Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Чистим зубки

Рекомендованные сообщения

Мы вот только начали выплёвывать пасту! хоть немного и то хорошо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы, девочки, чистим зубы 4 раза в день, хорошо, что мелкие перекусы моя доча не учитывает. После основного приема пищи табурет и в ванну, правда пасту мы тоже не выплёвываем и попробуй не дай ей зубы почистить :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам посоветовали зубки чистить силиконовым напальчником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ тоже сначала чистили зубки силиконовым напальчником, а потом перешли на зуб. щетку, правда пастой еще не пользуемся никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ тоже сначала чистили зубки силиконовым напальчником, а потом перешли на зуб. щетку, правда пастой еще не пользуемся никакой

Мы тоже пользуемся зубной щеткой без пасты, а про силиконовый напальчник вообще слышу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы чистим зубки без зубной пасты, пока обходимся водой, да и рано наверно еще пользоваться зуб пастой, хотя все зависит от состояния детских зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сынок чистит зубки по настроению,бывает с удовольствием,а иногда не заставишь.Пробавали чистить с пастой,( специальная, можно глотать) пока не получается. Поэтому пока только щеткой и водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, знаете, как-то особо не учили, просто его этот процесс (чистки зубов) заинтересовал, и мы ему сказали, что пока не научиться сплёвывать пасту, а не глотать, зубы чистить не будем На нас это подействовало...

 

И сын нам меня смотрел, как я чищу и сплёвываю....А вашему наверно нравится вкус пасты Я тоже в детстве пасту ела

 

Моя красота тоже со мной умывается, когда видит как я сплевываю, тоже плюет. Однако, как только в рот попадает зубная паста - все равно глотает. Может время еще не пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто уже чистит зубки, расскажите плиз - как вы научились.

У нас 6 зубов, 5 из них давно уже большие. Щетку и пасту купили несколько месяцев назад, но все никак не решаемся начать. Я конечно понимаю, что первое время надо без пасты учиться и все такое, но с какого времени можно учить полоскать рот, сплевывать? У нас это наверно еще не скоро будет получаться. wacko.gif

Может так рано не надо мучить .мы с 2 лет чистим.раньше не понимал как полоскать и глотать.химия хуже микробиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может так рано не надо мучить .мы с 2 лет чистим.раньше не понимал как полоскать и глотать.химия хуже микробиков

Лично вела беседу с хорошим детским стоматологом - и он объяснил, что надо очищать полость рта с первых месяцев жизни. Вот мы и чистили сначала дёсенки специальными салфеточками с пропиткой, потом покупали силиконовый напалечник и чистили без пасты, а 11 месяцев купили щётку и пасту детскую. Теперь чистим 2 раза -как и положено. Надо сейчас приучать, пока они маленькие и впитывают в себя, как губка, все наши действия! А что касается химии в зубной пасте я не знаю, но думаю, что её не стали-бы просто так продавать и рекомендовать, если бы это было для малышей опасно. Кстати, врач сказал, что пасты надо выдавливать с размер ноготочка мизинца малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сынок сам просит щетку и пасту, да только дальше 2-3 движений щеткой дело не идет.я особо не парюсь.по себе помню, что года в 4 начала чистить и ничего, вроде не жалуюсь на зубы. а портятся зубы от сладкого, чего только родители детям не суют - чупсы, конфеты шоколадные, диву даюсь!нам почти 2 года, мы только недавно попобовали пастилу "Шармель", она практически натуральная и не оч сладкая.едим сухофрукты вместо конфет. вобще не понимаю, зачем пичкать малыша сладостями, какая от них польза?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с пастой начали чистить с года, сейчас у нас уже серьзный отлаженный процесс (иногда самостоятельный). Пасту плюем, стараемся полоскать ротик, а насчет заглатывания особо не парюсь, сама помню в детстве кушала зубную пасту)))

а портятся зубы от сладкого

не согласна, в первую очередь от нашей замечательной экологии, кач-ва продуктов ....знаю прого случаев когда при хорошем, правильном рационе в ребенка от основания чернеют зубки.ни кариез, а именно с основания...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже месяц чистим зубки, но пока без пасты. Утром, после горшка, летит в ванную и показывает на полку, где ее з/щ стоит. Я сначала сама ей чищу, а потом даю ей- она че то там водит, ополаскивает ее под водой и опять в ротик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а все пасты детские глотать можно- если не все то какие можно? просто у нас тоже такая проблема- мы её глотаем и все и не одбереш,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может так рано не надо мучить .мы с 2 лет чистим.раньше не понимал как полоскать и глотать.химия хуже микробиков

пипец.........

