Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В первые месяцы укачивание - необходимость. С 5 месяцев стал засыпать без них. Ложу его на диван, сама ложусь рядом и мурлычу, что в голову придет. Засыпает! Но убаюкиваемся мы обязательно с соской или же на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укачивались мы, укачивались, до 9 мес. включительно, а потом я просто положила ее рядом дала сисю, Софка чуть поёрзала и уснула. Теперь мы очень редко укачиваемся, просто если мне самой так захотелось:)

 

Oleg, я с тебя поражаюсь...и ведь где-то находит весь этот бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, да уж.........вообще не согласна!!!!! как может плач противостоять депрессии , это только наоборт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы последние две недели качаем нашу девочку всю ночь.. без этого совсем не спит, ждем когда перерастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок до 3-х месяцев, пока животик болел, без укачивания вообще не засыпал. А сейчас по разному: бывает на сисе заснем, а бывает и покачать надо. Раньше уставала и нервничала из-за того, что укачивать надо (еще и муж масла в огонь подливал:"Приучили к рукам... <_< ). А сейчас мне даже нравится, ведь детки так быстро растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока совсем маленькие, не знаю, как будет дальше, но сейчас засыпает на груди, перекладываю в кроватку и качаю прямо в кроватке 2-5 минут. Засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на руках не качаю совсем, ленюсь. На ручках мы только гуляем по квартире или кушаем. Днем в кроватке спать отказывается. Я обычно его на кровать кладу, сама рядом прилягу и делаю вид, что сплю. Минут через 5 вырубается, занимаюсь своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы засыпаем в ночь с укачивание теперь а раньше на сисе засыпали и я его перекладывала, а теперь когда перекладываешь - он просыпается и приходиться укачивать..... А вот днём засыпает на сисе и спит со мной..... Да и сейчас зубы стали лезть очень чутко спит..... хорошо что хоть мячик есть....

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы засыпаем без проблем, я качала наверное ток первый месяц, а потом просто рядом с ним ложусь, он повозится поюлозится, поворачивается ко мне спиной, я его обнимаю и он засыпает, сам в кроватке не засыпает, перекладываю, днем спит в ней замечательно, а ночью ни в какую (( уже не знаю как бороться, спит только с нами, перекладываю опять, максимум часик в ней поспит, опять просыпается с плачем, результат - опять спит с нами ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча укачивание, именно как качание не воспринимает, просто можем на руках поносить, без качаний, или положить рядом и погладить, по ручкам/ножкам, если хочет спать, то заснет, а не хочет, так еще и ругаться начнет. У нас когда бабушка пытается качать и при этом припевает Аа-Аа-А, доча начинает злиться, что баба не понимает, что не надо качать туда/сюда и передразнивает уже бабушку, тоже начинает акать, причем именно за бабушкой эхом, так смешно со стороны:)

 

А вообще лучше не качать, рано или поздно руки начнут отваливаться, и спина тоже...Это я пр старшему сыну хорошо помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не укачивала, только грудь. да и не любила она горизонтальные поза, когда были колики ей надо было, чтоб вертикально носили (но не качали) , так и засапала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я укачивала на автомате, как начинаю петь "баю-бай..." сразу руки справа налево ходить начинают. Но никогда не трясла. Недавно видела мамашу, которая трясла коляску, причем очень сильно, коляска буквально подпрыгивала на передних колесах. Когда стала к ней подходить, чтобы спросить, зачем так трясти, она ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владу 1,1 год, качаем до сих пор на руках..сил нет, по другому не засыпает. Девчата, а кто с опытом,а до скольки лет максимум качать можно? У меня уже руки отваливаются, а так орет дико..ну нереально, аж синиеет от злости..Я вот спрашиваю, у кого такие же детки проблемные вы до скольки лет качали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот до 6 месяцев укачивала а теперь стала отучать.... начинает капризничать - я ему сисю... он и засыпает, а если капризхы продолжаются всё равно не беру укачивать.... Так уже в ночь стал сам засыпать после хныканий.... а вот днём пока не всегда.... спасает улица.... там он спит хорошо......т-т-т-т

 

