Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот +100500. А чем вот можно стирать таким, что потом постельное и полотенца мягкие и гладенькие??? Я вот чем только не пыталась, один фиг после глажки белье лучше...

Я думаю, что дело в сушке. Мы недавно купили сушильную машину для белья, оно просто неузнаваемое стало))) Полотенца прям распушились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ателье, случайно не на Красном было, не на малом пр. Ленина?

 

Нет, на 2-ой продольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь про химчистку если...то я два раза сдавала и два раза стояла почти по 30-40 мин. Пока взвесят, пока опишут, посчитают...Когда не работаешь, может и удачно этою А когда с работы надо успеть в сад, магазин за едой....и еще тащиться каждый раз в химчистку - увольте..

Сейчас взвешивают только постельное и то не везде. Всё через компьютер. Только щёлк-щёлк мышкой , расписываешься и всё. 5-7 минут уходит.

Кстати, обычную повседневную одежду не ношу. Только брюки, рубашки белые освежить, пуловеры, какие нельзя стирать.

Ну, не хотите - не надо. Просто сейчас это удобно стало. Мне, по крайней мере..

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну например в химчистке золушка старка рубашки стоит 15 руб.))) А комплект постельного белья чуть меньше 60))).Я сдаю.

 

А точно в Золушке? Зашла на их сайт, цены на прачечные услуги на 15.07.14: рубашка мужская 72 руб. за шт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А точно в Золушке? Зашла на их сайт, цены на прачечные услуги на 15.07.14: рубашка мужская 72 руб. за шт(((

Точно:) я специально зашла и узнала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А точно в Золушке? Зашла на их сайт, цены на прачечные услуги на 15.07.14: рубашка мужская 72 руб. за шт(((

Точно в Золушке, я лично сдавала.Значит халява закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно в Золушке, я лично сдавала.Значит халява закончилась.

Не закончилась, это устаревшая инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это опять я с платками :misc_flowers:

 

Вот пожалуйста, свежая светская хроника.

Сигурни Уивер во всей красе, то есть в посадском платке

Выглядит очень лаконично, украшения есть, но они минимальны (по дизайну) и в тоже время образ не выглядит старомодным (кожаные укороченные брюки добавили молодежную "нотку")

Правда и сам платок из "европейской коллекции", а не с традиционно русскими узорами.

 

943f3a425b01359892dcfad838b9bcd0.jpeg 2dbd892c85ab105d9c23ddafe1f33ad7.jpeg a083d8e150f34fc78487e1a91e219eb6.jpeg

ff681cf50b7414afe3fb57009aa936db.jpeg 000e6183091292c522b978961b9944fa.jpeg

 

Сигурни Уивер на премьера в Москве в платке "Сон бабочки"

Вот он на сайте фабрики http://platki.ru/catalogue/11/26/-/5426/

 

Ждём мнение Ольги :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, Россия рулит))) В моде Россия, как ни крути - даже наши с Украиной события не ввели в моду венки с лентами, как у украинок. Почему я на политическую тему? Да потому, что политика очень влияет на моду. Американка надела на выход РУССКИЙ платок! Скандал! Чего и надо звездам голливуда. Для Сигурни - мягкий такой скандальчик в цветочек)))

В моде стиль baboushka (бабушка))) - кофты, платки, юбки длинные. Это тоже Россия в понимании Америки и Европы. У них бабушки давно другие. А у нас все еще модные)

Так что Сигурни очень в тренде. То, что на плечах такой женственный платок, она уравновесила кожаными брутальными брюками - и все черты инь и янь в ее образе соединились в балансе.

Моя шаль многоцветная из Павлово-Посада производит фурор за границей. Смотрят все, даже русские девушки. Прикидывают на себя) Я так рада, что я купила ее - она стоит больше, чем платок, но она того стоит!

Дочка у меня сходила на свидание и замотала голову голубым павло-посадским большим платком. В сочетании с пальто было просто класс, так парень ей и сказал. Он вообще удивился креативу - платок он редко у кого-то видит. Оригинальной можно быть и в павло-посадском платке. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы она его одела у себя на родине а не на примьере в москве то да..ТАЛАНТ!-героиня России))

а так да..польщена я русская баба)).. вообще всех звезд рядят в русские народные ...

