Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Чистим зубки

Рекомендованные сообщения

у Маслак

наш семейный доктор, обожаю ее :umilenie: так приятно к такому стоматологу ходить)))

 

я пасты беру совсем чуть-чуть - главное он видит, что я ему ее намазала на щетку)) сплевывать начал только в 2 года,до этого глатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В зеленом чае содержарся в достаточном колличестве фториды

 

Это понятно, просто пройтись щеточкой, смоченной в чае - какая-то неполноценная чистка получается, как мне кажется :unsure: Только если днем, после еды ротик очистить. Все-таки очищающие свойства у пасты куда лучше :) Если 1-2 зубика - куда ни шло, а когда 2 ряда уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш семейный доктор, обожаю ее :umilenie: так приятно к такому стоматологу ходить)))

Маслак Елена Ефимовна мой УЧИТЕЛЬ , очень ей благодарна за выбор профессии!

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила последний раз з/п "Дракоша". Решила вспомнить детство и почистила сама... заломило зубы((( Может потому что она сладкая... А сыну, конечно, нравится и не жалуется на нее..)) Толко он ее глотает, никак не хочет сплевывать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зубки покрыли фторлаком.

 

Скажите, это что за зверь такой? И за чем это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чтобы зубки не портились, покрывают фтором и сверху лаком, для пущей крепости так сказать!!!! Делают детишкам у кого предрасположенность к порче зубок, да и вообще в целях профилактики, мы каждые 3 месяца делаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это от этого зубки темнеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это когда серебрят, а от фтор-лака, как жемчуг, чес слово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, это когда серебрят, а от фтор-лака, как жемчуг, чес слово!!!!

 

Интересно, нам в стоматологии это сделать не предлагали, почему? или у них нужно выпрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в частной наблюдаетесь? А то мы в поликлинику ходили к стоматологу, конвеер!!! А там спрсите у стоматолога своего, мож вам и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, нам в стоматологии это сделать не предлагали, почему? или у них нужно выпрашивать?

Это зависит от разных факторов. Вам сколько лет? Если ребёнок очень маленький и очень плохо сидит, то эта процедура (я имею в виду фторлак) бесполезна. Лак нужно наносить на очищенные зубки и дать потом ему высохнуть. Но узнать у своего стоматолога будет нелишне.

А герметизация фиссур обошлась нам примерно 60 руб за один зуб. В 2,5 года мы запечатали все жевательные- 8зубов. Герметизировать лучше сразу после прорезывания зуба - или как можно раньше. Для молочных зубов фото- материалы использовать нельзя!!! А то в некоторых частных, да и не только, клиниках разводят пациентов на фото - материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке сама зубки каждое утро чищу. Пату чуть-чуть на щетку и слегка по зубкам провожу. Долго не чищу,боюсь эмаль повредить. Полина тоже до двух пасту глотала. Сначала над горшком чистили, учились сплевывать. сейчас уже в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в частной наблюдаетесь?

Ага, в Стомалюкс

 

Вам сколько лет?

Нам уже 4,5, но наблюдаемся с 1,5 лет, ходим каждые пол-года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила последний раз з/п "Дракоша". Решила вспомнить детство и почистила сама... заломило зубы((( Может потому что она сладкая... А сыну, конечно, нравится и не жалуется на нее..)) Толко он ее глотает, никак не хочет сплевывать...

Сегодня нам рассказали о новой серии зубных паст. ELMEX детский от0до6 лет Попробывала- оч хорошая. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА, Мы её тоже попробовали - отличная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чистим зубки 2 раза в день. Под моим контролем. Паста "Колгейт" детская. А после еды жуем детскую жевачку "Орбит". У меня в детстве очень болели зубы. Ходили с мамой к дет.стоматологу. Знаю как это больно. Поэтому гигиена полости рта для нас важнее всего. И конечно едим много творога, сыра, молока. Данюше очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотим начать чистить зубки, как думаете лучше сразу щеткой и где лучше покупать пасту в магазине или в аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотим начать чистить зубки, как думаете лучше сразу щеткой и где лучше покупать пасту в магазине или в аптеке?

