Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Басяпы

А Вы уже думаете над новогодним меню?

Рекомендованные сообщения

Я почитала короче и побежала к холодильнику на ночь глядя, желудок попросил))))))))))))) :cake: :cake: :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат "Тигр" - это прямо хит сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне обещали привезти настоящую индейку, без химии, правда не знаю как её готовить.

я тоже собираюсь готовить индейку. У меня два варианта:

1.Индейка, фаршированная гречневой кашей

Для фарша репчатый лук обжарить на растительном масле. Затем к нему добавить мелко нарезанные субпродукты (печень, сердце, легкое) мелко нарезанные, затем грибы, обжарить до золотистого цвета. Выложить гречку (сваренная до полуготовности). В эту массу добавляете 2 ст. л. сметаны, посолить и поперчить по вкусу.

За полчаса до приготовления тушку индейки мажете смесью из соли и молотого черного перца. Промазать нужно сверху и внутри тушки. Набить тушку фаршем, зашить отверстие ниткой или закрыть с помощью зубочисток. Смешать в равном количестве майонез и сметану и намазать этой смесью всю тушку.

Ставите в духоаку, разогретую до 180 градусов, готовитть до готовности, поливая птицу жиром.

Только набивая ндейку фаршем, нужно оставить место, т.к. гречка разбухнет.

 

2. Тушку индейки посолить, поперчить внутри. Кожу индейки смазать сливочным маслом, также посолить, поперчить. Тушку класть грудкой кверху. Запекать до готовности, регулярно поливая тушку соком, который она дает при приготовлении.

Можно нафаршировать индейку яблоками и черносливом. Чернослив нужно предварительно размочить, а яблоки порезать на четыре части, смешать (предварительно можно их слегка посолить и поперчить), и заложить внутрь птицы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки молодцы уже о НГ думаете,что готовить будите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b7eccc578795t.jpg Рецепт ищу :rolleyes: , этих снеговиков я делала на прошлый новый год.

:testo: Творожные " СНЕГОВИЧКИ"

Надо 0,5 пачки творога, 1 плавленый сырок,3 вареных яйца, 50г сливочного маосла, 2 ч. ложки майонеза. чеснок,

Готовим 1 Отделяем белки от желтков. 2 Желткинатираем и смешиваем с половиной тертого плавленного сырка , добавляем майонез. 3 Отдельно перемешиваем творог с чесноком ,сливочным маслом, майонезом и оставшимся плавленным сырком. 4 Из желтковой массы влажными руками скатываем шарики разной величины. Их, в свою очередь, обкатываем в творожной массе. Ставим шарики друг на другав форме снеговиков.Носик делаем из кусочков морковки, глазки- из перчинок,а ручки- из укропного стебля.

 

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b7eccc578795t.jpg Рецепт ищу :rolleyes: , этих снеговиков я делала на прошлый новый год.

очень интересно!!! хочу рецептик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не знаю, но судя по картинке, яйца, сыр, майонез, чеснок. Только майонеза чуть-чуть. Можно добавить слив.масло. К водочке самое то.

 

Кстати, поделитесь рецептиком буженины. Моя мама много лет её готовила по праздникам, но сейчас не возможности узнать у неё рецепт. А ведь такая вкуснотища...

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - противницы майонеза, может поделитесь, рецептом собсвенного или соусов, ну самых ходовых? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас из салатов: морской, шуба, оливье, крабовый, печеночный. Еще салатик: копченые окорочка, жареный лучок, грибочки, яйца, кукуруза, всё слоями, не перемешивая. Украшу коронным тигренком, елочками и снежинками.

Из закусок: язык и цветная капуста в кляре, бутербродики 2 вида, печеночный тортик, соленая рыбка, маринованные грибочки, корейские салаты, ну и нарезочки.

Из горячего: утка и запеченные окорочка, на гарнир или пюрешечка или мясо по-французки, будем решать голосованием :)

Пока так, ближе к НГ может еще чего всплывет...

P.S. Мы не обжоры, нас просто много :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже индейку заказала из деревни и тоже буду готовить ее впервые.

rififi, спасибо за рецепты :)

Очень понравились снеговички, только мои детки не будут их есть из-за чеснока, думаю, может сделать их сладкими из творожной массы? Украсить фруктами и маленькими конфетками разноцветными.