футболку то с Путиным она не одела)) как Микки Рурк или кто там?..был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте ей плевать на Россию, также как и другим американцам, она напялила этот платок, даже, возможно, и не зная, что этот орнамент наш. зачем сразу делать выводы про Россию, украину и т.д. Вообще может что то случиться такое, чтобы это с Россией не было связано? :biggrin:

Изменено пользователем mary02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, Россия рулит))) В моде Россия, как ни крути - даже наши с Украиной события не ввели в моду венки с лентами, как у украинок. Почему я на политическую тему? Да потому, что политика очень влияет на моду. Американка надела на выход РУССКИЙ платок! Скандал! Чего и надо звездам голливуда. Для Сигурни - мягкий такой скандальчик в цветочек)))

В моде стиль baboushka (бабушка))) - кофты, платки, юбки длинные. Это тоже Россия в понимании Америки и Европы. У них бабушки давно другие. А у нас все еще модные)

У нас модные бабушки? те, что в застиранных платках и пальто как минимум 30 летней давности. в европе, да, бабули модные, с маникюром и прическами, приятно посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, Насчет того, что американцам плевать на Россию - вообще неправда. Посмотри их новости. Там про Россию больше, чем про Америку) Посмотри их прессу - на всех обложках Путин. Ток шоу все политические посвящены России. И не политические многие тоже) Вот лично я у нас на центральных каналах и прессе не вижу ни Обаму, ни Америку. Может, только мельком. А в Америке очень пристально следят за нашими новостями. Второй день во всех новостях у них про убийство Немцова. Интересно, обычные американцы знают вообще кто это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, как вы по утрам вообще заставляете себя глаза открывать...? только от чтения ваших постов уже жить не хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем Еленок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я не ожидала такой бурной политической дискуссии в теме о стиле.

 

На самом деле, отлично понимаю, что Уивер надела этот платок в "промоушн-целях" для нашей страны. Как и остальные звезды, которые пытались что-то "сделать" с платками во время пребывания в России.

 

Но ИМХО Ее образ получился очень удачный, и вполне реализуемый рядовой россиянкой в обычной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про платки)))

Давно уже смотрю,хочу)))уже выбрала даже)))но как то все время финансы не позволяют)))))

А на выходных ездили в акварель)))и я увидела 4ех девушек, лет от 20 до 35,в павлопосадских платках)))моя голова так и крутилась туда-сюда))))

А муж сказал что они как бабки в платках(((ничего он не понимает)))))

Изменено пользователем zhene4kka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Политика очень даже влияет на моду, как бы некоторым не хотелось отрицать очевидное.

Хотите не связанное с Россией - пожалуйста!

7509f45557c7.jpg Оксана Марченко, телеведущая.

2ce7fe5aa6eb.jpgАтена Пашко, поэтесса, общественный деятель.

592ee24089ca.jpgКатерина Ющенко (не знаю, кто пожилая дама).

Скандально знаменитую даму с косой постить не буду, и так все помнят.)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся украинские вышиванки, у меня есть одна блузка с красными вышитыми розами по вороту, но носить её теперь как-то даже не удобно.... вдруг не так поймут....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравятся украинские вышиванки, у меня есть одна блузка с красными вышитыми розами по вороту, но носить её теперь как-то даже не удобно.... вдруг не так поймут....)))

А ты её это, с платком Павловопосадским)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mary02, никогда женщина уровня Сигурни Уивер не наденет ничего "на люди" без консультации со специалистом по имиджу. Или несколькими. Чтобы надеть на нее платок даже в русском стиле, не то, что конкретно павло-посадский, надо очень много денег заплатить. Или нисколько - в случае со своим фото Сигурни фактически работает на Павлов-Посад, выбрав русскую тему.

Ей плевать (возможно) на Россию. Но ей не плевать не себя. Она должна выглядеть актуально. Что актуально? Обстановка в мире и великое противостояние - Америка vs Россия. Как использовать это в случае Сигурни? Конечно, надеть что-то русское, явно русское, чтобы об этом сказали. Все это как на ладони.

Политика всегда влияет на моду и актуализирует какие-то стили. В этом году это милитари - как и во многих других. Тема русского поднимается во множестве показов в деталях - кутюрье знают, на чем сделать популярность и деньги. И это никак не говорит об их любви к России. :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на новую фишку

пуховик под пальто

у меня отношение неоднозначное. вроде бы и интересно, но с другой стороны к чему эти заморочки, если есть красивые вязаные кофты? их наличие под верхней одеждой не так провокационно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, никогда женщина уровня Сигурни Уивер не наденет ничего "на люди" без консультации со специалистом по имиджу. Или несколькими. Чтобы надеть на нее платок даже в русском стиле, не то, что конкретно павло-посадский, надо очень много денег заплатить. Или нисколько - в случае со своим фото Сигурни фактически работает на Павлов-Посад, выбрав русскую тему.