Лучше начать зубы чистить без пасты, а пасту нужно покупать в аптеке :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начинали чистить щеткой,но получается сейчас только есть пасту она же сладкая а пасту покупай в аптеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка, как только научилась стоять возле ванны, сразу попросила зубную щетку. Я купила, и теперь мы 2 раза в день вместе чистим зубки, естественно пока без зубной пасты (нам 1 год и 7 мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой мась категорически против чистки зубов! Держим силой практически! Может, кто подскажет, как выйти из этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой мась категорически против чистки зубов! Держим силой практически! Может, кто подскажет, как выйти из этой ситуации?

Стоим рядом с детенком и личным примером показываем , как нуно это делатью Детки как обезьянки все копируют, и как губки все впитчвают. :jest_1:

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы были у стоматолога - нам назначили для начала (нам только год) силиконовую насадку-щеточку на пальчик - ею мы чистим свои некоторые зубки, а в 1,5 стоматолог разрешила только приучать к зубной щетке и купить в аптеке пасту R.O.C.

Кто пользовался данной пасточкой? какие ощущения?

 

А герметизация фиссур обошлась нам примерно 60 руб за один зуб. В 2,5 года мы запечатали все жевательные- 8зубов. Герметизировать лучше сразу после прорезывания зуба - или как можно раньше.

 

а в год уже нужно vs можно проводить данную процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, тоже хотелось бы узнать, а то мы зубки чистить вообще не желаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы постоянно пользуемся Roc, оч хорошая паста на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам недавно исполнился годик,но слиша постоянные жалобы от подруг, у которых детки постарше, с 8-ми месяцев начала "приучать" дочь к тому,что однажды придётся чистить зубки. Не делала ничего мудрёного - каждое утро умывая ребёнка,своим пальцем водила ей по зубкам. Теперь мы охотно открываем рот,т.к. процедура нам знакома,и даже даётся почистить зубки силиконовой щёточкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь ужасно не любит чистить зубы. Уже всем игрушкам и зверюшкам перечистили... Поиграли на эту тему... Что еще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последних рекомендаций нашего стоматолога:

1. зубн. счетка Oral B

2. зубн. паста - Roc`s (без фтора), Elmex и Lacalut (со фтором). С нашей водой пасту нужно чередовать - со фтором-без фтора

 

Мы с пастой недавно начали чистить, до этого просто щеткой чистили с большой неохотой, с пастой же понравилось (надолго ли?): я купила ей новую щетку, пасту, начала красочно описывать как мы будем чистить зубки, как мама с пастой. И она с удовольствием, вечером прям ждет когда же мы пойдем чистить зубки. Единственное, что чистит сама,а мне не очень дает. Я ей сначала даю волю, а потом говорю что там в зубках остались червячки, которых она не видит, а я быстренько их хорошо вычистю и зубки будут красивые-красивые, белые-пребелые. в общем заговариваю как могу)) Пока выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из последних рекомендаций нашего стоматолога:

1. зубн. счетка Oral B

2. зубн. паста - Roc`s (без фтора), Elmex и Lacalut (со фтором). С нашей водой пасту нужно чередовать - со фтором-без фтора

 

Мы с пастой недавно начали чистить, до этого просто щеткой чистили с большой неохотой, с пастой же понравилось (надолго ли?): я купила ей новую щетку, пасту, начала красочно описывать как мы будем чистить зубки, как мама с пастой. И она с удовольствием, вечером прям ждет когда же мы пойдем чистить зубки. Единственное, что чистит сама,а мне не очень дает. Я ей сначала даю волю, а потом говорю что там в зубках остались червячки, которых она не видит, а я быстренько их хорошо вычистю и зубки будут красивые-красивые, белые-пребелые. в общем заговариваю как могу)) Пока выходит.

