Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Чистим зубки

Рекомендованные сообщения

%)

Тема какая-то сложная на самом деле. Весь день читала.

Сами пользуемся пастой РОКК с 0, но я всё время сомневаюсь. Не доверяю я пастам и вообще всей этой химии. С другой стороны у нас всё уже так прохимичено, те же продукты питания чем только не обрабатывают. Как посмотришь передачи типа "Среда обитания", что ж теперь на необитаемый остров бежать?!

Сплат тоже пробовали, она, по-моему такая же как и РОКК.

Кстати, точно, что марля очищает налет лучше чем щётка, но ей не почистишь между зубов. Так что щётка тоже нужна.

Стоматологи,действительно, по-разному говорят на счёт пасты, с какого возраста. А может активированным углём чистить, истолочь его в порошок? Я про такое слышала, но для взрослых.

А ещё, мне интересно, где берут настоящий зелёный чай? Где бы действительно были все эти полезные вещества.

И про фтор, я слышала, что данные о его пользе для зубов вообще миф. B)

вы наверное про R.O.C.S. :rolleyes: фтор опасен при проглатывании, а детки такого возраста только учатся самостоятельно чистить зубы и глотают пасту, поэтому хорошие пасты детские без фтора, как эта. Щеточку я считаю все же стоит купить, она миниатюрней пальца все же вашего, зубки качественней почистить можно, да и ребенок пусть хоть в форме игры привыкает к столь необходимой и важной процедуре. А про активированный уголь.....думаю вряд ли малыши вообще дадут себе в ротик засунуть эту "бяку черного цвета" :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы наверное про R.O.C.S. :rolleyes: фтор опасен при проглатывании, а детки такого возраста только учатся самостоятельно чистить зубы и глотают пасту, поэтому хорошие пасты детские без фтора, как эта. Щеточку я считаю все же стоит купить, она миниатюрней пальца все же вашего, зубки качественней почистить можно, да и ребенок пусть хоть в форме игры привыкает к столь необходимой и важной процедуре. А про активированный уголь.....думаю вряд ли малыши вообще дадут себе в ротик засунуть эту "бяку черного цвета" :hysteric:

Нет, мы чистим именно РОКС без фтора, но я всё равно переживаю, что проглатывать вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем скорей научится, тем меньше пасты съест. тут уж такое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о,мы тоже никак не чистим.почитала здесь,надо щетку резиновую.надо купить.нам 1год1мес.на 1зубике точечка чёрная,обрабатывают,чтоб прошло?или просто останавливают процесс?старшей так было,серебрили.

 

Нам серебрили в 1,6 передний зубик с внутренней стороны, теперь он там черный, а позже нашла рекламу детской поликлиники где-то в центре, не помню как называется, блин да и журнал уже выкинула, что есть средство аналогичного действия(не дающие кариесу увеличиваться), но бесцветное... Мне стоматолог сказал, что ночью лучше водичку давать, а не молочное, так и называют кариес от молочных продуктов ночью, уже после чистки зубов, молочным кариесом....

 

Чищу зубки пока дочке сама, ей 1,10, пасту правда рок глатает, сначала сглотнет, а потом типа сплевывает :very_funny: Сегодня купила аквафреш 0-6 (решила с экономить), а дома только прочитала, что с фтором и глатать нельзя...(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чищу зубки пока дочке сама, ей 1,10, пасту правда рок глатает, сначала сглотнет, а потом типа сплевывает :very_funny: Сегодня купила аквафреш 0-6 (решила с экономить), а дома только прочитала, что с фтором и глатать нельзя...(((((((((

досадно((((теперь опять за фторонесодержащей рокс бежать :blush: не понимаю, почему для самых малюток все же некоторые производители пасты с фтором делают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
досадно((((теперь опять за фторонесодержащей рокс бежать :blush: не понимаю, почему для самых малюток все же некоторые производители пасты с фтором делают.....

 

А может, если сглотнет это в пределах допустимого...

Изменено пользователем МАРУСЯ123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может, если сглотнет это в пределах допустимого...

а как этот предел допустимого проверить?я бы не стала рисковать и купила бы без фтора, Рокс тот же. тем более вы говорите что та паста-ошибка не дорогая вроде как,не сильно разорились :v_umate: сами ей чистите, чтоб уж не выкидывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам серебрили в 1,6 передний зубик с внутренней стороны, теперь он там черный, а позже нашла рекламу детской поликлиники где-то в центре, не помню как называется, блин да и журнал уже выкинула, что есть средство аналогичного действия(не дающие кариесу увеличиваться), но бесцветное... Мне стоматолог сказал, что ночью лучше водичку давать, а не молочное, так и называют кариес от молочных продуктов ночью, уже после чистки зубов, молочным кариесом....

