Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

Вопрос к знающим по оплате: первый раз оплатила за сад с карты через сбербанк он-лайн из дома, принесла распечатку чека, через некоторое время мне воспитатель сказала, что так платить нельзя, нужно обязательно платить только через терминал. Честно говоря, в недоумении, бред какой-то-какая разница откуда я набрала эти реквизиты для оплаты и перевела деньги-с он лайна или с терминала, денежка то в любом случае ушла по указанным в платежке счетам??? Кто-нибудь платит с он-лайна, как относятся к таким оплатам?

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к знающим по оплате: первый раз оплатила за сад с карты через сбербанк он-лайн из дома, принесла распечатку чека, через некоторое время мне воспитатель сказала, что так платить нельзя, нужно обязательно платить только через терминал. Честно говоря, в недоумении, бред какой-то-какая разница откуда я набрала эти реквизиты для оплаты и перевела деньги-с он лайна или с терминала, денежка то в любом случае ушла по указанным в платежке счетам??? Кто-нибудь платит с он-лайна, как относятся к таким оплатам?

 

Точно бред... я уже полгода плачу через СБ он-лайн, вообще никаких претензий.

Ну и лично я продолжила бы все равно оплачивать так, как мне удобно. Тем более ладно бы оплата не поступала. А так всегда можно пойти в СБ и попросить распечатку оплат, чтобы доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бригантина, вы имеете право оплачивать так как вам удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к знающим по оплате: первый раз оплатила за сад с карты через сбербанк он-лайн из дома, принесла распечатку чека, через некоторое время мне воспитатель сказала, что так платить нельзя, нужно обязательно платить только через терминал. Честно говоря, в недоумении, бред какой-то-какая разница откуда я набрала эти реквизиты для оплаты и перевела деньги-с он лайна или с терминала, денежка то в любом случае ушла по указанным в платежке счетам??? Кто-нибудь платит с он-лайна, как относятся к таким оплатам?

бред! однозначно. главное, чтоб оплата вовремя дошла. а уж как платить это ваше личное дело.

мне заведующая как то сказанула, что типа они не приветсвуют онлайн платежи. нормально, скушали, а я платила онлайном даже не со сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред! однозначно. главное, чтоб оплата вовремя дошла. а уж как платить это ваше личное дело.

мне заведующая как то сказанула, что типа они не приветсвуют онлайн платежи. нормально, скушали, а я платила онлайном даже не со сбербанка

может это как-то связано с комиссиями районо банку. если мы оплачиваем по терминалу, то кажется районо платит банку 1%, мы ничего не платим. если он-лайн, то мы тоже ничего не платим, а процент выше платит районо банку, нежели если по терминалу?

 

а требование принести квитанцию или копию вообще законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а требование принести квитанцию или копию вообще законно?

не законно! нигде в законе не указано что я обязана предоставлять копию квитанции кому бы то ни было.

я поднимала этот вопрос на общесадиковском собрании.заведующая сказала, можете не отдавать ни оригинал ни копию. принесите воспитателю-она перепишет оттуда данные и вернет вам квитанцию.

можете не отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не законно! нигде в законе не указано что я обязана предоставлять копию квитанции кому бы то ни было.

я поднимала этот вопрос на общесадиковском собрании.заведующая сказала, можете не отдавать ни оригинал ни копию. принесите воспитателю-она перепишет оттуда данные и вернет вам квитанцию.

можете не отдавать

у нас одна мамочка жаловалась. принесла квитанцию, ее в саду потеряли, так еще заставили идти в сбер за копией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям специально пошла в сбер, отловила там консультанта, который помогает платежи через терминал проводить-он сказал, что нет разницы как платить-из дома или через терминал. Еще завтра заведующую буду ловить, пусть объясняет, что это за требования. Версия с комиссиями хорошая, может и там подвох, хотя с другой стороны-а почему меня это должно волновать-мне дали счет-я его оплатила официальным доступным мне образом, что дальше происходит, какие взаиморасчеты и между кем-меня уже не касается.

А чек и с он-лайна распечатать можно, там есть кнопочка, которая квитанцию в печатный вид приводит.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила я сегодня в департамент образования, к начальнику, по вопросу оплаты и комиссии, она очень удивлялась, что только КРО и ТЗР платят комиссию, говорила, что все с ней платят, записала мои данные пообещала разобраться и позвонить! Девчата идите тоже туда с этим вопросом иначе ничего не изменится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к большому удивлению для меня вчера оплатила в сбербанке через терминал с комиссией в 14 с копейками руб. (копейки, но все-таки) До этого НИКОГДА комиссию терминал не выдавал. Это Дзержинское ТУО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не законно! нигде в законе не указано что я обязана предоставлять копию квитанции кому бы то ни было.

