Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Девчата подскажите! Если декрет закончился и я сразу уволилась мне всё равно с работы справку заказывать за последние 3-6 месяцев,чтобы на субсидию подавать( там же по 50 р было)?Трудовая на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я не пойму тоже с этими начислениями - в этом месяце приходила субсидия или нет? мне на счет поступило 2020 руб, субсидия больше должна быть, что за сумма - не пойму. Или возврат за садик, тогда получается, что субсидии еще не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата подскажите! Если декрет закончился и я сразу уволилась мне всё равно с работы справку заказывать за последние 3-6 месяцев,чтобы на субсидию подавать( там же по 50 р было)?Трудовая на руках.

конечно заказывать, а может вы вышли с декретного отпуска раньше и работали? у вас же нигде в трудовой не отмечено, что вы в декретном отпуске были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а разве субсидия положена если после декрета уволилась?! У меня знакомой отказали в субсидии, младшему 3 года исполнилось, не работаешь, значит денег на жизнь хватает, субсидия не положена......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а разве субсидия положена если после декрета уволилась?! У меня знакомой отказали в субсидии, младшему 3 года исполнилось, не работаешь, значит денег на жизнь хватает, субсидия не положена......

Наверное, другая причина была, не может быть, чтоб по этой причине отказали. Может, муж неплохо зарабатывает и по минимуму не прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, есть среди нас те, у кого минимум двое школьников? Как вы платите за охрану в школе? Как за двоих/троих детей или как за одного? Слышала, что в школах, так же, как и в садиках, так же, как и оплата муниципальных кружков и тренировок, оплата за школьную охрану оплачивается одной суммой, не зависимо от количества детей из одной семьи. Как у вас?

Сейчас, как и у многих, семейный бюджет оставляет желать лучшего, поэтому и задалась этим вопросом. И как я понимаю ни каких указов на эту тему нет, это негласное правило, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а разве субсидия положена если после декрета уволилась?! У меня знакомой отказали в субсидии, младшему 3 года исполнилось, не работаешь, значит денег на жизнь хватает, субсидия не положена......

После 3 лет ребенку надо или выходить на работу, или вставать на биржу. Субсидии и выплаты иначе не положены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, другая причина была, не может быть, чтоб по этой причине отказали. Может, муж неплохо зарабатывает и по минимуму не прошли?

Нет, причина не в муже. Пока в декрете была все субсидии были.... После декрета уволилась, субсидии по кварплате не положены... У нас такая же ситуация, я в декрет уходила через увольнение, потом второй декрет.... Детские и адресная положены, субсидия по кварплате и материальная помощь на советской нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 3 лет ребенку надо или выходить на работу, или вставать на биржу. Субсидии и выплаты иначе не положены...

Мне в тзр сказали до 3.5 можно не работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, школьница у меня одна правда, но я никак не оплачиваю. РК попытался нажать - потребовала квитанцию с реквизитами и назначением платежа. В квитанции указано "просим оказать мат помощь" - послала всех "в лес" изучать законодательство. То же самое было в саду, когда заведующая попыталась ввести с нового года ежеквартальную плату за охрану. По ее же собственным словам официально они имеют право принять плату только по 3 пунктам: за питание, за дополнительные платные занятия и благотворительность. Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть такие кому было отказано в субсидии на установку счетчиков газа? какие причины указывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, другая причина была, не может быть, чтоб по этой причине отказали. Может, муж неплохо зарабатывает и по минимуму не прошли?

нам тоже кстати отказывали, я даже заявление писала в РОНО, они мне прислылали письмо о том, что мы в садик еще не ходим, потому что до нас очередь не дошла. Типа как подтверждение, что я не могу выйти на работу не потому что не хочу. Я с этим письмом обращалась, мне все равно в субсидии отказали, по закону только до 3 лет и все. А в садик нас взяли в 3,8. больше года субсидию не получала, как полгода отработала только тогда пошла оформлять. Правда было 2 года назад, может что поменялось у них.

 

Так за субсидию в этом месяце деньги приходили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть такие кому было отказано в субсидии на установку счетчиков газа? какие причины указывались?

не знаю какая у вас причина, но если вы их сначала установили, а потом подали заявку, тогда откажут. Ну или по з/п не прошли, или в этом году уже оформляли помощь. Или финансирования нет, как всегда. Это предположения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть такие кому было отказано в субсидии на установку счетчиков газа? какие причины указывались?

А Вам позвонили и сказали, что отказано или письмо прислали? Я в феврале подавала, чёт тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже кстати отказывали, я даже заявление писала в РОНО, они мне прислылали письмо о том, что мы в садик еще не ходим, потому что до нас очередь не дошла. Типа как подтверждение, что я не могу выйти на работу не потому что не хочу. Я с этим письмом обращалась, мне все равно в субсидии отказали, по закону только до 3 лет и все. А в садик нас взяли в 3,8. больше года субсидию не получала, как полгода отработала только тогда пошла оформлять. Правда было 2 года назад, может что поменялось у них.

 

Так за субсидию в этом месяце деньги приходили или нет?

Вроде, приходили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам позвонили и сказали, что отказано или письмо прислали? Я в феврале подавала, чёт тишина.

сама позвонила сегодня, сказали что отказано. прийти забрать документы через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам позвонили и сказали, что отказано или письмо прислали? Я в феврале подавала, чёт тишина.

