Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Чистим зубки

Рекомендованные сообщения

меня вот тоже посетила мысль о такой щетке, я думаю никто не обидится на твое высказывание. ))))

 

у нас электрощетка.

 

Насадку дитю купили детскую, с более мягкой щетиной.

 

Только элеткрощеткой и привлекла его к чистке.

 

Мне вот не совсем понятно, зачем детем до 2 лет с пастой чистить???

 

По мне, так до 3 лет пасту не собираюсь давать...

Важно, что остатки пищи удаляются и при чистке без использования пасты. А химия она и есть химия, даже если паста детская...

Они ж ее глотают сразу, вкусненькая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас щёточка с ограничителем,чистит сам за компанию,когда мама чистит,чистим без пасты,просто с кипячённой водичкой,даже сплёвывать умеет! :rolleyes: как научился?сначала он её сосал.кусал и елозил по рту как мог,пока я пару раз ему не показала,как нужно правильно делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ребенок чистит зубы сам и полощет даже. Но качественно не почистит же. За качество нужно отвечать маме.А он не любит,когда я ему чищу! Так вот нам посоветовала родственница-стоматолог чтобы ребенок чистил зубы маме,а Вы в это время ему или по очереди.Тогда это уже игра на равных,а не насилие. Еще мой дается чистить,если в этот момент с ним петь ааааа.....(для жевательных зубов) и иииии.... (для передних) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 8 месяцев проявляем инициативу в чистке зубов. Сначало был просто интерес,игрушка,теперь уже чистим зубки сами:))

Купила пасту Rocs для малышей от 0,капельку пасты мажу и доча чистит зубки.Но пастой чистим через раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой у нас вообще проблема с зубами. зубы были идеальные,чистые, белые-белые аж сверкали. в один миг, буквально за недею почернели. чистим регулярно, 2 раза в день, с моментап оявления зубов. сладкого не пробовал ни разу!!!!! морковку,яблоки точит как не фиг делать!!!! чё за фигня, вообще не понятно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя принцесса тоже сначала чистила только из-за того что паста вкусненькая(но я ей всегда прям грамулечку размазывала). И поначалу щетку грызла. Потом я ей несколько раз показала как правильно чистит и теперь она чередует -погрызла-почичтила. Но тоже не любит когда я ей чищу-все сама. Забыла сказать, что зубы мы чистим всегда вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш ребенок чистит зубы сам и полощет даже. Но качественно не почистит же. За качество нужно отвечать маме.А он не любит,когда я ему чищу! Так вот нам посоветовала родственница-стоматолог чтобы ребенок чистил зубы маме,а Вы в это время ему или по очереди.Тогда это уже игра на равных,а не насилие. Еще мой дается чистить,если в этот момент с ним петь ааааа.....(для жевательных зубов) и иииии.... (для передних) :hi-hi:

Попробую тоже эту игру на равных.Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже не дает, чтоб я чистила... Он сам берет щетку, требует капельку пасты и елозит во рту минут 5-10, зато потом с удовольствием идет полоскать ротик. Этому я его научила месяца три назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока не чистим свои 8 резцов:-) нам 1,3

Изменено пользователем Viktoriya_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас1,11 чистим зубки по 10 раз в день............потому что паста вкусная :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда помелче была дочь, у нас был такой нервный для меня период. дочке нужно было не жить не быть моей щеткой чистить, а точней возюкаться во рту, вот не убедишь. ну свою же я ей не дам. до меня не сразу дошло - купила щетку двойника и давала ей как будто моя. пасту то на щетку ее детскую Рокс ваву выдавливала,которую безопасно глотать, а щетка же с большой головкой, в рот еле помещается, зато ребенок при счастье - взрослой щеткой чистит! ну непонятно откуда у нас такой бзик начался, так же внезапно и быстро он прошел, видимо не очень то удобно чистить огромной щеткой, помучилась и забыла

Изменено пользователем leontia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочуне 1,8, она со мной за компанию утром и вечером зубки чистит, чтобы не проподал интерес к этому полезному занятию, мы ей часто меняем щетки, чистим без пасты, до 3-х лет пока не вижу в ней необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочуне 1,8, она со мной за компанию утром и вечером зубки чистит, чтобы не проподал интерес к этому полезному занятию, мы ей часто меняем щетки, чистим без пасты, до 3-х лет пока не вижу в ней необходимости.

а нам наоборот стоматолог сказал, что надо с пастой весь налет с зубов снимать) чем раньше начать ухаживать за зубами, тем лучше)

 

А у нас и паста, вроде, вкусная (я сама пробовала на язык!), но зубёшки чистить отказывается, а щёткой ПРИЧЁСЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!! :very_funny: Вот что мне делать с такой бандиткой?

мы тоже не любим чистить зубы, щетку кусает вместе с моими пальцами, пытаюсь отвлекать, чтоб рот открывала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам наоборот стоматолог сказал, что надо с пастой весь налет с зубов снимать) чем раньше начать ухаживать за зубами, тем лучше)

да, да...такое же мнение слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас и паста, вроде, вкусная (я сама пробовала на язык!), но зубёшки чистить отказывается, а щёткой ПРИЧЁСЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!! :very_funny: Вот что мне делать с такой бандиткой?

