Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

ПыСы Муж сказал у знакомых в МО в Химках ребенок ходит в ДС и платят 500 рэ, а доп занятия бесплатно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы Муж сказал у знакомых в МО в Химках ребенок ходит в ДС и платят 500 рэ, а доп занятия бесплатно....

мои друзья там же сказали, они вообще офигели КАК ТАК учебники покупать?это что такое?

это у них бесплатно, а у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои друзья там же сказали, они вообще офигели КАК ТАК учебники покупать?это что такое?

это у них бесплатно, а у нас нет

Может они через бунт, как у нас тут, не помню в каком районе, родители добились бесплатных учебников)))

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в этот раз платила в банке ирс. с меня комиссию взяли 40 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатила сегодня в Сбербанке через банкомат (через карту) привязанным платежом (персональные платежи), всё прошло, комиссия 1 % от суммы платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы Муж сказал у знакомых в МО в Химках ребенок ходит в ДС и платят 500 рэ, а доп занятия бесплатно....

у сестры в Коломне в сад ребёнок ходит. Никаких взносов и покупки учебников.

Платят 1200руб /мес... А детские у них в разы больше.... Можно не только сад оплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, Фиолетовая, Не все несут. Есть конечно как ваша соседка. Я как нянечка могу сказать,что расход моющих большой, мне летом самой приходится на свои деньги докупать что то, тк как с родителей уже взяли и не хватило. Роно сейчас заложило очень маленькие нормы, я не знаю как они это считают. У нас воспитатель высчитал по их нормам, нам этого точно не будет хватать. Думаю поэтому сейчас стараются сделать запас, пока как говорится можно взять с родителя. Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока как говорится можно взять с родителя.

 

Мираанда, а кто говорит, что ВСЕ. мн лично вообще доказывать обратного не надо. кроме того мне вообще непонятны эти оправдывающие сообщения. вам понравится если лично я и около 20 человек моих коллег начнут вашим детям говорить - нам минобр мало денег заложил на бумагу, спецлитературу, вот тебе список - сходи и купи??? и так сделают 20 наших преподов. я думаю вы просто взорветесь. а то что в садах работают многие за харч и другое - это давно известно с советских времен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, Хотела Вам ответить, но решила не разводить склоку. Не нравится вам такая ситуация, не помогайте саду, ждите пока Роно все сделает. Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, я помогаю своему ребенку. чужое мнение работникам садов надо более чем уважать, учитывая, что наши авоськи им жить помогают. спасибо за репутацию :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, я помогаю своему ребенку. чужое мнение работникам садов надо более чем уважать, учитывая, что наши авоськи им жить помогают. спасибо за репутацию :good_friend:

наши авоськи им жить помогают

 

плакать хочется.

Вот почему такая нехватка кадров в образовании, почему сейчас можно заплатить 21 тыс и не учиться 5-10 лет, а всего лишь через год получить пед диплом. Я лично знаю несколько отличных педагогов, кот ушли из сада не из-за маленькой з/п и сложной работы, а из-за отношения родителей ко всему происходящему. Т.б странно слышать эти слова от Вас, вам помогали когда-ниб родительские авоськи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у сестры в Коломне в сад ребёнок ходит. Никаких взносов и покупки учебников.

Платят 1200руб /мес... А детские у них в разы больше.... Можно не только сад оплатить...

Это не везде,у нас север МО,Ивантеевка,плата за садик 2000 с сентября,до этого была 1600,доп.занятия все платные,акробатика,ритмика,рисование по 800 руб.

И насчет детских в разы больше,какие именно детские?По уходу же платят до 1,5 лет с места работы,после 1,5 разве что-то платят,мы жили в Волгограде когда,на обоих детей получала только до 1,5 лет с работы пособие.Если не работаешь,то тоже ведь только до 1,5 получаешь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично знаю несколько отличных педагогов, кот ушли из сада не из-за маленькой з/п и сложной работы, а из-за отношения родителей ко всему происходящему.
и у нас бегут, в нашу группу вообще никто идти не хочет работать((((( за 2 года сменилось 8 или 9 воспитателей, уже и не помню точно, конечно не все из-за отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, По большей части из за заработка. Отношение думаю не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, Если иметь ввиду сад, то родительская помощь очень существенна. Если брать жизнь педагога, то уважающий себя человек ни когда не возьмет то, что принесли в сад родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, Если иметь ввиду сад, то родительская помощь очень существенна. Если брать жизнь педагога, то уважающий себя человек ни когда не возьмет то, что принесли в сад родители.

