Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

Чудесно. Тракторного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудесно. Тракторного нет

офф:скажи спасибо,что ты вообще тракторный)))))))))а то вас как отдельное муниципальное образование выделить могли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офф:скажи спасибо,что ты вообще тракторный)))))))))а то вас как отдельное муниципальное образование выделить могли)))

все равно) нет ни отдельного образования, ни Тракторного))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За октябрь нам принесли платежку 1835 р.

Сентябрь отходили полностью, так что это без перерасчетов.

Оплатила в банкомате без комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот так всегда.... Зашла и хотела оплатить, а тут такая засада.... :( Просто до завтра нужно за садик оплатить, а по банкам мотаться некогда...

нам до 20 разрешают оплачивать, потому что у нас не всегда даже квитки дают до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю даже... спрошу значит у воспитателя...

Инструкция по оплате д/с через Сбербанк -онлайн

1. Открываем вкладку "Платежи и переводы" выбираем "Оплата по реквизитам или квитанции"

2. Заполняете поля:

1) Номер счета (р/с из квитанции)

2) ИНН (из квитанции)

3) БИК (из квитанции)

4) Счет списания - выбираете свою карту

3. Тык на "ПРОДОЛЖИТЬ"

4. Выбираем "(свой район) ТУ дет сады", тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

5. Далее кто как хочет, я оставляю Тип документа абонента: "0:Без документа" и далее ввожу по порядку запрашиваемые данные (ФИО, регион, город, улица, дом, квартира как в паспорте).

6. Заполнить поле "ИНН-КПП получателя" - ИНН и КПП из квитанции (между ними не забываем ставить тире без пробелов!)

7. Проверяем появившиеся реквизиты (ваш ли сад и ваш ли лиц.счет (он в квитанции)) и выбираем по стрелочке оплата за: "родительская плата" либо "пожертвования"

8. Проверяем появившиеся реквизиты

9. Заполняем поля: ФИ ребенка, Группа/класс, Месяц оплаты (напр. 10.2013) - тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

10. Сумму платежа вписываем (комиссия не берется!) - тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

Ну а дальше все знают)))

 

Да, кстати, в п.5 можно выбрать "Паспорт РФ", далее вписать серию и номер паспорта без пробелов, и тогда все ваши данные будут автоматически заполняться)))"

надо попробовать. мне в банке сказали что даже по реквизитам нельзя. но у нас тут такое отделение..... одна только толковая сидит, а на остальных жалоба за жалобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оплатила сегодня в сбере в терминалах. безо всякой комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас воспитатель выписывает.Сама считает дни,сама пишет.

 

у Вас наверно старая система, нам выдают распечатанные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вас наверно старая система, нам выдают распечатанные.....

ага,ручками пишут.

Нет ну представляете,только вчера рассказывала как я хорошо без комиссии плачу.А сегодня пошла и с меня 60 руб взяли.30 руб за основной платеж и 30 за 100 руб пожертвований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заплатила и снова с комиссией. Платежка выросла, т.к. больше рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Платежка выросла, т.к. больше рабочих дней

эт как? Шестидневка что ли?

у нас квитанция на 2022 р. Мы болели в сентябре, не знаю, пересчет был или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воспитатель не выписывает, она только передаёт данные о посещаемости ребёнка

У нас воспитатель выписывает.Сама считает дни,сама пишет

Воспитатели передают данные,затем из роно приходит бумажка со всеми счетами. И воспитатели заполняют платежки вписывая суммы,которые насчитали в роно. На красном в этом месяце засада, роно переходит на новую программу и воспитатели сами считают оплату. Как они считают: количество дней в октябре ( 23) * на 87,90. Перерасчетов за прошлый месяц конечно не делают. Но это только на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт как? Шестидневка что ли?

у нас квитанция на 2022 р. Мы болели в сентябре, не знаю, пересчет был или нет.

неееее)))по сравнению с сентябрем выросла

у нас 2021,40 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сентябре например был 21 рабочий день, в октябре выходит 23 рабочих дня 87,9*23=2022.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перерасчетов за прошлый месяц конечно не делают. Но это только на красном.