 

 

Мы сначало чистили зубки без пасты а теперь тоже сами причесываем и всех носителей волос тоже чешем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вчера купили три щеточки в наборе канпол бейби..еще не пробовала..даже не знаю как начать..идти в ванную и самой сначала на себе показать или на колени посадить и отвлекая чистить..завтра буду пробовать..пасту не купила, сейчас только узнала, что есть и для малышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пока не чистим свои 8 резцов:-) нам 1,3

Ну для вас есть специальная силиконовая, на пальчик одевается))). Ей можно почистить уже выросшие зубки и десенки также помассировать. Мы с такой начинали.

Потом нам подарили маленькую щеточку и спец.пасту для малышей. Паста нам не понравилась, чистила только одной щеточка и доча сама ею возила, и я доче потом чистила. А сейчас купила дет.пасту с клубничным вкусом. Теперь чистим с пастой, оооочень нам понравилось ее сплевывать :hi-hi: только ради этого, наверно, и чистить дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для вас есть специальная силиконовая, на пальчик одевается))). Ей можно почистить уже выросшие зубки и десенки также помассировать. Мы с такой начинали.

Потом нам подарили маленькую щеточку и спец.пасту для малышей. Паста нам не понравилась, чистила только одной щеточка и доча сама ею возила, и я доче потом чистила. А сейчас купила дет.пасту с клубничным вкусом. Теперь чистим с пастой, оооочень нам понравилось ее сплевывать :hi-hi: только ради этого, наверно, и чистить дает.

Тоже хочу такую щетку силиконовую ,только никак не могу ее найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу такую щетку силиконовую ,только никак не могу ее найти..

 

Dons66, я купила Сплат детский, а там в подарок такая щетка)))

а еще видела в наборе курносики что ли, там 3 щетки. Одна такая силиконовая. Продается все в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу такую щетку силиконовую ,только никак не могу ее найти...

 

В Слоненке такие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу такую щетку силиконовую ,только никак не могу ее найти...

мы в обычной аптеке покупали такую щетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы такую щёточку в ПИРАМИДЕ на первом этаже в аптеке покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня очень интересует сам процесс зубочистки. Доче 2 года. Чистим зубки лежа на диване, голова на подушке. Зубы хорошо очищаются и голова у дочи не мотается в разные стороны (если бы это делали стоя). Один минус : пока дойдем до ванны, что бы ротик пополоскать , вся паста съедается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего вы на диване зубы чистите, а не в ванной, ребенок ведь не грудной уже.

 

Девчонки, впервые от вас услышала о силиконовой щеточке. А чем она так прекрасна?

 

Головой начинает мотать. Зубки так не прочистишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, впервые от вас услышала о силиконовой щеточке. А чем она так прекрасна?

 

Она очень удобна для первых зубов. Мягенькая вся, даже если малыш дёрнется, он не поранится. Маме очень удобно, она как напальчник со щетинками, хорошо контролировать движения щётки во рту. А обычной твёрдой щёткой, даже со специальным ограничителем, можно то в нёбо, то в щёку тыкнуть! У моего после такого сразу желание чистить зубки отпадало и отпадает. И помассировать десну, где зубик режется, ей очень хорошо. А я сынуле гель с её помощью втирала, когда зубки резались. Ему очень нравилось. Да и мне безопасней было, а то он в во время этой процедуры периодически прикусывал мой палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего вы на диване зубы чистите, а не в ванной, ребенок ведь не грудной уже.

 

Девчонки, впервые от вас услышала о силиконовой щеточке. А чем она так прекрасна?

Незнаю почему её так хвалят...не такая уж она и удобная....Чищу доче зубы с 11 мес в ванне стоя над раковиной, самой лучшей зубной щёткой Оралби 0-2года называется, очень удобная супер мягкая и маме удобно и ребя не травмируется. Расскажу про пасты немного, у первого была недоразвитая эмаль, обнаружили это на слава богу на раннем этапе, когда ещё не всё запущенно.Так вот была зацикленна на профилактике этого дела ну и на предотвращении образования кариеса. МЫ пользуемся Роксом 0-3, он бывает с липой и ромашкой, вкус нейтральный(как мне сказали стоматологи что у зубной пасты для детей не должен быть ярко выраженный вкус малины или клубники или тд, так как ребёнку не должно хотеться её съесть). Так вот хорошая особенность рокса в том что она без консервантов и после открытия её надо использовать в течении 1 мес. её можно глотать она безвредна, ну конечно же если её ложками не есть:) и основное минерализуещёё вещество покрывает зубы уже через 20 сек, после поподания в ротовую полость. Нам она очень нравиться и все с удовольствием ею пользуемся. Я даже как то хотела поэксперементировать и сменить пасту это была поста ЭЛМЕКС(вкус у неё немного мятный, сын сказал не хорошая паста а доча кричала как резанная вернулись к РОКСУ всё вошло в своё русло). А по поводу чистить на диване это вообще немного странно....а умываетесь вы тоже на диване?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вкус нейтральный(как мне сказали стоматологи что у зубной пасты для детей не должен быть ярко выраженный вкус малины или клубники или тд, так как ребёнку не должно хотеться её съесть).