Когда начала приучать... первые дня два орал как резаный, а мы с мужем не брали... сам засыпал.... поорёт я его на ручки успокою и опять в кроватку он опять орёт и там нам 3 раз хватало чтоб заснуть..... а сечас ложу в кроватку через мин.3 сам засыпает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я укачивала ребенка до года, подолгу, так что руки отваливались, ждала пока уснул и перекладывала в его кроватку, но это только днем, ночью же спали вместе, как просыпался сисю в рот и вся проблема решена. Но пришло время учить его засыпать самого, т.к. физически уже было тяжело 11 кг по полчаса на руках носить))) прочитала статью д-ра Комаровского "Как отучить от укачивания", и решилась! Сразу днем положила его в кроватку и ушла, кричал минут 40! Не подходила, смотрю- тишина, захожу-спит. На следующие дни даже не пискнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я укачиваю, пою песенки-колыбельные, причем репертуар периодами меняю...Без укачиваний сама дочь никогда не заснет....и мое сердце не выдержит если я буду слышать ее плач в кроватке, но не подходить принципиально, чтобы сама заснула, как предательство!!!! Я противница этих методов, это еще и Спок всеми раньше любимый и широко пропагандируемый предлагал. Но я категорически против и это мое мнение, мне виднее, ведь это мой ребенок. каждый сам для себя выбирает методы воспитания!

Недавно я стала практиковать укачивание на фит-боле(большом гимнастическом мяче) доча засыпает быстрее по моим наблюдениям...и спина с руками не так болит, все таки сидя, так еще и пресс качаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я укачиваю, пою песенки-колыбельные, причем репертуар периодами меняю...Без укачиваний сама дочь никогда не заснет....и мое сердце не выдержит если я буду слышать ее плач в кроватке, но не подходить принципиально, чтобы сама заснула, как предательство!!!! Я противница этих методов, это еще и Спок всеми раньше любимый и широко пропагандируемый предлагал. Но я категорически против и это мое мнение, мне виднее, ведь это мой ребенок. каждый сам для себя выбирает методы воспитания!

Недавно я стала практиковать укачивание на фит-боле(большом гимнастическом мяче) доча засыпает быстрее по моим наблюдениям...и спина с руками не так болит, все таки сидя, так еще и пресс качаю :rolleyes:

У нас такая же ситуация!Ребенок сам может заснуть:

-на прогулке

-в машине

-на руках,если его укачивать

-в слинге,если его также укачивать или гулять

-возле груди после купания

Самостоятельно в кроватке...только после долгого плача,но я тоже это не практикую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укачиваем, только не на руках, а в кроватке, она на шарнирах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот от груди отучаю, очень сложно, приходится и ночью баю-бай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да укачиваю,но иногда и сам засыпает,мне кажется пока ребёнку это нужно не надо ему в этом отказывать вырастет не покачаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самостоятельно в кроватке...только после долгого плача,но я тоже это не практикую

 

я тоже пробывала,один раз 40 минут кричала,а сидела рядом и гладила по спинке,а она смотрела и ОРАЛА!!!!!в итоге все равно пришлось брать и укачивать!

Мы укачиваем, только не на руках, а в кроватке, она на шарнирах!

 

тоже пробывала,нам не подходит,дочка засыпает,даже не от укачиваний,а от присутствия мамы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала статью д-ра Комаровского "Как отучить от укачивания", и решилась!
Мне кажется эта система не всем подходит!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 2 месяцев не укачиваю,лежа под сиськой засыпала и спала с нами,нам почти 8 сейчас начала укачивать и ложить в кроватку,приучение к кроватке без проблем,я считаю придет время и ребенок сам будет засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самостоятельно в кроватке...только после долгого плача,но я тоже это не практикую!

 

 

Мы 2 раза попробовали ..... в первый раз плакал.....я его брала успокаивала и опять ложила...... он опять плакал..... потом после нескольких укладываний всё таки заснул. на второй день плача было уже меньше..... на третий почти не плакал...... сейчас просто перекладываю и всё.... ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню как свою младшую сестру укачивала по часу - ужас. Детей не укачивала. Пока сынок маленький был под сиськой засыпал, подрос с книжкой. И Лялич тоже либо на сиське засыпает, либо просто по попке хлопаю и песенку пою (благо спим вместе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, спасибо за сссылочку,сегодня попробую,завтра отпишусь :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не с моим это точно не прокатит, пробывали, может и пол часа стоять в кровати и даже не ляжет, просто стоять и смотреть...в сторону двери..какой там сон!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, спасибо! надо почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, спасибо! надо почитать

Там дальше,на 2-ой или 3-ей странице продолжение.Еще способ и для деток постарше.