Салат "Тигренок" -тоже интересный, но вот для новогоднего стола вряд ли подойдет. Символу будущего года не понравится,что его съедят в первую же ночь! По этой же причине нельзя сжигать свечи в виде тигров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elena78vlg,

Девочки - противницы майонеза, может поделитесь, рецептом собсвенного или соусов, ну самых ходовых?

 

вместо майонеза стараюсь заправлять сметаной, йогуртом натуральным. Сейчас пост, поэтому на заправку идёт жареный лук с морковкой и кунжутом, или масло+лимон+зелень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас точно будет гусь с яблоками... которого опять съест муж за полтора присеста. Рыба, наверно, рулетики из курицы с грибами и сыром, скумбрия "под шубой", еще какой-нибудь "маянезный" салат, свежие овощи-фрукты. Мясная тарелка, сырная тарелка... всё - фантазия иссякла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, напомнили, еще сделаю тарелочку такой закуски: натираем сырок (нам больше нравится колбасный), немного майонезика, чесночка, можно добавить помидорчики. Аккуратно разворачиваем крабовые палочки (лучше Vici), закладываем туда начинку и снова заворачиваем. Очень просто, быстро и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно делала салат с креветками: креветки, кукуруза, сыр, свежий огурец, лук, майонез. Ушел на ура. Наверное на НГ его тоже сделаю. А картошечка красивая у меня и не получилась. Наверное по времени надо больше держать в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS,

вот у меня тоже с картошкой что-то не то получилось ... или её надо потоньше нарезать, или не знаю что ещё (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не одна я такая. Почему-то у картошки разрезы не раскрылись. Надо как-то еще раз попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берешь утку натираешь ее солью, перцем, и другими специями, я еще шприцем обкалываю с солью, чтобы изнутри просолилась. Засовываем яблоки внутрь. Кладем в утятницу или др. емкость, лучше с толстыми стенками. Обкладываем ее вокруг тоже яблоками, заливаем пивом(любым), но не до верху( чтобы осталось 2 см. от верху). Ставим в духовку на час, крышкой не закрываем. Через час переворачиваем на другую сторону еще на час. Если пиво выкипит, доливаем по необходимости. Утка пальчики оближешь, мягкая и ароматная. Вкус пива не чувтвуется.

 

Ням, нямка.

 

А индейку так можно????????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите что на второе горячее можно помимо утки,с салатами и закусками определились а вот со вторыми блюдамикроме утки нет.что на гарнир помимо пюре сделать необычное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот задумалась над Новогодним меню! Задумалась-так задумалась... Раньше Новогодним меню занималась моя мама, я так, помогала порезать-посолить. Потом везло - к свекрови на НГ ездили. Я прям везде сачковала, а в этом году: мама в др. городе, к ней не поедем, свекровь на работе будет...

О, Боже! Мне первый раз в жизни придется ВСЁ самой готовить?!! Может, уже начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё один вариант, что можно сотворить с индейкой )))

заливаем холодной водой и оставляем на ночь, утром индейку натираем солью, приправами (кто какие любит), заворачиваем в фольгу и оставляем на ча. Затем мажем медом опять в фольгу и в духовку ... вкусно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала делать картошечку, получилось супер, как фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже картошечка не получилась,но я между разрезами ложила по кусочку сала,чтоб по сочнее было,а то я боялась ,что она высохнет.А на вкус было вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так можно украсить любой салат с майонезом или сметаной!

b3908707dc9d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите что на второе горячее можно помимо утки,с салатами и закусками определились а вот со вторыми блюдамикроме утки нет.что на гарнир помимо пюре сделать необычное???

Необычного не знаю, но на гарнир можно приготовить настоящий вкуснючий плов или овощной гарнирчик (идеальный вариант для ленивчиков, 5 минут и всё готово :girl_wink: ).

Из горячего - можно сделать отбивные, рыбку в кляре или духовке (только филешки, чтобы не ковыряться).