существенна прям на столько что педагогам жить помогает? Я, конечно, слабо представляю как педагоги что-то тащут из сада, из моей почти 15 летней практики я,( к счастью) такого не видела, А вот что из дома тащут в сад и на свои деньги покупают - это да. И самое интресное, если люди всех остальных профессий что-то приносят с работы - это хорошо, а если педагог - ай я яй, и тут же на примере одного, говорят во множественном числе.

мы ходили в мун. сад, покупали и канцтовары, и моющие, ( при том что по 20 тыс на открытие группы только сдали),но я знаю что я купила на год и значит у детей будет. А если б и взяла туалет бумагу воспитат себе - меня бы это не тронуло. Мне не жалко. Может ей нужнее.(((

з/п с НГ воспитат увеличивают, но они все равно "бегут", при этом остаются люди в саду вообще "непонятных профессий". Для меня, как маме, крайне важно кто находится рядом с моим ребенком большую часть его детской жизни.. ( поэтому, понаблюдав текучку кадров и посмотрев на сами кадры - мы ушли с мун.сада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! При чем тут МО? У нас вся страна на нее работает, чо сравнивать? Хотите расскажу, какие сады в Дубаи? По нелепости сравнения примерно одно и тоже, чесслово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, По большей части из за заработка. Отношение думаю не при чем.
да нет, одну воспитательницу выжила одна мама, всех устраивала, а ее нет, она сказала, я сделаю все, но работать она здесь не будет. Про нашу группу все говорят очень сложная и дети и родители.

Девчат! При чем тут МО? У нас вся страна на нее работает, чо сравнивать?

так речь не только о МО, в Краснодаре какие сады... да и другие области есть не хуже. Про наш Волгоград говорить бессмысленно, загибается...

Хотите расскажу, какие сады в Дубаи?
расскажи, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там сады исключительно для рабочих. Местное население не работают. Их там, собсна, не так много, бОльшая часть приезжие рабочие. Дети местных сидят в аппартаментах родительских с нянями. А дети приезжих как раз ходят в сады. Поэтому говорят там на английском, как на самом распространенном языке. Работают воспитателями тайки ( собсно вся обслуга, не только няни, тайки). Ну и платят за сады организации, в которых трудятся родители...

не поверите, списки с бытовой химией там никто не видел)))))))) а вот насчет комиссий в сбере, не уверенна))))) бугагагаааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, Я про тоже самое и написала).

Вера,Как мне говорил воспитатель с 30 летним стажем, сейчас стало трудно работать, тк родители перестали уважать работников образования.

Листва, Я так думаю эти списки и не во всех городах России практикуются). Ну что поделать, что наш город такой нищий(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, поражаюсь реакциям воспЕтателей некоторых. действительно плакать хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, Если иметь ввиду сад, то родительская помощь очень существенна. Если брать жизнь педагога, то уважающий себя человек ни когда не возьмет то, что принесли в сад родители.

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, тк родители перестали уважать работников образования.

да есть за что, причем во всей сфере образования. у нас что ли нет таких педагогов. а говоришь студенты как себя можно защитить - ноль реакции. удивляет также отношение некоторых родителей в этом случае. звонит куратору, мозг проедает, говоришь, что делать надо и ноль реакции. систему образования надо менять всю и в корне уже давно. она сгнила именно из-за человеческого фактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивала 18.10 через банкомат Сбербанка (через карту), взяли комиссию 1%, коллега оплачивала таким же способом 21.10 комиссия 0 руб. Оба садика на Красном. Я оплачивала в банке на Штеменко, она на Металлургов. Странненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас и страшно становится. Я в род комитете и мы деньги собираем, иногда приходется выслушать из-за 100 рублей, будто себе прошу. Но тем не менее, родители сдают почти все. Я не понимаю, как можно отказаться от покупки туалетной бумаги, моющих стредств, канц товаров? Это же мой ребенок ходит в эту группу, что же он будет подтираться газеткой, есть из грязной посуды и рисовать ему будет нечем? Не знаю берут ли себе домой что то, но в нашей группе всегда есть все, на что мы сдем деньги или покупаем сами, а это самое главное.

