Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

Очень обидно, когда ребенка называешь редким именем, а через несколько лет на это имя "мода" и все начинают так же деток называть.

что значит обидно? мне не понятно...это имя, оно для всех. Можно поизголяться и придумать свое, тогда будите уникомыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще было по пять Лен, Наташ и Марин :bu: вот о чем думали родители, когда нас так называли? о чем думают сейчас, когда называют, к примеру, Дашей, уже зная, что у всех подруг Даши и у половины подъезда? нет, не понять мне этого чувства коллективизма.

а мне реально не понятно почему нельзя назвать СВОЕГО ребенка так как тебе НРАВИТСЯ!

да пусть хоть десятки таких бегают, моя то будет повторюсь уникальна!!!!

кстати, я не мама Даши , кто мог подумать )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю мальчика Фрол, почему то мне очень понравилось.

 

Девочка Ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масляное масло - это Виталия Витальевна. Коллега моя с работы. Зато запоминается хорошо.

Или Владислава Вячеславовна у моих знакомых.

 

Знаю мальчика Фрол, почему то мне очень понравилось.

Моего брата так зовут. Больше никого с таким именем никогда не встречала. Но мой Фрол мягко говоря аморальный член общества, поэтому к сожалению ассоциации с именем не айс.

 

Ирония судьбы. Была мелкой, все во дворе называли фроловой сестрой. Выросла, вышла замуж, поменяла фамилию и стала ФРоловой Ксюшей :girl_wink: .

 

И еще про родственные имена. Егор, Юрий, Георгий тоже имеют общее происхождение. У них даже значение одно и то же. Но почему-то Юру никто Егором не называет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот из жизни.

Приехала ко мне в гости моя бабушка. Надо сказать, что она очень тактичный человек, и редко когда лезет с советами. Яну недели 2 от роду. Она смотрит на него, улыбается, поворачивается ко мне и спрашивает:

-Как Олежек себя чувствует? Хорошо кушает?

Я в некотором ступоре. Единственный мне знакомый "Олежек" это мой свекор , но я не догоняю, почему бабуля его так называет и почему он должен плохо кушать :huh: .

- Нормально. А почему ты спрашиваешь?

-Ну мне ж интересно про младенца узнать.

-А! Бабуль, мы ж его Яном назвали.

-Яном?

-Ага.

-Бедный ребенок. Как же он с таким именем жить будет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас родственики сына Никифором назвали....моя дочка..плохо говорит назвает его кефиром))) а муж поджучивает была бы девочка то ряженка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит обидно? мне не понятно...это имя, оно для всех. Можно поизголяться и придумать свое, тогда будите уникомыми.

Обидно, может не очень точное слово. Просто ты хотел (хотела), что бы имя было красивое и редкое, а тут в классе 5 человек таких же!!! У Нас в группе было 8 Лен, не думаю, что им было очень хорошо! Хотя имя хорошее, может когда-то редкое было.

А изголятся, думаю стоит, но очень редко из этого, что то хорошее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, :very_funny:

она вам тактично хотела намекнуть, что может стоит пересмотреть решение пока было не поздно!

бабуля у вас молодец! У меня бабушка Варю тоже не сразу приняла, сказала лишь что даже в их времена они так не называли....а про другую внучку Леру, так там вообще она ее долго Ларой называла, ну не знала она что можно Валерией девочку назвать, старенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Нас в группе было 8 Лен, не думаю, что им было очень хорошо!

по собственному опыту могу сказать, что это полный отстой) популярнее имени у нас в стране по-моему просто нет в моем поколении. Помню в институте кто-нибудь крикнет "Ленка!" и пять человек сразу оборачиваются. Нееет, я за редкие имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по собственному опыту могу сказать, что это полный отстой) популярнее имени у нас в стране по-моему просто нет в моем поколении. Помню в институте кто-нибудь крикнет "Ленка!" и пять человек сразу оборачиваются. Нееет, я за редкие имена.

 

Ну уж прям отстой! ) да, очень популярное имя, но у нас и Анны в больших количествах были, Кати и Марины тоже.

