Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Чистим зубки

Рекомендованные сообщения

Всё очень просто, просто маме надо главное собраться

точно, главное собраться маме)и взять за правило утром и вечером чистить или по началу пытаться чистить, чтоб ребенок привыкал к этому процессу и не отлынивал потом. выберите безопасную пасту (у нас тоже Рокс ваву 0-3, так как до тщательного полоскания рта не мало времени пройдет и придется проявить терпение ) и удобную щеточку с мягкой щетиной. ну и учите на своем примере, в детских книжках обратите внимание ребенка на картинки, что вот и куколки и зверушки все чистят. удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое чудо не дает ни в какую, что только не пробовала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
posdann, спасибо огромное за совет. Теперь обязательно будет начинать чистить наши зубики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое чудо не дает ни в какую, что только не пробовала!!

У нас таже песня,нам уже 1,6 и силиконовый наконечник и щетку купила давно уже, зажимает рот и все или кусает меня, я вот дедовским способом впрочем мне так стоматолог рекомендовала марлечкой палец оборачиваю и чищу так я хоть на ощупь понимаю что чищу и то кусает меня вовсю, пасту тоже Рокс покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ребенок стал чистить зубы сам, но не детской щеткой, а большой, как у нас с мужем. Даже водить как надо сам стал. Раньше никак не хотел. А стоматолог нам сказал, чистить обязательно, потому что уже!!! есть зубной камень. Хотя ребенок сладкое даже никогда не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, потому что уже!!! есть зубной камень.

ни че се! мне казалосьэто проблема взрослых.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначало туго давалось сие мироприятие, а сейчас самому малышу нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 1.8 она уже сама чистить зубки пытается, но , конечно, не без моей помощи. Пасту сплёвывает. Начали чистить 3 месяца назад. Приучала так: сначала ей було интересно смотреть, как я зубы чищу, потом у меня щетку стала отбирать. Первое время без зубной пасты чистили, затем с ней, доча у меня послушная, поэтому пасту не глотала)) ^_^

Изменено пользователем Дочкинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя кнопка стала пытаться сама чистить зубки где-то в годик)))Мы с мужем специально брали её с собой в ванную на эту процедуру,она с интересом наблюдала за нами)В год и 3 я стала сама ей чистить уже с пастой,но Лизка вырывала у меня щётку,всё сама да сама,самостоятельная мадама.Сейчас нам 2 и месяц,и мы чистим так,сначала я ей чищу,потом она мне,потом она себе)Любит Лизка это дело)

line.gif

 

line.gif

 

line.gif

Изменено пользователем IrinaBylgakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только по утрам даемся чистить,вечером -на нас сон сразу в ванной нападает и мы капризные-идем спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистит сам сначала, сам пасту выдавливает, потом я подключаюсь. На стене висит у нас крокодильчик94295c099f0e0c1416176bd09078451abce933126599805.png, который нам время замеряет.

 

Вот как то так мы и чистим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Моя просто обожает чистить зубы,теперь только щётку и прячу,как в ванну идёт -ищет, чистим обычной детской зубной щёткой, доча уже наливает в ладошку воду в рот и выплевывает,как бы полоскает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистим зубы вместе, так дочь мою щетку отбирает и мне чистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 1-2 года мы тоже обожали чистить зубы))) а теперь уже почти три года и нефигааааа.... может сама щеткой повозюкать,но мне это не надо...мне надо нормально дитю зубы почистить от налета...а мне она не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где купить силиконовый напальчник?

Нам год и три пробовали чистить щеткой: но ни я ни доча удовольствие от этого не получили :misc_crazy:

Изменено пользователем _GALA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где купить силиконовый напальчник?

В аптеке ,пару раз видела в гипермаркетах .

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где купить силиконовый напальчник?

Нам год и три пробовали чистить щеткой: но ни я ни доча удовольствие от этого не получили :misc_crazy:

в аптеке спрашивайте набор щеток для малышей, в такой комплект он обязательно входит! Я покупала такой в аптеке на Комсомольской, что-то в пределах 130руб. Фирма КУРНОСИКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где купить силиконовый напальчник?

Нам год и три пробовали чистить щеткой: но ни я ни доча удовольствие от этого не получили :misc_crazy:

А напальчник и мой палец соотвественно у нас например кусала сильно))), в итоге чистили насильно щеткой, потом привыкла и стала сама рот открывать, а сначала рот закрывала и не давалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в Слонёнке, я покупала в Реале. Ещё в Магните Семейном видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначало давала дочке с щеткой играть,что б она к ней привыкла,когда сама чистила зубы,показывала ей,кстати она внимательно запоминала))) Купили пасту рокс,для детей от 0-3,там можно не сплевывать пасту,и ее совсем чуть надо-горошенку. Вот так начали чистить-теперь у нас это ритуал(в 1,2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень любим чистить зубки. Как только появились перве, так начали. Сначала специальной очень мягкой щеточкой, потом доросли до пасты, но перед этим научились водичку выплевывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 1,5 года. на передних зубах и внутри и снаружи появился черный налет. зубы чистить не дает, а паста ей не нравится. зубная щетка-это так во рту поиграть, погрызть.. посоветуйте чем удалить или сразу к стоматологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 1,5 года. на передних зубах и внутри и снаружи появился черный налет. зубы чистить не дает, а паста ей не нравится. зубная щетка-это так во рту поиграть, погрызть.. посоветуйте чем удалить или сразу к стоматологу?

