Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

Ужас какой... Мы-то дома сидим с ребенком. Хотя я так хотела сегодня съездить в книжные магазины в центре. Но теперь передвижения только до ближайшего магазина. А вот за папу нашего боюсь. Работает в Волжском макдоналдсе, открытие на днях, ездит каждый день на маршрутке, да еще через эту ГЭС... Говорю, ну какое открытие сейчас, какое скопление людей (если после террактов вообще кто-то придет), неужели нельзя перенести на попозже. Фиг там, деньги такие, что никто из-за риска переносить ничего не будет. А в Акварель люди вообще отказываются на работу выходить, боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со связью сейчас ужасные перебои ..не сразу смогла дозвониться даже родителям, которые в деревне живут... сказала, что б не ехали к нам ...(((( Дети так ждали их, растроились ужасно....

А моя мать едет... бабушка в онко после операции плюс она сердечник. Ей не говорят даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллега пишет с переезда Тулака.. промчались скорые !

потому что в 7 везут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты думаешь ИМ не страшно... тем более если есть повод для страха...

 

Им? Нет!

Если бы им было бы страшно, то значит они знали бы, что есть возможность их взорвать. Пусть даже минимальная. И тогда бы все теракты были в не богом забытом Волгограде, а Москве, в госдуме. в здании правительства и прочее.

А ведь теракты в городах, среди мирного населения.

Потому что они знают, что они в безопасности, и террористы к ним не лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодежь настроены очень резко, особенно парни. Зрелые люди возраста наших родителей просто не хотят выходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда услышала что траур только с 1 по 3-подумала: а почему переносят траур, не ждут ли еще террактов??????? зачем подумала-только накаркала

потому что траур на 3 сутки делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему его до сих пор в городе нет?

вы что забыли чем он занимался когда 21 рвануло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодежь настроены очень резко, особенно парни. Зрелые люди возраста наших родителей просто не хотят выходить...

 

Я настроено резко.

Если это долбаное государство не может гарантировать моим деть безопасность, значит придется нам родителям контролировать их безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им? Нет!

Если бы им было бы страшно, то значит они знали бы, что есть возможность их взорвать. Пусть даже минимальная. И тогда бы все теракты были в не богом забытом Волгограде, а Москве, в госдуме. в здании правительства и прочее.

А ведь теракты в городах, среди мирного населения.

Потому что они знают, что они в безопасности, и террористы к ним не лезут.

Тогда это самая жестокая правда... и выводы из твоего сообщения - ужасны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, кто что глушит. сейчас все родственникам звонят, вот и перегружены телефонные сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, докладываю, по данным ГУ МВД России больше, слава богу, взрывов не было, на Титова взрыв трамвая не подтвердился!!! Не паникуйте! Сама боюсь!))) Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сижу и тупо не понимаю что происходит???!!!! Мне кажется что это какое-то сумашедствие... кто-то еще на елски собирается или в театры?

мы точно нет, дома устроим свою елку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодежь настроены очень резко, особенно парни.

Боюсь, именно этого и добиваются. Чтобы их громить пошли, а потом они уже с чистой совестью "официальный" удар нанесут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама успела выйти из этого троллейбуса, утром ехала на работа в госпиталь...знакомая (врач тоже в госпитале) мимо шла...ампутировали палец, кисть раздроблена, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно. Господи, спаси и сохрани.

мама моя ехала на троллейбусе перед взорвавшимся. менее остановки расстояния. узнали от нее. плакала со словами у нас взорвали троллейбус. слава Богу,что была в другом. паника, ужас.

всем соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
езжайте к ним. в деревне спокойней будет.

 

так нам через Волгоград ехать , страшно ...

мы тут у себя в Волжском тихонечко пересидим, лучше...всех этот страх и ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Скуратов, бывший генеральный прокурор РФ:

 

– Волгоград – это прямой выход на Кавказ. Сама его географическая близость к Кавказу, удобная транспортная схема, позволяют террористам легко в Волгоград проникать. Плюс, это крупный город, притом известный в стране, поэтому теракты в нем автоматически становятся резонансными.

 

Должен сказать, противодействовать терроризму в любой стране мира очень непросто. В России – тем более. В 1990-е годы был нанесен огромный урон органам безопасности, разрушена агентурная сеть. Кроме того, если раньше люди работали в этой сфере на идейной основе, сейчас во главу угла поставлено материальное вознаграждение – это не лучшим образом сказывается на качестве агентурной работы.

 

Плюс, возможно, в конкретном случае правоохранителей подвела самоуспокоенность. В последнее время в России не было крупных терактов – за исключением октябрьского в Волгограде. Возможно, именно поэтому там нового теракта не ожидали – мол, два раза в одну воронку бомба не падает. Так или иначе, с причинами, по которым оказалось возможным совершение данного преступления, надо разбираться. Но кавказский след в нем очевиден…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начальство из Москвы, раненых в Москву, а регионы недееспособны что ли?

ну при чем здесь недееспособны. Если бы не приехали, все бы говорили, что никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, уходить в отставку во время чрезвычайного положения - непродуктивно. Городом всё-же надо кому-то руководить сейчас...

 

не вижу что бы им ( городом) управляли... по мне так пиарят себя.. и ж...у свою прикрывают. НО сказать о том что я считаю что я не справился ( лась) с ситуацией- это было бы по честному.. всё равно бы сразу не ушли.. но сделать первый шаг им никто не запрещает..А то что они болтают всякий бред.. типо " город живёт своей жизнью" или " ну печально что это опять случилось" - это вообще не допустимо и уши режит.. тем более город в разрухе.. мало того что терракт.. они говорят нет пробок на дороге.. какие пробки если на улице сплошной лёд!!! я вчера до магазина 100 метров ехала как корова по льду.. около панорамы посыпано потому как там это соблюдается и панораму с тряпками моют всегда.. а дальше ничего никто не далал.. бедные вчера врачи на скорой катались как на коньках.. когда они должны были быстро двигаться.. но не могли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тут у себя в Волжском тихонечко пересидим, лучше...всех этот страх и ужас...