 

По теме: лет семь назад имя Тимофей было редким, когда называла так сына и не подозревала, что в группе в садике он будет не один, теперь и в классе их уже точно двое.

Бабушка моя, когда узнала, что внука назвали Тимофеем, заявила, что "так только стариков называют!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги сына Нестором зовут, ему 11 лет. А у моего сына в классе девочка - Капиталина (7лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди мальчишек давно не слышала имя -Геннадий. По-моему довольно редкое имя, но мне оно как-то не особо по душе. В группе у нас есть мальчишки Аристарх, Тарас, Елисей, последнее очень нравится.

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже к Геннадию как-то не лежит душа... хотя редкое, да. С Зюгановым сразу ассоциация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да бабушки они они не только к редким именам цепляются. Моя свекровь, когда узнала что младшего сына мы назвали Андрей, сказала: Фу какое имя позорное, назовите лучше по-другому. Мой муж был в бешенстве. Она пошла на попятную и сказала что постарается привыкнуть. 2 года старалась и почти все это время бывая у нас в гостях по имени ребенка почти не называла.

Кстати, у нас во всем саду мы единственные Андреи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже к Геннадию как-то не лежит душа... хотя редкое, да. С Зюгановым сразу ассоциация)

 

а у меня - с крокодилом или с Геной Букиным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бабушки они они не только к редким именам цепляются. Моя свекровь, когда узнала что младшего сына мы назвали Андрей, сказала: Фу какое имя позорное, назовите лучше по-другому. Мой муж был в бешенстве. Она пошла на попятную и сказала что постарается привыкнуть. 2 года старалась и почти все это время бывая у нас в гостях по имени ребенка почти не называла.

Кстати, у нас во всем саду мы единственные Андреи))

Ой, а мне имя Андрюша очень-очень нравится. Так кресника моего зовут. И брата моего так звали... Хорошее имя! Многих взрослых с таким именем знаю, все отличные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть брат Тимофей и сестра Варвара, им обоим по 35 лет. Тогда, когда их называли - все сказали: ну что за имена! А сейчас они в самом трЭнде оказались.

И про недавние популярности: моего старшего зовут Арсений, попали в волну популярных имен, но в саду он один и среди друзей-соседей-знакомых. Хотьи популярное имя, но вот так получилось, меня устраивает.

 

 

Моего дедушку звали Геной, но я категорически против называть детей в честь дедов-прадедов. А имя нормальное, оригинальное. Ну и ладно, что крокодил))) вот например у меня имя Соня ассоциируется с умной собачкой Соней из мультика, прям перед глазами эта картинка стоит. Кому то нормально, а мне - так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, мать, только не смейся сильно. Муж сидит в инете, имя, если дочь выбирает. Грит, давай Генриетта (перегрелся, наверное...). Я ему, что категорически против. Он: "Ну.. тогда Юнона..." ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

У моей дочки имя не просто популярное сейчас, оно в тройке самых популярных женских имен в мире... что поделать - меня так папа хотел назвать и я с детства знала, что у меня дочь будет София. Зато классика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня так папа хотел назвать

тебе бы пошло. А мои выбирали между Наташей и Тамарой. В итоге по принципу "не вашим, не нашим" назвали самым массовым именем того времени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бабушки они они не только к редким именам цепляются. Моя свекровь, когда узнала что младшего сына мы назвали Андрей, сказала: Фу какое имя позорное, назовите лучше по-другому. Мой муж был в бешенстве. Она пошла на попятную и сказала что постарается привыкнуть. 2 года старалась и почти все это время бывая у нас в гостях по имени ребенка почти не называла.

