Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

за 3 квартал 2014 года по Волгоградской области составляет:

в расчете на душу населения - 7 313 рублей;

для трудоспособного населения - 7 901 рубль;

для пенсионеров – 6 004 рубля;

для детей - 7 116 рублей.

 

девчат а сейчас такие же цифры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки ...никто не слышал когда "разморозят" помощь...которая В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год.- Выплаты заморожены.

 

доки в декабре сдала одобрили 4000 р...жду никак не перечислят!!!

думаю что не скоро.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 3 квартал 2014 года по Волгоградской области составляет:

в расчете на душу населения - 7 313 рублей;

для трудоспособного населения - 7 901 рубль;

для пенсионеров – 6 004 рубля;

для детей - 7 116 рублей.

 

девчат а сейчас такие же цифры???

в расчете на душу населения – 7 901 руб.;

для трудоспособного населения – 8 531 руб.;

для пенсионеров – 6 480 руб.;

для детей – 7 718 руб.

 

http://www.admkamyshin.info/2010/08/11/min...oj-oblasti.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в расчете на душу населения – 7 901 руб.;

для трудоспособного населения – 8 531 руб.;

для пенсионеров – 6 480 руб.;

для детей – 7 718 руб.

 

http://www.admkamyshin.info/2010/08/11/min...oj-oblasti.html

если семья с двумя детьми - это как считать - двое как трудоспособные+ двое на детей???? в расчёт берут годовые доходы??

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если семья с двумя детьми - это как считать - двое как трудоспособные+ двое на детей???? в расчёт берут годовые доходы??

Расчёт верный.За всё считают за 3 мес., только на субсидию на коммуналку считают за 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расчёт верный.За всё считают за 3 мес., только на субсидию на коммуналку считают за 6 мес.

Забыла написать,Но может в других районах по-другому.У нас в Кировском р-не теперь принимают только справки 2-НДФЛ за год, но чтобы ещё входил тот месяц, который им нужен.Пример:вам на приём в марте месяце, в справке должен быть записан февраль-месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла написать,Но может в других районах по-другому.У нас в Кировском р-не теперь принимают только справки 2-НДФЛ за год, но чтобы ещё входил тот месяц, который им нужен.Пример:вам на приём в марте месяце, в справке должен быть записан февраль-месяц.

да? я вот в феврале подавала, ничего не сказано было про ндфл... она сказала только, что приносить все платежки, а копию делать только последней (до этого сдавала все копии за 6 мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдала на прошлой неделе. справка обычная, не 2 ндфл. Копии тоже все приняли, за все 6 месяцев, причем за капремонт платежка пришла только вчера, на момент подачи документов ее еще не было и мне дали отпечатанный бланк и там было написано, что платежка не получена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да? я вот в феврале подавала, ничего не сказано было про ндфл... она сказала только, что приносить все платежки, а копию делать только последней (до этого сдавала все копии за 6 мес)

Ира, я субсидию оформляла в декабре, тоже всё по старому было, я даже копии никогда не делала по платёжкам, она сама всегда делает, и всегда последний месяц.

А вот оформляла талоны в январе, так вот там придрались, документы конечно приняли, но сказали:в следующий раз приносить справки 2-НДФЛ, иначе оформлять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира, я субсидию оформляла в декабре, тоже всё по старому было, я даже копии никогда не делала по платёжкам, она сама всегда делает, и всегда последний месяц.

А вот оформляла талоны в январе, так вот там придрались, документы конечно приняли, но сказали:в следующий раз приносить справки 2-НДФЛ, иначе оформлять не будут.

в смысле ндфл? а где я ее возьму, если я в декрете и она у меня нулевая. я взяла справку о доходах, где пособие прописано мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может ндфл для работающих?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ндфл для работающих?

ну вот и я так думаю, а то как-то странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и я так думаю, а то как-то странно

вот как раз пойдешь и спросишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира, я субсидию оформляла в декабре, тоже всё по старому было, я даже копии никогда не делала по платёжкам, она сама всегда делает, и всегда последний месяц.

А вот оформляла талоны в январе, так вот там придрались, документы конечно приняли, но сказали:в следующий раз приносить справки 2-НДФЛ, иначе оформлять не будут.

ирин, там девочка на приёме странная. В феврале с меня требовала в справке от ИП подпись бухгалтера, и очень удивилась, что ИП работает без бухгалтера. Долго названивала по телефону, но на другом конце провода ей тоже ничего вразумительного не сказали. Про 2-ндфл сказала, но в марте я пришла с обычными справками. Приняла, даже про ндфл даже и не спросила. В отделе, где детские оформляют про ндфл ниразу не говорили, хотя начальство у них одно.

Зато слышала, что опять будут пересчитывать субсидии тем, кто живет в частном доме и платит по счетчикам. Естественно, в сторону уменьшения. Но цифры и сроки пока неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ндфл для работающих?