Таня, сплюнь...(((((((((

Господи, пусть это больше не повторится!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну при чем здесь недееспособны. Если бы не приехали, все бы говорили, что никому не нужны.

 

Согласна.

Если не приедут - народ возмутится, приехали - тоже возмущены, мол своими лекарствами что ли не вылечим. Так же и с руководством города. Не приедут на место происшествия- зачморят их, приехали - народ возмущен что не там встали не то сказали. Я не фанат нынешнего руководства городом , областью и страной, но думаю, что той же госпожи мэра с языка не те слова срывались от волнения. Ведь она тоже человек, и видя такое, стоя в метре от трагедии, от погибших, и у нее поджилки тряслись наверняка.

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение что хотят всех сюда в Волгоград созвать.

А в Москве никого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, девочки кроме взрыва на Каче больше ничего не подтвердилось? Столько слухов, что я просто в шоке. Уже не знаешь чему верить, а чему нет... СТРАШНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Скуратов, бывший генеральный прокурор РФ:

 

– Волгоград – это прямой выход на Кавказ. Сама его географическая близость к Кавказу, удобная транспортная схема, позволяют террористам легко в Волгоград проникать. Плюс, это крупный город, притом известный в стране, поэтому теракты в нем автоматически становятся резонансными.

 

Должен сказать, противодействовать терроризму в любой стране мира очень непросто. В России – тем более. В 1990-е годы был нанесен огромный урон органам безопасности, разрушена агентурная сеть. Кроме того, если раньше люди работали в этой сфере на идейной основе, сейчас во главу угла поставлено материальное вознаграждение – это не лучшим образом сказывается на качестве агентурной работы.

 

Плюс, возможно, в конкретном случае правоохранителей подвела самоуспокоенность. В последнее время в России не было крупных терактов – за исключением октябрьского в Волгограде. Возможно, именно поэтому там нового теракта не ожидали – мол, два раза в одну воронку бомба не падает. Так или иначе, с причинами, по которым оказалось возможным совершение данного преступления, надо разбираться. Но кавказский след в нем очевиден…

 

 

ну да Волгоград- прямой выход на Кавказ... Простите Ростов на Дону- это вообще ворота северного кавказа..- всегда были есть и будут .. когда там были теракты?? там вообще город весь перемешан и армяне и кавказцы и русские.. и все живут... Блин полный бред болтают .... в нашем Волгораде поезда то не со всех направлений ходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, какие-то придурки петарду бабахнули сейчас на красном... я надеюсь петарду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, я тоже слышала, я на Тарифной. Кровь в жилах остановилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бля, какие-то придурки петарду бабахнули сейчас на красном... я надеюсь петарду

У меня рядом с домом вчера и салют был, а потом петарды и ржач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я настроено резко.

Если это долбаное государство не может гарантировать моим деть безопасность, значит придется нам родителям контролировать их безопасность.

А как интересно?Не возить на общественном транспорте, и сидеть дома?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется ,конечно, паниковать. Но реально страшно становится даже выйти в магазин за продуктам, не то, чтобы куда-то ехать. Там же тоже скопление людей, особенно сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, я тоже на тарифной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

визовый режим со странами средней азии и закавказья необходим.

только и среди наших жителей есть димы соколовы(((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня салют в Ворошиловском прошлым вечером тоже удивил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что там на Красном, страшно. Информации много, не хочу слухи пускать. Нашей знакомой сейчас делают операцию, мама к ней пошла, бедро тоже раздроблено(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозгов у народа-то хватит петарды и феерверки не взывать завтра и в последующие дни? Язык не поворачивается эти дни теперь праздниками называть. Штрафофать всех, кто взрывает, чтобы неповадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, именно этого и добиваются. Чтобы их громить пошли, а потом они уже с чистой совестью "официальный" удар нанесут....

Кого простите "их"? До "них" руки коротки дотянуться а громить и убивать пойдут обычных мирных людей, и начнется резня, люди будут защищат своих детей и себя... вот чего добиваются... девочки будте умнее и объясните своим детям взрослым - за террористами стоит не вера и не национальность, а люди и их инетерсы и деньги, это может быть кто угодно - и американцы и русские и чеченцы, кто угодно, а кто именно мы не узнаем НИКОГДА! А валить все на людей "нерусской внешности" и их веру... я вас умоляю... среди них много христиан. Держите своих мальчишек в узде, берегите их будущее, сейчас они могут одним поступком искалечить себе всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мозгов у народа-то хватит петарды и феерверки не взывать завтра и в последующие дни?
не хватит. Большие деньги потрачены на салюты, решат, что не пропадать же теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мнению экс-полпреда президента в ЮФО генерала армии Виктора Казанцева, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов должен уйти в отставку как не справившийся с обеспечением безопасности жителей региона, а не пиариться за счет раздачи денежных компенсаций родственникам жертв теракта - этим должны заниматься социальные службы. (Высота 102)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что там на Красном, страшно.

на красном пока тихо....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что там на Красном, страшно. Информации много, не хочу слухи пускать. Нашей знакомой сейчас делают операцию, мама к ней пошла, бедро тоже раздроблено(((

 

 

на каче была она?

 

других взрывов небыло по официальным данным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...