Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

Taiti, тогда уж не отвлекающий, а нагнетающий.

Ну может не правильно выразилась, столько мыслей в голове, страшно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда можно будет цветы возложить? как из практики - следственные действия сколько длятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как бы там ни было, девочка уже все понимает. Представляете, что она видела? Маму "разорвало". Что сейчас у нее в голове? Ужасно, у меня нет другого слова.

Огромная психологическая травма на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмотр будет длится как минимум до позднего вечера

Изменено пользователем Цефея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таксисты, добровольцы пришедшие на помощь - это же наши -Волгоградцы!

наш город совсем не "пропащий" - взаимовыручка и помощь ближним как и при взрыве в автобусе - мы реально моем дать отпор террору! наш город, наших жителей не сломить и не запугать.

 

опять вспоминаю акцию на один из дней города лет 15 назад, когда школьники, пенсионеры, мужчины и женщины встали в 1 цепь на длину всего нашего бесконечно-длинного города. "Мы не боимся террористов ! нас не запугать!"

 

Всё в наши силах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше бы вместо нелепого фонтана поставили нормальный досмотр вне здания вокзала, а фонтан бы в сквер какой-нибудь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

списки потрадаыших есть,не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше бы вместо нелепого фонтана поставили нормальный досмотр вне здания вокзала, а фонтан бы в сквер какой-нибудь......

В точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы реально моем дать отпор террору!

можем, конечно... Только мы и можем, только мы и будем. Кому еще мы нафик нужны(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мне вообще кажется, что эти взрывы (автобус и вокзал), просто отвлекающие маневры, с нарастающей силой, и самое страшное еще впереди((( Ведь зайди она вчера-сегодня-завтра в любой торговый центр, жертв оказалось намного больше бы, там и рамок никаких нет((((

 

да в тот же детский мир, сейчас там оч много людей ((( боже мой .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
списки потрадаыших есть,не знаете?
Попадался на каком-то сайте. Ща поищу. Но там всего человек 8. Пока...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
списки потрадаыших есть,не знаете?

Пока еще нет данных, личности устанавливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не могу не написать... И на автобусе таком какой взорвали и через этот центральный вокзал с детьми хожу, когда ездию в область , страшно теперь быть везде.....Такое может в любой момент произойти. И жалко тех , которые так спешили к своим родным встретить вместе Новый год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000000000

У нашего вокзала это можно или слева и справа сделать.

=======

 

А еще вопрос опять встал,как она доехала до Волгограда с такой сумкой ,опять автобусом ,опять сумки не проверяли?

И вообще надо что б с собаками ходили около вокзала,даже психологически могут не сунуться ,что собака учует тротил

 

очень просто. Не обязательно через центральные двери вокзала проникать со взрывчаткой в здание. Можно спокойно сесть в поезд на какой-нибудь полустаночке где поезда стоят от силы2 минуты, где и в помине нет металлоискателей, а садиться можно прям с поля или из леса и приехать на вокзал любого крупного города. Не раз такие мысли возникали, когда ездила на поезде и пыталась уловить смысл металлоискатлей на входе в крупные вокзалы. А на вокзале в Краснодаре бродила около часу в ожидании поезда, везде заборы, а под ними можно или самой пролезть или сумку спокойно передать с чем угодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
списки потрадаыших есть,не знаете?

Пока только тех, кто отправлен в больницы:

 

В областную клиническую больницу доставлены:

1. Демченко С.Н - 1953 г.р

2. Шубин Михаил

3. Иваненко О.И - 1973 г.р.

4. Толмачева Л.В. - 1955 г.р

5. Дудина Н.А.

6. Битюцкая О.

7. Сугробов А.Л.

 

В городскую клиническую больницу №4 госпитализированы:

 

8. Повышаев В.Л. - 1985 г.р

9. Петров С.В. - 1968 г.р

10. Киселев А.В. - 1991 г.р.

11. Фифилов П.А. - 1972 г.р.

 

В ГКБ №7 находится Иваненко О.О., 9 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вопрос опять встал,как она доехала до Волгограда с такой сумкой ,опять автобусом ,опять сумки не проверяли?

И вообще надо что б с собаками ходили около вокзала,даже психологически могут не сунуться ,что собака учует тротил

 

А ехать откуда-то и не обязательно, "связных и агентов" у нас тут хватает и так....

Собак, натасканных на взрывчатку даже в отделах мало.... И не все породы под это подходят....

 

Девчат, мне вообще кажется, что эти взрывы (автобус и вокзал), просто отвлекающие маневры, с нарастающей силой, и самое страшное еще впереди((( Ведь зайди она вчера-сегодня-завтра в любой торговый центр, жертв оказалось намного больше бы, там и рамок никаких нет((((

 

Очень хочется, чтобы вы ошибались!!!

На счет торгового центра +100500, та же Акварель вон, за 3 часа гуляния по ней ни одного полицейского, только охрана кое-где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока еще нет данных, личности устанавливаются

Мама друга должна была выехать к нему в Москву на поезде и не отвечает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в тот же детский мир, сейчас там оч много людей ((( боже мой .....

Девушки, вот правда, сами же и пишем наводки террористам. Думаете они форумы городские не читают, когда место ищут?

Как в прошлый раз было, все вопрошали "почему автобус на окраине, почему, к примеру, не на вокзале"..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама друга должна была выехать к нему в Москву на поезде и не отвечает ...