+10000000000000

 

Из последних рекомендаций нашего стоматолога:

1. зубн. счетка Oral B

2. зубн. паста - Roc`s (без фтора), Elmex и Lacalut (со фтором). С нашей водой пасту нужно чередовать - со фтором-без фтора

 

Мы с пастой недавно начали чистить, до этого просто щеткой чистили с большой неохотой, с пастой же понравилось (надолго ли?): я купила ей новую щетку, пасту, начала красочно описывать как мы будем чистить зубки, как мама с пастой. И она с удовольствием, вечером прям ждет когда же мы пойдем чистить зубки. Единственное, что чистит сама,а мне не очень дает. Я ей сначала даю волю, а потом говорю что там в зубках остались червячки, которых она не видит, а я быстренько их хорошо вычистю и зубки будут красивые-красивые, белые-пребелые. в общем заговариваю как могу)) Пока выходит.

+10000000000000

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наша на Elmex говорит , что не вкусная,начинали мы с другой с приятным вкусом, теперь если чистить , то соглашается только с вкусной, (может возникнуть вопрос , не ест и не глотает её, сначала было , но теперь уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш из всей этой не легкой процедуры любит плюваться :hi-hi: :hi-hi: еще не почистил, а уже "тьфу-тьфу", чистит сам - мне не дается!!! Пока никакие уговоры не действуют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы были у стоматолога - нам назначили для начала (нам только год) силиконовую насадку-щеточку на пальчик - ею мы чистим свои некоторые зубки, а в 1,5 стоматолог разрешила только приучать к зубной щетке и купить в аптеке пасту R.O.C.

Кто пользовался данной пасточкой? какие ощущения?

 

 

 

а в год уже нужно vs можно проводить данную процедуру?

Мы начали чистить этой пастой в 1,3,покупаю с липой,дочке нравится.Зубки дает чистить только с пастой (как мама),во время процедуры пою песенку типа:где-же наши зубки,где-же наши зубки?где верхние зубки?где нижние зубки?где зубки за щечками?и т.п.Ей главное,что бы я долго по одному месту не возюкала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нашей звезде купили зуб.щетку Колгейт и зуб пасту "Солнышко", т.к. на единственной з.пасте, где написано, что если немного сглотнет, то ничего страшного,т.к. с пониженным содержанием фтора. Но наша звезда никак не научится полоскать ротик, и зуб. щетку просто жует, только раздирает десны. А все потому, что у нас 16 зубов, а нам всего год и два. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зубы ребенку стала чистить, как только они появились - щеткой-напалечником и пастой Сплат-джуниор (0-4лет). Пока рот открывает с удовольствием. Надеюсь, что привычка останется и потом не возникнет проблем, когда уже сам начнет чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАньше доча тоже не очень любила чистить зубы. Но надо личным примером показывать, что это обязательная процедура. Я дочку ставлю прямо в ванную. Ей так удобно, и вода рядом. Правда чищу ей пока сама. Так я буду уверенна, что зубки почищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своиму чуду купила простую детскую зубную щетку, он не в какую не понимает зачем ее суют ему в рот... зато когда видит мою электронную, приходит в восторг, просит у меня ее и засовывает в рот.. и с большим удовольствием дается чистить ему зубки.. малыши обезьянки еще те.. все будут повторять за мамой и папой.. так что придется ему тоже купить жужжащую щетку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы чистим зубки пастой Лакалют с 0 и специалной щеткой с 0. Чищу пока я, когда купаемся на ночь. Вроде пока без поблем, ттт. А утром просто щеткой чистим, без пасты, т.к. все равно что-то глотает, а так хоть поменьше попадет внутрь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистим пока без пасты, мягкой щеткой или силиконовой насадкой на палец. Главное внимательно следить чтобы не успел меня за палец тяпнуть :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы чистим пока без зуб. пасты, вот как недели две научились сплевывать воду, теперь пора уже отправиться за пастой! Насте рассказываю про зубную фею, которая прилетит и даст ей конфетку если та будет чистить зубы, а если не будет чистить, тогда зубная фея будет плакать и на зубках останутся черные дырочки от слёзок феи, Настя слушая раскрывает рот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже УЖЕ чистим!Месяц назад начали. Правда пока мама чистит. :shy: Силиконовой щеточкой, которая на пальчик одевается. У нас уже 6 зубов, поэтому так рано начали. Естественно без пасты. Доче ОЧЕНЬ нравиться, она при виде щеточки сразу рот открывает и ждет. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...