Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Вот так вылечили во взрослой поликлинике!

Рекомендованные сообщения

Дочке исполнилось 18 лет, перешла во взрослую поликлинику. Вот это там отношение! Принимала антибиотики, кипферон, амброксол, гексорал. Температура и плохое самочувствие до сих пор, пришла на прием, ей сказали все продлевать справку в универ больше нельзя, накричали на нее. Она: ну у меня температура, я 2 часа в очереди просидела. Врач: да слышала я, что у тебя температура, ну продолжай принимать то же, что выписывали.

И вот как мне лечить дочку? Меня не справка интересует и не жалоба на врача (хотя хотелось бы). А куда теперь обращаться, к кому, как лечить дочь.

Если что случись, они не чувствуют никакой ответственности! Может у нее что серьезно, не может же так долго темпа держаться просто так и кашель сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Скорая и больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю надо бы кровь сдать, сделать флюорографию. Можно пойти в частную клинику, уж там точно без внимания не оставят. Еще бы неплохо сдать мазок из зева на чувствительность к аб, по всей видимости они ей просто не подходят. А от темпы дайте дочке нимулид суспензию,оч хорошо тем-пу сбивает и надолго. Скорейшего выздоровления вашей дочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Confessa, просто нужно найти хорошего доктора ( по слухам, рекомендациям и т.д.) Мы, я и дети, наблюдаемся у врачей совсем не своего райна( это право мне дает полис). С удовольствием порекомендовала бы Вам замечательного терапевта, но она взяла на днях и уволилась ( теперь я тоже в поиске)

А справку они более чем на 2 нед писать не могут, но ( абсурд) они могут сегодня выписать, а завтра снова отправить на больнич. И с больницей тоже самое ( я на сохранении долго лежала. меня днем выписали, а вечером снова привезли)

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните в свою страховую компанию , и еще можно в Минестерство здравоохранения по волгоградской области написать - у них на сайте я читала люди жалуются на врачей и отношение в поликлиниках , вроде по этим заявлениям проводятся проверки

 

Вот адрес http://vominzdrav.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Confessa, звони в поликлинику утром и приглашай врача на дом. Доче постельный режим ( именно это у молодёжи самый трудновыполнимый пункт). При ухудшении состояния, не раздумывая вызывайте скорую. Здоровья всей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровь, флюрографию делала еще в первую неделю. Частную клинику, тут же выходные. Я знаю только Айболит, может от туда вызвать, сказать что ей 17? Там же полис не нужен вроде. Скорую, я сомневаюсь, что ее в больницу положат, ну температура 37 и 6 с этим разве кладут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постельный режим, уже 2 недели почти дома сидит, в поликлинику на машине. Попробую позвонить завтра, придут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровь, флюрографию делала еще в первую неделю. Частную клинику, тут же выходные. Я знаю только Айболит, может от туда вызвать, сказать что ей 17? Там же полис не нужен вроде. Скорую, я сомневаюсь, что ее в больницу положат, ну температура 37 и 6 с этим разве кладут?

В Диалайне терапевты есть. Знаю очень хорошего, но она в Волжском принимает и как раз и по субботам. Зовут Цой Виктория Виссарионовна.

А вообще многие частные клиники по субботам работают, ведь там все для людей делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимала Флемоксин солютаб, бабушка тут говорит, что ей помогли Сумамед, значит пусть и она их выпьет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимала Флемоксин солютаб, бабушка тут говорит, что ей помогли Сумамед, значит пусть и она их выпьет...

Я бы на Вашем месте так хаотично не увлекалась принятием антибиотиков. Попробуйте вызвать доктора на дом и прислушаться к рекомендациям врача, не занимайтесь самолечением, а то в итоге врачи будут виноваты. Частные клиники по субботам работают, но возможно до определенного часа. Могу рекомендовать Диалайн в советском, но заранее стоит позвонить и записаться на прием. Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, при гриппе назначают римантадин или озельтамивир!

У меня сестра пару недель назад болела (24года), я была в шоке от назначенного ей лечения!!!!!! Тоже просидела в очереди 2часа с температурой! Диагноз ОРЗ, назначили противовирусное, антибиотик, от кашля и что-то вроде иммуностимулятора!!!! Через неделю температура спала, но сильно был заложен нос и ухо, и ее терапевт выписала, она обратилась к лору, лор продлила больничный и вылечила!!!!!!!

Что у нас за подход к лечению, что детей, что взрослых!