Дай Бог, чтобы была жива и здорова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мне вообще кажется, что эти взрывы (автобус и вокзал), просто отвлекающие маневры, с нарастающей силой, и самое страшное еще впереди((( Ведь зайди она вчера-сегодня-завтра в любой торговый центр, жертв оказалось намного больше бы, там и рамок никаких нет((((

ну так автобусы и вокзалы государственные, а ТЦ кому-то принадлежат. Закономерность, однако, еще ни разу не слышала о терактах в ТЦ, хотя народу там не меньше чем на вокзалах и аэропортах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

От как они так подрываются???!!!!

Одна паспорт свой на месте преступления оставила, другая - голову...

Изменено пользователем princesk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

списки погибших пока уточняются. инфы по погибшим официально пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вот правда, сами же и пишем наводки террористам. Думаете они форумы городские не читают, когда место ищут?

Как в прошлый раз было, все вопрошали "почему автобус на окраине, почему, к примеру, не на вокзале"..

 

да ладно, всё они и без "наших новодок" знают, изучают не один день (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Списки обновились

http://lifenews.ru/news/124825

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От как они так подрываются???!!!!

Одна паспорт свой на месте преступления оставила, другая - голову...

эт че с головой правда штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От как они так подрываются???!!!!

Одна паспорт свой на месте преступления оставила, другая - голову...

Я где то слышала, короче, если пояс закреплен на теле (ну обычно на груди-животе), то взрывная волна направляется вверх, шея является слабым местом, голова отрывается лицо при этот практически не страдает, сохраняется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вот правда, сами же и пишем наводки террористам. Думаете они форумы городские не читают, когда место ищут?

Как в прошлый раз было, все вопрошали "почему автобус на окраине, почему, к примеру, не на вокзале"..

Ну следую вашей логике... Пу, берегись...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где то слышала, короче, если пояс закреплен на теле (ну обычно на груди-животе), то взрывная волна направляется вверх, шея является слабым местом, голова отрывается лицо при этот практически не страдает, сохраняется...

судя по повреждениям и взрыву эквивалентному 10 кг тротила, очень сомневаемся что был пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантастика прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в детском мире когда нам позвонили и сказали о трагедии. Потом я звонила своей подруге узнать, что да как, поскольку ее друг там рядом работает. Так вот ее друг рассказал информацию которая разительно отличается от той, что говорят по телевизору. О количестве пострадавших и погибших. Ее друг стоял курил с человеком и тот сказал, что сам лично вынес 7 погибших детей! Я не думаю что тот человек берет на себя ложный героизм, но не понимаю почему замалчивают масштабы трагедии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по повреждениям и взрыву эквивалентному 10 кг тротила, очень сомневаемся что был пояс.

А почему нет?

10 кг на жилете-разгрузке или на чем-то подобном, вполне может нести женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну следую вашей логике... Пу, берегись...

Логика тут иная, к сожалению..

Есть объекты ценные, а потому охраняемые, а есть бесхозные и никому не нужные..

Мы относимся явно не к первой категории. ((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет?

10 кг на жилете-разгрузке или на чем-то подобном, вполне может нести женщина.

10 кг тротила и бошка целая, сумневаемся очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Larra, любителей по пи"ть всегда найдутся. он мог и рядом не стоять а так вот ляпнуть чтоб выпендриться.

 

друг знакомого расказал что ему рассказал незнакомый чел и мы должны в это верить?

вон уже и фантазии на тему серии взрывов в городе...

какую ещё фигню придумают.

 

так и рождается агрессия и недоверие ко всем из-за каких-то (тут у меня только матные определители особей не отвечащих за свой базар всплывают...) ...

 

 

давайте сделаем то что в наших силах: донорство, молитва, память и неподдаваться панике.

 

предполагаю что траур назначен не с завтрашнего дня, тк. необходимы ещё следственные мероприятия. а как будет возможно пустить людей к зданию вокзала- тогда и начнётся официальный траур с возложением цветов к зданию вокзала.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по повреждениям и взрыву эквивалентному 10 кг тротила, очень сомневаемся что был пояс.

 

Ну может был пояс и сумка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по повреждениям и взрыву эквивалентному 10 кг тротила, очень сомневаемся что был пояс.

Я вот думаю, если эквивалентно 10 кг тротила, это ж не значит, что масса 10 кг. Тротил - прошлый век, просто как-то так говорят, чтоб обрисовать масштаб трагедии. Может там на ней и было 200 гр. какой-нить убойной дряни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх девочки... странно все это... ну не верю я уже в "высокие идеалы" террористов, по мне так это кучка просто напросто наемников и тех кому мозг засрали или зомбировали просто чтобы сделать из них оружие.... Вот какая цель? почему Волгоград уже 2-ой раз подряд? Ну не идиоты они если бы действительно были цели потипа "унести с собой как можно больше неверных" ну не взорвалась бы она в автобусе, не поперлась бы другая на вокзал где полно ментов (помему единственно место в городе где их вообще можно встретить) и пропускной режим... просто кому-то это надо... не знаю зачем... но им просто заплатили за то чтобы они это сделали... какие цели не знаю... вариантов куча... Но знаю точно одно если бы целью были жертвы - нашли бы гораздо более подходящие для этого места (не дураки и форумы читать им для этого не надо), если бы требования - взяли бы заложников... а тут прям не знаю какие ублюдки и чего хотят этим добиться...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!

 

По уточненной информации, в понедельник и во вторник, 30 и 31 декабря работают следующие отделения переливания крови:

 

4-я больница ТЗР

7 - я больница СХИ

Отделение на Больничном комплексе,

Центр крови на Рокоссовского

 

Время работы с 8 до 12 (скорее всего закончат позже).

 

Повторные доноры могут оказать реальную помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...