержку переименования Волгограда в Сталинград. «Никогда не скрывал своего однозначно положительного к этому отношения, в том числе с экономико-инвестиционной точки зрения», — написал он в своем Twitter.

Также на прошлой неделе депутаты гордумы Волгограда приняли решение об использовании наименования «город-герой Сталинград» в памятные даты военной истории.

 

*******

Да, если Чуров будет считать результаты, не удивлюсь, что окажется, что все 120% населения города ЗА переименование в Сталинград...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как задолбали вот этим - весь мир знает...

Да сначала скажите какая страна войну выиграла и весь мир знает!!!

Упыри от власти...

Мне насрать, что в париже есть улица Сталинграда. Может на ней бомжи живут. Мне дороже, что мой ребёнок растёт в городе Волгограде и благодаря семье и школе знает и помнит о величайшей битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матвиенко предлагает переименовать Волгоград в Сталинград через референдум, Чуров не против

:very_funny:

 

***

- Сергей Анатольевич, у меня к Вам две новости. Одна хорошая, одна - просто как информация.

- Начните с хорошей.

- По результатом референдума все жители Волгограда единогласно поддержали идею переименоваться в Сталинград.

- А информация?

- На референдум никто не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо что-то делать.

Давайте хоть флеш-моб устроим.

 

Например каждый на свой балкон плакат повесит типа "не хотим жить в Сталинграде", или "Наша семья против переименования Волгограда"

 

Если оптом, такие растяжки можно наверное рублей по 400 напечатать, может дешевле, если сами макет сделаем еще.

 

В Одноклассниках создали группу против переименования. Там пока 7 человек, включая меня :) http://www.odnoklassniki.ru/group/52583052476669

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

***

- Сергей Анатольевич, у меня к Вам две новости. Одна хорошая, одна - просто как информация.

- Начните с хорошей.

- По результатом референдума все жители Волгограда единогласно поддержали идею переименоваться в Сталинград.

- А информация?

- На референдум никто не пришел.

 

а на референдуме будет два варианта голосования:

- да,не против

- нет,не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Одноклассниках создали группу против переименования. Там пока 7 человек, включая меня :) http://www.odnoklassniki.ru/group/52583052476669

со мной уже 8 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со мной уже 8 ))))

 

+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо что-то делать.

Давайте хоть флеш-моб устроим.

 

Например каждый на свой балкон плакат повесит типа "не хотим жить в Сталинграде", или "Наша семья против переименования Волгограда"

 

Если оптом, такие растяжки можно наверное рублей по 400 напечатать, может дешевле, если сами макет сделаем еще.

 

В Одноклассниках создали группу против переименования. Там пока 7 человек, включая меня :) http://www.odnoklassniki.ru/group/52583052476669

В группу вступлю, а балкона у меня нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут в жж вступила в полемику в посте о переименовании,написала что против,так там такой вой поднялся,некоторые пишут,что вас вообще никто не спрашивает и т.д. и т.п.

 

А кто против писал из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Одноклассниках создали группу против переименования. Там пока 7 человек, включая меня http://www.odnoklassniki.ru/group/52583052476669

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка - Ветеран ВОВ, Ветеран Сталинграда.

Мы обсуждали эту тему с ней ранее, ведь эту тему поднимают не первый год и не первый раз. И сегодня поговорили утром.

Она рассказала следующее:

"Переименовывать город в честь сатрапа, бандита (всем известны факты, что Сталин был бандитом в Грузии по молодости, впрочем, как и некоторые известные политики ныне) нельзя. Что он сделал у нас на Украине в 30-е годы? Он забрал в Украине весь хлеб. Мы голодали, а многие умирали. Мы ели хлеб из лебеды! А мой папа поехал в Грузию выполнять заказ, привез оттуда нам мешочек муки и сухари. и сказал, что там грузины ели в этот год белые булки, мясо, много-много хлеба разного. Мы еле выжили. а многие наши соседи умерли с голоду. Мой папа все время боялся что его посадят (был хорошим хозяином своего подворья, разводил сады, был кузнецом, печником и пр.). а моего учителя русского языка посадили на 19 лет за то - что дети бегали по классу и задели портрет Сталина, он немного покосился на стене - стал висеть не ровно. пришел домой к свадьбе своей дочери - инвалидом, без зубов, больным." и продолжение про победу в Сталинграде : "Сталинград победил. но тут не Сталин сражался и кровь проливал. тут солдаты, простые люди погибали защищая город и русскую землю. Они не пустили врага за Волгу, защищали Волгу - так и город пусть называется в честь этой русской реки".

 

Может моя бабушка не достаточно образована, может в ее 90 лет у нее мало компетенции по ряду вопросов. Но цену войне, труду, деньгам она знает. она понимает, что деньги, которые пустят на переименование очень нужны другим = больным, голодным, нуждающимся. Она ходит по нашему двору и спотыкается о ямы и кочки - и понимает, что дороги городу нужнее, чем переименование.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы с прошлого года заказываем баннеры в очень недорогой фирме. Макет я готова сделать, вечером вывешу. Обойдется один баннер 1,5 х 0,5 м в 150-200 рублей. Если это подъемные деньги для вас, готова взяться за сбор денег и централизованную печать. Они будут с люверсами - удобно вешать.

Муж сейчас пробивает стоимость стикеров на машины, тоже можно было бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну чо я растыка такая. Живу на первом этаже - не видно будет баннер, да и содрать могут быстро. О! Я у подруг поспрашиваю, кто высоко живёт. Может они захотят повесить такой баннер.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стикеры на машины - это класс!!!!!!

 

Баннер на балкон я тоже не смогу повесить. у меня все закупорено. в окно вывесить... надо думать как. и к нижним люверсам грузики привязать, что бы ветром не сдувало... Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стикеры на машины - это класс!!!!!!

 

Баннер на балкон я тоже не смогу повесить. у меня все закупорено. в окно вывесить... надо думать как. и к нижним люверсам грузики привязать, что бы ветром не сдувало... Буду думать.

толку бы было от этого. про дороги вон у многих стикеры на машинах, а колдобины никуда не деваются(((

 

 

пригласила больше 100 друзей в группу на одноклассниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш, а от приглашения в группу есть толк? Или мы соберемся и будем радоваться, что нас много )))

Давайте еще варианты обсуждать. Согласна с девочками, власть должна увидеть, что есть горожане, которым не все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группу открывал какой-то парень/мужчина. надо обратиться к нему что бы сделал активистов кураторами группы. и давайте писать актуальные посты там. Если ставить лайки - это привлечет к обсуждению и других граждан. - наших друзей - они увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, Коваля бы сюда. Он бы объяснил, как город назвать надо))

 

Я против. Тогда уж в Царицын. Но мне Волгоград название нравится. Представляете, сколько денег уйдет на переименование всех бумажек???

Коммунисты "добрые" уже подсчитали 16 млн руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на референдуме будет два варианта голосования:

- да,не против

- нет,не против

Зря, не все забьют. Деньги-то на переименование заберут из бюджета:

-не купят новые двухсторонние трамваи

-не дадут кому-то премий

-не сократиться инфляция (ну это и так не произойдет)

-не сделают развязку на мамаевом кургане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вступила в группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а вконтакте подобной группы никто не создал? У меня все друзья вконтакте. Из одноглазов меня заблокировали и я туда больше не хожу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже комменты в одноклассах начались, не нравится кому-то, что мы зашуршали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стикеры на машины - это класс!!!!!!

я тоже ЗА стикеры на машины. ибо живу на 1 этаже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...