Конечно же, с температурой ни надо ходить никуда, а вызывать врача на дом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у сестры , у мужа тоже почти две недели высокая температура поставили грипп, вчера пошел к врачу темп. держится..... поставили воспаление легких...Надо обязательно сделать флюрографию.... То, что в больницах творится это ужас, дикие очереди...подруга сильно заболела к врачу на третий день попала, такие очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвоните в свою страховую компанию , и еще можно в Минестерство здравоохранения по волгоградской области написать - у них на сайте я читала люди жалуются на врачей и отношение в поликлиниках , вроде по этим заявлениям проводятся проверки

 

Вот адрес http://vominzdrav.ru

Да в страховую бестолку,они всегда на стороне врачей)))

 

 

Всегда если вам где-либо отказывают,берите отказ в писменном виде.

А еще можно каждый раз вызывать скорую,они потом вызывают врача и он должен придти на дом.

И можно было сразу пойти к гл.врачу в приемную и написать жалобу в 3х экз. обозначив куда пойдут два)))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у сестры , у мужа тоже почти две недели высокая температура поставили грипп, вчера пошел к врачу темп. держится..... поставили воспаление легких...Надо обязательно сделать флюрографию.... То, что в больницах творится это ужас, дикие очереди...подруга сильно заболела к врачу на третий день попала, такие очереди...

Я так думаю при воспалении легких надо делать только рентген,мне вот так просрали Пневмоторакс флюрой((Пневмоторакс спутали с бронхитом(((((((

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Confessa, если кашель и 37.6 это очень плохо(((( У меня так воспаление легких протекало. Если есть желание, берите дочу, хотите сегодня, хотите в понедельник. И на комплекс (клиническая больница № 25). Туда заходите, одеваете бахилы и прямиком в отделение пульмонологии (то ли 6 то и 7 этаж, спросите у кого-нибудь, оно на одном этаже с отд. проктологии). Поднимитесь и в каб. зав отделения (это если в понед), если в выходные поедите, то к дежурному врачу,который будет. Объясните ситуацию, скажите, что на платную консультацию. Консультация зав. отд. 450 руб. стоила, других врачей 350 руб. Там все врачи толковые.

 

Выздоравливайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, флюорография показывает есть ли затемнения в легких, а рентген уже предметно все объясняет)))) Нужно и то и другое, как что бы не прозевать осложнения Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на дом врача вызвать не успели, проспали. В Диалайн на завтра записались. Сегодня в ту же поликлинику к дежурному без очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бесплатную медицину давно не верю. Мы с мужем наблюдаемся в "Эмпо" последнее время. Тел. их нет рядом, но в инете легкой найти. На выходных дежурная бригада всегда есть, бывает даже не одна. На дом по вызову выезжают. Попробуйте им позвонить. И я бы лично своих близких с темпой в поликлинику не водила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в той же поликлинике у другого врача. Врач начала: надо анализы сдать, рентген сделать в понедельник, пусть приходит... Ну или вызывайте скорую отвезут ее в 1-ю инфекционную больницу. Пока я не выступила на нее. Про заведующую сказала. Тогда у нее отношение изменилось и она по-человечески поговорила с нами и дала направление в Больничный комплекс, сказала прийти в приемный покой, там сразу сделают рентген и если есть пневмония, то положат. Если нет, вызвать завтра с утра врача.

Приехали, кровь взяли, рентген, пока все записали, часа 2 ушло. Оказалось правостороннее воспаление легких. Но говорят, мы сейчас только по Дзержинской прописке принимаем в стационар... Мы вам выпишем направление в областную. Это еще часа 2 в приемном покое другой больницы?!!

Потом пришел мой муж и договорился через знакомых. Положили дочку в палату, сразу капельницу, укол и пр.

Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Confessa, в пульмонологию положили? Я вас правильно "посылала"? Лечитесь, хорошо, что вовремя все обнаружилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Confessa

Скажите, а в какую поликлиннику ходила дочка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,к сожалению с медициной будет только хуже на фоне новопринятых законов. КОличество койко-мест сокращают в больницах. Скоро как заграницей будем лечиться дома, а не в больнице. 3-4 дня после операции и домой, а на уколы и осмотры сами приезжайте.

К сожалению, будущее печально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, Да, совершенно правильно :)Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ириша83, В 12 поликлинике на Новороссийской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Confessa, афигеть, дааа, есть в 12 такие врачи ненормальные, да и вообще во многих поликлиниках и больницах нашей страны.

 

Выздоравливайте, слава Богу, что лечение начато. Пусть доча не болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Confessa, ну сейчас ее прокапают. Будет ваша доча лучше прежнего.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, в личку писала. Но тут решила что-то озвучить...навеяло. Так вот, у меня тоже 12-я поликлиника. Я по анализам здорова как бык. Ага, есть одно но, с середины месяца в больнице. Оказалось, показалось, что здорова. Мне вообще в больничном отказали. Хотя жалобы были и внешне было трындец просто. Сказали, надо было жаловаться, 100-процентно бы прокатило.