 

Я тоже в феврале подала документы и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю какая у вас причина, но если вы их сначала установили, а потом подали заявку, тогда откажут. Ну или по з/п не прошли, или в этом году уже оформляли помощь. Или финансирования нет, как всегда. Это предположения...

скорее всего что подавали,я подала доки в феврале на устан.газ.счетчика мне перечислили 2000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде, приходили..

тогда я ничего не понимаю, субсидия у нас 3200, а пришли только 2000 и все, может быть потом еще что-то перечисляли, но мне субсидию никогда не дробили суммой, всегда одной присылали. Кому-нибудь приходила субсидия частями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего что подавали,я подала доки в феврале на устан.газ.счетчика мне перечислили 2000 р.

нет, я имею ввиду, что если вы уже установили счетчики и принесли квитанции о том. что вы их установили, чтобы вам вернули деньги, то так они не возвращают вообще ничего. Уже сталкивалась с этим.

У нас сначала сломалась колонка, пришел газовик, оформил акт, что она ремонту не подлежит, и написал какую колонку покупать, мы ее купили и установили, ну не будем же мы месяц без горячей воды ждать пока они нам сумму перечислят. А потом вместе с документами всеми, с чеком, с чеком от установки пришли оформлять. И нам отказали, потому что мы уже значит нашли деньги на ремонт, ну и значит что нам уже не надо. Я долго объясняла, сказала, что мы не могли же без воды сидеть горячей, а деньги заняли. Вот эту всю объяснительную написали и тогда нам одобрили. Со счетчиком такое не прокатит, его можно и позже установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда я ничего не понимаю, субсидия у нас 3200, а пришли только 2000 и все, может быть потом еще что-то перечисляли, но мне субсидию никогда не дробили суммой, всегда одной присылали. Кому-нибудь приходила субсидия частями?

Мне вообще не пришла, объясняют тем что в прошлое полугодие много начислили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще не пришла, объясняют тем что в прошлое полугодие много начислили

На любой отказ должно придти письмо с возвратом документов и указанием причины отказа. Письмо приходит очень быстро, у меня у подруги так было частично прошла а на какое то пособие нет и отказ прислали письменно прям через дней 5-6.

 

А мне сегодня из приёмной депутата позвонили и пригласили завтра придти за продуктовой помощью. к депутату не разу не обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще не пришла, объясняют тем что в прошлое полугодие много начислили

У них задним числом изменились стандарты, поэтому делают всем пересчет субсидии в сторону уменьшения. У кого-то это 300 рублей, а у кого -то и 1500 руб. В таких случаях письма никто не пишет, а объясняют по телефону тем, кто сам позвонит. Это довольно таки распространенная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный детские пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский - детские днем пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ещё вчера до обеда пришли. :rolleyes: красноармейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вот эту помощь : раз в год-мат.помощь в виде

компенсации за установку счетчиков,

ремонт быт. приборов и т.д.

Можно оформить на плиту??? У меня электрическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а я раньше помню было вроде помощь если рожаешь 3 ребёнка то назначается пособие в размере 7000 тыс, её отменили чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вот эту помощь : раз в год-мат.помощь в виде

компенсации за установку счетчиков,

ремонт быт. приборов и т.д.

Можно оформить на плиту??? У меня электрическая.

Можно. Я недавно сдала документы на приобретение холодильника. Правда сумму перечислили меньше, чем предполагала получить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а я раньше помню было вроде помощь если рожаешь 3 ребёнка то назначается пособие в размере 7000 тыс, её отменили чтоль?

Нет, не отменили. Все выплачивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама позвонила сегодня, сказали что отказано. прийти забрать документы через неделю.

Надо позвонить, узнать. А то сижу и жду у моря погоды.

 

А мотивировали отказ чем-то или просто отказали и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо позвонить, узнать. А то сижу и жду у моря погоды.

 

А мотивировали отказ чем-то или просто отказали и всё?

у меня тоже одни раз был отказ,токо из-за того что не хватало одной справки.потом до несла все приняли,и должно придти вам письмо обязательно,на каком основании был отказ.а так как вы будете знать,и на что ссылаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста. В октябре оформляла адресную и талоны. Сейчас полный пакет документов нести как и тогда?

Где в Красноармейском делают ремонт бытовой техники с выдачей акта?

Изменено пользователем belowalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста. В октябре оформляла адресную и талоны. Сейчас полный пакет документов нести как и тогда?

Где в Красноармейском делают ремонт бытовой техники с выдачей акта?

можно сейчас в апреле, через пол года.

на юбилейном ремонт Алиса-Сервис. пр.канатчиков 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо позвонить, узнать. А то сижу и жду у моря погоды.

 

А мотивировали отказ чем-то или просто отказали и всё?

Мне тоже отказывали. А затем пришло письмо что в заявлении я ошибку допустила. Пришлось все переделывать.

 

 

 

ТЗР мне пришли 2 раза по 317 р. и 1 по 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно сейчас в апреле, через пол года.

на юбилейном ремонт Алиса-Сервис. пр.канатчиков 6

Спасибо. Да, я знаю, что сейчас уже можно. Меня интересует, полный пакет документов собирать? Справка о составе семьи опять нужна?

Изменено пользователем belowalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...