вам просто повезло, зубы у реьеночка от природы хорошие.

 

 

девочки, а все пасты детские глотать можно- если не все то какие можно? просто у нас тоже такая проблема- мы её глотаем и все и не одбереш,

Девочки, ну не весь тюбик же ребенок за раз съедает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем, мы чистим пастой R.O.C.S. baby 0-3, она без фтора, правильнее сказать пытаемся, в основном з/щетку жует или сосет, а вот недавно сходили к стоматологу, нашла маленькую дырочку, при этом конфеты не едим. нам 1,10. хочу приучит сплевывать , но не знаю как. пыталась , показываю, а она глотнет, я ей вот так , а она не-а. наверно еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! чистим пастой лакалют для детей до 4 лет. с пастой начали чистить примерно в год и восемь.. конечно глатала и еще при этом говорила вкусненько... а щас нам через неделю два года будет так ТТТ сплевываетю. но это при моем контроле.. потому как с пастой я сама ей чищу зубки. смотрю пенки во рту много говорю плюй.. плюет... что радует (потому как еще месяц назад при словах плюй она ее глотала) полоскаем. а потом даю ей щетку в руки и она сама водит во рту себе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сосем соску приплюснутую, надеюсь, что на прикус никак не повлияет. А как она может испортить ситуацию? Зубы что ли вперед полезут?

 

Нам стоматолог сказал - что нижняя челюсть уйдет в перед если соску не бросить.

В общем ее интересовала только справка и соска. А зубик наш передний растет кривой :) - но сказали что это почти у всех детей так и волноваться не стоит - потом встанут на место. (а я читала что до 4лет прикус не исправляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(а я читала что до 4лет прикус не исправляют)

ну пока молочные зубы, конечно не исправляют)) Они ж отвалятся сразу все))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, соска тоже у нас проблема номер один. Я очень переживаю, что зубки будут не красивые, но и отучить не как не получается, хотя соска нам нужна только на время ночного сна. Покупаю ортодонтические, может хоть это спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, соска тоже у нас проблема номер один. Я очень переживаю, что зубки будут не красивые, но и отучить не как не получается, хотя соска нам нужна только на время ночного сна. Покупаю ортодонтические, может хоть это спасёт.

Мой сын с соской не расставался до 2л,две соски в рот запихивал и две в руках,думала как начну отучать-истерика будет.А он сам взял и бросил,просто начал грызть и все.Прикус у нас не испортился.Все нормально.Сейчас такие соски,ассортимент огромный.

А зубы мы чисти с удовольствием,но только обязательно зубная паста без запаха.Таких мало,приходиться закупать несколько тюбиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про соски ТУТ Давайте обсудим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистили зубы с удовольствием недолго, сначала силиконовой щёткой(даже сам рот открывал). Сейчас зубной щёткой...но каждый раз сын выказывает своё недольство. :cry: А куда деваться, потихоньку стал привыкать. Просто на фоне постоянно вылазеющих зубов, а их у нас уже 16, к ребёнку в рот вообще не возможно было "въехать", даже образовался небольшой налёт. Уже начинаю ему читстить зубки с зубной пастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у сына сейчас черт знает что с чисткой зубов творится.... Месяц назад еще все было хорошо. с утра первым делом бежал в ванную с криками па-та (паста). чистила спокойно весь ротик тщательно,без выгибонов... после чистки полоскал рот и ему это все очень нравилось. потом резко стал выгибаться при чистве и прекратил напроч полоскать рот.стал глотать воду и вышибать стаканчик из рук или отбирал и выливал. ничего не менялось ни щетка ни вода ни стакан,больно ему не было... взял и пререста. я уже месяц что только ни делаю и все никак:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чистим щеткой и зубной пастой детской, в принципе поддается на эту процедуру,но по времени это очень быстро-сразу теряется весь энтузиазм, а эмаль тонкая, стоматологи настоятельно рекомендуют тщательную чистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эмаль тонкая, стоматологи настоятельно рекомендуют тщательную чистку.

