Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
GAIGALINA

Внимание - НУРОФЕН!

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вчера с малышней (10 мес) вернулись из больницы. Лежали там с ОРВИ и геморрагической сыпью. Это сыпь, когда лопаются мельчайшие капиляры и вид такой, как будто иголками потыкали часто-часто. Опасность сыпи в том, что мы видим лишь внешние проявления этого процесса, а что внутри оранизма - не знает никто.

Несколько дней держалась высокая температура, сбивала эфералганом. В одну из ночей вызвали скорую, те сказали - попробуйте нурофен, он действует дольше. Попробовали. Дали два раза. Когда утром пришла педиатр - сразу дала направление в больницу и велела вызвать скорую. Самое страшное то, что лежали в инфекционном отделении уже без температуры и других каких-либо проявлений ОРВИ, а сыпь никто и не собирался лечить и даже лекарств никаких не назначили. Про анализы толком ничего не сказали и отпустили домой. Сейчас после приема нурофена прошло 5-6 дней... Лечу сыпь, боюсь, что время упущено. Врачи заявляют, что сыпь ОДНОЗНАЧНО после нурофена. Он разжижает кровь, повышает проницаемость сосудов - вот и результат. Боюсь за здоровье своего ребенка, что это я своими благими намерениями ... Блин...

В интернете много есть информации про эту сыпь, и чтобы не искать ее никогда, выбросите нафиг нурофен, даже если упаковка почти полная и не давайте его малышам. Его действие сродни аспирину, который малышам давать категорически запрещено, он способствует открытию не только внешних кровотечений, в том числе из носа, но и внутренних, что самое страшное.

Я знаю, что многие спасаются Нурофеном и без таких последствий как мы, но те, кто не пользовался им - и не начинайте, парацетамол - и ничего больше, пусть даже каждые 4 часа. Переговорите о возможных последствиях приема этого препарата с педиатром и берегите, берегите своих крох!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GAIGALINA, очень сочувствую вам с малышом, но Нурофеном пользуемся с рождения и никаких побочных явлений. Возможно у вас такая индивидуальная реакция на препарат, такое бывает. Ни одно лекарство не является универсальным и у всех есть побочка, даже на парацетомол может быть непереносимость. Я не думаю возможным отказываться от проверенного препарата, только потому что он кому то не подошел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда свечки нурофен использую, нам хорошо помогают, темпа подольше не приходит по сравнению с эффералганом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи заявляют, что сыпь ОДНОЗНАЧНО после нурофена.
Поразительная самоуверенность!

 

 

В интернете много есть информации про эту сыпь, и чтобы не искать ее никогда, выбросите нафиг нурофен, даже если упаковка почти полная и не давайте его малышам.

И давайте мучить детей от температуры, которая не всегда сбивается парацетамолом (и действует он так же, как и все жаропонижающие). Давайте скорую каждый раз вызывать - укол аспирина с димедролом полезнее же. Да чего там - давайте вообще дитя до фебрильных судорог доведем, зато сыпи не будет!

 

Его действие сродни аспирину, который малышам давать категорически запрещено
Аспирин запрещен у детей совсем по другим причинам.

 

но те, кто не пользовался им - и не начинайте, парацетамол - и ничего больше, пусть даже каждые 4 часа. Переговорите о возможных последствиях приема этого препарата с педиатром и берегите, берегите своих крох!!!

 

Категорически вредный совет. Любое лекарство вообще может вызвать анафилактичесий шок. И что ж, если 1 из 100000000 от него пострадал - надо всем запретить?

Да и от парацетамола по-любому тоже какие-нить последствия у кого-нибудь и будут.

 

Я всегда против медикаментозной терапии при ОРВИ, но нурофен (ибупрофен) есть дома всегда.

 

И вообще, как вы болели? Высокая темпа и больше ничего, а потом сыпь? Если так, то очень вероятно, что это внезапная экзантема (розеола). И сыпь пройдет сама собой, и нурофен не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко малыша, но в корне не согласна с ТС. У нурофена( ибупрофена) и парацетомола разные действующие вещества. И по мне, так парацетамол вообще не справляется с высокой тепмературой. И индивидуальная непереносимость одного ребенка-не повод всем остальным отказываться от него.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща меня понесет......

