Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

Strashka, я решила, что лучше 18-20 р заплачу с платежки, но оплачу в банкомате в своем доме на первом этаже, чем буду бегать и искать, где без комиссии. Транзакционные издержки, однако, будут больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

система город на почте, ну или где еще есть система город?

хотя, с этой системой тоже могут договор не продлить, тогда попросту приниматься не будут, остается сбербанк с комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дали допольнительное соглашение к договору, там да указана оплата 87,90 в день (с 01.09.2013)

Постановление Администрации Волгограда №1435 от 22.08.2013г.

 

Изменено пользователем Серенея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А выходит по расчетам 99руб.10 коп

Мы ходили в сентябре 9 дней а получили платежку на 1300 руб. ничего не понимаю :blink:

перерасчет делают всегда в следующем месяце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я решила, что лучше 18-20 р заплачу с платежки, но оплачу в банкомате в своем доме на первом этаже, чем буду бегать и искать, где без комиссии. Транзакционные издержки, однако, будут больше.

Да, я тоже так думала сделать, но у нас почта рядом со Сбером, так что, если очереди не будет, то было бы приятно без комиссии оплатить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Я так поняла,что комиссия будет в любом случаи, минимальная через онлайн банк 1 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера оплатила в системе город с комиссией. Сказали что комисия 2процента но не менее 30 рублей. Так и заплатила 30рублей комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по системе город можно сидя дома с карт оплачивать. комиссия берется взависимости от банка. я хожу в сбер плачу. в сентябре комиссию не брали. зато возврат 20 % опять простили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по системе город можно сидя дома с карт оплачивать. комиссия берется взависимости от банка.

девочки, научите, пожалуйста, оплачивать дома. в сбере я могу, а тут тыкаюсь и никак.

на почте оплачивать нельзя, там с 1 мая уже не принимают оплату.

комиссия будет в любом случаи

вот и хрен им теперь пожертвования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато возврат 20 % опять простили

наверное рано еще. только 8 октября на дворе. к середине, концу не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, так 3 квартал закончился и уже 4ый идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и хрен им теперь пожертвования.

Марин, а что их необязательно платить? У нас странно как-то, пожертвования, охрана за квартал берут, у кого-то по месяцам, а у нас бац и за месяц пожертвования и охрана и род плата, хорошая сумма выходит.

А еще девочки, подскажите, возврат род платы один раз в 3 мес приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так 3 квартал закончился и уже 4ый идеттак 3 квартал закончился и уже 4ый идет

ну так перечисления за 3 квартал приходят в 4 квартале. это только за 4 квартал могут пораньше перечислить в декабре, а не в январе, чтоб год закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, а что их необязательно платить? У нас странно как-то, пожертвования, охрана за квартал берут, у кого-то по месяцам, а у нас бац и за месяц пожертвования и охрана и род плата, хорошая сумма выходит.

А еще девочки, подскажите, возврат род платы один раз в 3 мес приходит?

:hi-hi: Юлечка, анекдот вспомнила.

Лев однажды собрал зверей и говорит:

- А сейчас я буду записывать всех кого я съем на этой неделе...

 

и так медведя я съем в понедельник.

 

медведь расстроился и пошел прощаться с детьми и женой.

 

- лису я съем во вторник

 

лиса заплакала и пошла прощаться с родными

 

-зайца я съем в среду

-я не хочу чтобы меня ели - закричал заяц

-так, заяц не хочет-вычеркиваю... =)

пожертвования, стало быть дело добровольное.

я эти 140 не плачу, только 100 за охрану, т.е. отдаю две квитанции, одна род. плата, вторая пожертвования на охрану 100. какое-то время, за охрану платили наперед 300 руб. за квартал, сейчас опять помесячно.

мы в сентябре собрали наличкой, общей суммой где-то 850 руб., правда мы многое на них и купили. пошли к заведующей, так и так говорим, мы собрали деньги, купили в группу пылесос и обогреватели, пусть это будет в счет этих 140 руб. она вывернула так, что это ваше личное решение по поводу обогревателей, что 140 все равно нужно сдавать, когда накопится нужная сумма, я куплю в вашу группу шкафчики. родители стали интересоваться: "а нафига вообще мы тогда сдаем эти 140 руб., куда они идут, если помимо них еще и наличкой сдаем. лучше уж сами сбросимся и купим эти шкафчики, гораздо быстрее получится. да и вообще шкафы нормальные, нужно просто ручки у них заменить и все. хотелось бы самим решать, что покупать в группу.

 

возврат да, поквартально.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но согласись Марин, перемены на лицо, той осенью, когда мы в этот сад пришли было все плачевнее, хотя работы там еще непочатый край, конечно хотелось бы верить,что деньги идут по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, регистрируйся и вперед https://xn--e1aua0a.xn--p1ai/Main/Payments

сервис пока не работает https://ецпп.рф/Main/Service/15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, и что? в том месяце работал. видимо хотят, чтобы ж... оторвали и пошли ножками-ножками...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки, а то я уж подумала, что это только у нас такую ерундень придумали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платим за сад через систему город.Без комиссии.,напротив Ворош-го торг.центра здание высокое,там трудовая инспекция и пенсионный фонд.И на первом этаже филиал ком.банка.С лета там плачу,никаких проблем не было никогда.Вдруг кому пригодится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, и что? в том месяце работал. видимо хотят, чтобы ж... оторвали и пошли ножками-ножками...))))

