Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мы хоть и маленькие, но приучаемся засыпать в кроватке сами, днем все без проблем - от сиси полусонную в кроватку и спим отлично! А вот в ноь - заыпание целая проблема, эксперементируем со способами - последний удачный это фитбол, но главное переложить с рук в кроватку в удачнй момент, что бы не проснулась. А вообще я за самостоятельное заыпание. Очень понравилась статья про сон, вот читайте http://gorodmam.ru/advices/pedia/chapter/h...baby/article/96

 

У меня тоже все было быстро и здорово раньше. Засыпал днем сам после кормления. Спал по 1,5-2 часа через каждые 1,5 часа. В ночь укачивали на фитболе, попрыгал две минуты и готов. Переложил в кроватку и все.

Но когда полезли зубы, куда все делось :blink: Сейчас так просто :jest_1: Сейчас кое-как укачали, спит. Но точно знаю что проснеться через полчаса, типа "Все я поспал". И будет зажигать часов до 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю, чтобы моя дочь в коечке сама уснула... Бывают же счастливые мамочки! А вообще-то, наверное, действительо как приучишь малыша, так он и будет засыпать. Мы с рождения на ручках засыпаем, мне это самой оч нравится, да и как такого маленького положить одного в кроватку, у их же то животики, то еще чего... Мне жалко до невозможности было! А сейчас вроде уже подросли, и рада бы, чтоб сама детка укладывалась, тяжело все-таки 10 кг укачивать, да вот попробуй теперь переучить. Засыпает только на ручках и с сисей во рту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не представляю, чтобы моя дочь в коечке сама уснула... Бывают же счастливые мамочки! А вообще-то, наверное, действительо как приучишь малыша, так он и будет засыпать. Мы с рождения на ручках засыпаем, мне это самой оч нравится, да и как такого маленького положить одного в кроватку, у их же то животики, то еще чего... Мне жалко до невозможности было! А сейчас вроде уже подросли, и рада бы, чтоб сама детка укладывалась, тяжело все-таки 10 кг укачивать, да вот попробуй теперь переучить. Засыпает только на ручках и с сисей во рту.

 

А мы представляете сами в кроватке засыпаем. Днем как часы - захотела спать положила в кроватку и спит. Ни дня не укачивала 11500 не покачаешь. Пробую иногда, но она аж глаза открывает и не поймет что это вдруг мама решила сделать?

Рядом положишь будет пихаться до тех пор пока не перложишь в кровать, а так хочеться чтоб под сисей полежала рядышком. Нет ни за что не полежит. вот так и спим с первых дней.

Изменено пользователем 1690kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я месяцев до 4-5 не качала клала в кроватку целовала в лоб и он от поцелуя засыпал,потом на сисе тока на сон и брал,потом бабуля стала качать и весь мой кайф на смарку. Если честно не вижу смысла в укачивании,но это изначально надо приучать.Если мой сын не собирается спать то ни при каких укачиваниях не уснет,я даже и не трачу свои силы.А если хочет кладу в кроватку и покопавшись какое то время он заснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моего в кровать положи он копаться не станет! встает и сразу в крик!качаю! уже рукам и спине капут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кладу малыша себе на живот - он уже знает, раз положила, значит спать надо, и тихонько его покачиваю с песенкой. потом перекладываю.

а когда зубы лезут - так и спит намне всю ночь...)))

 

Во-во и мы такие......раньше, одно время ночью постоянно на мне спал, если живот заболел или зубы забеспокоили......просыпается, беру к себе, так и спим.....обязательно кладу себе на живот, он успокаивается и засыпает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы представляете сами в кроватке засыпаем

И нам повезло, мы тоже сами засыпаем, двоих уложить тяжелее, поэтому мы с первых дней сами засыпаем. всем желающим покачать на руках я отказывала, вот так и приучила засыпать самим. Правда дочки предпочитают не в кроватках спать, а на диване, когда наш папа в командировке, ложусь между ними и ночью мы так спим и все дружно высыпаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже все было быстро и здорово раньше. Засыпал днем сам после кормления. Спал по 1,5-2 часа через каждые 1,5 часа. В ночь укачивали на фитболе, попрыгал две минуты и готов. Переложил в кроватку и все.