 

Чищу зубки пока дочке сама, ей 1,10, пасту правда рок глатает, сначала сглотнет, а потом типа сплевывает :very_funny: Сегодня купила аквафреш 0-6 (решила с экономить), а дома только прочитала, что с фтором и глатать нельзя...(((((((((

Вы наверное имеете в виду стоматологию "Лазурь" ?! Мы там лечим зубки. Да у них есть такое "фторирование" помоему называется, мы почти все зубки покрыли т.к. у сыночка очень мягкая эмаль. Стоит один зубик 400р. С ним действительно кариес развивается медленнее и зубки остаются беленькими. Наш стоматолог рекомендовал пасту "Colgate ЭЛМЕКС ", пользуемся щеткой, сначала даю сыну чтобы он самостоятельно чистил, потом мажу пастой и сама ему чищу и в конце уже марлечкой с кипяченой водой.А ротик полоскать он у меня в принцепе уже научился.

 

И хочу добавить про зубные пасты мы их много перепробовали )

R.O.C.S. - этой пасте не доверяю т.к. лично столкнулась с тем, что в ней был сгусток плесени хотя срок годности был нормальный :jest_1:(Очень много сейчас подделок)

Chicco паста очень вкусно пахнет и абсолютно безвредна, но зубки практически не очищает. Идеально подходит для детей до 1 года.

 

И девочки в любом случае ребенок к сожалению будет заглатывать зубную пасту- этого просто не избежать. Но это совсем не повод что бы не чистить зубки. В нашей жизни они поедают и более вредные ингредиенты только для удовольствия, а от пасты хотя бы польза для зубов есть. :biggrin:

Изменено пользователем U&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И хочу добавить про зубные пасты мы их много перепробовали )

R.O.C.S. - этой пасте не доверяю т.к. лично столкнулась с тем, что в ней был сгусток плесени хотя срок годности был нормальный :jest_1:(Очень много сейчас подделок)

Chicco паста очень вкусно пахнет и абсолютно безвредна, но зубки практически не очищает. Идеально подходит для детей до 1 года. quote ]

 

 

U&G, у нас такая история была, когда первый раз купили rocs детский, я тогда проконсультировалась у стоматолога, сказал, что это из-за того, что она без консервантов, поэтом лучше хранить в холодильнике. когда вторую купили, так и стали делать, теперь все нормально, мне как раз наоборот нравиться, что у нее срок годности месяц и нет вредностей.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверное имеете в виду стоматологию "Лазурь" ?! :biggrin:

 

Честно не помню :jest_1: . Нам тоже, правда в бюджетной поликлинике, смазывали зубки для укрепления эмали, но мы заплатили всего 280 руб, чет 400 руб за зубик больно много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точку я считаю все же стоит купить, она миниатюрней пальца все же вашего, зубки качественней почистить можно, да и ребенок пусть хоть в форме игры привыкает к столь необходимой и важной процедуре.

 

А мы вот только и играем с зубной щеткой, он делает движения, типа чистит, а на самом деле, обсасывает щетку и все.

Девочки, нет времени перечитывать всю темку, подскажите, я если сама (с криками и его нежеланием) ему зубки не чищу, то вижу небольшой желтый налет, после чистки вроде нет, это нормально или надо к стоматологу (нам 1,4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нет сил читать всю темку, скажите, со скольки зубов нужно начинать чистить? У дочи 6 полноценных, передние, ей 1,2 года. Пора или рано еще? мне кажется, она когда яблочки грызет лучше очищает, чем если я бы с ней и щеткой извращалась.

 

О, только увидела сообщение Poly)

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот только и играем с зубной щеткой, он делает движения, типа чистит, а на самом деле, обсасывает щетку и все.

Девочки, нет времени перечитывать всю темку, подскажите, я если сама (с криками и его нежеланием) ему зубки не чищу, то вижу небольшой желтый налет, после чистки вроде нет, это нормально или надо к стоматологу (нам 1,4).

 

Я думаю, что это вполне естественно... так же как и взрослый если не почистит денек другой, то тоже налет будет, а после чистки исчезает :very_funny:

 

а он за сестренкой не хочет повторять?

Изменено пользователем МАРУСЯ123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот только и играем с зубной щеткой, он делает движения, типа чистит, а на самом деле, обсасывает щетку и все.

Девочки, нет времени перечитывать всю темку, подскажите, я если сама (с криками и его нежеланием) ему зубки не чищу, то вижу небольшой желтый налет, после чистки вроде нет, это нормально или надо к стоматологу (нам 1,4).

