Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Чистим зубки

Рекомендованные сообщения

Девочки, а когда можно учить полоскать ротик самой, и как лучше это делать? Моей 1г.8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы зубки очень любим чистить!!щетка орал би,паста-рокс детская. С утра знает,что надо идти в ванную и чистить зубки,больше,конечно, жуем щетку,но и то хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын научился полоскать в два года, дочка пока учится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки рано повылазили: первые в 5 мес, к 1г3мес мы обладатели 16 шикарных зубов))) Чистим зубы с 8ми месяцев постоянно дважды в день какой-то вкуснющей банановой пастой-гелем ДентиБамбино. Вроде итальянская. Силиконовой зуб/щеткой. Полоскаем после каждой еды. В ночь пъём только воду. Всё как советовал стоматолог. К 1,6годам будем переходить на щетку с щетинкой. Купили уже комлект зуб/пасту и щётку Рокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки рано повылазили: первые в 5 мес, к 1г3мес мы обладатели 16 шикарных зубов))) Чистим зубы с 8ми месяцев постоянно дважды в день какой-то вкуснющей банановой пастой-гелем ДентиБамбино. Вроде итальянская. Силиконовой зуб/щеткой. Полоскаем после каждой еды. В ночь пъём только воду. Всё как советовал стоматолог. К 1,6годам будем переходить на щетку с щетинкой. Купили уже комлект зуб/пасту и щётку Рокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки рано повылазили: первые в 5 мес, к 1г3мес мы обладатели 16 шикарных зубов))) Чистим зубы с 8ми месяцев постоянно дважды в день какой-то вкуснющей банановой пастой-гелем ДентиБамбино. Вроде итальянская. Силиконовой зуб/щеткой. Полоскаем после каждой еды. В ночь пъём только воду. Всё как советовал стоматолог. К 1,6годам будем переходить на щетку с щетинкой. Купили уже комлект зуб/пасту и щётку Рокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки рано повылазили: первые в 5 мес, к 1г3мес мы обладатели 16 шикарных зубов))) Чистим зубы с 8ми месяцев постоянно дважды в день какой-то вкуснющей банановой пастой-гелем ДентиБамбино. Вроде итальянская. Силиконовой зуб/щеткой. Полоскаем после каждой еды. В ночь пъём только воду. Всё как советовал стоматолог. К 1,6годам будем переходить на щетку с щетинкой. Купили уже комлект зуб/пасту и щётку Рокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки рано повылазили: первые в 5 мес, к 1г3мес мы обладатели 16 шикарных зубов))) Чистим зубы с 8ми месяцев постоянно дважды в день какой-то вкуснющей банановой пастой-гелем ДентиБамбино. Вроде итальянская. Силиконовой зуб/щеткой. Полоскаем после каждой еды. В ночь пъём только воду. Всё как советовал стоматолог. К 1,6годам будем переходить на щетку с щетинкой. Купили уже комлект зуб/пасту и щётку Рокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки рано повылазили: первые в 5 мес, к 1г3мес мы обладатели 16 шикарных зубов))) Чистим зубы с 8ми месяцев постоянно дважды в день какой-то вкуснющей банановой пастой-гелем ДентиБамбино. Вроде итальянская. Силиконовой зуб/щеткой. Полоскаем после каждой еды. В ночь пъём только воду. Всё как советовал стоматолог. К 1,6годам будем переходить на щетку с щетинкой. Купили уже комлект зуб/пасту и щётку Рокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки рано повылазили: первые в 5 мес, к 1г3мес мы обладатели 16 шикарных зубов))) Чистим зубы с 8ми месяцев постоянно дважды в день какой-то вкуснющей банановой пастой-гелем ДентиБамбино. Вроде итальянская. Силиконовой зуб/щеткой. Полоскаем после каждой еды. В ночь пъём только воду. Всё как советовал стоматолог. К 1,6годам будем переходить на щетку с щетинкой. Купили уже комлект зуб/пасту и щётку Рокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки рано повылазили: первые в 5 мес, к 1г3мес мы обладатели 16 шикарных зубов))) Чистим зубы с 8ми месяцев постоянно дважды в день какой-то вкуснющей банановой пастой-гелем ДентиБамбино. Вроде итальянская. Силиконовой зуб/щеткой. Полоскаем после каждой еды. В ночь пъём только воду. Всё как советовал стоматолог. К 1,6годам будем переходить на щетку с щетинкой. Купили уже комлект зуб/пасту и щётку Рокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rita-Arevi4ka, эко вас заклинило - восемь сообщений к ряду :rolleyes:

