Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Да, я знаю, что сейчас уже можно. Меня интересует, полный пакет документов собирать? Справка о составе семьи опять нужна?

в МФЦ обращаться за справкой не надо, т.к запрос справки делается учреждением в

электронном виде, для частного сектора домовая книга;

Изменено пользователем Прелесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что в школах, так же, как и в садиках, так же, как и оплата муниципальных кружков и тренировок, оплата за школьную охрану оплачивается одной суммой, не зависимо от количества детей из одной семьи.

ни разу ни где такого не слышала. За охрану всегда платила за двоих, взнос в фонд школы за одного. Но это решается исключительно в каждом ОУ самостоятельно, может быть прописано в уставе, а может просто решается на общешкольном родит.собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейский мфц без записи кто-нибудь сдавал документы? Долго в очереди сидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а пособие детям от одного года до трех лет (300р.) в этом месяце были? А то мы до марта получали как кормящие 500 р. мне сказали, что в год переход на 300 р автоматический вроде, не надо заново подавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а пособие детям от одного года до трех лет (300р.) в этом месяце были? А то мы до марта получали как кормящие 500 р. мне сказали, что в год переход на 300 р автоматический вроде, не надо заново подавать...

16-го было перечисление. Красноармейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечислили сегодня компенсацию на газовый счётчик - 1500 рублей. Я ожидала большего, сказали же от 2,5 тыр до 5 тыр. А тут 1,5 всего... Прям так чёт неприятно стало, как будто тыщу украли. :hi-hi: Но 1,5 тыр тоже деньги и на дороге не валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ...никто не слышал когда "разморозят" помощь...которая В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год.- Выплаты заморожены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсажите.Субсидия в этом месяце была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подсажите.Субсидия в этом месяце была?

была вроде как,числа 3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки ...никто не слышал когда "разморозят" помощь...которая В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год.- Выплаты заморожены.

В этом году вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла субсидия.

Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском тоже пришла субсидия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечислили сегодня компенсацию на газовый счётчик - 1500 рублей. Я ожидала большего, сказали же от 2,5 тыр до 5 тыр. А тут 1,5 всего... Прям так чёт неприятно стало, как будто тыщу украли. :hi-hi: Но 1,5 тыр тоже деньги и на дороге не валяются.

подскажите, как вы документы подавали? в том плане, что брали просто справку о том, что нуждаетесь в установке счетчика или смету в горгазе?

я узнавала когда, мне объяснили так - если справка из межрегионгаза, то они насчитывают по минимуму (стоимость счетчика берут минимальную, не важно, какой у вас будет стоять.. но мне не озвучили сумму), а если пойти в горгаз и они составят смету всех работ, включая установку и материалы, то будут рассчитывать компенсацию, исходя из этой суммы (опять же не сказали - всю сумму вернут или частично)... и ждать в течение 2-х месяцев перечислений...

у нас просто есть вариант сделать подешевле, стоит ли заморачиваться со сметой из горгаза или нет? может кто знает, какую сумму компенсируют в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, как вы документы подавали? в том плане, что брали просто справку о том, что нуждаетесь в установке счетчика или смету в горгазе?

я узнавала когда, мне объяснили так - если справка из межрегионгаза, то они насчитывают по минимуму (стоимость счетчика берут минимальную, не важно, какой у вас будет стоять.. но мне не озвучили сумму), а если пойти в горгаз и они составят смету всех работ, включая установку и материалы, то будут рассчитывать компенсацию, исходя из этой суммы (опять же не сказали - всю сумму вернут или частично)... и ждать в течение 2-х месяцев перечислений...

у нас просто есть вариант сделать подешевле, стоит ли заморачиваться со сметой из горгаза или нет? может кто знает, какую сумму компенсируют в этом случае?

Я брала просто справку в горгазе, что счётчика у меня нет. Дело в том, что я не собираюсь ставить счётчики вообще. По крайней мере, пока.

И всю сумму Вам не вернут, даже и не надейтесь. На своё усмотрение будут начислять, неважно, 10 тыр Вы затратили на это или только 3.

 

И слышала, что смету составляют тоже не бесплатно.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите адреса магазинов Ворошиловского района ,где можно отаварить талоны на питание? :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите адреса магазинов Ворошиловского района ,где можно отаварить талоны на питание? :nyam-nyam:

Вместе с талонами в соц.защите вам дадут список магазинов с адресами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы так и не успели оформить на газ.счётчик компенсацию.))) Теперь хочу на газ.плиту оформить. Хотя когда газовщик устанавливал счётчик, взглянув на плиту, сказал, мол она у вас хорошая. Ага, пьеза только на двух комфорках работает, а одна комфорка вообще не функционирует и дыра сбоку зияет от ржавчины. В связи с этим я задалась вопросом, а если придёт вот такой газовщик и напишет в справке, что плита пригодна для использования.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала просто справку в горгазе, что счётчика у меня нет. Дело в том, что я не собираюсь ставить счётчики вообще. По крайней мере, пока.