Муж работающий брал для соц.зищиты и для помощи которая теперь на Гагарина) обычную. Еще уточняли и нам подтвердили, что НЕ 2-НДФЛ, а справку о доходах в свободной форме. Все приняли без проблем... Странно очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж работающий брал для соц.зищиты и для помощи которая теперь на Гагарина) обычную. Еще уточняли и нам подтвердили, что НЕ 2-НДФЛ, а справку о доходах в свободной форме. Все приняли без проблем... Странно очень....

ну так и у меня муж работающий и справку брал обычную...

короче, похоже тетке шлея под хвост попала ))) мимо буду проходить, гляну, у них там вроде на улице вывешен был список доков? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ирин, там девочка на приёме странная. В феврале с меня требовала в справке от ИП подпись бухгалтера, и очень удивилась, что ИП работает без бухгалтера. Долго названивала по телефону, но на другом конце провода ей тоже ничего вразумительного не сказали. Про 2-ндфл сказала, но в марте я пришла с обычными справками. Приняла, даже про ндфл даже и не спросила. В отделе, где детские оформляют про ндфл ниразу не говорили, хотя начальство у них одно.

Зато слышала, что опять будут пересчитывать субсидии тем, кто живет в частном доме и платит по счетчикам. Естественно, в сторону уменьшения. Но цифры и сроки пока неизвестны.

Вика, вот как раз я к ней и попала.Видимо она что-то мудрит, рядом мужчина принимал-ничего про это не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла организацию, которая составляет акт о невозможности ремонта холодильника, вот их сайт http://volgograd.service-frost.ru/

Стоимость акта 700 рублей. Может кому актуальна информация.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла написать,Но может в других районах по-другому.У нас в Кировском р-не теперь принимают только справки 2-НДФЛ за год, но чтобы ещё входил тот месяц, который им нужен.Пример:вам на приём в марте месяце, в справке должен быть записан февраль-месяц.

Сдавала в феврале на Красном, всё было по старому - копии платёжек за полгода, справка с места работы о зарплате. Никаких 2НДФЛ. Или у вас там чёт мутят, или вы идёте впереди планеты всей (нам это тоже тогда предстоит через полгода.)

И талоны оформляла - ничего нового не было, всё как и раньше.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла написать,Но может в других районах по-другому.У нас в Кировском р-не теперь принимают только справки 2-НДФЛ за год, но чтобы ещё входил тот месяц, который им нужен.Пример:вам на приём в марте месяце, в справке должен быть записан февраль-месяц.

Так всегда и было) по крайней мере в советском я всегда так сдавала, если в марте прихожу с документами, то справки должны быть по февраль включительно

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает ответ по моей ситуации. В апреле буду подавать доки в соц.защиту. Я и дети прописаны в одном месте. А вот у мужа временная регистрация у чужих людей. Сможет ли он сам взять справку о составе семьи по этой регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает ответ по моей ситуации. В апреле буду подавать доки в соц.защиту. Я и дети прописаны в одном месте. А вот у мужа временная регистрация у чужих людей. Сможет ли он сам взять справку о составе семьи по этой регистрации?

Да, у нас такая же ситуация, папа без проблем брал справку в МФЦ сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, пожалуйста, сейчас помощь от депутатов тоже заморожена или нет? И кто сейчас вместо Соловьевой на 7 ветрах? В поиске по сайту не находит Бульвар 30-летия победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если уже писали - прошу прощения.

Может есть у кого такая ситуация.Малоимущими мы не являемся, т.к доходы превышают у нас аж на 200р/мес на чел(документы правда еще в прошлом году подавали). Но ведь весь прикол в том, что при рассчете этой суммы соцзащита же берет не те деньги, которые вы получаете на руки (за вычетом налогов), а боооольшую сумму. Вот и получается, что если по реально полученным деньгам, то мы малоимущие, а если по документам смотреть - то превышаем.Как с эти бороться???единственное, сейчас может детские уже не будут входить кот до 1,5лет, может тогда получится????

И еще вопрос:ЕДИНОВРЕМЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ ВОЛГОГРАДА, ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ - это не толко для малоимущих, правильно же?????если да, то кто оформлял уже - поделитесь, что в заявлени писали (какую трудную ситуацию).....???или так прямо и писать, что денег не хватает и все тут.....Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, сейчас помощь от депутатов тоже заморожена или нет? И кто сейчас вместо Соловьевой на 7 ветрах? В поиске по сайту не находит Бульвар 30-летия победы.

Накрылась депутатская помощь медным тазом. Может, кто и помогает ещё, но я про таких не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а расскажите, что-то я вообще не могу найти, что дальше делать? Вот я оформила неделю назад 3. Адресное социальное пособие( раз в полгода-900р. на ребенка+талоны на питание). это мне теперь в месяц по 150 р будут перечислять? или одной суммой? И талоны на питание, где получать. когда получать? Их раз в пол года получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а расскажите, что-то я вообще не могу найти, что дальше делать? Вот я оформила неделю назад 3. Адресное социальное пособие( раз в полгода-900р. на ребенка+талоны на питание). это мне теперь в месяц по 150 р будут перечислять? или одной суммой? И талоны на питание, где получать. когда получать? Их раз в пол года получать?