а давайте дорогие мамочки будем читать инструкции к препаратам!!!!!! дада. и даже к парацетамолу. если парацетамолом каждые 4 часа лечить дней 3-5 то можно и без печени остаться. необходимо соблюдать дозировку. кстати у нурофена очень удобная пипетка. нужно знать состояние ребенка. элементарно если видно что у ребенка часто синячки от ушибов получаются. ну хрупкие сосуды то нурофен данужно наблюдать. потому что он разжижает кровь. индивидуальная реакция может развиться на любой препарат. смотрите побочные действия. смотрите механизм действия.смотрите действующее вещество чтоб тот же препарат под другим названием не дать. у нас индивидуальная реакция на супрастин. но это не значит что его теперь всем выкинуть. просто в карте теперь есть запись об этом. у меня аллергия на оксолиновую мазь. у всех есть то что не подходит. а температуру надо сбивать . причем индивидуально у каждого ребенка на каком пороге. есть детки у которых судороги фибрильные начинаются. у меня у сына если до 38 не сбить потом скачет под 40 и могут посинеть руки и ноги.... и это тоже не весело очень не весело. у дочки после высокой температуры если ее также до 38 не сбить поднимается выше к 39,...... и потом она 2 суток пластом лежит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парацетамол не рекомендуют давать детям, т.к. он токсичен для печени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GAIGALINA, очень сочувствую вам с малышом, но Нурофеном пользуемся с рождения и никаких побочных явлений. Возможно у вас такая индивидуальная реакция на препарат, такое бывает. Ни одно лекарство не является универсальным и у всех есть побочка, даже на парацетомол может быть непереносимость. Я не думаю возможным отказываться от проверенного препарата, только потому что он кому то не подошел....

ППКС

Не зря же в любой аннотации к ЛС есть побочные эффекты. Вам не повезло, они у вас проявились. И вероятнее всего проблема не в нурофене как таковом, а в сосудах вашего ребетёнка, что они так среагировали.

А парацетамол при бесконтрольном приеме еще опаснее чем нурофен, он гепатотоксичен.

Поэтому призыв не давать нурофен никогда ни при каких обстоятельствах считаю неуместным.

Старшую вырастила, спасаясь нурофенм и младшей даю и кроме аллергической сыпи при длительном приеме больше ничего не было.

Желаю всем здоровья и не болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давайте дорогие мамочки будем читать инструкции к препаратам!!!!!! дада. и даже к парацетамолу.

а еще лучше приучить себя рассчитывать дозировку исходя из веса ребенка и рекомендованной суточной или разовой дозы в мг. Тогда уж точно придется залезть почитать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще лучше приучить себя рассчитывать дозировку исходя из веса ребенка и рекомендованной суточной или разовой дозы в мг. Тогда уж точно придется залезть почитать инструкцию.

да кстати меня всегда смущала дозировка по годам.... потому как один в 7 лет лось уже с ростом 130 и выше а другой может быть на голову ниже и легче соответственно. поэтому считаю по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из тех же соображений я тоже рассчитываю всегда исходя из веса своего детятки.

Я хоть и помню все дозировки принимаемых нами постоянно ЛС, но не ленюсь каждый раз заглядывать в инструкцию чтобы удостовериться в правильности запоминания мной дозировки. А там попутно еще чего-нибудь вычитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из тех же соображений я тоже рассчитываю всегда исходя из веса своего детятки

 