я поднимала этот вопрос на общесадиковском собрании.заведующая сказала, можете не отдавать ни оригинал ни копию. принесите воспитателю-она перепишет оттуда данные и вернет вам квитанцию.

можете не отдавать

никогда не отдавала оригинал в садик, все храню у себя, делала всегда копию квитанции, мне не трудно. Оригинал даже не требовли и не заикались об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила я сегодня в департамент образования, к начальнику, по вопросу оплаты и комиссии, она очень удивлялась, что только КРО и ТЗР платят комиссию, говорила, что все с ней платят, записала мои данные пообещала разобраться и позвонить! Девчата идите тоже туда с этим вопросом иначе ничего не изменится!!!

Видимо, разобрались. теперь дзержинский тоже платит 1% комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, разобрались. теперь дзержинский тоже платит 1% комиссии.

ну да)

спасибо за внимательность) :hi-hi:

 

п.с. Юна, это не в твой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня платила 100 руб. за охрану - пожертвования, без комиссии.

а род. плата не высвечивалась еще.

 

не знаю в который раз, раз в 3-й, а-то и 4-й расписываемся под очередным постановлением, что мы типа ознакомлены. первое, что с 1 сен. род. плата в день составляет столько-то, потом, что моющие столько-то, еще какая-то подобная ерунда была, а сегодня снова лежит листочек, и воспитатель давай объяснять: "Раньше вам делали пересчет (возврат) поквартальный кому 20, кому 50% от фактической оплаты, а теперь от какой-то там средней и ниже перечень: в августе стояла сумма около 1400, в сен. 1300 и в окт. 1240. цифры приблизительные, но смысл в том, что все меньше и меньше на сотню. и вот именно от этих сумм и высчитывают эти самые 20, 50, 70%".

Говорит, что кому-то выгодно, а кому-то нет. вроде родители сравнили свои предыдущие возвраты и последний за 3 квартал. мнения разделились. может, кто не ходит в садик, часто болеет, им и выгодно, а кто ходит и по факту платит больше, наверное, не выгодно. факт. оплата выше средней. я пока не разобралась. смотрю 1 ноября только перечислили нам эти средства, у меня еще разные садики, районо одно, не поймешь за кого что перечислили. а со средней как раз, наверное, идея, чтоб запутать окончательно, чтоб родители и не пытались разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, разобрались. теперь дзержинский тоже платит 1% комиссии.
я сегодня в обед ходила, уж явно не благодаря мне) да и комиссия у нас 3%, т.к. ни через терминал, ни через онлайн оплатить невозможно! Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все вопросы не к Департаменту, а к системе ГОРОД, именно они установили комиссию, по моему еще в прошлом месяце. Так что если оплачиваете по данной системе все равно будет комиссия будь то квитанции за садик, за охрану или какие другие услуги. Оплачиваю все время через Диаманд газ они принимают без комиссии (по всей видимости с гор газом у них прямой договор), а садик с комиссией в 3% (скорее всего у них прямого договора нет, а оплата идет по системе ГОРОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня платила 100 руб. за охрану - пожертвования, без комиссии.

а род. плата не высвечивалась еще.

 

не знаю в который раз, раз в 3-й, а-то и 4-й расписываемся под очередным постановлением, что мы типа ознакомлены. первое, что с 1 сен. род. плата в день составляет столько-то, потом, что моющие столько-то, еще какая-то подобная ерунда была, а сегодня снова лежит листочек, и воспитатель давай объяснять: "Раньше вам делали пересчет (возврат) поквартальный кому 20, кому 50% от фактической оплаты, а теперь от какой-то там средней и ниже перечень: в августе стояла сумма около 1400, в сен. 1300 и в окт. 1240. цифры приблизительные, но смысл в том, что все меньше и меньше на сотню. и вот именно от этих сумм и высчитывают эти самые 20, 50, 70%".

