Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

а в кассовом зале и зале ожидания давно не видела большого количества людей

когда я там бываю, что зал ожидания всегда полон. Тем более сейчас зима, гололёд, где же быть встречающим, отъезжающим, как не внутри вокзала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храни всех Бог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По предварительным данным, полицейский Дмитрий Маков погиб при взрыве, когда пытался предотвратить подрыв смертницы.Он увидел замешкавшуюся при прохождении турникета девушку, которая странно себя вела.

В тот момент, когда девушка резко бросилась вперед, он шагнул к ней навстречу, чтобы помешать пройти внутрь вокзала. В ту же минуту прогремел взрыв.

От полученных ранений Михаил Маков погиб на месте. Еще трое его коллег тяжело пострадали.

вот

Изменено пользователем Fraise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас! читаю, смотрю телевизор - в шоке!!! страшно из дома выходить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже в который раз Боженов по телику выступает, говорит, что пострадавшим дадут по 1 млн... Чет совсем не то сейчас надо говорить. Наши жизни стоят столько же, сколько посредственная иномарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не с 30 декабря!!??

тоже удивил этот момент, логично было бы с заврашнего дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дома не смотрели телевизор,позвонила свекровь с Астрахани и нам принесла эту страшную весть....

КАК жить дальше????? Мы естественно,не поехали с сыном на тренировку,страшно...и не пойдем на елку в центре в НГ. может ничего и не будет, а если будет???

не покидает меня ощущение,что это еще не все, будет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром в здании вокзала было очень много людей,на платной парковке не было мест,мы стояли в очереди,чтобы пройти через рамки..

Мы видели их лица, говорили с ними,а теперь этих людей нет,царство небесное.

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, сказали, что большинство погибших местные жители. это значит, что есть конкретика или просто логические выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже удивил этот момент, логично было бы с заврашнего дня
У них завтра корпоратив по плану(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлый терракт (страшное повторение) сразу появился и паспорт смертницы, и фото, и тело обнаружено, и характер ранений у пострадавших и много всего. В этот раз, кроме видео самого взрыва конкретной информации нет. Была ли террористка, где её тело, что за взрывное устройство, какой характер ранений? Ничего неизвестно, хотя прошло уже почти три часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышали, что Гусиха сказала - ситуация сложилась неприятная...да... наверное, ноготь нарощенный сломала...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник работает системным администратором на вокзале, я ему номер набирала дрожащими руками.... Слава Богу, обошлось, но там, внутри, конечно, ппц....

 

Девочки, у нас на вокзале 3 металлоискателя, взорвалась смертница перед первым на входе, и полиции сейчас на вокзале ооооочень много, сотрудница утром мужа встречала, до взрыва, усиление перед праздниками идет, и ребята действительно наблюдали, а не ворон ловили....

 

Но по факту: кошмар, страшно за детей, родственников.... Дай Бог терпения семьям погибшим, дай Бог здоровья пострадавшим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто то выше писал - "менять регион проживания на более спокойный" - для нашей страны не вариант. Валить из России надо при наличии малейшей для этого возможности.

Хорошо где нас нет... У меня знакомые живут в разных местах, и везде свои ужасы и страхи. Почитайте, посмотрите. Я ни когда не хотела и сейчас не хочу ни куда валить! С какой стати! Это мой дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них завтра корпоратив по плану(((

Корпоративы все отменили и сегодня,и завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делят Волгоград бандитские группировки, не поделят ни как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ужас... сижу плачу прям... что ж за звери такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в цирке были, пока не увидела кучу пропущеных на телефоне и не перезвонила даже и не знали что произошло, видели только что во время предсталения народ групками расходился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Слышали, что Гусиха сказала - ситуация сложилась неприятная...да... наверное, ноготь нарощенный сломала...
...она еще не свалила опять в Испанию или в Италию...как во время снегопада...ссссссссс....

Это ужас... сижу плачу прям... что ж за звери такие...
Я тоже плачу....это горе...и траур...должен быть с 30.... Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, это в теории все просто. Попробуйте провернуть это на практике....

ПРактика проста, собираешь деньги, продаёшь имущество, оформляешь документы - и валишь. И если спокойствие дороже - то уже всё-равно на каких условиях обустраиваться за бугром. ИМХО. Другое дело, если там хочется не полы мыть и работать не домработницей или няней - надо иметь какую-то интеллектуально-рабочую ценность или просто достаточно средств, что бы просто жить и не работать. А с такими денежно-трудовыми данными можно и в России неплохо жить. ИМХО. А, ну, и язык предполагамой страны эмиграции неплохо бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, согласна, но помоему такого беспредела как у нас нет нигде. Волгоград мой родной город, я его люблю. Но жить здесь все больше боюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто то выше писал - "менять регион проживания на более спокойный" - для нашей страны не вариант. Валить из России надо при наличии малейшей для этого возможности.