у нас тоже на передних верхних зубках тёмный налёт,врач сказал,что это кариес...надо лечить....вот только я не представляю свою двухлетнюю дочь на приёме у стоматолога......она ж не будет сидеть спокойно и вообще ротик не откроет((((что делать ума не приложу.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже на передних верхних зубках тёмный налёт,врач сказал,что это кариес...надо лечить....вот только я не представляю свою двухлетнюю дочь на приёме у стоматолога......она ж не будет сидеть спокойно и вообще ротик не откроет((((что делать ума не приложу.....................

[/quote

я ей сахар начала добавлять в чай только в конце июня. и уже так быстро кариес?? изнутри вообще сильный налет.

моя как увидит нашего педиатора так истерика начинается. очень его боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может у вас от чая налёт?чистите зубки лучше,пусть лялька кричит,а вы терпите.....но врачу зубки обязательно покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может у вас от чая налёт?чистите зубки лучше,пусть лялька кричит,а вы терпите.....но врачу зубки обязательно покажите

это конечно обязательно схожу! да терпения огого))))))) это все бабушки :umilenie: ..совсем мол ребенка источника энергии и питания лишила)))))))) спасибо! желаю вам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это конечно обязательно схожу! да терпения огого))))))) это все бабушки :umilenie: ..совсем мол ребенка источника энергии и питания лишила)))))))) спасибо! желаю вам здоровья!

аааааа!!!!!!!!!!!!!!у меня свекровь меня скоро ума лишит!!!!!!!!!!!то конфетку,то киндер........на мои возражения делает невинное лицо(((((не ей же ходить к врачу зубы лечить,не ей слушать как ребёнок плачет.....блин,бесит!!!я понимаю нужно сладкое ,но не так же часто и не в таких количествах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааа!!!!!!!!!!!!!!у меня свекровь меня скоро ума лишит!!!!!!!!!!!то конфетку,то киндер........на мои возражения делает невинное лицо(((((не ей же ходить к врачу зубы лечить,не ей слушать как ребёнок плачет.....блин,бесит!!!я понимаю нужно сладкое ,но не так же часто и не в таких количествах!!!

думаю нужно сказать твердо нет! и обьяснить почему. поймет же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю нужно сказать твердо нет! и обьяснить почему. поймет же..

нееее,всё бесполезно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееее,всё бесполезно!!!!!!

а мужа если подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас непробиваемые свекровь со свёкром)))))хорошо,что живём отдельно,стараюсь часто к ним не ездить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 1,5 года. на передних зубах и внутри и снаружи появился черный налет. зубы чистить не дает, а паста ей не нравится. зубная щетка-это так во рту поиграть, погрызть.. посоветуйте чем удалить или сразу к стоматологу?

у нас тоже был налет на зубах, но у стоматолога сказали, что это грибок, который питается бактериями, вызывающими кариес) Но посоветовала чистить зубы, вот мы с 1 года и чистим зубы по возможности дважды в день) Сначала были капризы, но потом она посмотрела, что мама с папой тоже так делают и сейчас чистка зубов проходит гораздо легче, дочь сама открывает ротик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки только отлечили зубки. Прошли оры и крики, но теперь у моей дочи здоровые зубки. У детишек от кариеса очень быстро разрушаются зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга приучила малыша (1,7 лет) к чупикам и леденцам, когда на улице гуляют. Всё время во рту чапа-чупс, и кричит, если не дать. Я говорю, а не боишься за зубы. А она: "Ну у нас пока всё ттт, нормально". Буквально месяца полтора назад к стоматологу малыша водила, все было ок. А теперь она увидела, что зуб жевательный почернел, говорит, походу кариес, оч. переживает, потому как врача пока в поликлинике нет, не к кому обратиться.

Так что, девочки, аккуратней с конфетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы щеточку купили как только зубки появились. Ей самой очень нравиться чистить, хотя можно ли это назвать чисткой )))) Так жует щетку... Вот думаю пора покупать пасту и вводить режим по чистке зубов. Что бы утром и вечером, да качественно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга приучила малыша (1,7 лет) к чупикам и леденцам, когда на улице гуляют. Всё время во рту чапа-чупс, и кричит, если не дать. Я говорю, а не боишься за зубы. А она: "Ну у нас пока всё ттт, нормально". Буквально месяца полтора назад к стоматологу малыша водила, все было ок. А теперь она увидела, что зуб жевательный почернел, говорит, походу кариес, оч. переживает, потому как врача пока в поликлинике нет, не к кому обратиться.

Так что, девочки, аккуратней с конфетками.

Вот именно такие конфеты самые вредные для зубов, так нам сказала врач-стоматолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам год и 2 ,чистили прекрасно силиконовой щеточкой,сама рот открывала... а потом глупая мать купила ребенку пасту Элмекс. :misc_crazy: кто увидит в продаже - бегите и не оглядывайтесь - редкостная дрянь!!! и хватило 1 чистки этой чудо-пастой,чтобы ребенок орал при виде щетки и зажимал накрепко рот... уже чикковскую пасту купила вкуснющую - доча ее даже тайком пытается лопать из тюбика,а вот чистить ни в какую,ни с пастой,ни без. и что делать-ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...