И всю сумму Вам не вернут, даже и не надейтесь. На своё усмотрение будут начислять, неважно, 10 тыр Вы затратили на это или только 3.

 

И слышала, что смету составляют тоже не бесплатно.

к нам 7-го придет газовик, колонку чистить, спрошу у него подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, часто спрашивают тел. человека, который даст акт на поломку быт. техники.

В начале этого года обращалась сюда, напишу тел. прямо в теме, если это законно))) Не для рекламы совершенно. Взяли какую-то сумму именно за квитанцию, с ремонтом не помогли нисколько. Дают квитанцию, пишут в ней практически любую сумму в пределах разумного. То, что стир. машинка ремонту не подлежит, писать отказались, мотивируя это тем, что даже если останется сам короб только рабочий, то все можно заменить в нем... по факту же у нас ремонт оказался нецелесообразным(((

Если кому-то эти контакты помогут, то вот тел. А то чудом не выкинула еще этот клочок бумаги.

Раскрывающийся текст
8 902 311 88 11

Данная квитанция удовлетворила соцзащиту Краснооктябрьского района. Возместили половину из указанной там суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а то совсем забыла. чтобы на адресное подавать раз в полгода нужно каждый раз реквизиты карты нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а то совсем забыла. чтобы на адресное подавать раз в полгода нужно каждый раз реквизиты карты нести?
Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста - сломалась духовка газовой плиты. Вызвали мастера - он выдал справку о поломке. Взял 400 рублей. Это было в марте. Хотела подать на субсидию - возмещение . Но по доходам в марте и апреле мы не прошли. Можно ли подать в мае на возмещение? Или опять справку брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста - сломалась духовка газовой плиты. Вызвали мастера - он выдал справку о поломке. Взял 400 рублей. Это было в марте. Хотела подать на субсидию - возмещение . Но по доходам в марте и апреле мы не прошли. Можно ли подать в мае на возмещение? Или опять справку брать?

Справка считается годной 30 дней со дня ее выдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка считается годной 30 дней со дня ее выдачи
Вот поэтому мне в Соц.защите посоветовали брать справку без даты, потом самой писать нужную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже детские упали!)Красный.

А я тоже с красного ничего не упало)))) Не детские, не адресное, не пособие беременным(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а то совсем забыла. чтобы на адресное подавать раз в полгода нужно каждый раз реквизиты карты нести?

Я один раз отнесла. Потом спрашивали изменились или нет. И просто писала внизу, где надо их писать "без изменений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже детские упали!)Красный.

И мне. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский упали детские и кормящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тоже с красного ничего не упало)))) Не детские, не адресное, не пособие беременным(((((
Ну Вы видимо не в курсе что я первая получаю!)Потом по мне люди ждут.)Тоже еще пока не получила адреску.Не забудьте после праздников талоны забрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вы видимо не в курсе что я первая получаю!)Потом по мне люди ждут.)

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский ночью упали детские

Интересно, я тоже с Дзержинского, а детских нет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вы видимо не в курсе что я первая получаю!)Потом по мне люди ждут.)Тоже еще пока не получила адреску.Не забудьте после праздников талоны забрать.

 

А когда можно за талонами идти? Мне сказали с 18 по 25 мая. А Вам? Детские сегодня пришли 6,30 утра)))) Буду по Вам теперь ориентироваться, как Вам придут значит мне на следующее утро))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда можно за талонами идти? Мне сказали с 18 по 25 мая. А Вам? Детские сегодня пришли 6,30 утра)))) Буду по Вам теперь ориентироваться, как Вам придут значит мне на следующее утро))))
Мне сказали 12-13 мая, но меня в это время в городе как раз не будет, устроило бы 18 мая.Сегодня пойду уточню когда подойти точно!Кстати адреска только что упала!)Ждите, может и Вам вечером упадет!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нефига не пойму. у нас на сайте написано что пособия профинансированы вчерашним числом, но денег еще нема. это как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали 12-13 мая, но меня в это время в городе как раз не будет, устроило бы 18 мая.Сегодня пойду уточню когда подойти точно!Кстати адреска только что упала!)Ждите, может и Вам вечером упадет!))))

И мне и мне упала адреска и пособие по беременности!!! Живем!!!! Гульнем на праздники ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.

При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный. Соц защита. Сегодня дали талоны на продукты со списком тех же ужасных киосков, где все по завышенным ценам и жуткая антисанитария ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...