Ей плевать (возможно) на Россию. Но ей не плевать не себя. Она должна выглядеть актуально. Что актуально? Обстановка в мире и великое противостояние - Америка vs Россия. Как использовать это в случае Сигурни? Конечно, надеть что-то русское, явно русское, чтобы об этом сказали. Все это как на ладони.

Политика всегда влияет на моду и актуализирует какие-то стили. В этом году это милитари - как и во многих других. Тема русского поднимается во множестве показов в деталях - кутюрье знают, на чем сделать популярность и деньги. И это никак не говорит об их любви к России. :waiting:

 

Кусочек из статьи:На встречу со столичными журналистами 65-летняя американская актриса Сигурни Уивер пришла в красочном павлопасадском платке. Этот платок звезде фильма "Чужие" подарили организаторы

тайна раскрыта, я поэтому и засомневалась, как такая актриса одела этот платок с кожаными брюками, это же явно не сочетается. и никакого политического следа тут и нет, оказывается.

Изменено пользователем mary02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, никогда женщина уровня Сигурни Уивер не наденет ничего "на люди" без консультации со специалистом по имиджу. Или несколькими. Чтобы надеть на нее платок даже в русском стиле, не то, что конкретно павло-посадский, надо очень много денег заплатить. Или нисколько - в случае со своим фото Сигурни фактически работает на Павлов-Посад, выбрав русскую тему.

Ей плевать (возможно) на Россию. Но ей не плевать не себя. Она должна выглядеть актуально. Что актуально? Обстановка в мире и великое противостояние - Америка vs Россия. Как использовать это в случае Сигурни? Конечно, надеть что-то русское, явно русское, чтобы об этом сказали. Все это как на ладони.

Политика всегда влияет на моду и актуализирует какие-то стили. В этом году это милитари - как и во многих других. Тема русского поднимается во множестве показов в деталях - кутюрье знают, на чем сделать популярность и деньги. И это никак не говорит об их любви к России. :waiting:

А чего ж тогда Мику Рурку этТо его имеджмейкер?? не посоветовал не Одевать футболку с Пу, недогадывался из них не Один? что США за ЭТО поругает?)

работа имеджмейкеров такая?))

rr2114_008.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наткнулась на новую фишку

пуховик под пальто

у меня отношение неоднозначное. вроде бы и интересно, но с другой стороны к чему эти заморочки, если есть красивые вязаные кофты? их наличие под верхней одеждой не так провокационно

картинка п равда тематическая)) но на смысл не смотрим..смотрим на вариант норковая шубка типо под польто?

или Зрение меня подводит?))

1715857e8bb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, я тоже так ношу. Не знала, что это тренд, просто был пуховичок маленький, тоненький, коротенький - надела как-то. И думаю - удобно, хорошо. А тут целое дело)))

 

mary02, не хочется повторяться, но отвечу.

1. Не "одела", а "надела", если уж по-русски.

2. Политика влияет на моду, а мода на людей. Сигурни пользуется политической ситуацией не по наитию. Любой медийный персонаж, использующий политические ситуации, попадает под внимание прессы. А именно это им и нужно.

Чем скандальнее вещи, которые используют, тем лучше.

3. Сигурни подарили платок. Она могла его привязать на сумочку. Но она его именно накинула. Сделала на нем акцент.

А теперь посмотрите еще раз фото и представьте ее образ без платка. Будто не хватает какой-то "точки" в образе, аксессуара. Им и явился платок

4. Несочетаемые сочетания в одежде и аксессуарах - один из принципов создания сложных образов. Им владеют именно те, кто консультирует медийные персонажи. Кожаные брюки - тема войны, милитари. Цветы на павло-посадском платке - тема мира. А теперь обдумайте сочетания символов, которые внедряются при взгляде на Сигурни в подсознание (ибо именно им мы и видим образ): улыбающаяся взрослая женщина (символ - "мать"), светлый верх - (символ - "чистота"), темные кожаные брюки (символ - "мужское, янь" и "воин"), накинутый платок светлый в цветах (символ - "мир", "сад"). А теперь читайте только символы: мать - чистота - янь-воин - мир-сад.

Все-же ее стилисты молодцы. Политическая обстановка в мире именно такая, какой ее изображает образ Сигурни.