Но когда полезли зубы, куда все делось :blink: Сейчас так просто :jest_1: Сейчас кое-как укачали, спит. Но точно знаю что проснеться через полчаса, типа "Все я поспал". И будет зажигать часов до 11.

Ты меня прям напугала...неужели нас еще ждут изменения, а то уже так привыкла, что малышка сама у нас засыпает и спит по-многу днем-)) Хотя режима еще нет особого, еще все впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы засыпаем только на руках и с сисей во рту. Иногда до 30-40 минут качать приходится. Причем, если она за это время наедается и не засыпает, то требует чтобы я ее перевернула лицом от себя и так укачивала. Засыпаем в процессе созерцания комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата я смотрю многие сисю перед сном дают, так вроде педиатры не рекомендуют так. Схема такая: проснулся-поел-погулял-поспал........Взрослые ведь тоже на полный желудок не ложатся, не всегда конечно, иногда так на ночь натрескаешься :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата я смотрю многие сисю перед сном дают, так вроде педиатры не рекомендуют так. Схема такая: проснулся-поел-погулял-поспал........Взрослые ведь тоже на полный желудок не ложатся, не всегда конечно, иногда так на ночь натрескаешься :very_funny:

а вы ребенка своего голодным спать кладете???? расскажите по-подробней,пожалуйста как это у вас выходит??? и вот про это:"Девчата я смотрю многие сисю перед сном дают,вроде педиатры не рекомендуют так"-это где вы прочитали? или бабки на лавочке подсказали? интересно просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже укачиваемся и засыпаем быстро

ребенок ведь привык в животе у мама покачивотся по время ходьбы, поэтому укачивание -это привычный процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата я смотрю многие сисю перед сном дают, так вроде педиатры не рекомендуют так. Схема такая: проснулся-поел-погулял-поспал........Взрослые ведь тоже на полный желудок не ложатся, не всегда конечно, иногда так на ночь натрескаешься :very_funny:

Ложатся, очень даже ложатся. Я не усну если голодная, обязательно заточу чего-нибудь перед сном. Не обязательно обжыраловку устраивать, но чтоб желудок не ныл.

А дочку я хорошо кормлю перед дневным сном, она немного поиграет, а потом спать с сисей. Вот такой ритуал.

Кстати до сих пор врачи спорят полезно или нет кушать перед сном.

 

Ну и по теме, я ребенка не укачивала, физически не приспособлена к этому, хоть дочь и не крупная. И без этого спину ломит. Бабушка только может покачать, но это редко бывает и не всегда получается усыпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже еда со сном не связаны.Нет,ну конечно,голодными не ложимся,но после еды всегда ,как минимум , мин.30 играем,а днем вообще часа 2 перед сном бодрствуем. Вечером искупались-поели-поиграли-спать. Не думаю,что спит голодным-захочет есть-даст знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ К УКАЧИВАНИЮ НА РУКАХ,КОГДА ДОЧА БЫЛА СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ Я ЕЕ УКАЧИВАЛА НА РУЧКАХ,А С 6 МЕСЯЦЕВ Я ЛОЖУСЬ С НЕЙ РЯДОМ И ХЛОПАЮ ЕЕ ПО ПОПЕ И ПОЮ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСЕНКИ И ОНА ЗАСЫПАЕТ :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укачиваемся с рождения. У нас только 2 варианта отхода ко сну: мамина сися и укачивание. По другому не получается.