если налет счищается после ваших усилий - то думаю естественно это, налет от еды.вы всё ж уговаривайте его чистить, а то кариес быстрая штука. пусть сам елозит, что то все равно почистит раз уж щетка во рту, а со временем и протестовать перестанет :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы(нам 2 годика) тоже сжевали не одну щетку и проглотили тюбик РОКСа, результат - налет. Чищу сама- слезы ручьем, да и десенки поранить можно. Месяц назад купили электрическую детскую щетку. Восторг! Ребенку так нравится, что она жужжжит, да еще и на кнопочку перед этим можно нажать, просто супер! И как бы он ее теперь во рту не крутил, зубки прочищаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой 2-е деток (старшей 11 лет, младшей-2,7) обоим зубы начинала чистить с 2-х лет, кариеса не у старшей, ни у младшей, тьфу, тьфу, тьфу нет.... Все таки наследственность дает о себе знать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы(нам 2 годика) тоже сжевали не одну щетку и проглотили тюбик РОКСа, результат - налет. Чищу сама- слезы ручьем, да и десенки поранить можно. Месяц назад купили электрическую детскую щетку. Восторг! Ребенку так нравится, что она жужжжит, да еще и на кнопочку перед этим можно нажать, просто супер! И как бы он ее теперь во рту не крутил, зубки прочищаются.

Хорошо конечно, что не плачет. Но наш врач говорит, что электрические детские щетки, рекомендуют только ( как бы это сказать и ни кого не обидеть :so_sorry: ) неполноценным детям которые просто не в состоянии самостоятельно чистить.

 

Честно не помню . Нам тоже, правда в бюджетной поликлинике, смазывали зубки для укрепления эмали, но мы заплатили всего 280 руб, чет 400 руб за зубик больно много...

 

Насколько я знаю "Лазурь" лучшая стоматология в городе от туда и такие цены.

Изменено пользователем U&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чистим зубки пастой splat с 0до4, был маленький тюбик colgate elmex не понравился вообще не хотела чистить.пришлось опять купить сплат-он вкусненький и запах как сгущенка что-ли. в 2 года плановый осмотр у стоматолога еще не проходили...надо записаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо конечно, что не плачет. Но наш врач говорит, что электрические детские щетки, рекомендуют только ( как бы это сказать и ни кого не обидеть so_sorry.gif ) неполноценным детям которые просто не в состоянии самостоятельно чистить.

 

меня вот тоже посетила мысль о такой щетке, я думаю никто не обидится на твое высказывание. )))) Тогда получается что нормальному взрослому человеку такая чудо щетка тоже не нужна, если он в состоянии почистить зубы сам??))) :misc_crazy: :hi-hi: А я вот хочу электрическую. но пока не решилась что то. А вообще скажите с какого возраста ребь нормально реагирует на чистку? у нас с этим могу справиться только я, ни папа ни дедушка чистить зубы не берутся, видите ли дочь плачет и ругается( ей 2,3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этот же вопрос, заданный мной мой стоматолог (доктор медицинских наук, активно практикующая и преподающая в т.ч. на семинарах за рубежом) сказала фразу, которая у меня теперь как мантра: зубки надо чистить с момента когда появляются первые верхние резцы, чем чистить (паста и щетка) большого значения не имеет (она рекламировала вообще по 2 лет ничем (без пасты)), ну а щетка мягкая, детская, яркая, что бы детю нравилось, но самое главное, это КАК чистишь зубки - то есть правильность совершаемых движений (снимающих, а не размазывающие зубной налет), и длительность процедуры. Ну и конечно, как профилактика бутылочного кариеса - никаких кормешек после вечерней чистки зубиков, только вода не сладкая, ни компот, ни кефир, и грудное молоко (на ночь и ночью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю "Лазурь" лучшая стоматология в городе от туда и такие цены.

Лазурь совсем не лучшая!!! Цены совсем не соответствуют качеству! Я делала там виниры на передние зубы - сказали новейший материал и хороший специалист - я их сама просила. Откололись через 3 месяца - хотя гарантию давали полгода. Ничего не вернули. Потом попала на кафедру ФУв стоматологии в нашей городской поликлиники там всё переделали - отлично. Врач супер Васенёв Евгений Евгеньевич. Он сказал, что у них изначально с моим прикусом тактика не та была. Извините за ОФФ. Вы бы знали на сколько меня кинули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и конечно, как профилактика бутылочного кариеса - никаких кормешек после вечерней чистки зубиков, только вода не сладкая, ни компот, ни кефир, и грудное молоко (на ночь и ночью).