Да вот так всегда.... Зашла и хотела оплатить, а тут такая засада.... :( Просто до завтра нужно за садик оплатить, а по банкам мотаться некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот растыка(((платежку потеряла((Можно как то по фамилии оплатить?или надо обязательно номер знать?До садика сейчас не дойти-сижу дома с двумя больными-один ходить толком не может,писюн обрезали,второй нос чуть не сломал,постельный режим.Думала муж в терминале оплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем Тигра_в_тапках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот растыка(((платежку потеряла((Можно как то по фамилии оплатить?или надо обязательно номер знать?До садика сейчас не дойти-сижу дома с двумя больными-один ходить толком не может,писюн обрезали,второй нос чуть не сломал,постельный режим.Думала муж в терминале оплатит.

позвони воспитателю,Пусть продиктует тебе данные, это и в ее интересах тоже

а вообще если у тебя карта сбера попроси на будущее сотрудника настроить тебе в личном кабинете этот платеж шаблоном,и все каждый раз только сумму будешь вводить и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвони воспитателю,Пусть продиктует тебе данные, это и в ее интересах тоже

а вообще если у тебя карта сбера попроси на будущее сотрудника настроить тебе в личном кабинете этот платеж шаблоном,и все каждый раз только сумму будешь вводить и все

А у воспитателей есть эти номера индивидуальные?Я думала,что это только к заведующей идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у воспитателей есть эти номера индивидуальные?Я думала,что это только к заведующей идти.

конечно, она сама же и выписывает эти платежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивала в конце сентября за садик+добров.пожертвование ч/з терминал в СБ что на Академической ( бывший маг. Эколас рядом с Алмазом). Комиссию не брали.

В СБ онлайн пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, она сама же и выписывает эти платежки

воспитатель не выписывает, она только передаёт данные о посещаемости ребёнка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспитатель не выписывает, она только передаёт данные о посещаемости ребёнка....

У нас воспитатель выписывает.Сама считает дни,сама пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспитатель не выписывает, она только передаёт данные о посещаемости ребёнка....

очень даже выписывает

 

У нас воспитатель выписывает.Сама считает дни,сама пишет.

вот-вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с июня через СБ-онлайн плачу - вообще кайфухи)))

Девочки, чьи детки весь сентябрь без прогулов ходили, кому какие суммы на октябрь дали? нам 2300... мы максимум 1800 всегда платили, заведующая говорила, что 1900 с копейками будет, а тут... так лень всю тему перечитывать)))

 

Кому интересно - могу написать инструкцию оплаты д/с через СБ-онлайн)))

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с июня через СБ-онлайн плачу - вообще кайфухи)))

Кому интересно - могу написать инструкцию оплаты д/с через СБ-онлайн)))

хочу инструкцию, спасибо

про 2300 не подскажу, мы в сент болели. посмотрела , 21 раб. день по 90 руб. выходит 1890 руб. может, у вас долг был за август??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите здесь как оплачивать сбербанк он-лайн. Я вчера оплачивала через банкомат с картой. Оператор мне поменяла садик (переводились) сказала теперь можете оплачивать он-лайн. Еще не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу инструкцию, спасибо

про 2300 не подскажу, мы в сент болели. посмотрела , 21 раб. день по 90 руб. выходит 1890 руб. может, у вас долг был за август??

 

 

Так в октябре вроде бы 23 рабочих дня, нам платежку не дали, ну думаю 23*87,9 =2022 рубля (платежку еще не давали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на карте садик "забит" в персональные платежи, думала в сбербанк-онлайн (только начала пользоваться) будет сохранён как шаблон, ничего такого нет вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже... спрошу значит у воспитателя...

Инструкция по оплате д/с через Сбербанк -онлайн

1. Открываем вкладку "Платежи и переводы" выбираем "Оплата по реквизитам или квитанции"

2. Заполняете поля:

1) Номер счета (р/с из квитанции)

2) ИНН (из квитанции)

3) БИК (из квитанции)

4) Счет списания - выбираете свою карту

3. Тык на "ПРОДОЛЖИТЬ"

4. Выбираем "(свой район) ТУ дет сады", тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

5. Далее кто как хочет, я оставляю Тип документа абонента: "0:Без документа" и далее ввожу по порядку запрашиваемые данные (ФИО, регион, город, улица, дом, квартира как в паспорте).

6. Заполнить поле "ИНН-КПП получателя" - ИНН и КПП из квитанции (между ними не забываем ставить тире без пробелов!)

7. Проверяем появившиеся реквизиты (ваш ли сад и ваш ли лиц.счет (он в квитанции)) и выбираем по стрелочке оплата за: "родительская плата" либо "пожертвования"

8. Проверяем появившиеся реквизиты

9. Заполняем поля: ФИ ребенка, Группа/класс, Месяц оплаты (напр. 10.2013) - тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

10. Сумму платежа вписываем (комиссия не берется!) - тык "ПРОДОЛЖИТЬ"

Ну а дальше все знают)))

 

Да, кстати, в п.5 можно выбрать "Паспорт РФ", далее вписать серию и номер паспорта без пробелов, и тогда все ваши данные будут автоматически заполняться)))"

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с июня через СБ-онлайн плачу - вообще кайфухи)))

 

Кому интересно - могу написать инструкцию оплаты д/с через СБ-онлайн)))

сейчас зашла в сб онлайн, мне пишет вот что

Для Вашего региона оплаты в категории “Детские сады и дошкольные учреждения” не найдены поставщики услуг. Вы можете: •расширить область поиска, выбрав другой регион оплаты;

•воспользоваться строкой поиска;

•совершить перевод по реквизитам;

•или вернуться на страницу выбора услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Minnie, надеюсь разобрались))) Не туда тыкать надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а если через сбербанк онлайн платишь,то чек вы сами распечатываете или вообще без него,просто говорите что оплатили? у нас просто обязательно чек просят воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Титаник, я распечатываю, когда есть возможность, а когда нет, то так и говорю. На крайняк можно переписать основные данные из чека (дата операции, время, номер операции, сумма)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...