 

Я что то не поняла. почему перерасчета неделают, мы в сентябре проболели 16 дней. Думала за октябрь дадут платёжку 23-16=7 , за 7 дней на 616 рублей. Разве не так? что дадут на 2022 рубля за полный месяц. блин, когда же дадут платёжку....

Район-КРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда почему у нас блин за октябрь 1835 р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот с 2022 рубля я согласна, а 2300 - вапще никак... у воспитателя не удалось вчера спросить, одна из мамочек предположила, что это доплата за сентябрь вошла, т.к. за прошлый месяц мы платили по-старому, еще без надбавок... хз короче((( оплатила, платежки сдала, подожду за ноябрь платежку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас каждый месяц повышают: в агусте 1703, в сентябре примерно 1830 а сейчас в октябре 1933,80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы платили по новому в сентябре. жесть какие суммы,слов нет :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, 16 дней вы болели с выходными? считать надо только рабочие дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас за октябрь 1300 с копейками, мы в сентябре только 14 дней отходили.

Девочки, можно и онлайном оплачивать. только там найти трудно, по реквизитам или квитанции вводишь инн, бик и р/с. только тогда высвечивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю даже... спрошу значит у воспитателя...

Инструкция по оплате д/с через Сбербанк -онлайн

1. Открываем вкладку "Платежи и переводы" выбираем "Оплата по реквизитам или квитанции"

2. Заполняете поля:

1) Номер счета (р/с из квитанции)

2) ИНН (из квитанции)

3) БИК (из квитанции)

4) Счет списания - выбираете свою карту

3. Тык на "ПРОДОЛЖИТЬ"

4. Выбираем "(свой район) ТУ дет сады", тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

5. Далее кто как хочет, я оставляю Тип документа абонента: "0:Без документа" и далее ввожу по порядку запрашиваемые данные (ФИО, регион, город, улица, дом, квартира как в паспорте).

6. Заполнить поле "ИНН-КПП получателя" - ИНН и КПП из квитанции (между ними не забываем ставить тире без пробелов!)

7. Проверяем появившиеся реквизиты (ваш ли сад и ваш ли лиц.счет (он в квитанции)) и выбираем по стрелочке оплата за: "родительская плата" либо "пожертвования"

8. Проверяем появившиеся реквизиты

9. Заполняем поля: ФИ ребенка, Группа/класс, Месяц оплаты (напр. 10.2013) - тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

10. Сумму платежа вписываем (комиссия не берется!) - тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

Ну а дальше все знают)))

 

Да, кстати, в п.5 можно выбрать "Паспорт РФ", далее вписать серию и номер паспорта без пробелов, и тогда все ваши данные будут автоматически заполняться)))"

 

 

Краснооктябрьского нет и что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считается вроде бы так, например, оплата за текущий месяц, кол-во раб. дней минус кол-во раб. дней, которые подтверждены справкой в прошлом месяце, умножаются на 90 с чем-то руб.

Если вы заболели в конце месяца, то возможно за эти дни с 29 по 31 вам пересчет не сделали, т.к. табель закрывается числа 29. потом просто договариваться с воспитателем, чтоб дни перекрывали, тогда вам нужно по справке делать на один день больше. ребенок ходить будет, а по справке вам поставят больничный и вы его оплачивать не будете, только перерасчет на след. месяц.

это актуально для декабря особенно, когда табель чуть ли не 20 числа закрывается. Если вы не ходите после 20 и у вас есть справка, в январе никто перерасчет делать не будет, т.к. год закроют уже. нужно будет самим мудрить со справками в январе, типа ребенок болеет, но он ходит.

Надеюсь, хоть чуть-чуть понятно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас другая засада в саду.