ага, попробуйте рассказать детям на ГВ, что ночью кушать нельзя т.к. кариес будет и титю не дать :very_funny: бессонная ночь с ревом вам обеспечена))) считаю что до 2-х лет уже пасту осваивать надо, налет лучше с ней удаляется. как профилактика полоскание рта после сладостей,твердые яблочко и морковку грызть, можно гелем на ночь роксовским мазать, ну и посещать стоматолога планово чтоб не проглядеть ничего и не запустить если проглядели :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1 год и 4 месяца,зубы чистим с 4-х,как только появились первые))))Сначала спец щеткой(резиновой на палец),с года начали обычной детской чистить.Маленькая головка с мягкой щетиной и оч широкой ручкой с отверстием(что бы удобно было держать).Сыну оч эта процедура нравится,сам просит утром и вечером чистить.Он чистит,мы дочищаем.

Обязательно к стоматологу 2 раза в год!!!!

Зубная паста President baby 0-3 с малиной-любимая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали чистить месяцев с 10, поскольку первый зуб вылез в 8 месяцев. Сейчас, в 1,6 года, без ума от пасты, просто просит ее и ссасывает со щетки))) Перестал давать зубы чистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, попробуйте рассказать детям на ГВ, что ночью кушать нельзя т.к. кариес будет и титю не дать :very_funny: бессонная ночь с ревом вам обеспечена)))

ну я конечно не филолог, но с запятыми дружу, в посте я написала, что как раз можно давать воду (далее, перечисление чего из заменителей воды - типа питья не стоит давать), и так же грудное молоко - ТОЖЕ можно давать как и воду!!!!! так что прежде чем ржать и в остроумии комменты смайлить, читаем внимательнее... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила сыну пасту чико,на ней написано ,что с 6 месяцев и подходит для облучения от груди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыночку 3 года, чистить зубы обожает, особенно есть пасту. Каждое утро идем вместе умываться, он смотрел как чищу зубы и сам попросил, вот только не сплевывает... Врач детский посоветовал детскую пасту "Жемчуг". Вот так и научились :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ж мы зубы полюбим чистить? дисбачный налет заставляет меня серьезно относиться к чистке зубов, а дите отпихивает щетку, в младенчестве кусалась. и больно так! чищу под рекламу и под мультики.

девочки, может, глупый вопрос - детям надо 2 р. в день чистить зубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила сыночку отличную яркую щётку в виде слоника - теперь у него руки сами тянуться зубки почистить))))и не только себе, но и всем игрушечным друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ж мы зубы полюбим чистить? дисбачный налет заставляет меня серьезно относиться к чистке зубов, а дите отпихивает щетку, в младенчестве кусалась. и больно так! чищу под рекламу и под мультики.

девочки, может, глупый вопрос - детям надо 2 р. в день чистить зубы?

Конечно 2 раза нужно зубики чистить малявочкам! Как и всем людям))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были в стоматологии перед 2 годами обязяловка, но нам и так туда надо было, покрыли зубки профилактической пастой "тус мус" как-то так звучит и каждые три месяца нам рекомендовали, стоит 340 руб, все зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были в стоматологии перед 2 годами обязяловка, но нам и так туда надо было, покрыли зубки профилактической пастой "тус мус" как-то так звучит и каждые три месяца нам рекомендовали, стоит 340 руб, все зубки.

А вы в какой стоматологии были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля проявляет интерес к процедуре только пока всю пасту не съест. А в чистке вообще не заинтересован! С дочуркой таких проблем не было. Открывала рот и ждала, пока не начистим все зубки. И как в 1год 8 месяцев объяснить, что надо чистить, а не жевать и сосать щётку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покрыли зубки профилактической пастой "тус мус" как-то так звучит и каждые три месяца нам рекомендовали, стоит 340 руб, все зубки.

 

это вам в обычной детской поликлиннике покрыли или в коммерческой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в какой стоматологии были?

 

В муниципальной поликлинике Кировского р-на :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вам в обычной детской поликлиннике покрыли или в коммерческой?

 

В обычной. ;)

 

Вот теперь задумалась, а не купить ли это средство для домашнего пользования, наверно еще дешевле будет.

Изменено пользователем МАРУСЯ123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистит зубы сам(елозит щеткой как может), без пасты пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ж мы зубы полюбим чистить? дисбачный налет заставляет меня серьезно относиться к чистке зубов, а дите отпихивает щетку, в младенчестве кусалась. и больно так! чищу под рекламу и под мультики.

девочки, может, глупый вопрос - детям надо 2 р. в день чистить зубы?

старайтесь 2! а то вы и так про налет пишете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы недавно стоматолога в поликлинике проходили, так она сказала, что до 2х лет зубы чистить 2 раза в день с кипяченой водичкой и без пасты. До года щеточка напалечник с мягкими ворсинками, а от года более жесткая силиконовая с ограничителем чтоб не повредить горлышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой раньше чистил, или хотя бы мне давал чистить, а теперь пасту в рот и ходит сосет, даже мне не дает чистить, ор такой стоит, когда силой начинаю. Даже не знаю, что делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...