Кстати, у нас во всем саду мы единственные Андреи))

Странно,чего это она..Андрей-прекрасное имя.Мне очень нравится.А как сокращать можно классно-Андрюша.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомый Геннадий 27 лет. И по мне это оч редкое имя. Но назвать так сына - ненене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседскую девочку зовут Эва, и полное имя тоже звучит Эва. Старшего муж назвал Андреем, сейчас редко встречается. Мне нравится))) А я когда-то хотела назвать его Богданом. Младшую назвали Миленой, Милан много, а Милен еще не встречала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, гагагагага!!! а я ведь реально знала девочку по имени Юнона, еще фамилия у нее была такая обычная типа Петрова))))

 

Ну чего к Ленам прицепились то? Не пойму откуда столько негатива - популярное, но красивое. Елена Прекрасная, мифы древней греции и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чего к Ленам прицепились то? Не пойму откуда столько негатива - популярное, но красивое. Елена Прекрасная, мифы древней греции и все такое...

ой..незнаю..почему девченок перестали Ленами называть...очень хорошее имя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, мать, только не смейся сильно. Муж сидит в инете, имя, если дочь выбирает. Грит, давай Генриетта (перегрелся, наверное...). Я ему, что категорически против. Он: "Ну.. тогда Юнона..." ))

ксюх, эт сколько тебе еще рожать надо будет, чтобы весь римский пантеон перебрать?))))

как же у вас с таким настроем ромка получился?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, так Роман - самое римское имя для мальчика ))) Оно и переводится как "римлянин", так что вполне вписывается в пантеон )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже за необычные имена. Ну то есть обычные, но чисто славянские или просто древние, забытые. Но вот сыну все никак не выберу имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, о, я и не додумалась )) это они, получается, обозначили направление для всех последующих имен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бабушки они они не только к редким именам цепляются. Моя свекровь, когда узнала что младшего сына мы назвали Андрей, сказала: Фу какое имя позорное, назовите лучше по-другому. Мой муж был в бешенстве. Она пошла на попятную и сказала что постарается привыкнуть. 2 года старалась и почти все это время бывая у нас в гостях по имени ребенка почти не называла.

Кстати, у нас во всем саду мы единственные Андреи))

походу чойто у свекрушки с каким та андреем не заладилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АРХИМЕНЕВОЛОДОЧЕРЕПОПИКОСКИЙ утащила в никнейм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ксюх, эт сколько тебе еще рожать надо будет, чтобы весь римский пантеон перебрать?))))

как же у вас с таким настроем ромка получился?)))

ага)) я ему так и сказала типа чо, весь пантеон рожать? Причем Аврора она с Др Греческого пантеона, если по Богиням-то смотреть)) Эт чо, 2??? 2 пантеона рожать? Я не согласен)))

 

а, еще. фигня. Мне приглянулось как-то лезгинское имя Алпан. Грю, давай типа пацана назовем, милое такое имя.. Посмотрела его трактовку - Бог огня, чтоль, у лезгин.. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень Артур нравится для мальчика, просто тащусь. Но к отчеству нашего папы не подошло, пришлось искать другое имя((( Возьмите редкое имечко, кому нужно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот себе представила, подходят к 2-х летнему Христамрирадосу, например, воспитатель в детском саду и спрашивает:

:very_funny: я даже вчитываться не стала в списке в это имя, побоялась)))

 

а када носила в пузике бабуля моя пошутила: я тебе много денег дам, ток Варей назови!!! ))) )

:very_funny: приколистка бабуля)) а чё, смотря сколько, можно было бы и поторговаться)))

 

мне не понятно имя Алёна(только без обид) есть сестра Алена, так когда ее Леной называют, она обижается... а по мне имена одинаковые...

з.ы. две подружки родили дочек и назвали Алёнами))))

Мне тоже больше нравится Алёна, чем Лена, но соглашусь с Лалеской, один фиг Елена!! Зачем так в паспорте писать - не знаю, видимо лишь бы не как у всех, а получается, что у всех именно так))))

 

а еще было по пять Лен, Наташ и Марин :bu: вот о чем думали родители, когда нас так называли? о чем думают сейчас, когда называют, к примеру, Дашей, уже зная, что у всех подруг Даши и у половины подъезда? нет, не понять мне этого чувства коллективизма.

У меня муж дочку Дашей назвать хочет, да, мне нравится это имя, но не на столько, чтоб называть так свою дочь, учитывая, что у родственников уже есть Даша...

