Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

я к тому, что консерваторы, не признающие необычных, редких имен не всегда понимают, что обычные теперь имена, это как правило - когда-то бывшие экзотическими. мне не нравятся высказывания, типа "делать родителям нечего" или "выпендрились". не судите и не судимы будете. это их право. даже совсем что-то запредельное меня не пугает. на ошибках учатся, а такую ошибку исправить можно при желании (если разонравится имя).

более толерантными надо, чтоли, быть. вот :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*** Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к тому, что консерваторы, не признающие необычных, редких имен не всегда понимают, что обычные теперь имена, это как правило - когда-то бывшие экзотическими. мне не нравятся высказывания, типа "делать родителям нечего" или "выпендрились". не судите и не судимы будете. это их право. даже совсем что-то запредельное меня не пугает.

более толерантными надо, чтоли, быть. вот :good_friend:

 

Ессно когда родители выбирают или точнее изобретают необычное имя (я не имею в виду давнозабытые, "старорусские" ну и т.д.) они меньше всего, а вернее вовсе и не думают о своем ребенке. О том, что с этим именем ребенку во дворе играть, знакомиться с людьми, в школе учиться...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*** Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в серъез хотели назвать Миррой. Уж больно это имя маме нравилось! Но в последний момент все же папа смог уговориь маму на Женю... А то была бы Миррой)) У меня таких знакомых нет :blink:

А у нас есть знакомые у них доченька Мира-Мирослава, мне очень нравится, подумывала дочку так назвать, но так и не выяснила православное оно или нет...

На работе клиент был Гений Иванович Дураков!!!!!!!!!

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню лежала на сохранении со старшим и гинеколог был Север Сергеевич между прочим звучит даже и неплохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имя Арсения можно отнести к необычным? У меня дочу так зовут мне нравится, а многие удивляются :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою младшую дочу зовут Аксинья. Как вам обычное, просто когда говорю как ее зовут, то все удивляются, хотя сама считаю, что оно обычное, просто забытое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою младшую дочу зовут Аксинья. Как вам обычное, просто когда говорю как ее зовут, то все удивляются, хотя сама считаю, что оно обычное, просто забытое.

 

Мне нравится имя Аксинья. А еще нравятся имена Есения, Василиса. Слышала на прогулке как девочку позвали по имени Славяна, раньше никогда с таким именем никого не встречала)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*** Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально существующий человек - Эмма Попинсхуй (простите), без слез от смеха и не скажешь :very_funny:

классный ник мог бы получится :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к тому, что консерваторы, не признающие необычных, редких имен не всегда понимают, что обычные теперь имена, это как правило - когда-то бывшие экзотическими. мне не нравятся высказывания, типа "делать родителям нечего" или "выпендрились". не судите и не судимы будете. это их право. даже совсем что-то запредельное меня не пугает. на ошибках учатся, а такую ошибку исправить можно при желании (если разонравится имя).

более толерантными надо, чтоли, быть. вот :good_friend:

согласна про толерантность! но такие родители забывают, что ребенку с именем своим нужно пройти школу! и необыкновенное имя возможно станет лишним поводом для обзывалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по телевизору девочку показывали, так ее зовут Сафиня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих знакомых ( она русская а он узбек) дочку ЯЛДУЗА звать))))) и пациент недавно в поликлинику приходил с именем ЕСЛИ и медсестра у нас с именем ЗЕБОНИСО была ( правда каких народов эти имена, толком не знаю даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомые назвали дочку Доминика- сейчас уже необычными именами не удивить.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела владлена...

а вообще татие имена из сокращений прошедшей эпохи не очень вдохновляют(((

особенно вот это:

Даздраперма - Да здравствует первое мая (хрестоматийное имечко!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас знакомые дочь назвали Магдалена) о как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится имя Аксинья. А еще нравятся имена Есения, Василиса.

+ я, а еще Амелия, Эмилия, Аврора и еще много! но мужу не нравилось ни одно... на виолетте сошлись только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моих знакомых ( она русская а он узбек) дочку ЯЛДУЗА звать))))) и пациент недавно в поликлинику приходил с именем ЕСЛИ и медсестра у нас с именем ЗЕБОНИСО была ( правда каких народов эти имена, толком не знаю даже)

Может Юлдуз? это в переводе означает "звезда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы спросить детей с НЕобычными именами спустя лет 15, нравится ли им свое имя. В конце концов можно имя потом с паспортом поменять.