Адресное пособие выплачивается единой суммой-900р. Оформляется каждые 6 мес.

Талоны на питание выдаются там же, где вы оформляли документы, обычно их выдают в течении 10 рабочих дней.Лучше конечно звонить им и узнавать, вам должны были отдать бумажку, там должен быть написан их телефон.

Талоны так же оформляются каждые 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с ТЗР, вам детские в этом месяце приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто с ТЗР, вам детские в этом месяце приходили?

Это те что 300 руб.? Мне в начале были уж не помню за феврали или за март... они так нестабильно по дням ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ирин, там девочка на приёме странная. В феврале с меня требовала в справке от ИП подпись бухгалтера, и очень удивилась, что ИП работает без бухгалтера. Долго названивала по телефону, но на другом конце провода ей тоже ничего вразумительного не сказали. Про 2-ндфл сказала, но в марте я пришла с обычными справками. Приняла, даже про ндфл даже и не спросила. В отделе, где детские оформляют про ндфл ниразу не говорили, хотя начальство у них одно.

Зато слышала, что опять будут пересчитывать субсидии тем, кто живет в частном доме и платит по счетчикам. Естественно, в сторону уменьшения. Но цифры и сроки пока неизвестны.

У нас в организации тоже бух-ра нет. Так я эти справку несколько раз переделывала(( В результате сказали написать в штате бух не числится поставить дату и подпись и печать начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто с ТЗР, вам детские в этом месяце приходили?

О для вас чуть выше нашли 13,03 мне по 317 и 300 приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это те что 300 руб.? Мне в начале были уж не помню за феврали или за март... они так нестабильно по дням ходят.

 

 

О для вас чуть выше нашли 13,03 мне по 317 и 300 приходили.

Да, я 317 имела ввиду. Мне ничего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите в апреле иду вновь подавать доки на адресную. Я сейчас работаю не официально, в трудовой стоит дата увольнения 28.02. Мне нужна справка как я понимаю, январь, февраль, март. Январь ,февраль возьму на прошлой работе, а за март нужно в центре занятости брать справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите в апреле иду вновь подавать доки на адресную. Я сейчас работаю не официально, в трудовой стоит дата увольнения 28.02. Мне нужна справка как я понимаю, январь, февраль, март. Январь ,февраль возьму на прошлой работе, а за март нужно в центре занятости брать справку?

 

 

нет не обязательно просто предоставить оригинал трудовой книжки на руках,если не стоите ЦЗН,а если стоите там и получаете пособие по безработице то конечно нужна справка оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в организации тоже бух-ра нет. Так я эти справку несколько раз переделывала(( В результате сказали написать в штате бух не числится поставить дату и подпись и печать начальства.

У нас было много скандалов в ТЗР по поводу отсутствия буха (муж директор и бух в одном лице, бухгалтер на аутсорсинге за штатом). Много было разных "пожелание и рацпредложений" от отдела субсидий, но в итоге уже 2 года сдаю все справки во все инстанции, где директор - муж (подпись и расшифровка) и ниже гл. бухгалтер - муж (подпись и расшифровка). А раньше требовали приказы о возложении обязанностей буха на директора...

Три года назад детские пособия отказались принять 2 НДФЛ у меня, попросили простую форму. Вот с той поры я им ношу простую форму всегда)))

Вчера сдала доки в МФЦ на субсидии, никаких нововведений не озвучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришли 3000, оформляла в феврале на ремонт стиральной машины.Дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне чёт тишина. На счётчик оформляла тож в феврале. Мож, передумали, решили, что недостойна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого похожая ситуация подскажите пожалуйста... С мужем третий год в разводе, живёт в другом регионе, алиментов не платит... Ранее я обычно писала заявление, что алименты от бывшего мужа не получаю, а теперь меня МФЦ к приставам отправила... Вот только не пойму чем мне приставы смогут помочь и на основании каких данных дадут справку?..

Изменено пользователем Джанни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого похожая ситуация подскажите пожалуйста... С мужем третий год в разводе, живёт в другом регионе, алиментов не платит... Ранее я обычно писала заявление, что алименты от бывшего мужа не получаю, а теперь меня МФЦ к приставам отправила... Вот только не пойму чем мне приставы смогут помочь и на основании каких данных дадут справку?..
А подавали на алименты? В нашем городе заведено исполнительное производство?Если да, то приставы дадут справку за 6 мес. что алименты не платятся.Но лучше вариант для МФЦ другой, чтобы не связываться с приставами , говорить что платит 1 рублей в месяц.Ну и соответственно расписку придется

писать что помогает добровольно такой суммой ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорить что платит 1 рублей в месяц.Ну и соответственно расписку придется

писать что помогает добровольно такой суммой ежемесячно.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Ну, супералименты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...