И вот как это объяснишь ребёнку? :blush: Приходится чистить зубы не всегда по доброй воле...(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот как это объяснишь ребёнку? :blush: Приходится чистить зубы не всегда по доброй воле...(((

во вот же , моя тоже иногда прям отказывается чистить зубки, а если брать насильно вести, то выгибается, а это уже не чистка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сын ни когда не давал мне чистить ему зубы, только сам, а у самого плохо получается, чуть-чуть повозюкает и все! Вот жду и надеюсь что скоро научиться как следует проделать эту процедуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы раньше так хорошо чистили!!! А сейчас губы сожмет, а если щеткой лезу, то языком ее выталкивает... и головой вертит... Вот проблема стала :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя время от времени дается чистить свои зубы, ездили недавно к стоматологу-сказала все пока ок, зато сплевывать воду научилась. Купила своим пасту "лакалют" (мне кажется она лучше отбеливает зубки), вот только старший своей возрастной пастой отказывается чистить (она с мятным вкусом) и чистит пастой дочуры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам стоматолог тоже сказал начинать чистить зубы ( их аж 8штук), но мы никак не можем дочери в рот залезть этим силиконовым напальчником....... пробывали ваткой протирать, прям сжимает зубы и все тут... не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чисть зубки стали около годика, купила в аптеке пасту SPLAT от 0-4 лет, хорошая паста даже безопасно при случайном заглатывания и с ней шла селиконовая щетка, удобная вещь надевается на палец. Сначало чистили с удавольствием, а сейчас стала кусатся, надо переходить на обычную щетку, а то уже палец болит от укусов :wacko: . Надеюсь будет даватся чистить :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чистим зубки пастой ROCS от 0-3 с 10 месяцев, она с запахом липы, но совсем безвредная для малышей, тем более, что она постоянно съедается. У нее даже срок хранения после вскрытия упаковки 2 месяца. Чистим с самого начала обычной зубной щеткой Oral-B от 0. Силиконовую щеточку покупала, но совсем ей не пользовались, пару раз зубки чесали.

byxara,Купила своим пасту "лакалют" (мне кажется она лучше отбеливает зубки)

А что, разве нужно детские зубки отбеливать? По-моему, для взрослых не очень-то рекомендуют эти отбеливающие пасты, т.к. они зубную эмаль портят, а что уж тогда про детские говорить!

Изменено пользователем Svetlana_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот скажите мне плиз как ребенка научить сплевывать. нам стамотолог сказала ни в коем случае никаких зубных паст даже если на них написано от 0 до тех пор пока ребенок не научиться как следует сплевывать. До этого сказала заваривать зеленый чай и селиконовой щеткой (я конечно так делаю но в толке всей этой процедуры сомневаюсь). и потом как рбенок научиться сплевывать если ему не давать... :wacko:

Он у меня конечно если чего в рот засунет, подношу руку к его рту говорю "Плюй" он выплевывает, а вернее языком выталкивает, или просто язык высовывает если ничего нет, а вот так чтоб прям плюнул, такого нет...

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вот скажите мне плиз как ребенка научить сплевывать. нам стамотолог сказала ни в коем случае никаких зубных паст даже если на них написано от 0 до тех пор пока ребенок не научиться как следует сплевывать. До этого сказала заваривать зеленый чай и селиконовой щеткой (я конечно так делаю но в толке всей этой процедуры сомневаюсь). и потом как рбенок научиться сплевывать если ему не давать... :wacko:

Он у меня конечно если чего в рот засунет, подношу руку к его рту говорю "Плюй" он выплевывает, а вернее языком выталкивает, или просто язык высовывает если ничего нет, а вот так чтоб прям плюнул, такого нет...

Конечно тяжело объяснить крохе, что пасту надо выплевывать. Моей младшей доче 3 года и у мы с ней до сих пор воюем из-за этого. Она просто говорит "тьфу" и ничего не выплевывает. Но рот потом полоскает старательно и всю воду выплевывает. Наверное, подобные навыки придут с возрастом. У старшей дочери с этим проблем нет, научилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите вместе мультик "Про птичку Тари", где у крокодила болели зубы, потому что он не чистил зубы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно ездили в детскую стоматологию центральную покрывать зубки фторлаком, нам врач сказала - до 2х лет никаких зубных паст :nelzya: Только мягкой щеточкой или силиконовым напальчником. Уточняйте этот вопрос у врачей обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам врач сказала - до 2х лет никаких зубных паст

 

Странно.. а нас хвалили все стоматологи, что мы специальной детской пастой пользуемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...