Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

Если в настоящее время цена примерно до 500 руб в месяц увеличится, то это один разговор, если намного больше,то другой, что интересно с увеличением изменится в лучшую сторону, будет ли прописано все условия в договоре и тд.Теперь тоже в школе, где и как это должно регламентироваться. И дайте ссылку если кто может на закон , где можно почитать о новых внесенных поправках о образовании, ведь что будет со школой с 1 сентября тоже неясно.

на счет прописано в договоре-тоже интересно) а вот закон еще не переписали... так что ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак, вовремя я сюда заглянула... Я про компенсацию за 2 квартал и забыла совсем, потому что из сада выпустились. Но ведь за апрель-май ее должны перечислить! Деньги сейчас были бы очень кстати! Кировский район, пока ничего не поступало на карту, хотя обычно ежеквартально в первых числах деньги зачислялись. Подожду немного, а потом буду звонить в роно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, у меня 50 % как малоимущей раз в месяц. и все сходится. видимо ещё и от района что-то зависит

ну вот я точно смотрю, плачу допустим 1790 рупий, обратно приходит 500 с чем то, это же не 50%правильно?то есть приходит мне 30%,а 20% раз в квартал.

 

Жуть, вот беспредел!

дададада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы о каком именно законе?

пардонте, пункт закона) вот этот п. 2 ст. 52.1 действующего до 01.09.2013 Закона «Об образовании» размер платы родителей за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно ч. 2 ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вступающего в силу с 01.09.2013, за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей). При этом размер платы родителей в долевом соотношении к затратам не регламентирован в тексте закона, однако в перечень затрат включаются только затраты на обеспечение присмотра и ухода за ребенком (фактически это затраты на организацию питания и хозяйственно-бытовое обслуживание ребенка для обеспечения соблюдения им личной гигиены). Согласно п. 4 ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества образовательных организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тааак, вовремя я сюда заглянула... Я про компенсацию за 2 квартал и забыла совсем, потому что из сада выпустились. Но ведь за апрель-май ее должны перечислить! Деньги сейчас были бы очень кстати! Кировский район, пока ничего не поступало на карту, хотя обычно ежеквартально в первых числах деньги зачислялись. Подожду немного, а потом буду звонить в роно.

Мне тоже так ответили, и ещё добавили:на перевод денег с банка даётся 3 рабочих дня.В пятницу сказали-не ждать, скорее всего вторник-среда.Мы в Кировском., тоже ждём квартальную компенсацию.

Кировский всё ждёт :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверила счет: перечислили сегодня..Красный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринуська, вот последние несколько дней читаю вас и искренне не понимаю вы к чему в нескольких сообщениях подряд статьи ФЗ кидаете? вобщем-то мы в курсе, что там написано))))

 

fyntik, судя по тому что даже 20% компенсация всем по разному приходит, то я не удивляюсь, что вам так дробят. я лично уже отдел субсидий задолбала и мне 50 как малоимущей приходит именно как 50 раз в месяц, а 20 % в соответствии с фз мне вообще приходила 2 года подряд раз в год в декабре. вроде добилась чтобы перечислили, а вот опять облом - куда они деньги девают одному там известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверила счет: перечислили сегодня..Красный..

урааааааа! пришли. ворошиловский

 

а самое прикольное звоню в банк - а в ответ тишина

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня пришли 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мне пришли 758,40 руб.

Только мне каждый месяц приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все, дождался и Кировский вчера вечером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень весомый аргумент... Вот как раз быдло и хватается в первую очередь за оружие, тк про дипломатию и законы ничего не знает...

Давайте сейчас все возьмем оружие и пойдем отстреливать всех кто нам не нравится.... Перебьем друг друга нафиг ....

Все кто у власти просто "свалят за бугор", а останутся простые люди, НО обозленные и с оружием в руках.... по-моему всем понятно, чем все закончится..... и кто в этом случае пострадает....

нехорошо получается... это на оскорбление похоже... а законы наше что дышло... слабо уже верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нехорошо получается... это на оскорбление похоже... а законы наше что дышло... слабо уже верится...

Очень даже не хорошо... что люди будут по улицам с заряженными ружьями расхаживать....

В нашей стране обыватель с оружием хуже любого плохого закона...