 

 

Не с моим это точно не прокатит, пробывали, может и пол часа стоять в кровати и даже не ляжет, просто стоять и смотреть...в сторону двери..какой там сон!!!!!!!!!!

А что вы делаете? Качаете,песни поете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я свою не качаю - просто не выдерживают руки и спина - 9кг точно есть))) она сама приучилась засыпать, просто нужно за ручку подержать, что мама рядом. ну а если не может никак заснуть, конечно беру на руки, но качаю не долго, а чаще сижу, а не хожу по комнате.

а раньше постоянно таскала. и на ночь укачивала на руках до 2 ночи бывало))) балда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я тоже укачиваю и песенки пою а малыш подпевает, быстренько засыпает, только сидя, не хожу.

А по поводу самостоятельности,я так думаю все в свое время.

 

Мамочки,кто-нибудь пользовался вот такой техникой?

Оль, хотела почитать, а у меня по ссылке пишет ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

методика,которую дала Ola, :mir: РАБОТАЕТ!!!!! на самом дела терпения надо много,но вчера вечером получилось!!!!! :dance_2: спала почти всю ночь с 11,40до 7,15 так у меня первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я тоже укачиваю и песенки пою а малыш подпевает, быстренько засыпает, только сидя, не хожу.

А по поводу самостоятельности,я так думаю все в свое время.

 

 

Оль, хотела почитать, а у меня по ссылке пишет ошибка

написала в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с самого начала не приучала малыша к рукам. Когда был совсем маленький укачивали в коляске. Днем он только в ней и спал. Перед ночным сном перекладывали в кроватку. Когда очень болел животик старалась тоже в коляске качать. Сейчас спит только в кроватке без всяких укачиваний. Положили, соску в рот, из комнаты ухожу. Он сам засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы делаете? Качаете,песни поете?
Качаю на руках, в коляске, пою песни, рассказываю сказки..моему малышу правда уже 1,1 год...сил моих нет... пробывала эту методику про которую здесь писали, вообщем сын орет дико..толку нет, слезы ручьем...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше пела колыбельные, но моей козюльке одни и те же быстро надоедали. Вот сочиняла, но засыпал под колыбельные папа, а не доча. А потом поняла, что лучшая колыбельная, когда папа начинает храпеть. Она к папиному храпу привыкла ещё находясь в животике. Как только папа захрапит, Соня через пять минут тоже отрубается. Вот так-то. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом поняла, что лучшая колыбельная, когда папа начинает храпеть. Она к папиному храпу привыкла ещё находясь в животике. Как только папа захрапит, Соня через пять минут тоже отрубается. Вот так-то. :happy_family:

Ой,как вам повезло!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сил моих больше нет. Укачиваем с рождения в кроватке. И сейчас до и после сна стала дико орять. Не пойму почему. Вот читаю технику Ola. Может попробую, а то скоро с ума сойду от качания кровати(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы ушли от укачиваний. Как то само собой получилось. Моя принцесска как то раскапризничалась, пришлось посадить в кроватку, а маме успокоиться чашкой чая. Из комнаты тишина, что уже странно, не вхожу, спокойно пью чай. Наконец нервы не выдерживают. Захожу, а моя лапуля обхватила подушку и сопит себе. Решила потихоньку так оставлять её в кроватке в обычное время сна, показываю на подушку "Соня бай". Она ложится. Бывает конечно скачем в кроватке по 30-40 минут. Тут главное поймать момент, когда она реально спать хочет, и ещё не перегуляла ;) Правильно в поговорке говориться "Всему своё время". Да и наличие комнаты, куда можно выйти тоже наверно приветствуется, так у нашей бабушки этот номер не прошёл, сидели друг на друга час смотрели, потом пришлось укачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...