я всегда даю чуть меньше чем написано в инструкции,вместо 7,5 мл даю 5 мл помогает прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу Творческую, только без сарказма. В книга Мендельсона очень хорошо написано как жить с температурой и не боятся, конечно, и тут есть свои противопоказания, но если ребенок без невролгии и порока, то ничего страшного нет. Мы так уже несколько лет "лечимся", помогает! И уж точно никакой побочки, кроме той, что предусмотрена природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу тс,у нас тоже непереносимость нурофена.Давала сироп два раза,ребенка обсыпало сильно,я подумала ветрянка началась :sm044: ,с нурофеном не связала.Потом второй раз когда дала,его опять обсыпало,поняла что реакция именно на нурофен.Темпу снижает действительно хорошо.Решила сироп не давать,когда опять заболел,температура у нас всегда высокая на любой чих,думаю дай свечку нурофеновую вставлю,она ж без всяких красителей..Что с ребенком было..это просто ужас,он орал не замолкая всю ночь,попа краснющая стала,выгибался,до попы дотрагиваться не давал,потом в районе ануса слезла кожа.А что в прямой кишке было боюсь даже предполагать.Кому то этот препарат подходит,кому то нет.Нам вот нет :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высокая темпа и больше ничего, а потом сыпь? Если так, то очень вероятно, что это внезапная экзантема (розеола).

вот я почему-то тоже про это подумала. но почему-то наши врачи жуть как не любят это слово и этот диагноз тоже, соответственно. я, конечно, не врач, а так... мама...

 

как написано в карточке у сына "рекомендован подбор эффективного жаропонижающего".кстати, моей доче лучше всего температуру сбивают свечи цефекон. сыну парацетамол и все его производные были как слону дробина - бесполезны...все дети разные, и нужно подобрать тот препарат, который подойдет именно вашему ребенку, и будет жить в вашей аптечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержу тс,у нас тоже непереносимость нурофена.Давала сироп два раза,ребенка обсыпало сильно,я подумала ветрянка началась :sm044: ,с нурофеном не связала.Потом второй раз когда дала,его опять обсыпало,поняла что реакция именно на нурофен.Темпу снижает действительно хорошо.Решила сироп не давать,когда опять заболел,температура у нас всегда высокая на любой чих,думаю дай свечку нурофеновую вставлю,она ж без всяких красителей..Что с ребенком было..это просто ужас,он орал не замолкая всю ночь,попа краснющая стала,выгибался,до попы дотрагиваться не давал,потом в районе ануса слезла кожа.А что в прямой кишке было боюсь даже предполагать.Кому то этот препарат подходит,кому то нет.Нам вот нет :'(

какой ужас!вот вам"повезло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GAIGALINA, очень сочувствую вам с малышом, но Нурофеном пользуемся с рождения и никаких побочных явлений. Возможно у вас такая индивидуальная реакция на препарат, такое бывает. Ни одно лекарство не является универсальным и у всех есть побочка, даже на парацетомол может быть непереносимость. Я не думаю возможным отказываться от проверенного препарата, только потому что он кому то не подошел....

Аналогично!8 лет доче даю все ОК.Сыну тоже норм.Сама от головной боли им спасаюсь причем одного шприца(5мл) самой миним.дозы хватает мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так насколько я помню, в инструкции к нурофену четко написано, что риск побочных явлений намного повышается, если сочетать его с парацетамолом, вот они у ТС и возникли. Сбивайте температуру либо парацетамолом, либо нурофеном, но ни тем и другим вместе. Безопасных лекарств не бывает, у всех есть побочные явление, и чем длиннее их список, тем лучше изучен препарат.

P.S. Сама нурофеном не пользуюсь. Еще со старшей как то слабо он сбивал темпу. Пользуюсь эффералганом. Иногда, очень редко, давала нурофен, если темпа до 38, в качестве обезболивающего. Помогал хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вероятно, что это внезапная экзантема (розеола). И сыпь пройдет сама собой, и нурофен не при чем.
+1. У дочери была такая болячка, где то в 6-7 мес. Тоже много тогда про нее читала. Нам доктор только один про нее сказал (хотя объехали кучу), а педиатр наша молоденькая сказала, что ваще это фигня и про такую болячку она не слышала))) Но на том, что это от нурофена никто не настаивал. И прошло все само собой)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GAIGALINA, мы только и спасаемся Нурофеном, когда температура. Ничего не было, ттт.

Выздоравливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у парацетамола тоже есть разжижающее на кровь воздействие, это раз

знаю ребенка у которого геморрагическая сыпь появилась после лазолвана, это два (никто ж не снял лазолван с производства после индивидуальной реакции?)

что-то мне кажется, уже, что нам счас активно продвигать эффералган начнут, это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала название темы сменить-а то прям как не угробить)Понятное дело,что испугались,но такую панику зачем наводить?Ну и если парацетамол в возрастной дозировке давать каждые 3 часа вы не только пятнами покроетесь,а потом темку создадите "парацетамол убивает наших детей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт экзантемы/розеолы - не согласна, кто видел, тот знает, что геморрагическую сыпь ни с чем не спутаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех этих "эфералганах" и "нурофенах" столько всего дополнительного, кроме активного действующего вещества содержится, что на 100%, без проведения исследований, сказать, что именно вызвало ту или иную реакцию организма ребенка - невозможно. И нельзя найти ни одного лекарства без побочных эффектов. Обратить внимание других на то, что возможно и такое осложнение - вполне логично. А вот впадать в панику и кричать, что нурофен - это только зло, не стоит, на мой взгляд.

 

Организм моего ребенка, к примеру, при высоченной темп-ре, вызванной вирусом, реагирует снижением только на парацетамолосодержащие препараты. А вот при бактериальной инфекции темпу снижает только ибупрофен. Так что возможности исключить что-то у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Вчера с малышней (10 мес) вернулись из больницы. Лежали там с ОРВИ и геморрагической сыпью. Это сыпь, когда лопаются мельчайшие капиляры и вид такой, как будто иголками потыкали часто-часто. Опасность сыпи в том, что мы видим лишь внешние проявления этого процесса, а что внутри оранизма - не знает никто.

Несколько дней держалась высокая температура, сбивала эфералганом. В одну из ночей вызвали скорую, те сказали - попробуйте нурофен, он действует дольше. Попробовали. Дали два раза. Когда утром пришла педиатр - сразу дала направление в больницу и велела вызвать скорую. Самое страшное то, что лежали в инфекционном отделении уже без температуры и других каких-либо проявлений ОРВИ, а сыпь никто и не собирался лечить и даже лекарств никаких не назначили. Про анализы толком ничего не сказали и отпустили домой. Сейчас после приема нурофена прошло 5-6 дней... Лечу сыпь, боюсь, что время упущено. Врачи заявляют, что сыпь ОДНОЗНАЧНО после нурофена. Он разжижает кровь, повышает проницаемость сосудов - вот и результат. Боюсь за здоровье своего ребенка, что это я своими благими намерениями ... Блин...

В интернете много есть информации про эту сыпь, и чтобы не искать ее никогда, выбросите нафиг нурофен, даже если упаковка почти полная и не давайте его малышам. Его действие сродни аспирину, который малышам давать категорически запрещено, он способствует открытию не только внешних кровотечений, в том числе из носа, но и внутренних, что самое страшное.

Я знаю, что многие спасаются Нурофеном и без таких последствий как мы, но те, кто не пользовался им - и не начинайте, парацетамол - и ничего больше, пусть даже каждые 4 часа. Переговорите о возможных последствиях приема этого препарата с педиатром и берегите, берегите своих крох!!!

у моей дочки тоже была сыпь после нурофена,ей было полгода и это лекарство я ей дала впервые.сейчас уже все нормально,правда нурофеном не пользуемся,дочь подросла и пьем парацетамол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и парацетамол, и нурофен относятся к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС), только группы у них разные, но действуют на кровь они одинаково- уменьшают интенсивность свертывания крови в каппилярах, так что причина явно не в этом. Другое дело, что у каждого человека есть индивидуальная чувствительность к тому или иному лекарству, поэтому всегда перечисляют многочисленные побочные эффекты, но это не значит, что они могут быть у всех. Выше правильно указали, что помимо основного действующего вещества в лекарствах еще масса добавок, особенно в детских-красители химические, подсластители и т.д., реакция может последовать и на эти компоненты, поэтому лучше предпочесть свечи (если есть возможность). Ну и 3 вариант, о котором точно не стоит забывать- это подделки, их очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего ребенка сыпь на клубничный нурофен, а на апельсиновый - нет. Так что не факт, что на ибупрофен высыпало, может на краситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое лекарство может вызвать какую -либо побочку..... Я, например к эффералгану отношусь с опаской - у подруги у родственников маленький ребенок умер от анафилактического шока вызванного им - там мама и бабуша медики, но спасти не смогли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже Нурофен никак не помогает. только рвота от него. так что либо Цефекон в попу, либо тройчатка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пОДСКАЖИТЕ, ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ТРОЙЧАТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пОДСКАЖИТЕ, ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ТРОЙЧАТКА