Сказали нам на собрании сдать на тетради по 500 руб. Родители сказали, что это дорого, давайте сами купим, мы посмотрели в инете, эти три тетради можно купить за 300, одна мамочка заказала. на оставшиеся деньги мы купили тепловентиляторы. сейчас, когда должны были привезти нам тетради, звонят, говорят, что тетрадей нет и не будет, потому как программа "Радуга" редкая, давным давно их выпустили, тиражи не повторяют, т.е. их нигде нет.

Мы говорим об этом воспитателям, те в шоке, говорят, мы нашему методисту сказали, что вы купите сами, она закупились на весь сад (по этой же программе), кроме нас.

Вот у меня сомнения какие-то, где же закупается этот садик? Может одиночным родителям специально так отказывают, но их правда в инете нет.

В общем, придется нам согласиться сдавать по 500 руб., а не по 300 или же делать ксерокопии цветные этих тетрадей странной программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife,мне кажется твое предположение отчасти верное. У нас подобное было-одного ребенка перевели в группу к нам, и они не успели на централизованную покупку тетрадей для занятий. Так вот три книги они смогли купить,а еще одну-делали ксерокс,купить не смогли, не нашли.

Я этот вопрос зондировала, там еще кучей покупают для воспитателей дополнительную литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, 16 дней вы болели с выходными? считать надо только рабочие дни

 

 

Конечно только рабочие, сидели дома с 09.09 по 01.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считается вроде бы так, например, оплата за текущий месяц, кол-во раб. дней минус кол-во раб. дней, которые подтверждены справкой в прошлом месяце, умножаются на 90 с чем-то руб.

Если вы заболели в конце месяца, то возможно за эти дни с 29 по 31 вам пересчет не сделали, т.к. табель закрывается числа 29. потом просто договариваться с воспитателем, чтоб дни перекрывали, тогда вам нужно по справке делать на один день больше. ребенок ходить будет, а по справке вам поставят больничный и вы его оплачивать не будете, только перерасчет на след. месяц.

это актуально для декабря особенно, когда табель чуть ли не 20 числа закрывается. Если вы не ходите после 20 и у вас есть справка, в январе никто перерасчет делать не будет, т.к. год закроют уже. нужно будет самим мудрить со справками в январе, типа ребенок болеет, но он ходит.

Надеюсь, хоть чуть-чуть понятно?!

 

Блин какая путаница, в общем, наверное придется переплачивать за те дни который в перерасчет не попадут.

А разве нельзя например табель так закрывать-воспитатель знал за неделю что ребенок выйдет 1.10 (неделю сидели дома по вине садика, можно так сказать), а в табели отметить заранее что ребенка не будет и 29 и 30 и...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife,мне кажется твое предположение отчасти верное. У нас подобное было-одного ребенка перевели в группу к нам, и они не успели на централизованную покупку тетрадей для занятий. Так вот три книги они смогли купить,а еще одну-делали ксерокс,купить не смогли, не нашли.

Я этот вопрос зондировала, там еще кучей покупают для воспитателей дополнительную литературу.

ну так можно же и говорить, сдавайте по 500 руб. на тетради, сюда же входит доп. литература для воспитателей. а не так, что каждая тетрадь получается 183 руб.

у нас еще одна мамочка, у нее старший в подготовит. группе, говорю, не покупай в саду, покупай с нами (агитатор хренов!), она звонит воспитателю, так и так говорит, заберу свои 500 руб., куплю за 300, а та ей отвечает, что садик тоже за 300 купит, а 200 руб. оставят на нужды сада. ну, почему бы так сразу не сказать? Хорошо, ей поздно было отказываться, а-то ее старший тоже бы без тетрадок сидел. А др. мама, у нее дочка в том же саду в подготовит., не сдала дочке, хотела с нами купить на нее и не купить нигде теперь эти дурацкие тетради.

Ну, послушаю, что сегодня скажет воспитатель после разговора с методистом. Программу они точно менять не будут, это же в уставе прописывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин какая путаница, в общем, наверное придется переплачивать за те дни который в перерасчет не попадут.