Интересно, а когда детки начинают сами засыпать? а то спине уже кирдык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы ребенка своего голодным спать кладете???? расскажите по-подробней,пожалуйста как это у вас выходит??? и вот про это:"Девчата я смотрю многие сисю перед сном дают,вроде педиатры не рекомендуют так"-это где вы прочитали? или бабки на лавочке подсказали? интересно просто!

Рыська ребёнка кормлю столько сколько положено, она у меня не голодная, не переживайте. Спать ложится примерно через час после кормления. Насчёт бабок ничего не могу Вам сказать, я с ними на лавочке не сижу. Да и как то неуважительно Вы про старшее поколение, для меня мнение моих бабушек тоже ценно, проживите с их а потом рассуждайте про воспитание детей. Я не педиатр конечно, но имею достаточное количество таковых в роли знакомых, достаточно авторитетных, чтобы прислушиваться к их мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего-то не пойму никак-чего страшного-то в том,что ребенок ложится спать не сразу после еды, а попозже?? хочет-спит,а хочет -ест-почему это должно быть обязательно связанно? ну у одних так, у других по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы месяцев до 11 на руках с сисей засыпали, потом лежа на диване с сисей и до сих пор так. А вообще не вижу ничего плохого в укачивании мама и ребенок сами решат как им делать то или иное, как спать, когда кушать, приучаться к горшку и т.д. Мы вот без сиси ну никак не уснем......если только в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я укачиваю совсем немножко - так сказать, даю понять что пора спать - а потом кладу рядом с собой (дневной сон) и он повертится повертится да и заснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 7-ми месяцев укачивала сына на руках и с сисей,потом просто укладывала его рядом на кровать и с сисей во рту засыпал. До сих пор так укладываемся. От качаний сам отказался-перестало нравиться что ли?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы только пару первых месяцев укачивались, а потом приноровились-обнимаемся и засыпает сына замечательно. А не так давно стал засыпать в кроватке, только надо, чтобы мама рядышком постояла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укачивали по-началу, а теперь рядом просто засыпает или у папы на животике! Так и всю ночь проспать могут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в ходу все варианты. Бабушка и папа укачивают, т.к. не могут предложить альтернативу- грудь :hi-hi: . Я редко укачиваю,в основном рядом лежу и спинку глажу. Грудь предлагаю не как еду, а как "соску", Марьяша просто успокаивается быстрее и засыпает. А были периоды, когда дочь самостоятельно засыпала, эх, вспоминаем это время с ностальгией!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние три дня ребенок осознал, что вечером его укладывают спать и теперь протестует.

У самой глаза слипаются, на кроватке с боку на бок переворачивается, хнычет, иногда переходит в плачь, а если свет выключаю, вообще истерика. Так минут тридцать, потом силы заканчиваются и спит, только после этого гашу свет. До этого сисю сосала и засыпала, а теперь сосет и даже глаза не закрывает, как наедается отворачивается и хнычет. Я сначала думала что у ребенка или животик, или зубки. А она оказывается так свой протест против укладывания спать выказывает.

Что с ней делать или самой пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , ну есть же счастливые люди, у которых детка сама засыпает! У меня старшая с рождения и лет до 3-х со мной больше всего спать любила. Почти без укачиваний. Зато маленькая до 6-ти месяцев пока грудь сосала рядом спала и без всяких укачиваний, а потом перешли на бутылочку и началось! В каляске трясу пока морская болезнь у меня не начинается. Иногда везет, сосет бутылочку и засыпает, а так катаемся от 15 минут до получаса обычно. Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшего кладу в койку, в одну руку - соску, в другую - бутылку (до сих пор! как отучаться - не знаю!)..."Спокойной ночи!" - дверь закрыли...Спит.

А с дочей надо было ложиться и за руку брать. До сих пор иногда:"Мам, можно с тобой спать?! Дай мне ручку!" Так и спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою доченьку до сих пор качаю на руках, только сейчас временной интервал сократился до 5- 10 мин. Мы сначала сказки слушаем, потом можем немножко поговорить, обсудить услышанное, а потом начинаю качать в кроватке и "финальный аккорд"- качание на руках. Я такие бицепцы на руках накачала :hi-hi: .