Тройчатка -(с умом!!!!) парацетамол+анальгин+папаверин. (по рекомендации нашего педиатра) В равных долях. Кстати, тоже...нам нурофен как-то тоже в аптеке фармацевт не рекомендовала...какие-то там побочки на зрение..и тд. т.п., но у нас он в аптечке есть...хотя и не помогает-а вот только тройчаткой и спасаю обоих... снимает темпу и надолго....лично нам. ИМХО Жизнь сейчас такая-пока не попробуешь, не узнаешь, кому боком выходит, а кому кроме данного препарата ничего и не помогает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тройчатка -(с умом!!!!) парацетамол+анальгин+папаверин. (по рекомендации нашего педиатра) В равных долях. Кстати, тоже...нам нурофен как-то тоже в аптеке фармацевт не рекомендовала...какие-то там побочки на зрение..и тд. т.п., но у нас он в аптечке есть...хотя и не помогает-а вот только тройчаткой и спасаю обоих... снимает темпу и надолго....лично нам. ИМХО Жизнь сейчас такая-пока не попробуешь, не узнаешь, кому боком выходит, а кому кроме данного препарата ничего и не помогает B)

Мы делаем супрастин+анальгин+папаверин,по четвертушке.Педиатр сказал не увлекаться,делать только если темпа высокая и другие лекарства не действуют-парацетамол например.Иногда снижает и надолго,а иногда на час а потом по новой,вот тогда уже вызываем скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делаем супрастин+анальгин+папаверин,по четвертушке.Педиатр сказал не увлекаться,делать только если темпа высокая и другие лекарства не действуют-парацетамол например.Иногда снижает и надолго,а иногда на час а потом по новой,вот тогда уже вызываем скорую.

ТТТ до скорой не доходило...а по поводу дозировок и компонентов педиатры разные. Потому выше и писала- С УМОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
супрастин+анальгин+папаверин
Нам все врачи называли именно этот состав. Дозировка - в зависимости от веса. Сейчас (17кг) по трети таблетки. Применять только когда высокая температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реакция на нурофен была 1 раз, когда флакон был не новый- там 1 доза оставалась, а тут темпа у ребя . теперь если мало остается- выкидываю.

 

 

с таким же КРИКОМ об опасности могу скандировать "выкидывайте биопарокс" - дала по назначению дежурного педиатора. на ночь ребёнку. утром от вида ребёнка чуть в обморок не упала: абсолютно серый носогубный треугольник и синюшнобордовые щеки - испугают кого угодно.

 

 

ЛЮБЫЕ ЛЕКАРСТВА ОПАСНЫ ДЛЯ ОРГАНИЗМА (если не читать инструкцию и не соблюдать дозировку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну только Нурофен помогает при обычной температуре 37-39 градусов.

А пару раз была температура 40-41, не помог даже анальгин с димедролом в больнице. Хорошо, что я вспомнила про Найс (Нимесил), который, кстати, тоже детям не показан, но он единственный оказался действенным.

 

Так что, я думаю, у всех своя реакция на каждое лекарство. Но Нурофеном спасались несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчёт экзантемы/розеолы - не согласна, кто видел, тот знает, что геморрагическую сыпь ни с чем не спутаешь...

+100 да как можно путаить геморрагическую сыпь с кожными высыпаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тройчатка рассчитывается исходя из возраста ребенка 1мл-1год ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...