 

Еще простое блюдо: сладкий перец разрезать пополам, начинить фаршиком, сверху лук колечками, сыр и майонезик и в духовку - вкуснота :umilenie: Я подаю как закуску - холодным. И что-то мне еще заливного с рыбкой захотелось, мы его в моем детстве всегда на НГ делали, прям ностальжиии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот один из моих любимых салатиков, муж правда его не любит :hi-hi: а все мои подружки обожают :

Корейская морковка

Картошечка вареная (кубиками или на крупной терке)

Копченый окорочок (кубиками)

Кукурузка

Сыр (на крупной терке)

заправляется майонезом

 

Не знаю даже за что его так люблю, но вот нравится мне сочетание продуктов. Муж глядя с каким удовольствием я его ем называет меня извращенкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
camomile, обалденный сайтик,я прям растерялась....я вот думаю индейку целиком запечь...не знаю только как...хочется самый простой рецептик найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Салат "Тигр" - это прямо хит сезона

Это точно, он меня сразу привлёк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мое примерное меню - встречаем втроем:

 

бутеры с красной рыбой

мясная и сырная тарелка

 

Салаты:

оливье

салат «Тиффани»

греческий

«селедка под шубой»

 

горячее:

курица с остро-медовым соусом (на гарнир пюре картофельное )

фаршированный перец

 

фрукты

фруктовый салат

Шоколадное мороженое

торт

 

Шампанское

вино , соки

 

Ну, а там посмотрим, может что-то и изменится. Пока всеми одобрено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я суши хочу к НГ приготовить. Мясо по французски, пюре или овощи на гарнир. А остальное муж будет готовить-сказал сюрприз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчи, а что за Тифани?

вот салатик:

Куриное филе

приправа карри

яйца вареные

сыр тертый

орехи грецкие (или молотый миндаль)

зеленый виноград

майонез

 

Куриное филе обжарить с карри. Затем обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке. Далее укладывать слоями:

курицу, майонез

орехи

тёртый сыр, майонез

тёртые яйца, майонез

Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.

Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.

 

 

Изменено пользователем Анчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тиффани наверно с черной икрой и брюлликами

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное на горячее буду делать курицу. Куриные грудки посолить, поперчить, обвалять муке. Обмакнуть в сбитом яйце. Обжарить на сковороде. Обжарить грибы с луком. выложить на противень курицу, сверху грибы, посыпать тертым сыром. Запекать в духовке. Получается очень вкусно. А на гарнир попробую как-раз красивую картошечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куриное филе обжарить с карри. Затем обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке. Далее укладывать слоями:

курицу, майонез

орехи

тёртый сыр, майонез

тёртые яйца, майонез

Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.

Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.

 

'Анчи', а сыр какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для тех кто не любит майонез!!!!

Мы с мужем делали-оч понравился!!! легкий и вкусный, да и простой!!

 

Рецепт: Салат из креветок

 

400 г. Вареных креветок

400 г. Картофель

150 гр. Мареновые грибы

100 г. Реп. Лука

100 г. Соленых огурцов

Все режется соломкой и перемешивается!

Заправка- 5 ст. л. Растительного масла, соль, перец молотый, сахар, столовый уксус 3 %

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат с курицей, виноградом и грецкими орехами.

Филе куриное отварить, нарезать кубиками, виноград разрезать пополам (если очень крупный то на 4 части), добавить грецкие орехи, мелко нарезанный зеленый лук и стебель сельдерея. Заправляем майонезом или сметаной. Вкусно очень ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую приготовить на Новый год:

утку жареную с яблоками

зайца в сметане

салат вечерний блюз

салат с говяжьим языком

грибы на поляне

ну и какие-нибудь бутербродики и закуски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я планирую приготовить на Новый год:

утку жареную с яблоками

зайца в сметане

салат вечерний блюз

салат с говяжьим языком

грибы на поляне

ну и какие-нибудь бутербродики и закуски

 

А в Вечерний блюз что входит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САЛАТ ВЕЧЕРНИЙ БЛЮЗ

Продукты: 1 отварной куриный окорочек, 2 вареные моркови, 100 гр. изюма, 200 гр. грецких орехов, 2 яйца, 1 яблоко, 100 гр. тертого сыра, 50 гр. сливочного масла, 1 банан, 250-300 гр. майонеза.

Инструкции: Выложите слоями: половина вареного мяса, нарезанного кубиками, и 1 натертая на крупной терке морковь, смешанная с половиной изюма, 1/4 часть орехов, тертое яйцо и слой майонеза.

Далее: остальное мясо, снова морковь с изюмом, 1/4 часть грецких орехов, тертое яйцо, тертый сыр и тертое замороженное сливочное масло. И под конец: кружочки банана, обильный слой майонеза и остальные орехи. Салат поставьте на ночь в холодильник для пропитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...