 

А вообще 12-я полик. хорошая, ну бывают и у них косячки,пришел раз в столетие даже с внешними признаками (причем упоминалось, что это повторяется), а тебе дисбактериоз впарили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была беременная, пришла к лору, температура, горло болит, ухо стреляет! А мне ответ: «…ты не певец, можно на работу идти, ухо в порядке – иди к неврологу!»

В результате в больнице поставили диагноз отит, фарингит и назначили антибиотики!!!!!!!!! В результате вылечили быстро))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К участковому терапевту не обращаюсь вообще. Однажды маме было плохо(рвота, понос). Вызвала врача, она пришла набрала 1 раз в домофон(у нас он звонит где-то 6-7 гудков).Пока мама слазила с горшка, пока доползла, домофон перестал звонить и наш человечный участковый терапевт со спокойной душой ушла. Отмечу, на улице была нормальная погода. Вот так. Потом по скорой маму увезли в инфекционку, выявили бактерию ботулизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо,что я сама себе люблю ставить диагнозы и грипп за 5 дней тоже сама вылечила, а то по прописке мне бы тоже 12 поликлиника светила((((((

я даже послеболезни к участковому не пошла, а отдала 800р и сходила в авиценну, зато получила человеческое отношение и действенное долечивание бронхита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От гриппа часто осложнения бывают, грипп сам по себе не лечится, тут главное постельный режим. Но зачастую все равно осложнения возникают и начинается лечение антибиотиками, на одних не идет лечение, на другой меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило да, их не избежать, бактериальная инфекция часто попутно присоединяется, она еще такая коварная, если ее каким нибудь антибиотиком не добить, то бактерии к нему становятся резистентные, поэтому важно принимать полный курс лекарств и пить таблетки строго по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило да, их не избежать, бактериальная инфекция часто попутно присоединяется, она еще такая коварная, если ее каким нибудь антибиотиком не добить, то бактерии к нему становятся резистентные, поэтому важно принимать полный курс лекарств и пить таблетки строго по времени.

Не знаю, чем я болела в этот раз, но температура сразу высокая поднялась, домашние с перепугу скорую вызвали, приехали, сказали что вирусная инфекция, врач ничего кроме противовирусного Цитовира не прописал, обильное питье, постельный режим и все, сказал будет хуже, тогда пропишет антибиотики, но хуже к моему счастью не было, поэтому антибиотики не назначали, так и вылечилась считая без вредных таблеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, чем я болела в этот раз, но температура сразу высокая поднялась, домашние с перепугу скорую вызвали, приехали, сказали что вирусная инфекция, врач ничего кроме противовирусного Цитовира не прописал, обильное питье, постельный режим и все, сказал будет хуже, тогда пропишет антибиотики, но хуже к моему счастью не было, поэтому антибиотики не назначали, так и вылечилась считая без вредных таблеток.

Ну все таки принимала же таблетки, Цитовир это же препарат, хоть и не антибиотик. Хотя читала, что по таким препаратам эффективность еще не достаточно доказана, но хотя они и безвредные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я считаю, что противовирусные гораздо безопаснее, чем антибиотики, по эффективности тоже слышала такое, мне его когда врач назначил, даже принимать не хотела, для интереса полезла в интернет про него почитать, нашла информацию, что по нему в наших НИИ проводились исследования по вопросу его эффективности, по результатам исследований после приема препарата у больных, наблюдалось устойчивое сокращение симптомов заболевания. Так что для себя я решила, что все таки надо попробовать им полечится и думаю не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если помогло, то ради бога, хорошо. Ничего не имею против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько уже лечу своих детей от разных вирусов, первый раз слышу такое название. И вообще считаю, что лучшим лекарством является обильное питье и хорошенько пропотеть, как говорится чай с малиной и постель с мужиной. Вот тогда любой недуг уйдет. А малознакомым препаратам явно доверять не стала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номидес нормальное средство, которое действительно работает и не дает вирусу прогрессировать.

Вы рекламный агент? Тогда вам в коммерческую темку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга в поликлинике работает терапевтом, народу выписывают одно, а сами пьют для профилактики другое, не оцилококцинум какой-нить, а полиоксидоний. Не знаю, с чем связана такая политика, может от администрации поликлиники идет такой посыл. Но мне она сказала, что если начала болеть или есть надо иммунитет "включить", то хоршо вот эти таблетки пить. А детям можно свечи, если хорошо их переносят, можно капельки. А некоторым ставят уколы, если уж совсем долго болеют или состояние тяжелое. Этот препарат противотоксичный и еще антиоксидант, помогает организму справиться с болезнью. Я для профилактики сейчас взяла, пока цены в аптеках не выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...