Ну ничего, мне нравиться. Когда детку свою на руках качаю- такое блаженство испытываю, если, конечно, это не затягивается, а то тяжело все таки. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну незнаю сейчас, ттт засыпает со мной, без всяких укачиваний.....иногда перед дневным сном поношу на руках...вроде как на сон настраиваю, но сын весь аж изворачивается. :icon_razz: Поэтому кладу с собой...так нам обоим удобнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как у нас все было хорошо до 4-х месяцев...........Положишь его в кроватку, он с мобилем поиграется, посмотрит на него, и на бочок.... Все- засыпает.В крайнем случае начинал похныкивать, так соску дашь по-тихоньку и отходишь от него. Все-полежал,помурчал - спит !!!!!Но после 4-х, как бабка отшептала. Во-первых он свою кроватку на дух не переносит в последнее время.Обязательно ему нужно обЧество.Ну а засыпать теперь - в коляске катаемся или на ручках.Правда недолго - минут 5. Но мне конечно енто дело не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свою на ночь качаю. потому что знаю, что уснет крепко и до утра будет спать. а если сама, то будет лежать кряхтеть и пальцы насасывать неизвестно сколько)))) щас уже эти качели стали ощущаться сильнее - вес-то дочин растет))) не представляю, как дальше будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сразу после купания кушаем "вечернюю" сисю, и даже если олюнька не уснула во время кормления, то кладу ее в кроватку, она почти сразу и засыпает. Хотя первый месяц с укладываем спать были проблемы - моментально в крик, приходилось укачивать... А потом как-то сама спокойненько стала засыпать в кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
щас уже эти качели стали ощущаться сильнее - вес-то дочин растет)))

 

посмотрела ваш возраст и засмеялась))

 

Нам сейчас 9 почти, весим примерно столько же, т.е. 9. Без укачиваний не засыпаем никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ещё маленькие, укачиваемся. А недавно проснулся ночью, погулял...и уснул. Мы в шоке были!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не укачиваемся. Согласна в этом вопросе с Комаровским. В роддоме гладила по спинке, засыпал сам. Несколько раз пытались укачивать, когда животик болел - деть не понимал для чего его качают и делал большие удивленные глаза.

Сейчас засыпает сам, когда умается, режим устоялся, всем удобно. Приношу в спальню, кладу рядышком с собой и даю соску в зубы, ребенок на бок поворачивается и засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пожалуй соглашусь с Комаровским. Хотя ничего не имею против укачивания-кому как нравиться. После родов не имела физической возможности качать ребенка и не жалею сейчас, что мы не укачивались. Засыпаем рядышком с ГВ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем с сисей засыпаем на маминой кроватке, а на ночь на руках укачиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну укачивание укачиванью рознь на мой взгляд. Я дочу просто на руках ношу, либо вертикально, она головку на плечо кладет, но чаще с сисей, песенку пою, так и засыпает минут за 10. А видела как в роддоме девочка чтоб дочу уложить качала ее, да так интенсивно, что до обморочного состоянии там точно не далеко было. Скорее всего именно о таком укачивании Комаровский и говорит.

Изменено пользователем Loreyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно не качались, но в последнее время стали укачиваться, потому что зубки начали нас мучить.

 

Ничего зазорного в укачивании не вижу, разве что только руки болят. и спать самой хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили кроватку такую дорогую, красивую с маятником, я сначала качала. А нам педиатор говорит, что укачивать нельзя, детям мол становиться нехорошо и они от этого засыпают. Вот я этот маятник зафиксировала и поначалу тяжело было, а потом приучились. Я дочку после кормления себе на грудь ложила, у нее и воздух выходил и засыпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...