Девчата, ну правда не пойму волны возмущения??? Новый закон никаких жутких изменений в оплате сада не вызвал, но все все равно бесятся и "брызгают ядом"... Все равно считают что все плохо и будет еще хуже.... Я может в другой стране живу или другом городе? Почему я не вижу никакой катастрофы в ближайшие годы? У моих детей нормальная оплата в саду и в школе учебники бесплатно обещают в этом году. Подруга, кстати сказала что в 49й школе им сказали купить только тетрадки в 1й класс, учебники тоже бесплатно выдавать будут...

Надоело слышать призывы к революции, ничего хорошего из этого не выйдет, как показала история, если бы большинство вокруг перестали воровать и жили бы по закону, то и в стране бы был порядок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надоело слышать призывы к революции, ничего хорошего из этого не выйдет, как показала история, если бы большинство вокруг перестали воровать и жили бы по закону, то и в стране бы был порядок...

 

Согласна полностью! Почему людям спокойно не живется. Были уже революции , к чему они привели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.itar-tass.com/c95/834102.html

"Медведев намерен в конце августа-начале сентября провести совещание с представителями регионов по вопросам платы за посещение детских садов.

 

"Где-то в конце месяца или в начале сентября я проведу совещание с подключением всех регионов и пускай мне лично доложат губернаторы и их заместители, отвечающие за социальные вопросы, какова плата и как она будет рассчитывать, - сказал он сегодня на встрече с активом партии "Единая Россия". - Мне кажется, что будет полезно".

 

Глава кабинета проинформировал, что "радикального повышения цен /за посещение детского сада/ нет ни в одном субъекте Федерации ни на одной территории".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже не хорошо... что люди будут по улицам с заряженными ружьями расхаживать....

В нашей стране обыватель с оружием хуже любого плохого закона...

Девчата, ну правда не пойму волны возмущения??? Новый закон никаких жутких изменений в оплате сада не вызвал, но все все равно бесятся и "брызгают ядом"... Все равно считают что все плохо и будет еще хуже.... Я может в другой стране живу или другом городе? Почему я не вижу никакой катастрофы в ближайшие годы? У моих детей нормальная оплата в саду и в школе учебники бесплатно обещают в этом году. Подруга, кстати сказала что в 49й школе им сказали купить только тетрадки в 1й класс, учебники тоже бесплатно выдавать будут...

Надоело слышать призывы к революции, ничего хорошего из этого не выйдет, как показала история, если бы большинство вокруг перестали воровать и жили бы по закону, то и в стране бы был порядок...

если бы такое было во всех школах! и садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в сад с июля месяца) когда должны перечислять возврат в 20 %? я смотрю всем перечисляют... с августа должны 50 % возвращать, справку только в июле принесла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати мы на моющие должны по 300 рэ сдать, дали бумажечку с реквизитами для перечисления во внебюджетный фонд сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим в сад с июля месяца) когда должны перечислять возврат в 20 %?

за 3-й квартал 20% будут перечислять в октябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим в сад с июля месяца) когда должны перечислять возврат в 20 %? я смотрю всем перечисляют... с августа должны 50 % возвращать, справку только в июле принесла

50% возвращают когда второй ребь.пойдет в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всю тему копать прям не осилила..у кого какие данные, кому - что говорят заведующие..какое будет повышение с сентября? Мне сказала, что на 16% увеличится плата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медведев: Плата за детские сады не будет расти

http://volgograd.kp.ru/online/news/1506308/?cp=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50% возвращают когда второй ребь.пойдет в сад

я принесла справку, что являемся малоимущими, должны возвращать 50 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказала, что на 16% увеличится плата...
У меня такие же данные. Так что пока можно успокиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медведев: Плата за детские сады не будет расти

http://volgograd.kp.ru/online/news/1506308/?cp=1

ключевое слово:

"Никаких решений, направленных на существенное увеличение платы за посещение детского сада, нет"

 

вы не расстраивайтесь, девочки, про жкх и повышение тарифов не более 6% в год тоже там говорили, а наш регион особенный, у нас можно повышать и на 12. это тоже там сказали. поэтому успокоимся пока на этом, переживем выборы и дальше посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ключевое слово:

"Никаких решений, направленных на существенное увеличение платы за посещение детского сада, нет"

 

вы не расстраивайтесь, девочки, про жкх и повышение тарифов не более 6% в год тоже там говорили, а наш регион особенный, у нас можно повышать и на 12. это тоже там сказали. поэтому успокоимся пока на этом, переживем выборы и дальше посмотрим

 

Не паникуйте пожалуйста ! Ваши 12% повышения тарифов в ЖКХ с середины года , а по факту получаются 6% с начала года. Вот и с оплатой сад , не думаю что они пойдут на глобальное повышение . Не более 20% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ключевое слово:

"Никаких решений, направленных на существенное увеличение платы за посещение детского сада, нет"

 

вы не расстраивайтесь, девочки, про жкх и повышение тарифов не более 6% в год тоже там говорили, а наш регион особенный, у нас можно повышать и на 12. это тоже там сказали. поэтому успокоимся пока на этом, переживем выборы и дальше посмотрим

 

Не паникуйте пожалуйста ! Ваши 12% повышения тарифов в ЖКХ с середины года , а по факту получаются 6% с начала года. Вот и с оплатой сад , не думаю что они пойдут на глобальное повышение . Не более 20% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я - паникерша??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,достовернач информация-оплата вырастит на 14 рублей в день,т.е. в месяц ориентировочно выйдет 2 тыс. У меня подруга в саду работает,поделилась на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в сад с августа пошли, мне прям под роспись бумагу дали, что с 1 сентября оплата ок. 90р. в день, сейчас ок. 77р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 сентября 90 руб в сутки, а сейчас 77.40

Я тоже слышала!!!! Вот как у нас умеют!! Сначала пустили слушок про большие повышения, потом повысили не намного и о чудо! Все рады))) вздохнули с облегчением, вместо возмужений о растущей оплате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слышала!!!! Вот как у нас умеют!! Сначала пустили слушок про большие повышения, потом повысили не намного и о чудо! Все рады))) вздохнули с облегчением, вместо возмужений о растущей оплате))

Девчата, ну вы что не в этой стране живете? Повышение оплаты было всегда, ежегодно.... И вот интересно кто именно запустил "утку" про пятикратное увеличение оплаты?

Я понимаю мамочек которые первого ребенка в сад отдают, они и не знают всей этой системы, но если уже старший ребенок не первый год ходит в сад, то вопросов по поводу повышения оплаты просто не возникает, это вполне нормально. И сегодняшнее повышение оплаты не больше чем в прошлом и в позапрошлом году... Говорю, как мама ребенка первоклассника, мне есть с чем сравнивать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая водит дочку в 59й садик,так она сказала,что они давно подписали бумагу,о повышении платы до 90 руб в день.Спрашивала в своём саду,мы ходим в 271,воспитатель сказала,что пока всё на слуху,правда было это около двух недель назад,а сейчас не знаю так как болеем.

А ещё читала в какой-то газете"Родной Город"кажется,так там тоже о небольшом увеличении платы за сад,но никак не 5000 тысяч и более...

Сравнивать оплату не с кем...дочи выросли,а внуки не доросли :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну вы что не в этой стране живете? Повышение оплаты было всегда, ежегодно.... И вот интересно кто именно запустил "утку" про пятикратное увеличение оплаты?

люди, которые не увидели в новом законе об образовании статьи о том, что родители платят 20% от стоимости содержания ребенка в саду, и цифра 5 у них получилась чисто арифметически

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За содержание детей в возрасте до 3 лет в группах

8–10-часового пребывания (руб./день) 55,50

12-часового пребывания (руб./день) 72,30

до 5 часов пребывания с организацией однократного приема пищи (руб./день) 25,00

кратковременного пребывания без питания (не более 4 часов) (руб./день) 0,90

 

 

За содержание детей в возрасте от 3 до 7 лет в группах

8–10-часового пребывания (руб./день) 67,30

12-часового пребывания (руб./день) 87,90

круглосуточного пребывания (24 часа) (руб./день) 93,10

до 5 часов пребывания с организацией однократного приема пищи (руб./день) 30,30

кратковременного пребывания без питания (не более 4 часов) (руб./день) 0,90

 

постановление, по идее, должны были уже опубликовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...