А разве нельзя например табель так закрывать-воспитатель знал за неделю что ребенок выйдет 1.10 (неделю сидели дома по вине садика, можно так сказать), а в табели отметить заранее что ребенка не будет и 29 и 30 и...

можно, если раньше 29 числа предупредите, пока табель не закрыт. я перед НГ так и предупреждаю и напоминаю не раз, начиная с начала месяца, что после утренника новогоднего ходить не будем, т.е. они нам заранее ставят "Б".

 

остается требовать перекрытия дней, которые не попали в перерасчет в начале след. месяца и отслеживать перерасчет потом в след. за этим месяце.

 

Например. Не ходили 29, 30 сентября. Табель закрыт, дни оплачены. В октябре приносите справку за, напр., 3, 4, 5, 6. По факту ходите 3, 4. 5-6 не ходите. В ноябре делают перерасчет за минусом 4 дней в октябре, хотя реально не ходили лишь 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

................ тут было много мата.............

я за сад не могу оплатить ..................... нигде, ни там где платила всегда, ни через банкомат, ни через СБ онлайн, там есть разные районы, но ТЗР нет..... ппц как я зла, видать в сбер к оператору топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю даже... спрошу значит у воспитателя...

Инструкция по оплате д/с через Сбербанк -онлайн

1. Открываем вкладку "Платежи и переводы" выбираем "Оплата по реквизитам или квитанции"

2. Заполняете поля:

1) Номер счета (р/с из квитанции)

2) ИНН (из квитанции)

3) БИК (из квитанции)

4) Счет списания - выбираете свою карту

3. Тык на "ПРОДОЛЖИТЬ"

4. Выбираем "(свой район) ТУ дет сады", тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

это подходит только Кировскому, Центральному, Ворошиловскому, Дзержинскому, Советскому, Красноармейскому, а остальных нет и на 4 пункте все останавливается, оплатить невозможно !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
................ тут было много мата.............

я за сад не могу оплатить ..................... нигде, ни там где платила всегда, ни через банкомат, ни через СБ онлайн, там есть разные районы, но ТЗР нет..... ппц как я зла, видать в сбер к оператору топать.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: такая же фигня....

Я только что из банка.... народу туча... банкоматы зависают и выплевывают карты, думают оооочень долго, а в итоге "ваша транзакция не может быть произведена...." Я пробовала и в МАНе - то же самое.... На почте такие платежи больше не принимают.... и куда бежать????? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а КРО тоже как и ТЗР отсутствуют в списках сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а КРО тоже как и ТЗР отсутствуют в списках сбера.

Ага.... Веселуха нам.... Хоть наличкой в Роно неси....

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka :jest_1: !Как хорошо,что я сразу вечером вчера оплатила!!!И кстати,через банкомат,который в Радеже у нас на 39 гвардейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага.... Веселуха нам.... Хоть наличкой в Роно неси....

:hi-hi:

хороший вариант!! точно без процентов))

 

нам еще платежку не давали, но решила, если дадут сегодня, не буду торопиться платить, может, ажиотаж в сб схлынет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka :jest_1: !Как хорошо,что я сразу вечером вчера оплатила!!!И кстати,через банкомат,который в Радеже у нас на 39 гвардейской

Скоро за мелкими идти, попробую еще в Пятерочку Покупочку зайти, может там пройдет платеж... если нет, то завтра в Радеж заеду.... Это тот, который наверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я решила до следующего месяца не платить)))))))))) вот пусть что хотят делают, налом могу прям ща оплатить)))))))) нашли дебила, бегай ищи

ааа прикол звонила в СБ когда онлайном хотела оплатить, он мне мол идите к поставщику услуг и говорите чтоб заключили с нами договор))))))))))))) я чесссно чуть не выпала в осадок

Девчата ТЗР и КРО пошли в Роно налом платить, соберемся все в одно время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро за мелкими идти, попробую еще в Пятерочку Покупочку зайти, может там пройдет платеж... если нет, то завтра в Радеж заеду.... Это тот, который наверху?

ближе ко мне который))))где конечные 53 и 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...