Девочка Иллария до сих пор не может выговорить свое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в школе были знакомые Клёна и Майя))

 

моя близкая подруга назвала дочку Майя)) там все очень гармонирует с отчеством и фамилией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга рассказывала - я угорала)) В садиках же воспитательницы требуют чтобы детки их по имени отчеству приучались называть, и хорошо, когда ИО легкое, а бывают такие...Вобщем , у сынишки этой подруги была воспитательница с чудесным именем Кристина Индировна)) дети ломали язык, родители смущались, а потом она взяла и уволилась. Все выдохнули с облегчением, и тут пришла новенькая - Эльвира Хабисбулатовна. :very_funny: Этого не смог выговорить ни один ребенок. Они тогда трехлетками были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка в роддоме хотела дочь назвать Василина или Васелина.

не знаю, назвала или нет.

 

Василина! Я так же хочу дочку назвать (если Бог даст), у меня в детстве подружка была с таким именем! У мужа есть друг Веорел,все его Вериком зовут. Одноклассницу мою зовут Ульзана, у однокурсницы бабушку звали Попандопулос (кажется у нее греческие корни), соседку звали Вита, а ещё знаю женщину, у нее в паспорте написано Юля Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою младшую дочу зовут Аксинья. Как вам обычное, просто когда говорю как ее зовут, то все удивляются, хотя сама считаю, что оно обычное, просто забытое.

 

Меня мама хотела Аксиньей назвать, но когда папа приехал в загс там отказали сказали нет такого имени, было 29 лет назад. Записали Ксенией. А сейчас записывают все что захочешь.

Еще про необычные, знакомая назвала дочку Анна-Николь, хотя ни с отчеством ни с фамилией оно не сочетается.

Изменено пользователем Мама Персика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня мама хотела Аксиньей назвать, но когда папа приехал в загс там отказали сказали нет такого имени, было 29 лет назад. Записали Ксенией. А сейчас записывают все что захочешь.

Еще про необычные, знакомая назвала дочку Анна-Николь, хотя ни с отчеством ни с фамилией оно не сочетается.

Странно, значит у Шолохова В Тихом Доне Аксинья есть, а у них не было. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга Агнета. Познакомились в универе, когда учиться пришли, по началу очень необычно было.

У знакомого дочь Лиана.

А ещё одна знакомая в прошлом году дочку родила назвали Николь Николаевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, значит у Шолохова В Тихом Доне Аксинья есть, а у них не было. Смешно.

Если я не ошибаюсь, в Тихом Доне, когда Аксинья работала экономкой, её барин Ксюшей называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас есть знакомые у них доченька Мира-Мирослава, мне очень нравится, подумывала дочку так назвать, но так и не выяснила православное оно или нет...

На работе клиент был Гений Иванович Дураков!!!!!!!!!

Гений Дураков ... пипец!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, в Тихом Доне, когда Аксинья работала экономкой, её барин Ксюшей называл.

Аксинья и Оксана - это вариации Ксении (первое - русская народная форма, вторая - малоросская); они потом уже закрепились как самостоятельные, если не ошибаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно на улице встретила пожилую пару, его зовут Диментий, а она его сокращённо Дема называла.Очень красивое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что необычными именами уже становятся ранее привычные нам имена. Среди сверстниц моего 4-хлетнего сына уже нет ни одной Светы, Тани, Лены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что еще хоть как-нибудь ко внешности нужно имя выбирать, хотя они маленькие еще, но все равно можно определить. У нас в саду была девочка, ну вылитая Маша из сказки, а звали ее Виолетта. Ну никак не клеится имя это к ней. Не, я не говорю, что ее Машей надо было назвать, но ее имя ей совершенно не подходит.

А из редких имен могу назвать имя Ричард, знакомая так назвала своего мальчика, сначала было непривычно, сокращенно то Рича, Рич, а сейчас мальчик вырос и сказала бы, что соответстует полностью своему имени - неординарный, талантливый мальчишка. Имя только подчеркивает его индивидуальность.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди сверстниц моего 4-хлетнего сына уже нет ни одной Светы, Тани, Лены

Маша, Лена, Катя, Таня, Света, Оля - это вечные имена, всегда были, есть и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что необычными именами уже становятся ранее привычные нам имена. Среди сверстниц моего 4-хлетнего сына уже нет ни одной Светы, Тани, Лены.

Назвала свою дочь Наталья. Так в роддоме, в ЗАГСе несколько раз переспрашивали и уточняли, говорили, что последние несколько лет этим именем не называют. Так у дочки получилось необычное для подрастающего поколения имя.

 

А для меня было необычным имя Святозар, которым назвала своего сына моя знакомая. Ласково его называют Зорик:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, Лена, Катя, Таня, Света, Оля - это вечные имена, всегда были, есть и будут.

+ еще - Настя, Даша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя Света среди детей последние лет 10 не встречала, ни в саду, ни в школе детей с таким именем у нас не было. Может просто не попадались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*** Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно забытые имена для девочек:

Тамара, Любовь, Татьяна, Людмила, Лариса, Валентина, Антонина, Нина, Таисия, Клавдия, Надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...