Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Прям обзавидовалась)))

Моя доча каждый раз что то новое придумывает))) один день только с сисей и на боку, лежа сразу в кровати; второй-с соской на фитболе, до полуобморочного состояния(моего); третий-надо ходить по темному коридору(там прохладно)и напивать песенку; четвертый-просто положить рядом и подержать за ручку; пятый-положить на подушку, сисю в рот и качать....короче вариантов море, и если выбран один вариант-другими можно укладывать часами....сработанет только "выбранный"))) Жаль, что доча пока сказать не может, приходиться все пробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы засыпаем только с укачиванием, было пару раз что сам уснул, а в ночь так мы в пеленках еще спим, не запеленала, так он не поймет что спать, улыбается, качала-качала, бес толку, запеленала-уснул, вот теперь не знаю когда отучимся от ночного пеленания, но по крайней мере ребенок ночью спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям обзавидовалась)))

 

Какая у вас дама непостоянная, все ей новых ощущений подавай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы засыпаем на груди у мамы на руках. Иногда просто у меня под бочком тоже с грудью.

А если папа укладывает, то качает. У негото груди нет. Зато почему-то быстрее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я качаю только на дневной сон т.к. начинает кочевряжится, вставать и т.д. ночью просто кладу и он сам засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою укачиваю, она засыпает за 2-5 мин, сама , тоже может заснуть , но это займет час, а иногда полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро годик,а мы все укачиваемся как младенцы,и никак иначе не получается!Это конечно порядком поднадоело,но что делать?! Видимо это как приучишь с пеленок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала дочка сама засыпала. Отвернешься-повернешься, а она уже спит. А месяца в 3 как-то перестало у нее самой получатся, на руки возьмешь засыпает сразу. А так как зима, я ее в одеялко заворачивала и слегка покачивала, сильно ей не нравиться, нужно чтобы еле-еле. Видать так и приучила. Сейчас жарко, топят хорошо, в одеяле жарко, вся потеет, но без него не уснет. Вот завернуть и покачать. И я не думаю, что у нее голова кружится от этого, мы и качаемся то, как я уже говорила, с такой минимальной амплитудой, да и, наверное, всего минуту. Ей это больше как ритуал идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только в 6 мес перестали пеленаться, и засыпает с 3-х месяцев даже когда в пеленке была и сейчас сама но только лежа на боку, поварочиется, пару раз ее превернешь и засыпает, а если едим перед сном, то в принципе без разницы на боку или на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам скоро годик,а мы все укачиваемся как младенцы,и никак иначе не получается!Это конечно порядком поднадоело,но что делать?! Видимо это как приучишь с пеленок!

Придумывайте, как отучить. У нас доча с 2 до 7 семяцев засыпала только у папы на руках, он ее качал минут по 15. А потом мы поехали к бабушке гостить и она стала засыпать только у тити. А когда отлучили от лакомства в 1,5 года, ложимся, ее по середине, она возюкается -возюкается буквально минут 5 и засыпает.

Кстати, многих знаю мамочек которые тож укачивают своих чад до года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы засыпаем сами, ложу рядом с собой, и ч-з мин 10 спит, это на ночь. А днем чаще качаю на руках, но тоже не долго мин 5. Это если он спать хочет, а если не хочет то тут хоть качай, хоть не качай, пофиг. все равно спать не будет. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может первые 2 месяца, а то и меньше качала на руках, а сейчас еслия его на руках качаю он не спит, улыбается мне, лапочет, да и тяжеловато 8 кг таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soloma, помню когда нам было 4 мес, только на сисе засыпали, качать вообще не приходилось, вот лафа была... ;) Изменено пользователем liDusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
liDusia, так мы тоже на сисе сейчас и засыпаем, даже не представляю как без неё жить, особенно ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас иногда приходится опять сыну на руках укачивать...зубы лезут. :cry: Тяжеловато конечно, зато 5-7 минут и ребёнок засыпает...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придумывайте, как отучить. У нас доча с 2 до 7 семяцев засыпала только у папы на руках, он ее качал минут по 15. А потом мы поехали к бабушке гостить и она стала засыпать только у тити. А когда отлучили от лакомства в 1,5 года, ложимся, ее по середине, она возюкается -возюкается буквально минут 5 и засыпает.