Не все так просто в образах звезд, как кажется на первый взгляд.

 

пружинка, не поняла вашего вопроса. http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/3979...bolki-s-Pytinim - и Рурк, и Сигал работают на собственный имидж, делая шокирующие поступки - примеряют футболки и фоткаются в них, говорят, что им нравится Путин. Если бы Рурк посто посетил ГУМ, то никто об этом не писал бы. Но он посетил и купил футболку с Путиным - он все сделал правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наткнулась на новую фишку

пуховик под пальто

у меня отношение неоднозначное. вроде бы и интересно, но с другой стороны к чему эти заморочки, если есть красивые вязаные кофты? их наличие под верхней одеждой не так провокационно

Мне понравилось.

Элегантный и остроумный рекламный ход, призванный подчеркнуть тонкость и невесомость пуховиков этой марки.

И ведь имеет-таки интересное продолжение в жизни. Такая слегка небрежная многослойность... Вкусно.

И зачем это все, как раз таки объяснено: чтоб можно было носить пальто расстегнутым. С вязаной кофтой так не походишь, они продуваются.

 

Единственное, не догнала совет раздеваться в метро. Это что: и пальто, и пуховик снять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., понятно что на свои медж, все таки мне кажется не консультация специалиста, а порыв мемолетный.

а то бы Рурка предупредили о том что нежелательно надевать футболки )) до того как он засветился а не после как это было. нет?

1168020302.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, мне кажется, это воротник норковый отдельно под пальто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, мне кажется, это воротник норковый отдельно под пальто

ну да, а если застегнуть польто то ТИПА шуба под польто, МОДА))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., понятно что на свои медж, все таки мне кажется не консультация специалиста, а порыв мемолетный.

а то бы Рурка предупредили о том что нежелательно надевать футболки )) до того как он засветился а не после как это было. нет?

1168020302.jpg

 

пружинка, человек этого уровня (снова повторюсь) никогда не наданет на себя что-то случайно публично. Единственное - дома, и то папарации на страже. За то, что такие люди надевают что-либо на себя или вообще берут в руки (бутылочка воды минеральной, или что другое), фирмы-производители платят огромные деньги.

И тут я вам хочу задать вопрос: Микки Рурк альтруист? Или так любит Россию, что прямо как Депардье?

 

QdIrZfN02fE.jpg

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Вопрос мой риторический, ответ я и так знаю, и я его уже написала. Артист голливуда всегда и всё обращает себе во благо, в рекламу, в промоушен собственной персоны. А если облажается (мимолетный порыв, как вы выразились) - ситуацию выправит его антикризисный менеджер. Но это по-крупному.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а Ди-е любит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QdIrZfN02fE.jpg

омг! он же сейчас съест пу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну подскажите мне что ли, где можно купить платок павлопосадский? А то я себе приобрела курточку с модным нынче цветочным принитом, а шея у нее открытая.. Хочу вот такой платочек теперь к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подскажите мне что ли, где можно купить платок павлопосадский? А то я себе приобрела курточку с модным нынче цветочным принитом, а шея у нее открытая.. Хочу вот такой платочек теперь к ней.

в сп) а на тракторном в диаманте есть фирменный магазин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла я смотреть платок в сп... а туда низя... Совсем низя. Расстроилась(( Есть законный способ туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подсказали, что в супер Мане есть отдел с платками. Сп я не очень люблю.. Мне нравится в живую выбирать вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот перечень магазинов

http://platki.ru/stores/?view=list&reg...%81%D1%82%D1%8C

 

Если заходить на Центральный рынок с улицы Советской, то нужен левый вход, отдел у лестницы

 

Только имейте ввиду, если заходить на Центральный рынок с Проспекта, то у входа - отдел с китайскими платками-подделками. Причем продавец нагло врет, что фирменный посадский отдел - это они и есть. А эта китайская вискоза на нашем СиПи по 200 руб продается, а за 800 руб можно уже и настоящий купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, я была везде, где вы рассказали и еще в ТРК Диамант на Тракторном, там тоже есть платки. Пока я не пообщалась с вами - вы многое рассказали о качестве, пока не посмотрела внимательно на изделия Павло-Посадской фабрики (все эскизы сделаны художниками, все платки - шерсть или хлопок, у всех по-настоящему дорогих и больших платков и шалей кисти вручную привязаны и из шелка), мне казалось, что что-то не то. Там продают вроде похожее, может, в ассортименте и настоящее есть, но не то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...