А что ТАМ ничего подобного не происходит??? У них еще и в школы спокойно с оружием проходят, детей расстреливают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно войну уже объявили нам, простым людям.....

Давно они её объявили, вот и бьют точечно.

 

 

в прошлый терракт (страшное повторение) сразу появился и паспорт смертницы, и фото, и тело обнаружено, и характер ранений у пострадавших и много всего. В этот раз, кроме видео самого взрыва конкретной информации нет. Была ли террористка, где её тело, что за взрывное устройство, какой характер ранений? Ничего неизвестно, хотя прошло уже почти три часа.

Вполне возможно, что просто пока не распространяются о расследовании, наученные прошлым трагическим опытом.

Ничего нет хорошего в том, что в народ спешно уходит сырая информация, чего в прошлый раз было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
8zX5phR55m_4385954_10264747.jpg

 

Это от пояса террориста? ну мы, конечно, поверили...

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не с 30 декабря!!??

логически думаю, что до 30 декабря будут уточняться списки. а 31 декабря... ну наверное, наши управители думают, что делают благо - погуляем в Новый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фигня все эти рамки,вот вы проходите-у вас как,не пищит?У меня всегда пищит,ну и как угадать у кого может быть взрывное устройство?По фейс контролю,кто мордой лица не вышел или всех нерусских задерживать?А если это лицо славянской внешности будет?Или всех,у кого рамка пискнет обыскивать?Вечая память Макову за то,что шагнул навстречу смертнице и хоть на сколько,но сократил количество погибших и кому то реально спас жизнь,жертв могло быть гораздо больше...

А про местных чинуш-нет слов...не могут они свой корпоратив отменить,даже такая трагедия не в счёт,повеселятся,а потом вспомнят про траур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
8zX5phR55m_4385954_10264747.jpg

 

Это от пояса террориста? ну мы, конечно, поверили...

"Пояс" это лишь одна из версий. Есть версии сумок, набитых взрывчаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, согласна, но помоему такого беспредела как у нас нет нигде. Волгоград мой родной город, я его люблю. Но жить здесь все больше боюсь :(

Ээххххх..... Но от судьбы то не убежишь... Где бы не находились, все под Богом ходим. Дом есть дом . Конечно хочется жить и не бояться за себя и за близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На железнодорожном вокзале Волгограда возможно повышенное излучение от взорванной рентген-установки" - http://onair.ru/print/enews/view/NMID__47432/ - насколько это может быть серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: слов нет.....

новый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Пояс" это лишь одна из версий. Есть версии сумок, набитых взрывчаткой.

Я не взрывотехник, но на видео - взрыв четко идет изнутри, ударной волной в потолок, а потом вниз пламенем, посмотрите внимательно. Там явно было ЗА рамками, а не перед, перед рамками, нет выхода вверх под купол, пламя бы шло по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какие досмотры, какая безопасность? Все это делается руками наших властей. Фсбшники все проворачивают как им надо, а потом объявляют о терактах и смертницах. Только люди страдают в этих играх невинные. Пройдет время олимпиады и все закончится

Не первый раз уже такое слышу, в основном, от москвичей. Не хочется верить,что гос-во в очередной раз решает свои проблемы за счет народа, но... взять хотя бы свежие циничные высказывания нашего руководства (про неприятности и деньги и все такое прочее), а это лишь провинциальный уровень. На верхах люди,обычная масса тех,кто где-то внизу, - не более чем разменная монета в их очередном переделе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а разве есть разница с какого числа официальный траур??? По-моему нет, кому не все равно, он начнется не 1 и закончится не 3 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это от пояса террориста? ну мы, конечно, поверили..
Я про пояс не читала,читала про сумки,которые поехали по ленте.Террористка в этот момент начала суетиться и произошел взрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помоему такого беспредела как у нас нет нигде. Волгоград мой родной город, я его люблю. Но жить здесь все больше боюсь

 

да ладно, теракты везде бывают. возьмите северный кавказ, В пятигорске ток позавчера взрыв был, вчера верхний рынок подожгли, а электрички сколько раз взрывали...Терроризм - это проблема не территориальная, увы, а заграница она так всех и ждет - с объятиями распростертыми, везде хорошо, где нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не взрывотехник, но на видео - взрыв четко идет изнутри, ударной волной в потолок, а потом вниз пламенем, посмотрите внимательно. Там явно было ЗА рамками, а не перед, перед рамками, нет выхода вверх под купол, пламя бы шло по другому.

да там рамка прям у дверей... а они говорят что ее полицейский увидел и пошел на сближение, там перед рамкой места нет что-бы куда-то идти...поэтому что-то они не договаривают...как обычно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...