ЗЫ Мы и на воду сдаем, покупаем в бутылках питьевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказала моя тётя: в бюджет средства на мыло и т.б. заложены, а то что не доходят до садика это вина родителей- которым говорят принести по списку .... те и несут, а еслиб не несли, то воспитатели бы достали заведующих а те пошли бы дальше с "челобитной" на выделение средств и самих материалов, и тогда сверху бы всё это выдали, а т.к. родители и так всё сдают, то средства уходят "налево".

 

 

но !

 

пока с верхов стрясешь положенную (и заложенную в бюджет) туалетную бумагу......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что в интернете нашла В Волжском плата за посещения садика возросла почти вдвое

Про Волгоград ничего не слышали? а то выходит в Волжском деньщина уже 93,56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что в интернете нашла В Волжском плата за посещения садика возросла почти вдвое

Про Волгоград ничего не слышали? а то выходит в Волжском деньщина уже 93,56

у них просто до этого оплата была ниже, вот только сейчас догнали Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них просто до этого оплата была ниже, вот только сейчас догнали Волгоград.

 

 

Да, и чуть-чуть "перегнали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказала моя тётя: в бюджет средства на мыло и т.б. заложены, а то что не доходят до садика это вина родителей- которым говорят принести по списку .... те и несут, а еслиб не несли, то воспитатели бы достали заведующих а те пошли бы дальше с "челобитной" на выделение средств и самих материалов, и тогда сверху бы всё это выдали, а т.к. родители и так всё сдают, то средства уходят "налево".

 

 

но !

 

пока с верхов стрясешь положенную (и заложенную в бюджет) туалетную бумагу......

 

Какая Вы наивная... Да заведующую скорее с должности снимут за то,что не умеет работать с педагогами и родителями, чем выделят средства на канцтовары и туалетную бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в городе особо и не подняли оплату, а в районах уже...

мы в Городищенском, п. Кузьмичи, 100р. в день.(((

а льготы то теперь будут по среднему высчитываться... не от тех 2300 за месяц, а от ... ТАДАМ! от 1243р.

потому что в средем по области - такая получилась оплата за садик. нехило?

то есть мы за октябрь 2300 заплатили, а где-то, они хотят сказать, платят 500р.? как у них такие средние значения получились, если НИГДЕ меньше 1200 оплаты нет?! капец...

ненавижу этих людей, которые никак не набьют себе карманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая Вы наивная... Да заведующую скорее с должности снимут за то,что не умеет работать с педагогами и родителями, чем выделят средства на канцтовары и туалетную бумагу.

средства то им выделяются... только на какой стадии они разворовываются... это вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
средства то им выделяются... только на какой стадии они разворовываются... это вопрос

 

Согласна, тайна, покрытая мраком. И вообще жить становится всё "веселее и веселее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю вас и страшно становится. Я в род комитете и мы деньги собираем, иногда приходется выслушать из-за 100 рублей, будто себе прошу. Но тем не менее, родители сдают почти все. Я не понимаю, как можно отказаться от покупки туалетной бумаги, моющих стредств, канц товаров? Это же мой ребенок ходит в эту группу, что же он будет подтираться газеткой, есть из грязной посуды и рисовать ему будет нечем? Не знаю берут ли себе домой что то, но в нашей группе всегда есть все, на что мы сдем деньги или покупаем сами, а это самое главное.

ЗЫ Мы и на воду сдаем, покупаем в бутылках питьевую.

Мы тоже сдаем на все, включая воду бутилированную. Просто меня коробит, когда нам, родителям, дают под роспись бумагу, что с сентября повышается оплата, в которую теперь входит туал бумага и моющие, а через неделю собирают наличку на эти же нужды, как и раньше. Повторюсь, дело не в деньгах абсолютно, а в отношении к родителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а льготы то теперь будут по среднему высчитываться... не от тех 2300 за месяц, а от ... ТАДАМ! от 1243р.
а откуда такая инфа??? можно источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в области (300 км от Волгограда) знаю родители платят за садик 1100, а до сентября было 950.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАДАМ! от 1243р.

потому что в средем по области - такая получилась оплата за садик. нехило?

 

Средняя цена такая? Что то мало насчитали, если у нас 2000, это выходит что в области где то платится 400 руб???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда такая инфа??? можно источник?

заведующая, когда читала нам постановление о повышении оплаты, озвучила и эти цифры. я их видела в копии постановления, в приложении про льготы.

В инете не искала, а надо глянуть...

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только интересно, где столько платят, цифры в 900р. еще можно привязать,но все равно при минимальной стоимости пусть даже в 900р. и максимальной 2300-2500 никак 1245 не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...