Кстати, многих знаю мамочек которые тож укачивают своих чад до года!

 

Привет!

Мы тоже пробуем класть посередке и лежим,ждем..!Иногда получается,а иногда,что ты ни делай,никак не засыпает,пока не потресешь!Мне кажется,когда уже совсем сил не останется его тигать,тогда как нибудь приучу.

Я тоже многих знаю,которые укачивают малышей до года и после.У меня наверное получится после года :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас как-то засыпаем в 2ух вариантах..или на сисе или в коляске...с рук раньше не слазил а сейчас приучили или в коляске или в кроватке играется а потом бай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я месяцев с 5-ти не укачивю! Раньше с сисечкой засыпал, а потом бросил ее и ложится на бочок-начинает храпеть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я месяцев с 5-ти не укачивю! Раньше с сисечкой засыпал, а потом бросил ее и ложится на бочок-начинает храпеть! ;)

Сказка!!!

А вот я себя , что с первым что со вторым, успакаиваю только тем, что психологи говорят : "Ручной период - это огромный плюс..., благотворно влияет..., дарит ребенку чувство защищенности..." (хотя спина, ноги и руки от этого не меньше болят)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bezhenar, ух какой он у вас самостоятельный, прям как взрослый. Я согласно с zaza, а ещё вот стишок хороший в тему Носите на руках детей!

 

Ведь этот миг не долго длится

 

И он уже не повториться.

 

Они становятся взрослей.

 

 

Носите на руках детей!

 

Им это очень, очень важно,

 

В объятьях им тепло, не страшно

 

В период самых первых дней.

 

 

Носите на руках детей!

 

Дарите так любовь друг другу

 

И чувства не губите. Грубость

 

Лишь сделает сердца черствей.

 

 

Носите на руках детей!

 

Избаловать любовью сложно,

 

И мнение об этом ложно

 

Носите на руках! Смелей!

 

 

Носите на руках детей!

 

Пока вы им нужны как воздух,

 

Пока еще не стало поздно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы давно не укачиваем , а засыпает только когда мама начинает целовать пальчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 7 месяцев, а я всё пеленаю и качаю на руках, потом перекладываю в коляску и продолжаю укачивать там. Вечером начинает чесать глазки и видно, что очень хочет спать, прикладывается, но опять вскакивает и продолжает беситься :chapaev: . У кого из девчонок не спрашу, все уже давно не качают. С бутылочкой тоже не засыпает. Может кто-то уже прошёл через это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюшка, у нас такое было и длилось мес до 9, но мы не укачивались, а сами укладывались - мог час таким сонным носится по дивану, а потом резко лечь на подушку и отрубится! Может попробовать перестать пеленать? Мож ей не удобно уже - свободы хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам два с половиной, и периодически просит на ручках покачать :hi-hi: если заболевает, то минимум по полчаса на руках 15 кг приходится укачивать. Думаю, у вас еще все нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я-то думала,что мы укачиваем долго.Нам 4 месяца!На ночь ребенок засыпает с сисей,но вчера,например,после вечернего кормления перед сном вместо того,чтобы уснуть развеселился и сна ни в одном глазу.А у меня уже сил нет встать...А мужа попросила покачать и спеть песенки.Через 5 песенок ребенок заснул.Мы качаем,сидя на фитболе-очень удобно!Днем кладу ребенка в слинг и хожу с ним или на фитболе сижу,так он засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до полугода 15-20 минутная тряска была нормой. А сейчас он так наактивничается, что либо около сиси засыпает, либо после поцелуя в глазки. Я его минут 5 подержу - и в кроватку. А если после кормежки сон не приходит, то ставлю в кроватку - нагуливать сон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения не укачиваем.Когда время спать ложусь с ним,даю грудь и засыпаем. Только вот как теперь научить засыпать без сиси........ вот вопрос,это целая история! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сразу решили,что укачивать не будем.Он когда сытый и все у него хорошо,сам прекрасно засыпает!Конечно это не относится к моментам,когда у сынишки животик болел,колики,перемена погоды...тогда укачивала.Но и сейчас капризы у него бывают,но поднимать его все сложнее и сложнее,нам 5 мес.,он весит 8кг,а я сама оч маленькая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится педиатр Комаровский. Тут как то читаю его статью на тему укачивания ребёнка. Всё пересказывать не буду, суть такова: он противник укачиваний, считая, что вестибулярный аппарат ребёнка слабый и его просто напросто вводят в полуобморочное состояние.