По теме. Зубы чистим где-то с года, а вот полоскать научились около трех лет. А старший и сейчас плохо полощет, хотя большой уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубки чистить начали с годика,просто показывала как это делаю я,а полоскать только в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас зубки рано повылазили: первые в 5 мес, к 1г3мес мы обладатели 16 шикарных зубов))) Чистим зубы с 8ми месяцев постоянно дважды в день какой-то вкуснющей банановой пастой-гелем ДентиБамбино. Вроде итальянская. Силиконовой зуб/щеткой. Полоскаем после каждой еды. В ночь пъём только воду. Всё как советовал стоматолог. К 1,6годам будем переходить на щетку с щетинкой. Купили уже комлект зуб/пасту и щётку Рокс.

для меня загадка как дете сплевывает и полоскает....? у нас зубы появились в 4 мес. наверно с мес. 6 начала вводить чистку зубов, но пока ничего не выходит особо, максимум щетку погрызть и все , а о том чтоб полоскать и сплевывать и речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Нам 2,5 года. Очень любит чистить зубы. С утра встает и сразу чистить. Потом за ним еще надо побегать, чтобы щетку забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вообще в таком возрасте полоскать научить???

Мы чистим без пасты и не полоскаем поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2 года мы тоже не полоскали – глотала воду вместо того, чтобы выплевывать. Чистили пастой Асепта Бэби – она не очень сильно пенится и без фтора, так что глотать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2 года мы тоже не полоскали – глотала воду вместо того, чтобы выплевывать. Чистили пастой Асепта Бэби – она не очень сильно пенится и без фтора, так что глотать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистим зубной пастой сплат и щеткой - он сам возякает - а потом я дочищаю, или наоборот - я почищу и ему отдаю - он тоже сам "чистит". Плевать пока не научились, так что глотаем все, что начистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас ходит-чистит,только я думаю больше пасту ест,она с вкусом клубники сейчас.

сплёвывать учили,он глотает пасту,а потом плюёт с пустым ртом))))плюнуть -плюнул,но не пастой)))

зато любит с щёткой ходить по дому,деловой по часу может гонять.причём когда хочет,утром не заставишь,пищит,что не хочет,пару раз повазюкает.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка уже взрослая (6 лет) и чистит сама. Но задние зубки вычищает плохо. Поэтому прихожу на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2 года мы тоже не полоскали – глотала воду вместо того, чтобы выплевывать. Чистили пастой Асепта Бэби – она не очень сильно пенится и без фтора, так что глотать можно

А где такая продается?первый раз слышу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас рев каждый разякогда идём зубки чистить.Если сначала дочеридавать самой,то она потом щщётку ни за что не отдает,а если сама пытаюсь ей почистить-она просто отказывается рот открывать и все тут....может у кого-то тоже так-что посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из фирм чаще всего Салати Силка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rita-Arevi4ka, эко вас заклинило - восемь сообщений к ряду :rolleyes:

По теме. Зубы чистим где-то с года, а вот полоскать научились около трех лет. А старший и сейчас плохо полощет, хотя большой уже

Старший тоже только после 3х стал поласкать нормально,а до этого глотал все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистим с полутора лет. Сейчас 2 и 2 мес.-пасту глотает ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто уже чистит зубки, расскажите плиз - как вы научились.