Говорит, что кому-то выгодно, а кому-то нет. вроде родители сравнили свои предыдущие возвраты и последний за 3 квартал. мнения разделились. может, кто не ходит в садик, часто болеет, им и выгодно, а кто ходит и по факту платит больше, наверное, не выгодно. факт. оплата выше средней. я пока не разобралась. смотрю 1 ноября только перечислили нам эти средства, у меня еще разные садики, районо одно, не поймешь за кого что перечислили. а со средней как раз, наверное, идея, чтоб запутать окончательно, чтоб родители и не пытались разобраться.

кинь в личку электронный адрес, перешлю доки из Департамента по разъяснению всех этих казусов, там ничего сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, ага а мне сегодня там заряжают мол через город систему 1 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, может и 1%, мне касирша что то про комиссию сказала, я не очень расслышала сколько, мне почему то показалось что 3%, может и 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати у всех в этом месяце меньше оплата за сад чем в прошлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все вопросы не к Департаменту, а к системе ГОРОД, именно они установили комиссию, по моему еще в прошлом месяце. Так что если оплачиваете по данной системе все равно будет комиссия будь то квитанции за садик, за охрану или какие другие услуги. Оплачиваю все время через Диаманд газ они принимают без комиссии (по всей видимости с гор газом у них прямой договор), а садик с комиссией в 3% (скорее всего у них прямого договора нет, а оплата идет по системе ГОРОД)

ну я так понимаю в сбербанке НЕ через систему город оплата идет, или нет? я платила в СБ на предмостной площади, всегда там платила до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати у всех в этом месяце меньше оплата за сад чем в прошлом?

 

Тоже вроде меньше, вышло уже не по деньщине.

Платила сегодня утром через сбербанк (карта привязанный платеж) комиссия 1% (КРО)

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
комиссия 0%.

сбер.

 

Где платили? В каком районе? садик?

Тоже не пойму, платила в прошлом месяце (комиссия 1%), а у коллеге (её копию чека делала) комиссия 0, садики на красном, я в сбербанк на Штеменко оплачивала, она на Металлургов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати у всех в этом месяце меньше оплата за сад чем в прошлом?

 

у нас в прошлом месяце плата была большая, потому что в сентябре не брали по новому "тарифу"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас меньше, но был больничный, поэтому не буду пока судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платила персональным платежом через банкомат на работе, взяли комиссию 1%. сад на красном, банкомат в центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас меньше, но был больничный, поэтому не буду пока судить

 

 

у нас тоже больничный, и в том месяце тоже был, в прошлом месяце я оставшиеся дни умножала на деньщину было ровно, а в этом не сошлось-почему то в квитанции меньше сумма на одну денщину.

 

Блин, поняла почему, рабочих дней то не 21 в ноябре, а 20 (4 ноября же выходной был), тогда всё правильно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите куда обратиться, компенсацию еще в августе получила на карту 200 руб., хотя платили за 2 квартал конечно не 400 руб., а прим. 4000 руб. Должны были вернуть 50%, это около 2000 р. может ноликом ошиблись??? Все жду когда остальное перечислят, наверное надо пойти разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

онлайн СБ платила, первый раз комиссию 1% взяли((( Дзерж. р-н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где платили? В каком районе? садик?

Раскрывающийся текст
банкомат на схи. советский р-н. 229 и 348 сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не как не могу оплатить за сад! Первая платежка и первая проблема(((( В сбере не могу, что-то там еще не завели и система не видит л/с ребенка, платеж не проходит. На почте не принимают платежи за сад, сказали что еще в мае договор с садом закончился. Где платить то??!!!

Центральный р-он 328 сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне привязали платеж к карте, сегодня оплатила и прям % божеский всего один!

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, может через пару дней? В сбер лицевой счет приходит через день. Раз первый платеж, наверное, не передали ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите мне тоже насчет компенсации ежеквартальной, а? Когда ее ждать? Или все получили уже ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, да хз, мне было поступление на карту похожее на это 30.09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в конце октября кинули 600 с чем-то.... Больше похоже на ежемесячную компенсацию....

а как они вообще квартал отсчитывают? С января или по сезонам(февр, май, авг, ноябрь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в конце октября кинули 600 с чем-то.... Больше похоже на ежемесячную компенсацию....

а как они вообще квартал отсчитывают? С января или по сезонам(февр, май, авг, ноябрь)?

Стандартный квартал.

Вот квартал был июль, август, сентябрь.

Мы ходили сентябрь. Летом снимали.

За сентябрь 1800 где то заплатили. Вот 400 с копейками перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не в курсе, как они считают?

1800-20%=1440. 1440*50%=400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...