 

Это ж как качать надо?)))

Мы до года на сисе, качали в кроватке, но не часто. А как сисю отняли, без этого никак. До сих пор качаем, самое удобное - в коляске. А еще супер - на фитболе, оч.удобная вещь! Еще у меня сложилось ощущение, что ребенок засыпает сам, только когда его ничего не беспокоит, что бывает редко,конечно, с грудным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже до сих пор укачиваемся и спим ночью, только если в пеленку привернуть. Вроде и большой уже, но без пеленки ночью спим максимум 2 часа... ЗАто благодаря пеленке и совместному сну может проспать с 10 вечера до 10 утра. Вот и не знаешь, что лучше....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, как в стихе!!! поа не поздно - носите на руках , потом начнут ходить , и уже не поприкачиваешь!хотя я своего тоже не качаю - тяжелый сильно! сам в кроватке присыпает , на ручках изредка гуляет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки подскажите как научить ребя засыпать самостоятельно, постоянно качаем, а последнее время качаю на ночь около 1 часа, все отваливаеться, на фитболе, но он 11 кг. Дайте совет. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я укачивала до 3 мес. потом в связи с тем что сильно болела спина стала с сиськой лежа укладывать,потом перекладывала,сейчас она спит с нами,хотя понимаю нельзя приучать,но бывает так устаю что в лом перекладывать и вставать среди ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укачивались до 11 месяцев. Но сынуля такой тяжелый для меня, да и уже все-таки большенький. Решила приучать засыпать в кроватке самому. Как-то он быстро сам все понял и теперь у нас процесс засыпания состоит из песенки, которую я пою, глажу его по ладошке и покачиваю кроватку. Засыпает быстро, минут за 15. При папе сначала не хотел засыпать в кроватке, он его на руках укачивал на ночь, а теперь и на ночь засыпает в кроватке... Моя спина сказала мне :"Спасибо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нам год, качаемся по 5-10 мин, но полько днём. На ночь рядом ложусь. Старшего очень долго качали, без этого никак. Сейчас ему 6 лет, так он иногда когда спать ложится сам себя качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глажу его по ладошке и покачиваю кроватку

 

Все равно ж кроватка покачивается.

 

Если не качать , то с самого рождения. Но у нас были умные бабушки и вотрезультат.....Уачаю перед кадждым

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы без укачивания тоже никак не засыпаем. До 6-ти месяцев для меня это было очень тяжело, а потом спина окрепла, появились мышцы на руках и стало на сного легче. Теперь даже удовольствие получаю от процесса - это ведь так сближает меня с моей Амелечкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Услышав плач ребенка, каждая мать сразу же бежит к нему, старается его успокоить. А вот австралийские ученые из НИИ детства в Мердоке и Королевского детского госпиталя в Мельбурне, считают это пустым занятием. По их мнению, детский плач вообще нормализует процессы сна у новорожденных и является прекрасным способом борьбы с послеродовой депрессией у рожениц

Подробнее - здесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я укачиваю только когда надо спать а он противится, а так Максим (11 месяцев)сам засыпает, кладешь в кроватку, он полежит и заснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынок до 4 мес. засыпал сам в кроватке, после еды положил к кроватку он поговорил "по душам" с мобилем, солло спел себе песенку и бай. А после все как-то переменилось. Теперь мы засыпаем на ручках. Хорошо хоть мяч имеется, без него мой позвоночник давно бы рассыпался. Но я на малой амплетуде, слегка вперед-назад, а папа более старательно раскачивается. Качаю минут 10, если не уснул, значит спать не хочет, отправляю дальше гулять. А если уж захотел, то требуется только пара минут и дете спит. Где-то в глубине сознания понимаю, что пара отучать от этого дела, но так приятно подержать на ручках не брыкающегося ребенка, а такого умиротворенного, засыпающего :umilenie: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...