 

Я не за то, чтоб называть ребенка хитровыдуманным именем, чоб фиг произнести можно было, но и не за то, чтоб ребенок оборачивался при каждом клике его имени на улице.

 

Масляное масло - это Виталия Витальевна. Коллега моя с работы. Зато запоминается хорошо.

Виктория Викторовна (ребенок Сталинграда, ну, чтоб возраст не указывать) - моя любимая учительница русского языка и литературы, видимо из-за неосознанной любви к ней я поступила на филфак, мечтала назвать дочку Викой(но так назвала дочь моя подруга), а родила сына Виктора (при этом даже не думала об этом имени, просто не сошлись идеями с мужем и выбрали компромисс)))))

 

Ирония судьбы. Была мелкой, все во дворе называли фроловой сестрой. Выросла, вышла замуж, поменяла фамилию и стала ФРоловой Ксюшей :girl_wink: .

У меня подруга тоже Фролова Ксения, наша форумчанка)))

 

А у нас родственики сына Никифором назвали....моя дочка..плохо говорит назвает его кефиром))) а муж поджучивает была бы девочка то ряженка)))))

У меня еще одна подруга сейчас :puz_s: , заявила всем, что у нее будет непременно девочка Маргарита Романовна))) Сделала УЗИ....теперь мы с подругами ржем над ней и ждем Маргарина Романовича))) Человек еще не родился, а у него уже кликуха есть))

 

Еще есть знакомая (тоже форумчанка) Иляна, так папа ее назвал....ни разу не встречала такого имени, такое нежное.....

 

А еще!!! Друг учился в жд техникуме, у него препод был Телекабель Канат Яфудович!!! Более того, я его находила в базах телефонного справочника, это реальный человек (я другу не поверила на слово)

 

Ну я еще :very_funny: Что касается имени Ольга и Елена))) Скажу вам по секрету это однокоренные имена....нам в универе на лекции по древне-русскому рассказывали))) Я на последних партах не особо лекции слушала, а вот Ксюша DIZZY училась намноооого лучше меня, она наверняка знает подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У брата знакомые назвали дочку Стефани. Все бы ничего, только отчество Ильинична.

Стефани Ильинична. Жесть.

Все равно что Каролина Ивановна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у знакомой девочки дочка Каролина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с мужем все 9 месяцев не могли выбрать имя. несколько бессонных ночей провела в инете. раз 20 меняла мнение, причем каждый раз говорила что это вот точно, и только так... была и аксинья и есения, настасья... вообщем вся измучилась, надо было русское обычное: муж павел, меня зовут ирина, старшую дочу полина (назвали еще когда беременной ходила)..... и в итоге получилась алёнка, хотя даже не рассматривали ))) и то через 5 дней после родов назвала, теперь красивее для меня имени нету ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается имени Ольга и Елена))) Скажу вам по секрету это однокоренные имена....нам в универе на лекции по древне-русскому рассказывали))) Я на последних партах не особо лекции слушала, а вот Ксюша DIZZY училась намноооого лучше меня, она наверняка знает подробности...

 

Хах, вот как раз про Ольгу и Елену не помню, помню только почему "начало" и "конец" - однокоренные)) Столько знаний набрались в универе, невероятно полезных в жизни))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть знакомый Геннадий 27 лет. И по мне это оч редкое имя. Но назвать так сына - ненене.

Еремеев? Мне нравится Генка))

 

Я вот тоже за необычные имена. Ну то есть обычные, но чисто славянские или просто древние, забытые. Но вот сыну все никак не выберу имя.

 

Что значит ты Диману имя не выбрала? Совсем мать от беременности перегрелась? Давай не мудри!

У меня подруга тоже Фролова Ксения, наша форумчанка)))

Может я твоя подруга))))))

шутка.

Кинь ссылку, постучусь к тезке))

 

Кстати, вот редкое имя вспомнила - Борис. Одного знала в реальной жизни, и того так привет-пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вот редкое имя вспомнила - Борис. Одного знала в реальной жизни, и того так привет-пока.

 

И я - только одного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...