согласна, по крайней мере начинать учится чистить зубки с нейтральным вкусом надо, так легче ребенку понять что паста не съедобная вещь. у Рокс ваву самый нейтральный вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистить зубки начали с силиконовый щеточки, а с года перешли на маленькую детскую, но без пасты, стоматолог наш порекомендовал пасту пробовать с 3-х лет, не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистить зубки начали с силиконовый щеточки, а с года перешли на маленькую детскую, но без пасты, стоматолог наш порекомендовал пасту пробовать с 3-х лет, не раньше

как проходит чистка? Деть дает чистить? Наш ни в какую,а уже видно небольшой желтый налет у оснований нижних резцов начал появляться (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш ни в какую,а уже видно небольшой желтый налет у оснований нижних резцов начал появляться (

Бегите срочно к стоматологу, не хочу пугать но возможно что это уже начальная стадия кариеса. У нас тоже так же обнаружилась гипоплазия зубной эмали. Чем раньше вы обатитесь к специалисту детскому тем больше шансов что вам не будут серебрить зубки(эта такая процедура от которой зубки чернеют). Я своему через силу чистила, кричал вырывался но чистила....потом привык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с года перешли на маленькую детскую, но без пасты, стоматолог наш порекомендовал пасту пробовать с 3-х лет, не раньше

Пасты тоже разные бывают, да и стоматологи.... И прогресс не стоит на месте ...Так вот мы чистим специальными пастами с первого зубика до 3 лет(выше про них рассказывала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пасты тоже разные бывают, да и стоматологи....

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детская тоже 150 или около того, но хватает на очень долго, там же выдавливать нужно всего горошинку) <p> такая щетка с ограничителем выпускается фирмой Митр детства, там набор из силиконового напальчника, чтобы мама десны массировала, "палки-чесалки" для зубов и простой щетки. и к ним ограничитель съемный прилагается.

но мы чистим зубы вместе, доча сидит у меня на коленях, необходимости в ограничителе не вижу.

вот когда дочке был годик и я сдуру дала ей щетку поиграться и десны почесать, у нас случилось ужасное происшествие - дочка упала на щетку, поранила себе горлышко, мы очень перепугались, вызывали скорую, но, слава Богу, все прошло без последствий. короче, главное - чтобы деть был под присмотром.

 

Да,но если внимательно проситать на коробке,то увидете,что после вскрытия тюбика его нужно использовать в течение 30 дней!!!!Думаю,что дитя просроченным лучше не рисковать и не пичкать,ладно взрослые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу такую щетку силиконовую ,только никак не могу ее найти...

В Слоненке фирма Мир Детства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала всю переписку.... и поняла, что надо было раньше зайти на форум, чем советоваться с врачами. Тут больше полезного можно найти. Наш педиатр советует нам начинать чистить зубки ближе к дум годам, когда ребенок понимать что-то начинает.... А оказывается некоторые уже и с годика и с 11 месяцев это делают. Подскажите, как правильно чистить зубки и с его начинать это процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала всю переписку.... и поняла, что надо было раньше зайти на форум, чем советоваться с врачами. Тут больше полезного можно найти. Наш педиатр советует нам начинать чистить зубки ближе к дум годам, когда ребенок понимать что-то начинает.... А оказывается некоторые уже и с годика и с 11 месяцев это делают. Подскажите, как правильно чистить зубки и с его начинать это процесс?

Всё очень просто, просто маме надо главное собраться и настроиться на то что реб будет полюбому сопротивляться по началу...это просто надо пережить. Вообще наш стоматолог говорит что зубы набо чистить с первого зуба....!Ну я скажу честно ленилась...но потом собралась и начала сначала чистить просто смоченым водой ватным диском после завтрака прям в детском кресле, потом когда реб стал уверенно стоять перешли в ванну ставлю большую табуретку и прям над раковиной реб впереди я позади щёткой (мы пользуемся Орал би 0-24, вроде так она называется) с пастой прям маленькая горошина(Рокс 0-3г) чистишь зубки как себе притом и дёсна массажируешь чтоб невылезшие зубки тоже пробиваться начинали. Как споласкивать, просто часто обмываешь щётку водой и опять чистишь, потом просто в рот водичку заливаешь, как правило они её выплёвывают, но даже если её глотают ничего страшного эта паста предполагает что её можно глотать. И всё! Просто к двум годам я боюсь вам придётся начинать не зубы чистить (а не дай бог конечно) лечить их. Надеюсь мой опыт вам пригодиться, а главное не экономьте на хорошей щётке и зубной пасте.....дешевле обойдётся чем лечить зубы, да и нервов меньше потратите своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочь не сопротивляется-ей забавно -чищу силиконовым напалечником, обычной детской щеткой пока не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...