У нас 6 зубов, 5 из них давно уже большие. Щетку и пасту купили несколько месяцев назад, но все никак не решаемся начать. Я конечно понимаю, что первое время надо без пасты учиться и все такое, но с какого времени можно учить полоскать рот, сплевывать? У нас это наверно еще не скоро будет получаться. wacko.gif

я своему брала набор - наперсток силиконовый, но им мы чесали десна. позже немного пасты намазывали и хвалили какой он большой, что чистит зубки уже, а потом радовались, что какие зубки красивые! :girl_wink:

потом щетку красивую купили и пошло! ) есть еще книга с песенкой про это, издательство клевер, поищите, если заинтересует. мы увидели ее уже поздно, но она понравилась все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чищу утром и на ночь, сначала сама, а потом ей щетку отдаю и она сама ею возюкает, по утрам вообще может час с щеткой ходить, фиг отберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистит сам, дается редко и с криками. Любит пасту поесть) Спасибо производителям за безвредную детскую пасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну год, 4 зуба только. Пока еще не чистим, но думаю скоро надо начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка очень любила чистить зубы, начиная с года пыталась делать это сама)) Пасту всегда брали только в аптеке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 6 месяцев чистим, сначала я, потом ребенок "тренируется". Пастами без фтора Рокс или Сплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала только мы такие "двоечники" в плане чистки зубов)) Дочери 1,10. Мне чистить практически не дает, сама выхватывает, высасывает пасту, иногда повозюкает и до свидания. Редко мне разрешит почистить. И хвалю если получается, и рассказываю что все-все чистят, и показываю на собственном примере. Но это все не слишком помогает. Зато научилась полоскать рот, бывает и сглатывает, не без этого, но уж очень нравится воду сплевывать))

 

Стоматолог советует сразу учить чистить правильно, выметающими движениями и т.д. Какое там... Нам бы хоть как-нибудь чистить, да 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже чистит раз через раз...кое как

ну говорю ему что зубки это вагончики, а рот паровозик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас рев каждый разякогда идём зубки чистить.Если сначала дочеридавать самой,то она потом щщётку ни за что не отдает,а если сама пытаюсь ей почистить-она просто отказывается рот открывать и все тут....может у кого-то тоже так-что посоветуете

и моя доча так.нам 2 года. вообще жуть жуткая чистка зубов.Щетка и паста РОКС. Не дается.Плачет.Сама пасту больше кушает, чем чистит.Ну чуть возюкает. И бросает щетку на пол.Сегодня вообще в ведро кинула. Держу ее.чищу как могу.Кричит. <_< вырывается.плачет. убегает. Как быть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с этой процедурой впорядке. Чистим зубки с года. Паста и щётка Рокс от 0+. Как видит, что щетку достаю, радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и моя доча так.нам 2 года. вообще жуть жуткая чистка зубов.Щетка и паста РОКС. Не дается.Плачет.Сама пасту больше кушает, чем чистит.Ну чуть возюкает. И бросает щетку на пол.Сегодня вообще в ведро кинула. Держу ее.чищу как могу.Кричит. <_< вырывается.плачет. убегает. Как быть(

Мне кажется не надо насильно чистить, а то отвращение вызовет этот процесс. И так вон бросает щетку. Я тоже пыталась держать, но поняла, что не стОит. У нас наладилась чистка после 2х лет. Постепенно конечно. Я чистила, на себе показывала, дочь смотрела, уходила, потом придет - посмотрит, опять уйдет. Я ненавязчиво предлагала "давай вместе чистить?" Когда соглашалась, когда нет. А потом стала чистить сама зубки. Все с шутками, рассказами, забалтываю короче. Она сначала сама возюкает как может, потом я дочищаю.

Так что мой совет: собственный пример и регулярность действий, т.е. каждый день несмотря ни на что. И терпение. Дети в этом возрасте повторюшки и надо это использовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя не любит чистить. Поэтому чистим всей семьей сразу. Тогда она мотивируется. А еще у нее на выбор 2 пасты и несколько щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы какими детскими пастами пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 1,8. Любит чистить зубки. Но никак не научу сплевывать. Со стаканчика берет в ротик и глотает...и показываю и говорю. Не понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...